Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

На выходных при езде по городу на автомате как пропала третья передача, обороты крутит движения нет... , если докурутить до 5000, комп говорит что коробка неисправна

В ручном режиме доехал до дому в дороге записался к дилеру... , Почти у самомо дома попробывал включить третью - все заработало, три дня езжу на работу все в норме, работает и Драйв и третья если включить через ручной режим, никаких ошибок или шумов или глюков....

 

Вот и думаю, с чем это связано? Кто-нибудь сталкивался?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В принципе, если ездить плавно и без дерготни, приходишь к общеизвестному правилу

СРЕДНИЙ РАСХОД=ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ*10/2

2,3л*10/2=11,5 л/100км

Не могу согласиться. Расход в зависимости от объёма меняется не линейно, а по экспоненте. Ибо объёмный движок меньше нагружается и работает на более низких оборотах, да и педаль сильно не притапливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю как купил 2.3 автомат - первые впечетления. тупит автомат при трогании с места потом едет. с кондеем тупит еще тупее ((

расход по компу глянул 22 на сотню - переключил на радио больше туда не смотрю.

 

машина то умная она сама наверное чухает что новая и дает жарить переключается автомат в 3 тысячи волшебную ручку вправо на букву С пока не переключал обкатываю пробег 400 км.

 

удобно да автомат в москве это вещь после того как тронулся одно удовольствие при езде - напрягает тупка при троганье с места но привыкну. (ИЛИ она РАСКРОЕТСЯ ))) вот жду) )). гонять нереально на ней - подвеска - ломы - помоему ((

 

 

но я пока в экстазе от нового авто. на 2.5 нехватило баблоса -и думал зачем мне такой зверь ) а зря ((

автомат удобно однозначно.

расход меня не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных при езде по городу на автомате как пропала третья передача, обороты крутит движения нет... , если докурутить до 5000, комп говорит что коробка неисправна

В ручном режиме доехал до дому в дороге записался к дилеру... , Почти у самомо дома попробывал включить третью - все заработало, три дня езжу на работу все в норме, работает и Драйв и третья если включить через ручной режим, никаких ошибок или шумов или глюков....

 

Вот и думаю, с чем это связано? Кто-нибудь сталкивался?

 

Спасибо

 

А какой у Вас год и месяц выпуска машинки?

У меня пока такого не было за год эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заработало, три дня езжу на работу все в норме, работает и Драйв и третья если включить через ручной режим, никаких ошибок или шумов или глюков....

ну и забей. Вылезет - починишь:))) Если чек не горит, я бы ездил, не заморачивался. Форд же - говно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебную ручку вправо на букву С пока не переключал

В С нормально едет, не разочарует. Но тоже тупит в момент нажатия на газ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, застрял на автомате, при пробуксовке колёс раздается какое-то тарахтение и дёргание, что это автомат передачи перебирает или что?, у кого было такое?, тихонько выехал вроде всё стало нормально

 

Вообще на автомате для таких случаев есть 1и2 передача не выше, на D-буксовать НЕ ЛЬзя!!!!!!!!а то полетет и все выложишь не маленькую сумму!!!!!сам знаю, с этим сталкивался,по не знанию, после чего выложил около 40.00!!!!вот так!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Озадачился сегодня - а где стоит фильтр салона? Кто нибудь туда лазил?

И что при ТО про него рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился сегодня - а где стоит фильтр салона? Кто нибудь туда лазил?

И что при ТО про него рекомендуют?

Так кто нить знает?

Как к нему подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег - 1400 км. Проблем никаких. Задумался, какой бензин лить: обычный 95 или Ultimate или ЭКТО. Почитал все посты по форуму на эту тему. И плюсы и минусы. Ладно, думаю залью Лукойла ЭКТО на пробу (до этого лил обычный 95 чаще всего на Лукойл). Я обалдел: до этого и так в кресло вжимало при легком нажатии на газ, а теперь вообще летать стала! И это не самовнушение (знаете, например, когда машину помоешь и кажется она резвей едет), а факт. Теперь буду ездить только на эту заправку (ул. Азовская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам на 2.3 и очень интересно, какое топливо лучше? экто или альтимейт. Или лить обычный 95-ый и не выпендриваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам на 2.3 и очень интересно, какое топливо лучше? экто или альтимейт. Или лить обычный 95-ый и не выпендриваться?)

 

Вообще лить можно и 92. Если ездишь не как гонщик, а умеренно и спокойно.

Т.к. у нас в Москве точно нет настоящего 95. Это всё 92 с присадками разными. Я пробывал заливать как 92 (2-3 бака) так и 95, 95 Ультимейт, 95 лукойл, 95 экто лукойл. Скажу по ощущениям, зависит от заправки - иногда 2 схожих (95 экто например) - на разных заправках совершенно разные, с "мочёй ослиной" как остап завещал что ли мешают ?!))

 

Чаще лью 95 ультимейт, 95 бипи. Хотя скорее потому,что удобно заправляться + малина, может быть что-нить ещё накоплю :)) хотя по-моему бред).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью на БиПи обычный 95, очень много говна прочитал в инете про ультимейт и ЭКТО, с тех пор лью обычный 95 и не парюсь.

 

не понимаю нафига новой машине всякие очищающие присадки, повышающие расход топлива к тому же :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В С нормально едет, не разочарует. Но тоже тупит в момент нажатия на газ:))

 

после пробега 20-25 тысяч, тупить перестал, появилась резвость и лёгкость в наборе. ОБКАТАЛСЯ.

Когда двигаешься с постоянной скоростью (более 90км/ч) и чуть ослабляешь и вновь добавляешь газу, появляются легкие дёрганья, словно в спину пихают. Лечится заменой свечей, бензин даже на БиПи, не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную стал замечать, что АКПП как-то странно себя ведёт. Такое впечатление, что после первого ТО диллер что-то сделал с ней (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился сегодня - а где стоит фильтр салона? Кто нибудь туда лазил?

И что при ТО про него рекомендуют?

 

 

Под педалями он стоит)) На ТО его меняют. Кстати, чтобы к нему подобраться, надо отрутить педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил добавить краткий отчет о поездке в Анапу и обратно. За 2 недели накатал чуть более 4к.

Сразу скажу, что в машине не разочаровался:) средняя скорость именно по трассе от дома до дома составила по приборам 98 км/ч, расход 10л. В машине 2 человека + много вещей. На нормальных участках дороги в основном шел со скоростью 140-150, но бывало и до 2-х сотен вваливал, благо машина позволяет:) Дорогу держит великолепно, особенно хорошо в этом убедился, когда где-то на 160 пришлось резко объезжать остатки грузовой покрышки. На обгонах комфортно, благодаря запасу мощности. Я конечно понимаю, что это не феррари, но тем не менее лошадок хватает:) Так как обратно ехал в ночь, то получил хорошую возможность оценить ближний и дальний свет: очень даже неплохо:) Конечно с биксеноном было бы лучше, но и с моим галогеном я не испытывал проблем с освещенностью дорог. В креслах удобно, усталость или дискомфорт не мучили даже маму с её больной спиной.

Вот после поездки появились некоторые непонятки, но это я описал в отдельной теме http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=63363

Да, и по поводу масла. Несмотря на большую скорость, обгоны и длительную работу двигателя, масло не ушло ни на грамм. Как было на 2мм ниже максимума перед поездкой, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выключаешь зажигание, вытаскиваешь ключ и открываешь водительскую дверь, аварийки мигают 2 раза. Хорошая фича. Только у меня происходит это не всегда. Может здесь есть закономерность какая, или это глюк?

Изменено пользователем lombard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выключаешь зажигание, вытаскиваешь ключ и открываешь водительскую дверь, аварийки мигают 2 раза. Хорошая фича. Только у меня происходит это не всегда. Может здесь есть закономерность какая, или это глюк?

 

У меня это происходит если был закрыт центральный замок. И это не глюк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно закончилась обкатка. Вопросы к тем кто пересел на Мондео 2.3 с ФФ2.

Как вы оцениваете шум от работы двигателя, главным образом на высоких оборотах, в сравнении с ФФ2? Я после обкатки был немало удивлен такому шуму от двигателя на оборотах выше 3-3.5 тыс. Мой прежний ФФ2 2.0МКПП в таких режимах был заметно тише. Не думал что на на ФМ4 шумоизоляция моторного отсека будет хуже чем на ФФ2... Может мне на заводе под приборной панелью забыли положить кусок шумоизоляции? :angry:

И особенно неприятно то, что тяга мотора на оборотах выше 3.5 тыс. не оправдывает ожиданий после ФФ2 2.0 МКПП. Конечно я понимаю что сравниваю с Фокусом с МКПП, Фокус намного легче Мондео (к тому же у меня был хэтч), но все же. Ведь в спокойном режиме, если ехать не раскручивая двигатель выше 3-3.5 тыс. об., то ФМ4 2.3АКПП по динамике в принципе не отличается от ФФ2 2.0МКПП, но если мотор крутить, то после 3.5 тыс. на ФФ2 начинался плавный подхват, который давал довольно уверенный разгон, а на Мондео по ощущениям разгон в интервале 3.5-4.5 тыс. такой же как и с 2 до 3 тыс. Особенно это напрягает на трассе, я привык к динамичной езде.

Сейчас пробег 2.5тык, может тыс через 5 тяга улучшится? :embarr:

 

У всех такие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег 2.5тык, может тыс через 5 тяга улучшится? :embarr:

У всех такие ощущения?

 

Я конечно не являлся владельцем ФФ2, но все-таки посоветую подождать хотя бы тысяч до 10. Или до замены масла.

У меня сейчас пробег 17к и насколько помню машина нормально поехала после замены масла на 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...