Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

абы не очень сильно расстраивать владельцев Мондео

А чего тут расстариваться?

Если известно что Мондео 2,5 - 7,5 до сотни, а Камри 3,5 -6,8, как тут написали. Правда это вначале. А потом догоним ;) Максималка у неё 230

У Камри 5-ти и 6-ти ступенчатый автомат.

Угу

2,4 л VVT-i 5-скор. мех.

2,4 л VVT-i 5-скор. автомат.

3,5 л Dual VVT-i 6-скор. автомат.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и Вот здесь иосмотрите трансмиссию Камри http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/TOYOTA/CAMRY/24/

Нечитайте газет.

Читать лучше на родном сайте

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/specs.aspx

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда посмотрите СКОЛЬКО У КАМРИ ПЕРЕДНИХ ПЕРЕДАЧ

http://www.autoprospect.ru/toyota/camry-20...1e-i-u140e.html

Эта-же коробка стоит на новой камри.

Вы наверно заднюю посчитали за переднюю 5 ступень???????

 

Посмотрите внимательно, статья про "ремонт и эксплуатацию Камри 2001-2005г." На этих машинах действительно 4х ступенчатый автомат. Только мы сейчас про новую машину говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего кэмри то новая вышла а вот мондео свой козырь в рукаве держит и когда выйдет 3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.то посмотрим как бедные кэмри буду в задних стеклах так что не прерживай народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего кэмри то новая вышла а вот мондео свой козырь в рукаве держит и когда выйдет 3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.то посмотрим как бедные кэмри буду в задних стеклах так что не прерживай народ!

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего кэмри то новая вышла а вот мондео свой козырь в рукаве держит и когда выйдет 3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.то посмотрим как бедные кэмри буду в задних стеклах так что не прерживай народ!

А вот кстате на официальном сайте Форда есть еще Таурус тоже 3.5. Интересно когда он выйдет на рынок (написано что конец 2009). Вот это действительно козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри 3.5 уезжает от большинства стоковых фокусов-СТ, а м4 2.5 даже и не заметит.

Камри 3.5 конечно уходит,но не так сильно и быстро и 2.5 м видит постоянно(пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда выйдет 3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с.

Ага, и платить за него налога тыщ сто в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип кузова Седан

Количество дверей 4

Количество мест 5

Длина 4815 мм

Ширина 1820 мм

Высота 1480 мм

Колесная база 2775 мм

Колея передняя 1575 мм

Колея задняя 1565 мм

Объем багажника минимальный 535 л

ДВИГАТЕЛЬ

Модель двигателя 2GR-FE

Расположение двигателя Спереди, поперечно

Объем двигателя 3456 см3

Мощность 277 л.с.

При оборотах 6200

Крутящий момент 346/4700 н*м

Система питания Распределенный впрыск

Газораспределительный механизм DOHC

Расположение цилиндров V-образный

Количество цилиндров 6

Диаметр цилиндра 94 мм

Ход поршня 83 мм

Степень сжатия 10.8

Количество клапанов на цилиндр 4

Топливо АИ-95

ТРАНСМИССИЯ

Привод Передний

Кол-во передач (автомат коробка) 6

ПОДВЕСКА

Тип передней подвески Амортизационная стойка

Тип задней подвески Амортизационная стойка

ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА

Передние тормоза Дисковые вентилируемые

Задние тормоза Дисковые

АБС есть

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Тип рулевого управления Шестерня-рейка

Усилитель руля +

Диаметр разворота 11 м

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Максимальная скорость 230 км/ч

Время разгона (0-100 км/ч) 7.4 c

Расход топлива в городе 14.1 л/100км

Расход топлива на шоссе 7.4 л/100км

Расход топлива Смешанный цикл 9.9 л/100км

Объем топливного бака 70 л

Снаряженная масса автомобиля 1540 кг

Допустимая полная масса 2065 кг

Размер шин 215/60 R16

Размер дисков 6.5J X 16

это про камри технические данные ..ничего особо выдающиегося в них кроме как двигатель я незаметил даже сзади диски невентилируемые стоят

крутящий момент только на высоких оборотах а посмотрите в мондео 2.5 там с низких оборотов начинается впечетляющий крут.момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстате на официальном сайте Форда есть еще Таурус тоже 3.5. Интересно когда он выйдет на рынок (написано что конец 2009). Вот это действительно козырь.

 

Этот автомобиль только для Американского рынка, его аналогом у европейцев является как раз Мондео. Двигатель 3.5 V6 это просто мечта, с таким мотором можно запросто поспорить с более именитыми премиум марками. Осталось подождать 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот автомобиль только для Американского рынка, его аналогом у европейцев является как раз Мондео.

Но он вроде и по размерам другой (больше) и внутри все подругому. Как он может быть аналогом Мондоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую передачу загубили на корню.На ней же пахать реально мона.

 

Специально попробовал: на 1-ой разогнался до 40 кмч. Какая же она короткая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь благодаря форуму МОНДЕО я все знаю про КАМРИ!

Может все-таки вернемся к нашим Мондео?

У меня такой вопрос - расход бензина вырос с 11-12л. летом с кондеем до 13-14л. сейчас соответственно без кондея. Сразу скажу, что прогрева двигателя еще не делаю, стиль езды не менял. Все грешу на "новый" Лукойловский бензин 95-ЭКО, раньше 95-ЭКТО. Заправка одна и та же. Пробег 18000, масло еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все грешу на "новый" Лукойловский бензин 95-ЭКО, раньше 95-ЭКТО. Заправка одна и та же.

Ну так какие проблемы? Залей старого бензина - разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что прогрева двигателя еще не делаю

Ты ек делаешь, но двигателю всё равно приходится прогреваться долше до рабочей температуры. А пока не прогреется - расход больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 на 100

Ну теперь благодаря форуму МОНДЕО я все знаю про КАМРИ!

Может все-таки вернемся к нашим Мондео?

У меня такой вопрос - расход бензина вырос с 11-12л. летом с кондеем до 13-14л. сейчас соответственно без кондея. Сразу скажу, что прогрева двигателя еще не делаю, стиль езды не менял. Все грешу на "новый" Лукойловский бензин 95-ЭКО, раньше 95-ЭКТО. Заправка одна и та же. Пробег 18000, масло еще не менял.

 

После 1 ТО мой 2.3 Авт.на 15500км замерял специально, стал кушать примерно 9л по трассе.Но это без нажима на педаль.

Я успокоился и понял,что стиль езды у меня не динамичный про который здесь не раз писали,а реактивный к которому привык на других машинах.

Поэтому переосмыслив сделал вывод ,что ФМ4 ест вполне нормально. Да и Официллы затупили,сказали,что сам по себе двиг.не много ест,а типа нагрузка на него(Стиль,включеный конд,музло,свет ксенон)забирают оч.много.Блин как будто без них мы это не знаем.И ещё говорят если бы у Вас была свеча не исправна то горел бы чек. Короче я в орередной раз понял,что Офицылы такая фигня в плане диагноза двиг.и ещё рядя опций.

К сведению всех у кого2.3 Авт Полная комп. диагноз.стоит примерно 1.5 ру. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, так всё-таки, возвращаясь к 2.3 АКПП, сколько в нормале он жрать должен у меня 29 000 пробег (взял б/у) и жрёт он у меня до 17 по городу при скорости 20км/ч и без частых топок... ну бывает конечно, но не часто...

это нормально или прямая дорога в сервис? вродь все пишут в 12-14 должен вписывацца.. мож комп врёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерь по заправке и по чеку. Вообще многовато. Хотя может ты вообще постоянно в пробке стоишь.

А вообще, что льём-то?

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вродь все пишут в 12-14 должен вписывацца.. мож комп врёт?

Да врут они. В городе 12-14 будет 1.6 кушать при ср. скорости 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 16 300 км, средняя скорость 34 км/ч расход был 11,1 л (при средней температуре за бортом -8 -15). Сейчас похолодало (иногда до -30 доходит) расход поднялся до 11,5 - возможно еще немного вырастет. Заправляюсь обычным 95 (Лукойл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 16 300 км, средняя скорость 34 км/ч расход был 11,1 л (при средней температуре за бортом -8 -15). Сейчас похолодало (иногда до -30 доходит) расход поднялся до 11,5 - возможно еще немного вырастет. Заправляюсь обычным 95 (Лукойл).

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врут они. В городе 12-14 будет 1.6 кушать при ср. скорости 20.

 

 

у меня 2.3 в городе 13.4 кушает. Не знаю как нужно ездить на 1.6, чтобы он 14 ел при средней ск. 20. Тут либо 1.6 слишком много кушает, либо кто-то ездит на ручнике с 20-ми колесами :lol:

 

я уже писал, что выезжаю в 8:30 из свиблово до ленинского - с проспекта мира > 3 кольцо > ленинский и в 17:00-30 еду обратно. Думаю, что многие знают как "замечательно" едет поток в это время по этому маршруту. Не то, чтобы все время стояк, но не менее 50% пути полный стояк. Дорога туда - 2 часа, дорога обратно - зачастую 3 часа. Протяженность 25км.

кушает 13.4 по компу, если вычислять расход по пробегу на бак, то получается где-то 14-14,2

Приезжаю на заправку с лежачей стрелкой, пробег с прошлой заправки в среднем составляет 440км, обычно в баке еще остается 5-7 литров. Весь пробег в рабочие дни по этому маршруту. Раньше заливал 95 ЭКТО/+ на лукойле, сейчас 95 ультимейт на бипи. Но при этом у меня всегда работает кондей, ксенон, музон и колеса 17 :D

Масло меняю раз в 10тыс, обкатывал по фен-шую, с соблюдением всех древних традиций :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...