Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Все давно понятно, тема про 2,3 автомат - читаешь хвалебные песни про 2,3

просто у меня до ФМ4 был ФМ3 2,5 литра. То есть могу сравнить на основе личных впечатлений. Мне кажется, что ФМ4 порезвее. Но сомневаюсь, тк, исходя из ТТХ, такого быть не должно. Вот и спрашиваю, мож объяснит кто или развеет сомнения

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня иногда происходит слабый толчок и чуток обороты проседают на секунду, когда с драйва переключаешь на заднюю.... при переключении на нейтраль или паркинг - толчков никаких нет.

Думаю, что это норма.

 

 

А по поводу воя.... прокатись пару километров по трассе с открытым окном, потом закрой его и будет поразительно тихо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Спасатель

Толчки при включении ощущаются, когда забирал авто в салоне сказали что это норма, для сравнения дали попробовать проехаться еще на двух Мондео, ситуация везде одинаковая. Может для Форда это и норма, но на нормальных машинах такого нет. Очень неприятно, Двигатель очень шумный, да и вообще проехал всего 1600 км. уже разочарован на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчки при включении ощущаются, когда забирал авто в салоне сказали что это норма, для сравнения дали попробовать проехаться еще на двух Мондео, ситуация везде одинаковая. Может для Форда это и норма, но на нормальных машинах такого нет. Очень неприятно, Двигатель очень шумный, да и вообще проехал всего 1600 км. уже разочарован на все 100%

 

нормальные машины - это за полтора муля и выше ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчки при включении ощущаются, когда забирал авто в салоне сказали что это норма, для сравнения дали попробовать проехаться еще на двух Мондео, ситуация везде одинаковая. Может для Форда это и норма, но на нормальных машинах такого нет. Очень неприятно, Двигатель очень шумный, да и вообще проехал всего 1600 км. уже разочарован на все 100%

" - Я не лююблю кошек.

- Да вы просто не умеете их готовить" (с) ;)

Не знаю, конечно, что у вас там ощущается (sorry конечно, но принцессы на горошине конечно бывают ;)), вот на Фокусе с 4-х скоростным автоматом действительно переключения чуствуются, а на Мондео - это надо уже придираться специально. К тому же автоматическая коробка - это не безступенчатый вариатор, момент переключения передачи всё равно присутсвовать будет.

А по поводу шумности - да, конечно шумоизоляция на Мондео не идеал, но шумит в основном не двигатель, а шины. На прошлой неделе переобулся с зимней (Хаккапелита 5-я) на стоковую - разница по шуму ну очень заметна.

На Авенсисе за 800 рублей, автомат в идеале!

Смею вас заверить - у нас в конторе и Авенсис и Камри с автоматами, и разницы в переключениях автоматов (тем более "идеала" по сравнению с Мондео) нет абосолютно никакой.

 

Да, и действительно, что подразумевается под "нормальными машинами"? (говорю сразу - Авенсис не катит, имею возможность сравнивать в праллельных режимах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Спасатель
Да, и действительно, что подразумевается под "нормальными машинами"? (говорю сразу - Авенсис не катит, имею возможность сравнивать в праллельных режимах)

 

 

Из того что ездил- Авдотья 6, выше на два порядка, но есть одно НО!!! Обслуживание, я люблю быструю езду, дороги сами знаете какие в провинции, да еще на Севере, и два раза в год менять рычаги на подвески- вещи несовместимые с моим уровнем доходов.

 

Пассат... тут 50 на 50, как попадется, я имею автомобили не калужской сборки, но и мой Мондео- бельгиец.

 

 

Смею вас заверить - у нас в конторе и Авенсис и Камри с автоматами, и разницы в переключениях автоматов (тем более "идеала" по сравнению с Мондео) нет абосолютно никакой.

 

Может с Вашим Мондео разницы нет, но вот с моим ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатель

Ну тут про Вас у меня два мнения-либо засланный казачок(охаить машинку), либо в Вашей машине непонятным образом сошлись все косяки, о которых когда-либо говорилось на форуме.

Если все так плохо, почему не задвинуть Моню и не взять ту машинку, о которой никогда столько грязьки не будете лить? Или на машинку без описанных Вами здесь косяков(?) тугриков надо много поболее, чем на Моню? А земноводное из террариума душит!

Вообщем,извините конечно, но не верю я Вам. У меня ФМ4, 2,3 автомат, Морелло, седан, езжу и наслаждаюсь, только расход в Москве великоват, а так всё пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди подскажите, застрял на автомате, при пробуксовке колёс раздается какое-то тарахтение и дёргание, что это автомат передачи перебирает или что?, у кого было такое?, тихонько выехал вроде всё стало нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, застрял... при пробуксовке колёс раздается какое-то тарахтение и дёргание

Антибукс подтормаживает более быстрое колесо. Работает даже в случае отключения кнопкой ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, антибукс при вывешивании одного из ведущих колес работает на подобии блокировки дифференциала. Этой зимой во дворе парковался тчерез снежный бугор только благодаря антибуксу. Без него только сразгону, а это чревато ударом днищем. А у третьего Мондео антибукс попроще - вывешенное колесо просто крутится и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,обратите внимание на сообщения Курсанта

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=119218#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,обратите внимание на сообщения Курсанта

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=119218#

 

Спасибо, будем внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Ценные советы.

Пробег 500 км. Город/трасса=50/50.

С самого начала чуть-чуть напрягал расход 13,6л, но

используя советы (спасибо форумчанам), не обнуляя пробег, усреднился до 11,2 л/100км.

 

Пришел для себя к следующим выводам по экономной езде:

- скорость на трассе 95-110 км (где-то так)

- езда "накатом" (где это возможно предусмотреть)

- на долгих светофорах "N"

- разгоняться плавно без перегазовок

 

В принципе, если ездить плавно и без дерготни, приходишь к общеизвестному правилу

СРЕДНИЙ РАСХОД=ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ*10/2

2,3л*10/2=11,5 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала чуть-чуть напрягал расход 13,6л

хых, у меня пробег 4 тык, расход 15,6... Правда я движек кручу, накатом не езжу Но после 2,5 лимтрового ФМ3, где было 16-17 все равно не парит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых, у меня пробег 4 тык, расход 15,6... Правда я движек кручу, накатом не езжу Но после 2,5 лимтрового ФМ3, где было 16-17 все равно не парит:))

 

Хотел бы уточнить,что я не Плюшкин и из-за литра бензина не удавлюсь.

У меня в этом отношении чисто академический интерес.

Лично меня больше стала забавлять способность ездить ровно, плавно и рационально, нежели давить газ со всей дури.

Возможно, просто старею. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить,что я не Плюшкин и из-за литра бензина не удавлюсь.

У меня в этом отношении чисто академический интерес.

Лично меня больше стала забавлять способность ездить ровно, плавно и рационально, нежели давить газ со всей дури.

Возможно, просто старею. ))))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня пробежал 24 000 км, сейчас весна при пробеге 50 на 50 расход не входит за 10 л/100 км. Зимой около 12 л... А по началу, тысячь эдак до 7 литров 14 употреблял. Я не гонщик, но и не тихоход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. зависит от пробок.Хочешь-не хочешь,а по пути на рабоут у меня менее 16 не получается.Ехать 10 км, по времени 40 минут.

На обратном пути-12 л,т.к. пробок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если ездить плавно и без дерготни, приходишь к общеизвестному правилу

СРЕДНИЙ РАСХОД=ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ*10/2

2,3л*10/2=11,5 л/100км

 

Это правило для автоматов только? :)

 

А то у меня исходя из расхода объём двигателя 1.5 литра получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило для автоматов только? :)

 

А то у меня исходя из расхода объём двигателя 1.5 литра получился :)

TDCi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных при езде по городу на автомате как пропала третья передача, обороты крутит движения нет... , если докурутить до 5000, комп говорит что коробка неисправна

В ручном режиме доехал до дому в дороге записался к дилеру... , Почти у самомо дома попробывал включить третью - все заработало, три дня езжу на работу все в норме, работает и Драйв и третья если включить через ручной режим, никаких ошибок или шумов или глюков....

 

Вот и думаю, с чем это связано? Кто-нибудь сталкивался?

 

Спасибо

Изменено пользователем aytkulov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...