Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Можно подвести итог моей эксплуатации моего авто после 2.5 месяца и 6500км. Динамикой, автоматом очень доволен. Переключения плавные, без рывков. Когда нужно всегда уверен что хватит мощности, правда когда в машине 4 человека и багаж возникают небольшие сомнения при обгонах, но все равно все четко и без сюрпризов :) Средний расход 13 литров из расчета 60% город 40% область. Из поломок было следующее: меняли магнитолу Сони 6сд по гарантии (заедала кнопка радио), в один прекрасный момент приехав домой с работы при парковке в карйнем положении руля из под капота пошел треск! Я думал щас колеса отвалятся, все осмотрел все в порядке... Была влажная погода... На след день пропал треск и до сих пор не появлялся.... Думаю обкатка была... 2 раза отказывался работать водительский стеклоподьемник на закрытия окна одним нажатием, в остальных положениях все работает... Через день опять начинал работать... Вроде не заливал его, на ТО пожалуюсь пусть проверят... А так машина супер! Управление четкое, всегда все маневры четкие, никаких заносов и т.д. Подвеска по началу показалась жесткой, думаю особенность "спортивной подвески за 200у.е." :))) Ничего не скрипит, никаких сверчков нету! При проезде неровностей только, когда машина пыльная и резинки уплотнителей дверей загрязненные от дверей доносятся скрипы. После мойки и протирания резины мокрой тряпкой скрип пропадает. Вообщем машина супер! Движок и коробка хорошие, динамики хватает, хоть и люблю "пульнуть"! Больше не надо. Вообщем если у кого то есть сомнения советую брать, конечно если вы не пересаживаетесь с какого-нить финики или бумера с 200+ кобыл :)

Изменено пользователем Edisson1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: можно ли на ходу переключить коробку из режима D в S?

Иногда даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже нужно.

+1 ))) Очень иногда нужно )) Хотя тапка в пол часто имитирует эффект включения "S"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос )) Вот на ручке мона раскрутить движок, воткнуть в первую и отпустить сцепление - машина начинает рвать с оборотов, можно ли так на автомате делать? Крутить движок на Н и потом на оборотах втыкать Д? Я серьезно спрашиваю - у меня первая машина ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же доволен машиной. Сейчас на спидометре 50 000 пробега. Автомат работает идеально! Расход бензина умеренный. Буквально вернулся из дальней поездки с общим пробегом 3 000 км - расход показал 10,4 л учитывая то, что я не люблю ездить медленно. Скорость набирает отлично, кик-даун срабатывает быстро, не страшно при обгонах. Прошел 2 ТО. Первый раз поменял масло и все фильтра, на 2-м поменяли масло фильтра и передние колодки. В выходной поменял и задние колодки. Ни каких сверчков в салоне не слышно. Подвеска идеальна. За 50 000 пробега ни каких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос )) Вот на ручке мона раскрутить движок, воткнуть в первую и отпустить сцепление - машина начинает рвать с оборотов, можно ли так на автомате делать? Крутить движок на Н и потом на оборотах втыкать Д? Я серьезно спрашиваю - у меня первая машина ))

 

Прежде чем дать нагрузку и обороты, надо "нагрузить автомат". Перевести в положение drive и через несколько мгновений давать газ. То что автомат "нагружен" замечательно чувствуется. Предложенный тобой вариант по-моему идеальный способ для убийства автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вопрос в том, что со светофора никого сделать не могу :D Ну всмысле если педаль на торозе в положение драйв и резко дать газульку до упора (отпустив тормоз соответственно) машина очень нудно разгоняется. Без свистов и т.п. Хотя какойто лачети с 1.6 делает меня со свистом. Другое дело, что я его быстро догоняю, но это все же как то странно для 2.3 движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.3 сейчас - это овощ... не могу привыкнуть после 2.5...машина не моя, по этому отношусь более чем бережно, не гарцую...но и без этого - слабоват...ручку бы ему...

Но, для спокойной городской езды - самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вопрос в том, что со светофора никого сделать не могу :D Ну всмысле если педаль на торозе в положение драйв и резко дать газульку до упора (отпустив тормоз соответственно) машина очень нудно разгоняется. Без свистов и т.п. Хотя какойто лачети с 1.6 делает меня со свистом. Другое дело, что я его быстро догоняю, но это все же как то странно для 2.3 движка.

можешь в драйве раскрутить мотор удерживая левой ногой тормоз, потом отпускаешь тормоз и одновременно газ в пол. Но как уже выше заметили жизнь твоего автомата при таких стартах будет веселой, но не долгой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.3 сейчас - это овощ... не могу привыкнуть после 2.5...машина не моя, по этому отношусь более чем бережно, не гарцую...но и без этого - слабоват...ручку бы ему...

Но, для спокойной городской езды - самое оно...

 

Стритсракер что-ли? мне хватает чтобы и со светофора уйти и перестроения и обгоны и вообще чего хочешь. И это без кикдауна. Глянь, может коврик под педалью газа сбуровился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, для города мне хватает и 100 лошадок, и со светофора я первым не ухожу...не за чем мне...

 

А вот на трассе на обгон пойти, скажем с 100 - этой машины уже не хватает...о чем говорю - знаю в сравнении с 2.5, и все описанное, на киевке...

 

Кикдаун тут специфичный (ауди и мерс) - и коврики лежат нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня расход 16,5. У кого больше?

Если че, то пробег чуть больше 8 тык, бензин 95

 

комп показывает 9.1 (80% мкад) пробег 5тыс

начинал с 11.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.3 сейчас - это овощ... не могу привыкнуть после 2.5...

у меня был ФМ3 2,5 на ручке. Ныне 2.3 автомат. Так вот 2.3 порезвее. ИМНО, ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был ФМ3 2,5 на ручке. Ныне 2.3 автомат. Так вот 2.3 порезвее. ИМНО, ессно

Так у Метеора М4 2.5 турбо, 220 против 170 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был ФМ3 2,5 на ручке. Ныне 2.3 автомат. Так вот 2.3 порезвее. ИМНО, ессно

Если двиг был убит насмерть - верю. И в ином случае быть не может. Могу поверить в сравнимую динамику, но в превосходство 2.3 не поверю. Законы физики никакими ощущениями не отменить. Сила, масса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а есть мануал как управлять автоматом ?? ну я так сообрази как )) но все же какие там фичи есть)

как например из сугроба выехать или там еще чтонить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мануал как управлять автоматом ?? ну я так сообрази как )) но все же какие там фичи есть)

как например из сугроба выехать или там еще чтонить ))

 

буксовать нельзя- верная смерть! я в плохих условиях на ручку перехожу и не торопясь выезжаю, хотя в принципе это авто для асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буксовать нельзя- верная смерть!
Зимой буксовал. Один раз очень сильно (жена за рулём, я толкал...). Смерти не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двиг был убит насмерть - верю. И в ином случае быть не может. Могу поверить в сравнимую динамику, но в превосходство 2.3 не поверю. Законы физики никакими ощущениями не отменить. Сила, масса ...

не, двиг в идеале был. не стоит забывать, что на ФМ4 шестиступка коробка. Мож поэтому?

З.ы.Какой смысл мне врать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...