Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

3000 км. и не крутить выше 3000 об/мин!!! :rtfm:

 

а откуда у вас эта информация ?

в мануале написано 1500км.

Я, конечно, не против 3000км, но просто интересно....

 

А кто нибудь ставил накладки на педали???

А то хочу аочтавить причем мне не так важны сами накладки на педали как накладка на Место для покоя левой ноги.

а то там пачкается все очень сильною

 

пачкается? а у вас ковриком это место не закрыто ?

у меня ковриком закрыто и ничего не пачкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а откуда у вас эта информация ?

в мануале написано 1500км.

Я, конечно, не против 3000км, но просто интересно....

 

 

 

пачкается? а у вас ковриком это место не закрыто ?

у меня ковриком закрыто и ничего не пачкается

 

Ну я вчера купил хорошие ковры которые закрывают, но летом на замшевых коврах все равно будет открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда у вас эта информация ?

в мануале написано 1500км.

Я, конечно, не против 3000км, но просто интересно....

 

Это пожелания от дилера. Много знакомых в разных салонах работаю и все говорят что оптимально 2500-3000 км. и на тапку в пределах 3000 об/мин. не жать. А еще есть товарищи которые из салона выезжают и сразу в пол (со словами "На заводе обкатали"), ну это уже как говорится "Клиника". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожелания от дилера. Много знакомых в разных салонах работаю и все говорят что оптимально 2500-3000 км. и на тапку в пределах 3000 об/мин. не жать. А еще есть товарищи которые из салона выезжают и сразу в пол (со словами "На заводе обкатали"), ну это уже как говорится "Клиника". :rolleyes:

 

ну не, я тапку в пол и сейчас не жму, просто иногда, при въезде на скоростную дорогу, нужно сразу утопить до 4-5тыс, чтобы вписаться в поток. Я до 2х тысяч избегал такого и специально ждал окна, чтобы нормально вписаться без тапок, а сейчас уже не жду в такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад пробег 560 км вот что обнаружил :

 

С начало в салоне даже внимания не обратил! но когда приехал к гаражу несколько удивился ! уж очень шум двигателя похож на работу дизелного двигателя. У друзей есть машины с рядными четверками работают в разы тише чем моя

 

я не буду сравнивать с моей предыдущей машиной у меняф была тойота правый руль (если брать в левом то лексус ES300) то там стояла v образник 6 котлов

 

иногда я даже не понимал работает машина или нет

 

ну оно понятно что это совсем разные типы двигателей и так далее и сравнеение несколько некоректное

я поехал в салон послушал др машинки, работают гораздо тише (ничинаю понимать что светит мне обращение к дилеру)

 

работа двигла похоже на работу холодильника советского

 

ЭТО НОРМАЛЬНО для этой модификации двигателя ??????

 

мож у меня паранойя после шестерки В-образника

 

ДА что еще обнаружил чисто случайно ...

 

Ставлю в гараж, вкл паркинг на коробке и нечаянно задеваю педаль газа

ну двигло ессено выполняет мою команду начинает наращивать обороты

 

НО при наборе в районе 1900- 2100 я почувствовал пятой точкой резонансную вибрацию

 

С начало подумал показалось )))))))))

 

потом уже специально стал пробывать ЭФФЕКТ возник такой же (КАК ПРЯМ ПРИ ДИСБАЛАНСЕ КОЛЕС)

 

то есть держиш обороты в этих приделах и такое ощущение что маховик со смещенным центром

 

очень не приятно

 

тоже хотел поинтересоваться нормально это или нет ??? для этого двигателя ???

 

Что скажите камрады ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад пробег 560 км вот что обнаружил :

 

С начало в салоне даже внимания не обратил! но когда приехал к гаражу несколько удивился ! уж очень шум двигателя похож на работу дизелного двигателя. У друзей есть машины с рядными четверками работают в разы тише чем моя

 

я не буду сравнивать с моей предыдущей машиной у меняф была тойота правый руль (если брать в левом то лексус ES300) то там стояла v образник 6 котлов

 

иногда я даже не понимал работает машина или нет

 

ну оно понятно что это совсем разные типы двигателей и так далее и сравнеение несколько некоректное

я поехал в салон послушал др машинки, работают гораздо тише (ничинаю понимать что светит мне обращение к дилеру)

 

работа двигла похоже на работу холодильника советского

 

ЭТО НОРМАЛЬНО для этой модификации двигателя ??????

 

мож у меня паранойя после шестерки В-образника

 

ДА что еще обнаружил чисто случайно ...

 

Ставлю в гараж, вкл паркинг на коробке и нечаянно задеваю педаль газа

ну двигло ессено выполняет мою команду начинает наращивать обороты

 

НО при наборе в районе 1900- 2100 я почувствовал пятой точкой резонансную вибрацию

 

С начало подумал показалось )))))))))

 

потом уже специально стал пробывать ЭФФЕКТ возник такой же (КАК ПРЯМ ПРИ ДИСБАЛАНСЕ КОЛЕС)

 

то есть держиш обороты в этих приделах и такое ощущение что маховик со смещенным центром

 

очень не приятно

 

тоже хотел поинтересоваться нормально это или нет ??? для этого двигателя ???

 

Что скажите камрады ??

 

 

Незнаю нормально это или нет но двигатель у меня тоже работает довольно шумно, к дилеру пока не обращался но вопросик зреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю нормально это или нет но двигатель у меня тоже работает довольно шумно, к дилеру пока не обращался но вопросик зреет

 

У меня тоже самое. Думается это из-за цепи, у движка 2.3 стоит цепь а не ремень ГРМ. Знакомый не давно купил себе Субару импрезу ВРХ, так там тоже цепь и мотор голосит еще как! А вот насчет вибрации на оборотах - это странно, надо у себя проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, служебный авто. Титаниум. из допов парктроник задний и сигналка. Цвеn tunder green. Пробег на момент написания около 2000 км

post-14-1234349583.jpg

 

 

До этого были девятки, Opel Vectra B, Astra H (и счаз есть), Toyota Yaris, Skoda Octavia.

 

Давно мечтал об автомате. И вот оно осуществилось.

 

Динамика меня устраивает.

Просторный салон - это классно... Есть и подстаканники (привет Астре где их нет) и место куда мобильник положить (Опять привет Астре). Бардачок конечно маловат. Сзади вообще класс. Было нужно устроить себе мобильный офис - очень там уютно расположился со всеми ноутбуками, сотовыми и документами.

Неудобный багажник. пенал какой-то. Может выкинуть запаску? Крышку тоже закрывать неудобно. Автодоводчика нет, а прихлопывать ее грязную сверху - беее.

Расход около 12 литров в режиме город-загород.

Музыка Sony MP3 - вполне прилично для штатной системы, но блядство с кириллицей расстраивает. + Хотелось бы CD changer.

Большой экран Форд Конверса не раздражает как думалось. Но опять же блядство с ошипками в русском языке раздражает (Разход, Компютер). Нельзя скачать нормальные скины :). Нельзя смоделировать внешний вид как хочется. Такой классный экран, а потрачен впустую. У той же Октавии экрана вообще не было, а Бортовой компьютер был организован лучше. У Астры H аналогично - лучше, хотя и экран монохромный.

Плавность хода - как бы это сказать, в целом здорово, но мелкие неровности передаются сильнее чем хотелось бы.

Шумоизоляция - лучше чем у всего что было до этого.

Управляемость. Вобще супер. ESP здорово помогает, но и с отключенной все хорошо. Спецом поехал на большую парковку попробовал повальсировать. Очень-очень гуддд. На дорогах общего пользования тоже все отлично. Даже колея почти не чувствуется.

Микроклимат - без претензий. Стоит все на автомате, даже не думаю об этом.

 

 

Уже перегорела лампочка в заднем фонаре (левый крайний габарит где стоит двойная 21/5W) Посмотрел на другие Мондео сзади - я не одинок.

В бак не влезает больше 55 литров бензуса (если приехать "на лампочке" и с отстатком на 20 км). ХЗ. Вы тут пишите что это общая фича, я думаю что это проблема с вентиляцией бака (воздухоотводящаяя трубка).

Изменено пользователем Alter.spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обкатка это сколько тыс км?

в мануале вроде написано 1500, я на 2000 уже перестал следить за оборотами и начал жать тапку как хочу

 

Я все свои новые машины обкатываю до 3000 км. чисто для себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, служебный авто. Титаниум. из допов парктроник задний и сигналка. Цвеn tunder green. Пробег на момент написания около В бак не влезает больше 55 литров бензуса (если приехать "на лампочке" и с отстатком на 20 км). ХЗ. Вы тут пишите что это общая фича, я думаю что это проблема с вентиляцией бака (воздухоотводящаяя трубка).

 

приехал на заправку в лампа горела красным - остаток неа 8 км. в бак вошло 65 литров. а с остатком пробега 20 км действительно от 45-до 55 это в зависимости от среднего расхода топлива . у меня кстати чисто по Московским пробкам 17 - 18 л

 

 

Пользуйтесь кнопкой Цитировать выделенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2300, уже по гарантии меняли рулевую рейку. :unsure: По поводу шумности двигателя - действительно работает очень похоже на дизель, но такая проблема как я понял почти у всех. На холостых оборотах вибрация передается на руль - не очень приятноя неожиданность. Самое интересное - по совету друзей попробовал заправляться 92 (Экто на Лукойле), раньше лил 95, и вот вибрация и шум вроде стали по-меньше, да и двигатель стал работать ровнее.

А в общем машинка супер! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бак не влезает больше 55 литров бензуса (если приехать "на лампочке" и с отстатком на 20 км).

Везёт же людям....

Видимо Вас окружают честные люди (заправщики-операторы)

У нас влазиет в бак до 72 литров :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2300, уже по гарантии меняли рулевую рейку. :unsure: По поводу шумности двигателя - действительно работает очень похоже на дизель, но такая проблема как я понял почти у всех. На холостых оборотах вибрация передается на руль - не очень приятноя неожиданность. Самое интересное - по совету друзей попробовал заправляться 92 (Экто на Лукойле), раньше лил 95, и вот вибрация и шум вроде стали по-меньше, да и двигатель стал работать ровнее.

А в общем машинка супер! :rolleyes:

Блин, у меня тоже двигатель будто дизель работает. Но я думаю это что-то с натяжным роликом...Скоро ТО, посмотрим что скажут официалы.

Да, может быть кто-нибудь сталкивался у меня резина стоит 215/55 R17, в руковдстве такой даже нет. В руководстве на 17 дисках указана резина 235/45 R17 Вот у меня и появился вопрос, я собираюсь покупать летнюю резину, и какую надо брать 215 или 235. Повидимому прежней хозяин, приобрел низкопрофильную резину(215/55). Обладатели новых авто подскажите какая резина стоит на 17дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям чудеса какие-то

у меня никаких вибраций на руле на холостых нету, сижу в салоне и на стоячей машине двигла вообще не слышно. Проблем со слухом нет, берушами не пользуюсь Ж) Даже снаружи звук двигателя не кажется дизельным, может вы слишком придираетесь или действительно что-то не в порядке ? на разгоне - да, двигатель слышно, но звук не напрягающий.

Ни разу не было дабл старта, даже после недельного простоя машины, заводится с первого раза. Заправляю обычный 95 на бипи.

Единственный замеченный косяк за 3500км - 1 раз не сработал вентилятор и температура подошла к 100 градусам, вовремя заметил, заглушил, завел и больше глюк не повторялся. Может мне с машиной повезло ? ттт... в салоне даже не скрипит и не клацает ничего.

Изменено пользователем Pablo Escobar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям чудеса какие-то

у меня никаких вибраций на руле на холостых нету, сижу в салоне и на стоячей машине двигла вообще не слышно. Проблем со слухом нет, берушами не пользуюсь Ж) Даже снаружи звук двигателя не кажется дизельным, может вы слишком придираетесь или действительно что-то не в порядке ? на разгоне - да, двигатель слышно, но звук не напрягающий.

Ни разу не было дабл старта, даже после недельного простоя машины, заводится с первого раза. Заправляю обычный 95 на бипи.

Единственный замеченный косяк за 3500км - 1 раз не сработал вентилятор и температура подошла к 100 градусам, вовремя заметил, заглушил, завел и больше глюк не повторялся. Может мне с машиной повезло ? ттт... в салоне даже не скрипит и не клацает ничего.

 

+1 тоже движок работет ..почти не слышно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня тоже двигатель будто дизель работает. Но я думаю это что-то с натяжным роликом...Скоро ТО, посмотрим что скажут официалы.

Да, может быть кто-нибудь сталкивался у меня резина стоит 215/55 R17, в руковдстве такой даже нет. В руководстве на 17 дисках указана резина 235/45 R17 Вот у меня и появился вопрос, я собираюсь покупать летнюю резину, и какую надо брать 215 или 235. Повидимому прежней хозяин, приобрел низкопрофильную резину(215/55). Обладатели новых авто подскажите какая резина стоит на 17дисках.

Доброго времени суток.

На 17 дисках обычно как раз и идет 235/45. 235 это не профиль а ширина резины, профиль это второй в данном случае показатель - 45. Соответсвенно на Вашей машине стоят диски под 215 резину вот и пытайтесь подобрать резину к дискам, а иначе потребуется покупать не только резину но и диски. 235 на лето проста класс. Зимой сложнее по колеям пробираться. Это все от кошелька :rolleyes: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям чудеса какие-то

у меня никаких вибраций на руле на холостых нету, сижу в салоне и на стоячей машине двигла вообще не слышно. Проблем со слухом нет, берушами не пользуюсь Ж)

+1

 

Ни разу не было дабл старта... аводится с первого раза.

+2

 

в салоне даже не скрипит и не клацает ничего.

+3

 

з.ы. пробег 26000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

На 17 дисках обычно как раз и идет 235/45. 235 это не профиль а ширина резины, профиль это второй в данном случае показатель - 45. Соответсвенно на Вашей машине стоят диски под 215 резину вот и пытайтесь подобрать резину к дискам, а иначе потребуется покупать не только резину но и диски. 235 на лето проста класс. Зимой сложнее по колеям пробираться. Это все от кошелька :rolleyes: Удачи.

Спасибо за внимание, и хороший ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям чудеса какие-то

у меня никаких вибраций на руле на холостых нету, сижу в салоне и на стоячей машине двигла вообще не слышно. Проблем со слухом нет, берушами не пользуюсь Ж) Даже снаружи звук двигателя не кажется дизельным, может вы слишком придираетесь или действительно что-то не в порядке ? на разгоне - да, двигатель слышно, но звук не напрягающий.

Ни разу не было дабл старта, даже после недельного простоя машины, заводится с первого раза. Заправляю обычный 95 на бипи.

Единственный замеченный косяк за 3500км - 1 раз не сработал вентилятор и температура подошла к 100 градусам, вовремя заметил, заглушил, завел и больше глюк не повторялся. Может мне с машиной повезло ? ттт... в салоне даже не скрипит и не клацает ничего.

 

Искренне рад за вас. :) А какой у вас движок(в смысле 2.3?)? Уж, очень мне хочется разобраться почему мой, выдает дизельный рев.

 

А чудес здесь никаих нет, это ккому какая карта ляжет. Я вот на каких машинах не ездил, и во всех были какие-то косяки. :( Даже когда приобретал нового Улана столкнулся с кучей разных дефектов. Конечно на Лексусах я сам лично не ездил, и сказать ничего не смогу. Хотя уверен что и они не идеальны!!! И вот теперь МОНЯ пьет мою кровь...

Но я этому даже в какой-то степени рад!!! Ведь как сказал известный гонщик Алексей Мочанов "Когда нам плохо, это тоже хорошо"....(может быть не точная цитата :embarr: )

Изменено пользователем Kesh_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем насколько я понял так точно и никто пока неможет ответить почему Внешний шум двигла напоминает дизелный

 

Завтра еду к дилеру посмотрим что скажут на этот вопрос

 

после опишусь !!!

 

Пуслушаю другие движки (только 2.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сеня у дилера !

послушал парочку Мондео работают

так же как моя

так чот видно такая особенность двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел задать всем вопрос, кто то замечал следующую ситуция:

если колеса стоят ровно то при резком нажатии на педаль газа сначала пробуксовка, а потом срабатывает ESP и машина начинает плавно трогаться, А вот если вывернуть руль в право или влево все равно, то при реском нажатии на педаль ESP движок не глушит и колеса шлифуют вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел задать всем вопрос, кто то замечал следующую ситуция:

если колеса стоят ровно то при резком нажатии на педаль газа сначала пробуксовка, а потом срабатывает ESP и машина начинает плавно трогаться, А вот если вывернуть руль в право или влево все равно, то при реском нажатии на педаль ESP движок не глушит и колеса шлифуют вовсю.

 

это особенность ESP, это нормально у меня такая же фигня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...