Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

соратники подскажите...

при остановке , в самом конце нажатия тормоза, раздается такой рыпящий звучек( трудно описать, но не скрип) , как только отпускаешь при трогании все повторяется... сначала думал тормоза притираются(просто при томожении никакаких звуков)... но уже тысяча а звук все тот же...

было ли похожее у кого ? когда проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток! Авто: 2,3 АТ. Подскажите: при остановке, в последний момент, слышно, как тормозные накладки зажимают тормозные диски (глухой скрипящий короткий звук). Удерживаем на тормозе, далее при трогании, аналогичный звук повторяется. Пробег 4000 км. Звук есть с 0 км. Может материал тормозных накладок жесткий?

Вопрос второй: электроскладывание зеркал при постановке на охрану. Как отключить электроскладывание зеркал на зимний период. Если ночью будет лед на корпусе зеркал, то, при возвращении в рабочее положение, можно повредить привод электроскладывания, т. к. лед будет мешать и "сопротивляться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту: аналогично с колодками. Пробег 2400. Правда, когда по пробкам подергаешься, пропадает. Потом - снова появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА скрип это скрип :) на механике вы полностью отпускаете тормоз при трогании в 90% случаев и в 90% случаев при полной остановке вы в конце выживаете сцепление или втыкаете нейтраль. На автомате даже перед самой остановкой сохраняется тяга на колёсах. и вы их тормозите. Вот и получается скрип :). У меня по перваку с салона вообще звук был убиться можно, ничего притёрлись стало мягче :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Получается, что скрип есть, способов "борьбы", с ним, нет????????????

Про электроскладывание зеркал никто ничего не прокомментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соратники подскажите...

при остановке , в самом конце нажатия тормоза, раздается такой рыпящий звучек( трудно описать, но не скрип) , как только отпускаешь при трогании все повторяется... сначала думал тормоза притираются(просто при томожении никакаких звуков)... но уже тысяча а звук все тот же...

было ли похожее у кого ? когда проходит?

У многих.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...9305&st=220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип это нормально для автоматов, не забивайте голову, бороться с ним не надо!

 

А по подробнее можно?

 

Почему у меня есть и через раз, а у многих нет?

И дилер незнает что это таоке

 

Расклад следующий:

Примерно через 40-60 минут езды по пробкам, происходит следующее:

При трогании после остановки на скорости до 5 - 10 км/ч иногда раздается какойто шум.

(по ощущения гдето под капотом или коробкой) похоже на глухой скрежет металла.

И сразу пропадает. Причем не прикаждом трогании а через два три раза, а иногда и несколько раз подрят.

При нормальной езде с редкими остановками такого не происходит.

 

Один из дилеров предположил что это скрежет колодок (мол они нагреваются и прилипают),

помоему чушь полная, ведь машина в этот момент уже едет.

 

Пробывал обращаться к дилеру - все как обычно или сдавайте машину будем искать, может найдем, или хороший звук на ружу вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не чушь, отпусти тормоз полностью и скрежет тут же прекратится....

 

особенно часто скрежет после поездки по лужам, в сухую погоду очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробнее можно?

 

Почему у меня есть и через раз, а у многих нет?

И дилер незнает что это таоке

 

Расклад следующий:

Примерно через 40-60 минут езды по пробкам, происходит следующее:

При трогании после остановки на скорости до 5 - 10 км/ч иногда раздается какойто шум.

(по ощущения гдето под капотом или коробкой) похоже на глухой скрежет металла.

И сразу пропадает. Причем не прикаждом трогании а через два три раза, а иногда и несколько раз подрят.

При нормальной езде с редкими остановками такого не происходит.

 

Один из дилеров предположил что это скрежет колодок (мол они нагреваются и прилипают),

помоему чушь полная, ведь машина в этот момент уже едет.

 

Пробывал обращаться к дилеру - все как обычно или сдавайте машину будем искать, может найдем, или хороший звук на ружу вылезет.

шум растет с оборотами двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не чушь

Ну яж не идеот, это асолютно разные звуки.

то о чем вы говорите это скрежет колодок наблюдается при трогании с нажатым тормозом. А у меня происходит когда педаль тормоза отпущена при скорости 5-10 км/ч

 

шум растет с оборотами двигателя?

Нет с оборотами не растет. Такое ощущение что чтото проворачивается и все пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яж не идеот, это асолютно разные звуки.

то о чем вы говорите это скрежет колодок наблюдается при трогании с нажатым тормозом. А у меня происходит когда педаль тормоза отпущена при скорости 5-10 км/ч

 

 

Нет с оборотами не растет. Такое ощущение что чтото проворачивается и все пропадает.

 

а, ну тогда хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда машина холодая, если включить заднюю передачу, то машина первые пару-тройку метров двигается с рывками. Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина холодая, если включить заднюю передачу, то машина первые пару-тройку метров двигается с рывками. Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением?

Есть такое, что вперед, что назад. Думаю это свечи привет передают "хорошему" бензину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, что вперед, что назад. Думаю это свечи привет передают "хорошему" бензину.

А по-моему тут дело в коробке, т.к. если постоять в включенной задней передачей несколько секунд, то эти рывки почти не ощущаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут дело в коробке, т.к. если постоять в включенной задней передачей несколько секунд, то эти рывки почти не ощущаются

У меня рывки только когда двигатель холодный. Например если с утра приехать на работу, а в обед выйти и поехать - рывков не будет. Возможно, нескольких секунд в вашем случае достаточно, чтобы двигатель чуть прогрелся и свечи заработали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рывки только когда двигатель холодный. Например если с утра приехать на работу, а в обед выйти и поехать - рывков не будет. Возможно, нескольких секунд в вашем случае достаточно, чтобы двигатель чуть прогрелся и свечи заработали лучше.

Точно так же! Достаточно дать поработать окололо 30 секунд и никаких рывков. Толчки возникают только если сразу включаешь передачу после старта двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на стоянку воткнул заднюю. Почувствовал толчок. Воткнул D толчка нет. Почесал репу воткнул R. Толчка нет.

В общем иногда он похоже происходит и это особенность коробаса.

Вчера приехал никаких толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня расход 16,5. У кого больше?

Если че, то пробег чуть больше 8 тык, бензин 95

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на стоянку воткнул заднюю. Почувствовал толчок. Воткнул D толчка нет. Почесал репу воткнул R. Толчка нет.

В общем иногда он похоже происходит и это особенность коробаса.

Вчера приехал никаких толчков.

Просто нужно ждать пока обароты упадут. Вы приехали нажали на тормоз и сразу задние воткнули - обороты до холостых не упали и из-за этого толчок. Нормальная практика :)

 

а у меня расход 16,5. У кого больше?

Если че, то пробег чуть больше 8 тык, бензин 95

15-17 :) Но стиль езды тапка в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно ждать пока обароты упадут. Вы приехали нажали на тормоз и сразу задние воткнули - обороты до холостых не упали и из-за этого толчок. Нормальная практика :)

Не, не не... Стоя на холостых переключал. Несколько раз попробовал.

Фиг знает что там может давать такой эффект.

 

Расход 12.5 :) по пробкам ездил с кондеем был около 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не не... Стоя на холостых переключал. Несколько раз попробовал.

Фиг знает что там может давать такой эффект.

Жми на тормоз до упора, должно подействовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жми на тормоз до упора, должно подействовать..

 

 

До упора я на Ниве жал :) тут-то зачем. А вообще реально больше так не получалось :) может в определённом положении такая хрень воспроизводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывок при переходе на заднюю из паркинга иногда есть, движок, перед этим, долго работает на холостых. Думаю особенность конструкции, кому не нравится, то из паркинга в драйв, а потом на заднюю и поехали. При таком алгоритме рывков нет. Расход: (1.) 25 % "тапки" в пол- 18 л.,--------- (2.) 50 % "тапки" в пол- 14 л.,------------- (3.) 75 % "тапки" в пол- 16 л.,------------ (4.) 100 % "тапки" в пол- 18 л. Трасса: при скорости 90 на 5-ой передаче расход 7 литров, на 6-ой- расход 6 литров. Пробег 7000 км, бензин- 92 (с одной заправки) Город с населением 350 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...