Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Подними глаза - я ответил;)

 

Я почитал про 2.3 Авт. и понял,что многие расценивают свои прошлые машины как более резвые по отношению к 2.3 на АВТ 6.ст. Не говорю что плохая машина - просто данный вариант не для всех. Это действительно семейный седан,но не более. И в предь кто так считает желаю более тщательно подходить к выбору авто. Всё-таки очень важна приёмистость машины, а не только дизайн.

Простой пример Ниссан - Альмера 1.6 Авт 110 л.с.(вродебы так себе,и дизайна нет) а попробуйте встать с ним рядом до 90 км/ч на разгон,мало не покажется. А на счёт 5сек до 100км/ч на ФМ4 2.3 Авт - это Вы загнули. Если бы 2.2TD на ручке и то наверное ближе к 7.5 - 8 сек до 100км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого помоему и нужен тестдрайв до покупки?) Вы можете оценить "езду" до покупки. Мне 20 лет и мощностей под копотом + коробка - меня вполне устраивает.

 

зы в ручном режиме машинка порезвее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого помоему и нужен тестдрайв до покупки?) Вы можете оценить "езду" до покупки. Мне 20 лет и мощностей под копотом + коробка - меня вполне устраивает.

 

зы в ручном режиме машинка порезвее ;)

А мне 40 . Я ездил на тесте 2.5 Авт ГИА. Он ехал норм. А там движок 5 цилиндров. Гипотетически я понимаю, казалось бы 2.3 Авт всё так сказать есть,но когда именно требуется чуть побыстрее уйти,смоневрировать,обогнать на трассе обязательно нужен Спорт режим,и без него ни как не едет . Но тогда с трудом закончив манёвр он будет есть очень много. Я понял Вас,Вы всем довольны, и Вас все устраивает.Нет проблем.Мне просто хотелось бы выслушать тех у кого тоже не едет,или ест 18л на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пробега 20-25 тысяч, тупить перестал, появилась резвость и лёгкость в наборе. ОБКАТАЛСЯ.

Когда двигаешься с постоянной скоростью (более 90км/ч) и чуть ослабляешь и вновь добавляешь газу, появляются легкие дёрганья, словно в спину пихают. Лечится заменой свечей, бензин даже на БиПи, не сахар.

 

Как так появилась надежда что после 20000 - 25000 будет ехать?

Вот спасибо! А то я сильно растроился.15700 тыс прошел, а на выходе Амёба.

Блин все хвалят,а чё такого чтоб хвалить,если машина тупит.Тут плакать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так появилась надежда что после 20000 - 25000 будет ехать?

Вот спасибо! А то я сильно растроился.15700 тыс прошел, а на выходе Амёба.

Блин все хвалят,а чё такого чтоб хвалить,если машина тупит.Тут плакать надо.

Если машина не нравится - надо продавать =)

Сейчас знакомый продает новенькую (полгода дай бог) опель антару в полном фарше 230 кобыл на автомате.

По причине разочарования в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хотелось бы выслушать тех у кого тоже не едет,или ест 18л на 100.

 

По мне он едет. И едет не плохо. Если надо всех рвать надо было брать субару импрезу WRX STI.

У каждого своё понимание едет или не едет.

Если чтобы обогнать газель вам нужен спорт режим..... Хреновый из вас ездюк.

 

Ах да. я не подразнился. 11.1 л на 100 км.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого не едет:

 

Вам хоть раз обновляли прошивку?

У нас тоже не ехал (пробег 5-6 тыс.), потом на сервисе полностью перепрограммировали и о чудо, стал на много шустрее переключаться и лучше отзываться на педаль газа.

 

Еще один факт, после 20тыс. машина проходит "обкатку", так же не много заметна разница.

 

И самое главное: Все современные автоматические коробки - адаптивные (подстраиваются под стиль вождения) и если вы после вяло текущего потока вырываетесь на трассу и жмете газ, то машинка сразу не перестроится и не рванет.

Если ваш стиль вождения - активный, то этого сочетания АКПП + 161 л.с. вполне достаточно.

 

По бензину точно не скажу, но самый большой расход был 16л на 100км. В среднем по городу около 14л. Трасса 8-9л при скорости 110-150км/ч.

 

Есть очень интересный заезд (проверка на резвость) Имеем: Вольво S60 5ст. АКПП 170л.с. колеса 215/55 р16. машина 2007г. пробег 30т. км. Ну и наш Форд Мондео 6ст. АКПП 161л.с. колеса 215/55 р16 машина 2008г. пробег 22т. км.

По информации от производителей Вольва от 0-100км/ч - 8.9с. Форд - 10.5с. На первый взгляд даже сравнивать нечего, уту и так все понятно.

Но я все же рискнул. Стартовали на сухом асфальте 4 раза, причем уже не однократно повторяли. Так же на мокром асфальте 3 раза. Итак, из всех стартов ни одного раза Вольва первая не приходила, Мондео всегда привозит ей пол корпуса или капот. Скорость при этом переваливала 120км/ч. я сам не мог в это поверить, но это факт! Причем человек на Вольве только что поменял все свечи, промыл инжектор, дроссельную заслонку, прошел полное ТО. В свою очередь Мондео прошел плановое ТО без замены свечей и ничего не промывалось. Хочу добавить только одно, я всегда стартовал на спорт режиме, у Вольвы такого вообще нет, он просто жал педаль в пол. На мокром асфальте картина та же, работа ЕСП Вольвы практически не допускает пробуксовки колес и очень сильно душит двигатель, у Мондео такого не происходит, ЕСП дает возможность пробуксовки колес, но при этом машина резво разгоняется и двигатель находится в оборотах.

 

Если дать общую оценку этой машине, то получается - динамичный авто для всей семьи. Но спортом в этой машине даже не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форд Измайлово был 2,5 Авт на тесте, может и сейчас есть

Думаю, вряд ли найдется еще кто-то, кто бы его видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне он едет. И едет не плохо. Если надо всех рвать надо было брать субару импрезу WRX STI.

У каждого своё понимание едет или не едет.

Если чтобы обогнать газель вам нужен спорт режим..... Хреновый из вас ездюк.

 

Ах да. я не подразнился. 11.1 л на 100 км.

 

Спасибо, Рад за то,что Вы ездок хороший, А если всё Вами вышесказаное Вы считаете ездой да ещё и не плохой ,то тем более рад за Вас.Вы не ездите - а ходите как яхты.Если бы у 2.3 Авт не было Спорт режима(Ручного управления) то дышали бы его владельцы в след всем 1.2л.А особо фанаты всегда остаются при своем(вне зависимости ходовых качеств и без отчета правды о Авто) главное чтоб бирюлька новая нравилась.Мойте её каждый день и протирайте,и в гараже храните,И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

Не спорю дизайн хороший,но хочу донести будущим покупателям 2.3 Авт(не едет, и 18л на 100) РЕБЯТЯ УЧИТЕСЬ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ. Если нравиться ФМ4 то обратите внимание на 2.5 Авт 220л.с. или Дизель 2.0 - 2.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что вы перепутали салоны, и были в салоне Volvo.

Ибо Форд Мондео АТ и 2.5T нет и не было никогда. Вы уж простите за разочарование.

Так что если вы ездили на АТ то это скорее всего и был 2.3, который вас не устраивает.

 

Простите, о каких 1.2 вы говорите? Если мне надо перестроиться после светофора или что-либо в этом роде я просто добавляю газа на старте без кикдауна даже. И весь поток остаётся сзади. Понятно, что со мной никто не соревнуется, но мне этого и не надо, мне просто надо всех объехать и перестроиться. Я ездил на большие расстояния. Вместе с субару и теаной (V6 2.5) сказать что я отставал по динамике или скорости... не было такого.

 

Так что или у вас действительно проблемы с авто. Или проблемы другого плана. Возможно вы МС по автоспорту и купили не ту машину. Я бы советовал вам прийти в салон и попросить тест-драйв 2.3 АТ. Сравните динамику со своей машиной и сможете сделать выводы.

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого не едет:

 

Вам хоть раз обновляли прошивку?

У нас тоже не ехал (пробег 5-6 тыс.), потом на сервисе полностью перепрограммировали и о чудо, стал на много шустрее переключаться и лучше отзываться на педаль газа.

 

По информации от производителей Вольва от 0-100км/ч - 8.9с. Форд - 10.5с. На первый взгляд даже сравнивать нечего, уту и так все понятно.

 

 

Спасибо. Но позвольте остаться при своём мнении. Допустим чтоб с Volvo - ФМ4 2.3 Авт - это сказочка из 23го века.

Скажите зачем Вольво 2007г.в.промывать инжектор и ещё что-то только для вашего спаринга - не рентабельно для Вольво.Эти аппараты вообще без промывок ездят всю жизнь.

А на счёт прошивки Вы официалов просили,чтоб Вам перешили?Понял как я отстал,оказывается Мой ФМ4 2.3 Авт. стоим.800 р нужно перешивать?

Езжу на Автоматах около 8 лет,знаю что они адаптивные под стиль.Но если он не едет какой нафиг стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Автоматах около 8 лет,знаю что они адаптивные под стиль.Но если он не едет какой нафиг стиль?

а вы, простите, с чего на мондео пересели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините попутал.Да был 2.3 Авт на Измайлово,но он ехал,да и на тесте не поймёшь дали проехать за салоном Тоеты по территории 300 метров,с докум. у них лажа была. Спасибо за то,что вселяете надежду(И весь поток остаётся сзади....)и даже без кикдауна!!! Хотя разочарование удручает. На счет субару с теаной (V6 2.5) Вы погоречились. Кто сидел в Теане тот не когда не вылезет из неё.Я ездил на ней на тесте 2.5 V6 - супер! Бабла не хватило на неё.

Буду терзать официалов пусть делают.Хотя они сядут проедут скажут всё в норме и опять 100км/ч трасса и 18л. на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__

а вы, простите, с чего на мондео пересели?

С Соренто 2.5TD 140л.с. Авт - это последний (и много других ),но этому Мондео 2.3 160л.с. Авт.не ровня вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет субару с теаной (V6 2.5) Вы погоречились. Кто сидел в Теане тот не когда не вылезет из неё.Я ездил на ней на тесте 2.5 V6 - супер! Бабла не хватило на неё.

Буду терзать официалов пусть делают.Хотя они сядут проедут скажут всё в норме и опять 100км/ч трасса и 18л. на 100км

 

Ну я не погоречился, я проехал 1200 км в связке. на груженых машинах. 160 км/ч в лёгкую (больше не разумно, даже по пустой дороге). Динамика на ура, обгоны на ура. Средний расход после трассы снижался до 9.6 по компьютеру. По ощущениям так же. Теана ещё ниже, где я проезжал аккуратно, но без приключений, теана уже цепляла.

 

Я бы вам советовал всё-таки пересечься с кем-либо из одноклубников. И попробовать прокатиться на другой машине. Может быть проблема действительно есть и её надо решить.

Я бы помог, но я в Питере живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Я бы помог, но я в Питере живу.

Спасибо.Буду думать что делать.На полн.диагноз. а там разводка на свечи(подразумеваю или ещё на что-то)

вообще в Москве сервис - сервису рознь.столкнулся с первым ТО (Превокс в Новогереево) быдляк и ни за,что не в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100км/ч трасса и 18л. на 100км

Ясен хобот - есть проблема с двигателем. Такого расхода на исправном двигателе быть не может. Не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 Автромат 2008 г.в.(Бельгия) 18 л.на сотку,причем если надавить на педаль он не поедет,а сделает вид ,типа ну ладно если так надо-Эй движок добавь чутка. ...Поэтому чтобы обогнать Подрезавшего Газелиста на Мега-Спорт-Газели включаю Спорт режим который дает каплю надежды на то,что у меня не унитаз,а автомобиль и даж не советский. В сервисе офиц.на первом ТО 15000т сказали типа у Вас пробой на свечах - но я же понимаю как сервисы работают,главное сделать план и развести очередного лоха на свечи хотябы. замена свечей с работой 2500.Поэтому не менял свечи,движок в принцыпе работает если не с этой коробкой или на холостых нормально. Да и сам вроде понимаю, с 6 лет с движками рос.

Да, и откуда в человеке столько агресии? :)

Это надо было зарегстироваться только вчера вечером, и уже столько всего на бедный Мондео вылить?

 

Езжу на 2.3Ат уже полтора года. Машиной доволен вполне. Среднего расхода в 18 литров не видел ни разу (самый максимум даже до 14-ти не поднимался), а в среднем около 11-12-ти, хотя и езжу довольно динамично. И почему-то ни с какими газелями при обгоне проблемм никогда не испытывал ;), хотя в спорт-режим превожу коробку не чаще чем раз в месяц.

Мондео - это действительно не спорткар, но вполне нормальная и динамичная машина (есть с чем сравнить), а те симптомы которые описываются (если это только не просто психологическая неудовлетворённость человека от того, что хотел купить что-то посолиднее, но не срослось, и теперь приходится на Мондео ездить, или просто несовместимость с данной машиной) больше похожи на забитую топливную систему, или умирающий бензонасос. Да и умирающие свечи вполне могут вносить свой вклад (а с нашим качеством бензина всё вышеперечисленное очень даже вероятно). А вы сами то хоть эти свечи смотрели - или "движок в принцыпе работает"? Или то чтос "6 лет с движками рос" позволяет видеть их состояние через двигатель?

У меня подобное было на 3-м Мондео - на 16-ти тысячах машина перестала ехать, расход до 20-ти добрался. Промыли систему - и машина полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но позвольте остаться при своём мнении. Допустим чтоб с Volvo - ФМ4 2.3 Авт - это сказочка из 23го века.

Скажите зачем Вольво 2007г.в.промывать инжектор и ещё что-то только для вашего спаринга - не рентабельно для Вольво.Эти аппараты вообще без промывок ездят всю жизнь.

 

Да не вопрос, я никого не заставляю верить, что ФМ4 2.3 АТ объехал S60 2.4 АТ при случае кину ссылку с видео роликом ;) Так никто специально ничего и не промывал. Просто на ТО в Мусамоторс это сделали.

 

А на счёт прошивки Вы официалов просили,чтоб Вам перешили?Понял как я отстал,оказывается Мой ФМ4 2.3 Авт. стоим.800 р нужно перешивать?

Езжу на Автоматах около 8 лет,знаю что они адаптивные под стиль.Но если он не едет какой нафиг стиль?

 

Странно, что для Вас перепрошивка авто при ТО это нонсенс. Новая прошивка обычно устраняет разные глюки и ошибки. Так же она может повлиять и на поведение авто в целом, оптимизировать работу двигателя например, при этом может упасть расход топлива и улучшится динамические показатели. При этом абсолютно не имеет значение класс авто. Просто некоторые сервисы это делают по умолчанию, когда вы приезжаете на очередное ТО, а некоторых нужно просить об этом.

 

Ну тут просто в двух словах. Есть вторая машина Митсубиси Паджеро спорт, так вот после того как мой отец на нем покатается, мне приходится пару раз газануть в пол, тем самым коробка передач перенастраивается на мой стиль вождения и дальше машина на много меньше тупит! Это очень легко проверить, просто попробуйте трогаться со светофоров по интенсивней и после двух - трех стартов заметите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого не едет:

 

Вам хоть раз обновляли прошивку?

У нас тоже не ехал (пробег 5-6 тыс.), потом на сервисе полностью перепрограммировали и о чудо, стал на много шустрее переключаться и лучше отзываться на педаль газа.

 

Еще один факт, после 20тыс. машина проходит "обкатку", так же не много заметна разница.

 

И самое главное: Все современные автоматические коробки - адаптивные (подстраиваются под стиль вождения) и если вы после вяло текущего потока вырываетесь на трассу и жмете газ, то машинка сразу не перестроится и не рванет.

Если ваш стиль вождения - активный, то этого сочетания АКПП + 161 л.с. вполне достаточно.

 

По бензину точно не скажу, но самый большой расход был 16л на 100км. В среднем по городу около 14л. Трасса 8-9л при скорости 110-150км/ч.

 

Есть очень интересный заезд (проверка на резвость) Имеем: Вольво S60 5ст. АКПП 170л.с. колеса 215/55 р16. машина 2007г. пробег 30т. км. Ну и наш Форд Мондео 6ст. АКПП 161л.с. колеса 215/55 р16 машина 2008г. пробег 22т. км.

По информации от производителей Вольва от 0-100км/ч - 8.9с. Форд - 10.5с. На первый взгляд даже сравнивать нечего, уту и так все понятно.

Но я все же рискнул. Стартовали на сухом асфальте 4 раза, причем уже не однократно повторяли. Так же на мокром асфальте 3 раза. Итак, из всех стартов ни одного раза Вольва первая не приходила, Мондео всегда привозит ей пол корпуса или капот. Скорость при этом переваливала 120км/ч. я сам не мог в это поверить, но это факт! Причем человек на Вольве только что поменял все свечи, промыл инжектор, дроссельную заслонку, прошел полное ТО. В свою очередь Мондео прошел плановое ТО без замены свечей и ничего не промывалось. Хочу добавить только одно, я всегда стартовал на спорт режиме, у Вольвы такого вообще нет, он просто жал педаль в пол. На мокром асфальте картина та же, работа ЕСП Вольвы практически не допускает пробуксовки колес и очень сильно душит двигатель, у Мондео такого не происходит, ЕСП дает возможность пробуксовки колес, но при этом машина резво разгоняется и двигатель находится в оборотах.

 

Если дать общую оценку этой машине, то получается - динамичный авто для всей семьи. Но спортом в этой машине даже не пахнет!

От прокладки многое зависит... При этом я не склоняюсь в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините попутал.Да был 2.3 Авт на Измайлово,но он ехал,да и на тесте не поймёшь дали проехать за салоном Тоеты по территории 300 метров,с докум. у них лажа была. Спасибо за то,что вселяете надежду(И весь поток остаётся сзади....)и даже без кикдауна!!! Хотя разочарование удручает. На счет субару с теаной (V6 2.5) Вы погоречились. Кто сидел в Теане тот не когда не вылезет из неё.Я ездил на ней на тесте 2.5 V6 - супер! Бабла не хватило на неё.

Буду терзать официалов пусть делают.Хотя они сядут проедут скажут всё в норме и опять 100км/ч трасса и 18л. на 100км

Говорю же, от прокладки многое зависит! Указанную теану(двиг и коробка, там вариатор, кажется, кстати) догонял и шел вровень на своем ФФ2 2 литра 4 акпп на скорости около 180 без проблем. Потом отпустил, т.к. жена по мозгу поехала. При этом была загрузка около 3-4 человек. Мой фф2 после 30 т.км ходил 205 по спидометру. А теана пошла дальше, но медленно. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...