Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Прочитал несколько отзывов на сайте и решил внести свою, така сказать, лепту. Владею авто ровно год, пробег 14000 км.

Начну с того, что машину эксплуатирую в Новокузнецке, это где-то между Уралом и Байкалом и называется это местность Юг Западной Сибири....

Вам, жителям европейской части, не понять наших проблем. Пришел в салон, ткнул пальцем, прокатился, оформил документы, забрал машину. У нас же цивилизованная торговля автомобилями только развивается и покупка автомобиля в салоне конечно же большое событие в жизни!

Ладно, перейду непосредственно к делу. А точнее, к Мондео.

ВЫБОР АВТО

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ЦЕНА

Тренд. 2,3л,АКПП.2008г 785000-00

САЛОН

Салон отображает общую новую кинетическую концепцию форда (которая позже распространилась и на других производителей). Создается полное впечатление что находишься внутри большого Фокуса. И сразу же бросаются в глаза множество недоработок: уродливая крышка бордачка, не прикрытая заглушкой кромка ковролина,торчащая вокруг рулевого вала, хром на воздуховодах (который отражается в боковых зеркалах), черная ткань на сидениях и дверях напомнила мне униформу нашей школьной юнности.Тем не менее был приятно удивлен даже по самой уботой дороге никаких сверчков и скрипов в салоне не слышно.

Вобщем, салон в целом на четверочку.

БАГАЖНИК.

Размер неплох , особенно со сложенными сиденьями. В багажнике очень много места для нужных мелочей, все лежит на своем месте под полкой пола. В целом багажник хороший.

ВОЖДЕНИЕ (ДВИГАТЕЛЬ,КОРОБКА, ТОРМОЗА, ПОДВЕСКА).

Многие жалуются, что 2,3 литра - это слабо, коробка задумчива и тд. Смотря с чем сравнивать! В машине определенно есть драйв и 2,3 литра мне вполне хватает. Коробка просто чудо работает равно, ускорения без проблем! Вообщем на дорогах нашего города конкурентов нет, за исключением гоночных болидов, но и они появляются крайне редко и ведут себя не так уж агрессивно...

Не почувствовал какой-то особой управляемости,руль какой-то тугой и даже ватный .Вообщем на любителя...

Тормозная система адекватна. АБС срабатывает отлично. Премущество остальных систем так и не оценил,может потому что езжу плавно и резко ускоряюсь только на прямых участках дороги.

Подвеска - мягкая и комфортная, за год эксплуатации не услышал никаких стуков и пробоев. Работу подвески оцениваю на отлично.

КУЗОВ.

Кузов у Мондео просто красавец и конечно законодатель моды в области дизайна .Последняя модель БМВ5 тому потверждение- почти полная копия! Но и здесь обидные упрощения...так и не доработали переднюю решетку радиатора, явный деффект -отсутствие водооттока с лобового стекла и быстрое загрязнение стекла водителя. Ну и качество покраски желает лучшего...

Отсутсвие фиксаторов положения дверей тоже явный минус.

ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ.

Здесь много негативного. За год и 14000 пробега абсолютно никаких технических проблем не было, темне менеее. Весь негатив скорее от качества нашего сервиса...Забрав новый автомобиль, столкнулся с проблемой:после запуска двигателя иногда загорался на 20-40 сек значек аккумулятор, после моих неоднократных обращений заменили панель приборов по гарантии...в итоге же выяснилось, что это не неисправность а особенность работы систем диагностики форда- указывает на недостаточный заряд аккумулятора и всего-то. После установки у дилера защиты двигателя, пришлось доказывать что сделали они это неправильно. Защита торчала по нижнему краю на 1,5 см и могла при движении задним ходом зацепить о возможное препятствие, пришлось ехать к знакомому механику переустановить защиту а уже затем показать все это дилеру -абсурд. Больше всего потрясла замена масла у дилера.Отъехал из салона- через пять минут звонят с просьбой срочно вернутся- обнаружили подтеки масла в ремзоне...остановился и увидел: под машиной струкой растекается масло! Выяснилось что механик неправильно установил маслянный фильтр...На годовом ТО,чтобы получить отметку о состоянии кузова, пришлось объяснять что мелкие сколы на бампере не могут быть причиной коррозии...

МОНДЕО И СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ.

Один из главных критериев покупки была работа отопительной системы. Здесь у Мондео 2,3 полный порядок:двигатель прогревается быстро. Климат -контроль работает грамотно, включаясь на обогрев при достижении рабочей температуры.Пуск двигателя с первого пинка...без проблем. Проходимость по городским зимним дорогам вполне...Здесь твердая пятерка!

 

В завершение хочу сказать, что к Мондео любят душой. В нем нет особого изыска. Это - просто сильный и надежный аппарат для передвижения по городским дорогам.

Всем удачи в выборе!

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владеем машиной 2.3 Титаниум уже почти 3 недели. За это время умудрились 3 раза пробить заднюю подвеску (как будто молотком по днищу) (( До этого 6 лет ездили на Цивике 7-м, там подвеска жестче, и ни разу такого не было, грустно. Может это из-за колес 17" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переобулся прошёл месяц - решил не ставить 17 размер так как дороги в Иркутске очень Российкие, езжу на стандартной Туранзе, диски купил Красноярские - смотритццо прикольно, по поводу движка 2,3 - этот овощь мну сильно поразил в режиме кикдаун на скорости 110, реально такую тягу я ощущал от 2,5 джейзет на своём бывшем Марке - но там было 200 сил. Вобщем после 10 тык пробега Моня попёр как надо, щас ещё заказал Джеттер на на электрозаслонку, как прийдёт - поставлю, отпишу об изменениях!

post-30640-1275272252,0796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свой день рождения хотел бы услышать мнение об отзыве...все-таки писал старался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днюхой коллега! :pozdr: :pozdr: :pozdr:

Отчет 5 баллов! Почти со всем согласен. К негативу добавил бы более худшую управляемость чем на М3 и красивую, но бесполезную игрушку Конверс. Могли бы или камеру заднего вида впихнуть или навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Боцман' спасибо морская твоя душа за поздравление...мож кто-еще откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

 

Ездил 4 года на ФМ3. Теперь почти год на ФМ4. Считаю, что машинка адекватна той цене, которая за нее уплачена. А еще неделю назад подключил себе круиз-контроль (установил кнопки на руль и прописал в мозгах). Теперь полное счастье...

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владеем машиной 2.3 Титаниум уже почти 3 недели. За это время умудрились 3 раза пробить заднюю подвеску (как будто молотком по днищу) (( До этого 6 лет ездили на Цивике 7-м, там подвеска жестче, и ни разу такого не было, грустно. Может это из-за колес 17" ?

Та же хрень,на пустом пробивает задние стойки.По грунтовке на Чайнике шёл 60-80,сейчас сам как чайник,тащусь 20-40.Сын на Аккордеоне обходит как стоячего.Думаю на зиму поставить диски на 15 ну и профиль по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же хрень,на пустом пробивает задние стойки.По грунтовке на Чайнике шёл 60-80,сейчас сам как чайник,тащусь 20-40.Сын на Аккордеоне  обходит как стоячего.Думаю на зиму поставить диски на 15 ну и профиль по больше.

Два мешка цемента в багажник и ничегопробивать не будет)))

 

а так в целом подвеска очень даже хороша)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Кому ещё кажется,что Камри визуально больше Мони,хотя по всем заводским размерам Моня больше её прим. на 2-3 см. Разве,что только высота одинаковая. Не молчите,поддержите базар.

Камри визуально одинакова.Реально конкурент мони,и не надо говорить что КАМРИ Г****,сам ездил и на КАМРИ и сейчас гоняю на МОНДЕО,реально с практичной точки зрения Камри лучше,а вот драйв и стиль это МОНДЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри визуально одинакова.Реально конкурент мони,и не надо говорить что КАМРИ Г****,сам ездил и на КАМРИ и сейчас гоняю на МОНДЕО,реально с практичной точки зрения Камри лучше,а вот драйв и стиль это МОНДЕО.

 

Но угоняют Камри раз 10 чаще, а это аргумент, да ещё какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но угоняют Камри раз 10 чаще, а это аргумент, да ещё какой.

Угу, КАСКО кусается, у знакомого что-то в районе сотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри визуально одинакова.Реально конкурент мони,и не надо говорить что КАМРИ Г****,сам ездил и на КАМРИ и сейчас гоняю на МОНДЕО,реально с практичной точки зрения Камри лучше,а вот драйв и стиль это МОНДЕО.

Да ни кто не говорит, что камри Г, однако надо признать, что Моня более доступен и посимпотявее буит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но угоняют Камри раз 10 чаще, а это аргумент, да ещё какой.

Аргумент в чью пользу? :lol1:

Да ни кто не говорит, что камри Г, однако надо признать, что Моня более доступен и посимпотявее буит :cool:

Спороно, комрад Costen... Камрюха 2,4 МКП чет меньше 900... Остальные не знаю - не присматривался. И по симпотности - тже дело вкуса... Но на мой взгляд - моня немножко помолодежней машинко :rolleyes: Был бы пенсионером - выбрал бы камрюху (такой симпотный диванчик на колесах). А пока выбираю Мондео :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент в чью пользу? :lol1:

 

Спороно, комрад Costen... Камрюха 2,4 МКП чет меньше 900... Остальные не знаю - не присматривался. И по симпотности - тже дело вкуса... Но на мой взгляд - моня немножко помолодежней машинко :rolleyes: Был бы пенсионером - выбрал бы камрюху (такой симпотный диванчик на колесах). А пока выбираю Мондео :wink:

Аргумент естественно в сторону Модео, мне он на тест драйве больше понравился чем Камрюха и Теана, ну и к разнице о цене: когда я покупал свой Моник, то разница между ним и Камри в схожей с титаниумом комлектацией была в 100 тыс рублей - поэтому так написал :wink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент естественно в сторону Модео, мне он на тест драйве больше понравился чем Камрюха и Теана, ну и к разнице о цене: когда я покупал свой Моник, то разница между ним и Камри в схожей с титаниумом комлектацией была в 100 тыс рублей - поэтому так написал :wink: !

Тут тема такая,плюсы в пользу Камри v40: ходит более 100 тыс. км. и ничего не требует кроме расходников(это факт проверенно на нескольких машинах),подвеска более приспособлена для наших дорог(все ямы "глотает" незаметно),клиренс тоже больше приспособлен к нашим условиям.Бесплатный Сервис у тойоты такой же как севис форда+ФСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема такая,плюсы в пользу Камри v40: ходит более 100 тыс. км. и ничего не требует кроме расходников(это факт проверенно на нескольких машинах),подвеска более приспособлена для наших дорог(все ямы "глотает" незаметно),клиренс тоже больше приспособлен к нашим условиям.Бесплатный Сервис у тойоты такой же как севис форда+ФСК.

100 тыс пробега и Камри ни чё не просит - да ни фига, ломучесть как у всех

Подвеска - ну здесь на любителя, мне наоборот у Мондео больше подвеска вкатила, у камри она ватная

клиренс - ощутимой разницы не вижу 5 милиметров лояли не сделают, обе пузотёрки

Сервис - у нас в Иркутске ТО у официалов Тойоты стоит в районе 10000 рублей для Камри, Моня проходит ТО в ФордЦентре за 7000 рублей - так что здесь разница ощутимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыс пробега и Камри ни чё не просит - да ни фига, ломучесть как у всех

Подвеска - ну здесь на любителя, мне наоборот у Мондео больше подвеска вкатила, у камри она ватная

клиренс - ощутимой разницы не вижу 5 милиметров лояли не сделают, обе пузотёрки

Сервис - у нас в Иркутске ТО у официалов Тойоты стоит в районе 10000 рублей для Камри, Моня проходит ТО в ФордЦентре за 7000 рублей - так что здесь разница ощутимая

Я говорил про гарантийные(бесплатные случаи). Сколько раз писали про ступичный форда,что это расходники(у меня пока 14000км,позже посмотрим),у Камри такого нет,скрипы(свечки) форд не устраняет по гарантии(хотя скрипит очень сильно),а на тойоте без проблем,разбирают и проклеивают.Брызговики на форде угрёбишьные,длинные и пластмассовые,которые сейчас цепляют,а зимой просто отлетают,на камри такие были в 2004 году(v30),сейчас v40 они короче и резиновые,ни разу ничего не зацепил.Багажник на Камри гораздо удобнее и вместительнее(хотя лично мне Мониного хватает за глаза).

Есть много за и против и одной и другой машины(ездил на обоих достаточно много что бы говорить).

 

Резюме:Если вы молодой энергичный и вам нужен драйв,то вам Мондео,а если расчётливый и вам нужен добротный и неприхотливый автомобиль в сервисе которого не надо отстаивать свои права,то вам камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же тема -Другие марки(Камри или Мондео)

спорьте там! Здесь же обсуждаем 2.3АКПП, многие отмечают что медлительный он, я же за год такого не заметил,ставишь S и жмешь газ до полика...мне хватает,опять же у кого какие запросы и кто с кем решил тягаться.Причем от владельцев такого аппарата слышишь тоже самое,а вот недовольные приводят в довод характеристику-показатель разгона, что очень субъективно.Ну а сравнивать 2.3 с 2.0 это тоже что сравнивать 2.0 и 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Форд Мондео 2,3л АКПП 2008 г.в., куплена 07.05.2009 у официального дилера, пройдено 3 ТО, пробег 57000. Находится на гарантии. Отдавая на ТО-3, я заявил, что появился дребезг из мотора при оборотах 1500-2500. В итоге сняли поддон и обнаружили следы металлических чашуек, как фольга. Осмотрели распред валы, они в норме. И в сервисе мне заявили, что причина стука, это масленое голодание, в результате которого пошел износ вкладыша коленвала, только вкладыши не показывали, а так как масленное голодание допустил владелец, то есть я, следовательно ремонт может оказаться не гарантийным, а ремонт официальный предполагает только замену блока цилиндров целиком, что с работой по диагностике вылезает в 250 000 руб минимум.

 

За 17000 пробега между ТО я залил в общей сложности 2 литра масла, частями конечно, так как проверяю уровень масла регулярно. Лампочка низкого давления масла не загоралась и даже не мигала ни разу. Мотор ошибок не выдает.

 

Подскажите что делать как защитить мои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена вкладышей не у дилера( ремонт) возможно будет стоит тыщ двадцать-тридцать,прежде чем судиться -хорошо подумай стоит ли?Я бы в родном Новокузнецке сразу обратился к автоюристу(20000тыс) и автоэксперту(5000тыс) ,но смирился бы что полгода минимум машина будет СТОЯТь пока не будет решения суда.Но цены Москвы не сравнить с. нашими...так что давай дави на дилера,пиши письмо в ФМК,и не надо про расход масла никому говорить-масленка же не горела

.Искрене желаю тебе чтобы все уладилось и как можно быстрее.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал о таких приколах я бы в жизни не купил такую машину!!! уж лучше мазду с этим же двигателем 2,3 литра, там то запчасти есть и ремонт соответственно! А так я на 200.000 мин и 300.000 макс приговариваюсь. пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 17000 пробега между ТО я залил в общей сложности 2 литра масла, частями конечно, так как проверяю уровень масла регулярно.

 

За 17000 пробега ни разу не доливал масло. Уровень как был, так и остался. Кстати, на предыдущем ФМ3 такая же ситуация: за 69000 ни разу не доливал, если не считать замены масла на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц катаюсь и уже скучаю по динамике своей старушке БМВ 320i кузов E36 седан, мотор М52 150л/с АКПП 1997 г.в.

Там конечно сотенку я набирал быстрее значительно и кикдаун агрессивнее.

Мондео даже на S едет лениво, но качественно. Обгонять как это делал раньше ОЧЕНЬ боюсь! А ещё боюсь разбиться. Как раз из-за такого что просто не успеваешь, хотя раньше это была вообще не проблема. И я думал, когда покупал что 161 лошадка это ещё быстрее, ощущал предвкушение. Теперь на время заставил себя ездить спокойно.

Машина для более спокойных людей.

Молодеж такую редко выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц катаюсь и уже скучаю по динамике своей старушке БМВ 320i кузов E36 седан, мотор М52 150л/с АКПП 1997 г.в.

Там конечно сотенку я набирал быстрее значительно и кикдаун агрессивнее.

Мондео даже на S едет лениво, но качественно. Обгонять как это делал раньше ОЧЕНЬ боюсь! А ещё боюсь разбиться. Как раз из-за такого что просто не успеваешь, хотя раньше это была вообще не проблема. И я думал, когда покупал что 161 лошадка это ещё быстрее, ощущал предвкушение. Теперь на время заставил себя ездить спокойно.

Машина для более спокойных людей.

Молодеж такую редко выбирает.

Моня другого класса нежели бумер 320 - разница в весе ощутимая, к тому же динамика рядной шестёрки всегда будет лучше чем полутракторный четырёхЦилиндровик крутить :wink:

Хотя если у Вас новый авто, то покатайтесь до 15-20 тыщ пробега, машинка поедет чуть получше, я когда взял Моню - тоже малость расстроился, что двиг 2,3 тошнит, щас ни чё, разбежался + поставил джеттер, витоге динамика и тяга меня устраивает, при старте с перекрёстка все японские овощи от 2 до 2,5 объёмом пихла, курят позади, в крутой подъём на 5 передаче с набором, кикдаун с джеттером вообще зверский стал :wink: :wink: :wink:

Изменено пользователем Costen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...