Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

при остановке в D на тормозе появилась лёгкая вибрация. Раньше такой не было. Может от холода, но у нас всего-то -9 сегодня.

 

Вибрация уменьшилась. Сама по себе. Видимо просто так встали звёзды. Завтра залью не лукойла Думаю совсем пропадёт.

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос ко всем 2,3 Авт.Вы знаете о кнопке ускорителя???

Примерно неделю назад нашел кнопку нужную для динамич.стиля езды.здесь на форуме писали про неё.

Двигаясь примерно 70 км решил резко ускориться,педаль в пол и естест. коробка скинула передачу и машина стала набирать.Но в тот момент когда педаль газа была нажата до конца получилось так,что при ещё небольшом давлении на педаль произошел щелчек(эффект нажатия кнопки под педалью газа)и фордюша прям меня порадовал.Короче,обороты сразу в 5800 и долгожданный рёв мотора,и выстрел по динамике Мондео я ощутил в полном спектре красок. Кто не знает этого попробуйте.Пригодиться любому,чтоб знать возможности,при обгонах и разгонах. Щас эту кнопку использую и обладатели Ауди A4 1.8Td уже смотрят с удивлением и не пониманием в боковое стекло когда его обгоняешь на 160ти и ещё уходишь далее.А Ауди при этом сделал всех и нагло показывал,что кроме него нет ни кого на дороге. Вообщем не ожидал,это изменило представление о 2,3 Авт. При всём при этом расход on-line он показывал всего где-то от 32-28 литров и на понижение.Обратите внимание,что при обычном трогании он показывает чаще за 45-40 литров.Кто пробовал напишите ощущения,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем 2,3 Авт.Вы знаете о кнопке ускорителя???

Поздравляю, вы наконецто нажали газ в пол =))))))

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете о кнопке ускорителя???

 

Дружисче, это ж бубль-гум!

Такая "кнопка" есть пачти у любого автомата, зовёцца этот режим кик-даун... на некоторых авто, слышал, кик-даун активизируется резким двойным нажатием педали газа.

А вообще 2.3 мне понравился по тяге, после фокуса 2.0 он намного тяговитее, тем более на высоких оборотах. В связке с 6АКПП мне ентот агрегат оч нравица.

Не был бы так прожорлив - цены б ему не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да абсолютно верно. Режим кик-даун - баян баянов :)

При нажатии происходит два сценария.

 

 

1. Если вы уже ехали динамично и выжимали приличные обороты, он просто дает газу и не меняет скорость в коробке до отбойника движка.

2. Если вы ехали обычно и нажали кик даун (пнуть вниз :)) он кидает на 1, а то и на 2 скорости вниз и дает газу то отбойника движка :)

 

 

В принцепе система стара как мир и дает ощущение того, что раньше вы стояли, а теперь наконец то поехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1::rolleyes::unsure::D

Присоединяюсь к последним 4 постам! Скоростной езды в удовольствие Сашебергу №2!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружисче, это ж бубль-гум!

Такая "кнопка" есть пачти у любого автомата, зовёцца этот режим кик-даун... на некоторых авто, слышал, кик-даун активизируется резким двойным нажатием педали газа.

А вообще 2.3 мне понравился по тяге, после фокуса 2.0 он намного тяговитее, тем более на высоких оборотах. В связке с 6АКПП мне ентот агрегат оч нравица.

Не был бы так прожорлив - цены б ему не было...

 

Я тоже понимаю Вы дружище "Авто-Мастодонт" наверное по всем тачкам в мире,даж которые ещё не изобрели,но не знаете простых вещей,что не на кваждом автомате стоит этот бубуль гум,могу привести ряд тачиллл!Для некоторых Авт-в просто рычаг в право и на минусик 2 раза.И я этот режим использую с самого начала езды на Мондео,только ручкой в право и на - 2 раза.Просто был удивлён кнопке и написал об этом вслух,чтоб другие,у которых тож были сомнения или не понимания на счёт ДИНАМИЧНОЙ ЕЗДЫ - чтоб они рассеялись.Вот и всё на.А на счёт прожорливости,то это прямая пропорция того,с каким усилием жмёте на БУБУЛЬ ГУМ!Нет таких тачил чтоб не жрали и при этом ехали как угарелые и доставляли удовольствие его обладателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... мастодонтом не являюсь, но про то что у какой то машины с автоматом нет режима кик-даун не слышал и не видел. это норма.

Про прожорливость - 15,5 для города даж зимой мне кажецца много. из сородичей этого класса ездил на фокусе 2.0 и volvo s60 2.4 у обеих машин расход не более 13,5. относительно фокуса добавлю, что хоть он и другого класса, но масса его всего на 300 кг меньше, а топил я на нём исключительно каждый светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прожорливость - 15,5 для города даж зимой мне кажецца много. из сородичей этого класса ездил на фокусе 2.0 и volvo s60 2.4 у обеих машин расход не более 13,5.

 

Я тож раньше грешил на расход,но потом замерил пару раз и вразумился.Ест при умеренной езде 120 (9 - 10) и где это много для 2.3Авт? Любой немец так жрёт,а то и боле.И на Вольве s60 2.4 мона так отжечь,что за 20л. выйдешь.Понятие расхода расплывчатое.Многие с этим успокоились.ПРАВДА ПРОСТА Хошь лить меньше и не переживать бери 1.4TD и не торопись,а если БУБУЛЬ ГУМ,то Э э!АРА!!!Э-Э-Э?!? Бабосы-Шмальбосы Машина кюшат хочит а? Э!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно фокуса добавлю, что хоть он и другого класса, но масса его всего на 300 кг меньше, а топил я на нём исключительно каждый светофор.

 

Да и ещё вспомнил,коль ты про фф2 2литра написал.Так это Ты меня сделал на Ленинском в 2008 в Апреле??? Я тогда на 185 шёл,а Ты просвистел лихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё вспомнил,коль ты про фф2 2литра написал.Так это Ты меня сделал на Ленинском в 2008 в Апреле??? Я тогда на 185 шёл,а Ты просвистел лихо!

Я под столом :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё вспомнил,коль ты про фф2 2литра написал.Так это Ты меня сделал на Ленинском в 2008 в Апреле??? Я тогда на 185 шёл,а Ты просвистел лихо!

 

Я по городу выше 100 обычно не езжу и другим не советую... т.к. сцыкотно и за себя и за других.

Фокус хароший был... очень меня радовал, с сожалением расставался.

 

Про расход добавлю, что моня особо прожорлив в городе, какая манера езды не важно, т.к. я сравниваю не с другими водителями а с другими авто.

Но я уже смирился с фактом. За комфорт и управляемость я готов простить ему лишние 1-2 литра. Посмотрим что будет летом, я только с зимы моневод.

К трассе претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при остановке в D на тормозе появилась лёгкая вибрация. Раньше такой не было.

 

У меня примерно такая же фигня: при постановке на D или R на тормозе наблюдается вибрация, которая передаётся на кузов (можно ощутить сидением, обшивкой и на руле) и при этом появляется какой-то незначительный стук (шум) в районе моторного отсека. При переключении на N или Р вся хрень исчезает. Предполагаю, что это может быть из-за убитой подушки крепления (одной из трёх), которая не гасит вибрацию на кузов. Проехал всего 25000 км, езжу аккуратно, без колдобин, в основном по МКАД. В сервис пока не ездил - нет времени.

 

У кого-нибудь было что-то подобное и как вышли из данной ситуации?

Изменено пользователем ПАБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при остановке в D на тормозе появилась лёгкая вибрация. Раньше такой не было. Может от холода, но у нас всего-то -9 сегодня.

 

Вибрация уменьшилась. Сама по себе. Видимо просто так встали звёзды. Завтра залью не лукойла Думаю совсем пропадёт.

 

Как тут и говрилось похоже на :

 

1. Задубевшие подушки двигателя, и

2. Ещё это может быть из за пропусков в зажигания (в народе говорят троит двигатель).

 

Хотя в морозы у меня такого не наблюдалось , может пробег пока ещё небольшой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня примерно такая же фигня: при постановке на D или R на тормозе наблюдается вибрация, которая передаётся на кузов У кого-нибудь было что-то подобное и как вышли из данной ситуации?

 

Я думаю Вам надо подождать оттепели как потом останется виб.или нет увидите.А ваще легкая вибр.есть у любого авт.- это норма.Я на долгих светофорах

всегда на нейтраль переключаю. Даж если стук легкий то эт ещё не повод бежать в сервис.Вы правильно думаете,тут могут подушки перемерзнуть,может из-за холода ваще.У меня вся машина в корке льда,блин лед лопается,трещит,щелчки всякие громкие которых раньше не было,поэтому всё могет быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам надо подождать оттепели как потом останется виб.или нет увидите.

У меня вся машина в корке льда,блин лед лопается,трещит,щелчки всякие громкие которых раньше не было,поэтому всё могет быть

 

У меня машина по ночам стоит в отапливаемом гараже +15 С - и вибрация с шумом всё равно есть. Так что не думаю, что из-за морозов. Хотя по утрам при прогреве двигателя такой проблемы не наблюдается- надо будет обратить внимание.

А постоянно переключать передачи - ну это конечно при длительной остановке и в данной негативной ситуации - к сожалению ничего другого не остаётся, на моих предыдущих такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну чё все 2,3Авт.притухли? Можт кто уже брал 250 в этом сезоне,кто с кем тягался? Поделитесь. Кому ещё кажется,что Камри визуально больше Мони,хотя по всем заводским размерам Моня больше её прим. на 2-3 см. Разве,что только высота одинаковая. Не молчите,поддержите базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё. Камри - отстой. Много денег и сильная реклама, а качество упало нах. Мазда6 2,3 АТ пара движок/коробка работают не в адеквате. Народ жалится, говорит, что лучше взял бы ФМ4 1,6МТ :D чем эту Мазду. Так,что четвёрка лучший. Хотя в плане управляемости ФМ3 получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё. Камри - отстой. Много денег и сильная реклама, а качество упало нах. Мазда6 2,3 АТ пара движок/коробка работают не в адеквате. Народ жалится, говорит, что лучше взял бы ФМ4 1,6МТ :D чем эту Мазду. Так,что четвёрка лучший. Хотя в плане управляемости ФМ3 получше.

Спасибо!Ты знаешь ФМ3 ваще хор.аппарат,мне нравится.Но на управл-ть ФМ4 не жалуюсь.Думаю,что колеса штат.16 малы.

Но на АУДИ А6 тоже мал.видел,а там ребята не хило вваливают.Так вот какие колеса лучше как считаешь?(лето-зима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока с гаража перекидывал колеса завтра обязательно обгоню какой-нибудь запорожец с использованием твоего ноу-хау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нить с рацией на дальняки ездит,чтоб на волне общаться на счет ментов,напишите какую оптимально брать? Китай-не Китай?

Ваще,кто по дальняку опишите ситуэйшен,плюсы,минусы машины,шумки,как далеко ехали,и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсики от Sport версии хороши 18" с резиной 235/40. Позиционируется, в некоторых источниках, как элемент тюнинга.

Слышал отзывы, что улучшается управляемость именно у ФМ4. С обвесом можеш посмотреть на фото. Вообще-то обвес, диски, резина, в общей сложности тянут на 150 000 р. Я сам узнавал. Кстати при этих дисках и указанной резине его клиренс уменьшится на 45 мм. Нашёл хитрую таблицу и сам высчитывал. Смотри фото:

post-32847-1273343803,5372_thumb.jpg

post-32847-1273343862,7845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить с рацией на дальняки ездит,чтоб на волне общаться на счет ментов,напишите какую оптимально брать? Китай-не Китай?

Ваще,кто по дальняку опишите ситуэйшен,плюсы,минусы машины,шумки,как далеко ехали,и т.д.?

 

Ездил в Питер из Москвы и обратно. Выезжал в 23 часа, в дождь, хмарь по дороге жуткая, щётки не выключал. Топил 140 не обращая внимания на разметку. Много фур. Ведут себя в основном нормально, но семья не без урода. В одном месте при обходе справа одна фура стала отжимать на обочину, еле успел уйти из под колёс цепляя обочину. Какой-то пидор спецом перекрывал дорогу, пришлось обходить по встречке...

Машина очень устойчива на дороге, хотя асфальт мокрый. Втапливаешь в газ и уверенно обходишь. Автомат при резком упирании в педали в пол реагирует с лёгкой паузой, чувствуется, как переключается и плавно, но уверенно стартует. По расходу топлива заметил, что надо поглядывая на тахометр и спидометр выбирать ту ступеньку скорости, на которой машина без напряга идёт на соответствующей передаче. Если напрягать движок по оборотам, но не добиваться переключения скорости, то идёт существенный перерасход бензина. К примеру, машина легко идёт 120 на 2500 оборотов, но на 120-ти можно идти и около 3000..., движок молотит впустую. Для автоматов, это известный факт, надо привыкнуть и обращать на это внимание. Я просто уже отвык от АКПП. Спортивным режимом не пользовался, пока изучаю машину. Разгонялся до 160, идёт уверенно.

В целом к машине нет притензий вообще. Послушная, мощная, быстрая, достаточно экономичная на трассе. Но если топить, то бака до Питера не хватает совсем немного, где-то км 75-100.

По дороге: Есть отличные участки, только лети и лети, а есть такие, что колёса станут квадратные (Торжок, Нижний Волочёк, местами в Новгородской губернии. По объезду Тосно лучше не ехать. Вся развалилась, сплошные ямы. Лучше прямо через Тосно.

Менты ночью не доставали. Их нет. Выловили меня за превышение в населённом перед самым Питером в одной из деревушек. Так было уже утро. Часов 7.30. Рация может и хороша, но только на прослушку информации от фур. Если брать, то аналог, которым пользуются дальнобои. Это их хлеб.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить с рацией на дальняки ездит,чтоб на волне общаться на счет ментов,напишите какую оптимально брать? Китай-не Китай?

Ваще,кто по дальняку опишите ситуэйшен,плюсы,минусы машины,шумки,как далеко ехали,и т.д.?

В январе преодолел маршрут Москва-Прага, проездом через Польшу, Берлин, Дрезден, Вену. Средний расход 9 литров, от машины только положительные эмоции. На обратном пути попал в сильный снегопад в европе. В августе поеду в Черногорию.

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...