Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Круто, скажу я вам! И в какое же время вы по этому маршруту ездите. Я из Печатников езжу на Павелецкую. 10 км туда, 10 обратно. Меньше 13 не выходит никак, ну кроме этих праздничных дней разве что. А если еще и дочку в школу на Краснодонскую отвезу, да постою потом в тоннель на Перерве - и за 15 зашкалит. Рекорд было что-то около 17 на сотню.

Я из Марьино выезжаю в районе 06:30 еду по МКАДу, и если нет никаких аварий то доезжаю за час примерно до Шарика. Расход на компе. не больше 10.5, если на педальку не топить то думаю еще меньше будет. А вот если через Перерву выезжать, то я часа 2 буду ехать поскольку уже в это время там :censor: . Обратно из Шереметьево езжу по ТТК, расход практически не меняется. Максимум у меня был 13,5 это когда по городу целый день мотался. А если в пробке скинуть показания, то думаю циферка будет гораздо больше чем 17.... :blink:

 

При передвижениях по МКАДу и ТТК, полного бака хватает на 630-680 км, при спокойной манере езды. Замерял неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

На 2.3 заметил такую особенность: при плавном торможении на скорости около 10-20 км/ч чувствуется толчок. Судя по всему - это включается первая скорость. Читал о таком у фокусоводов. У кого-нибудь есть такое? Это нормально? (Пробег около 9 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.3 заметил такую особенность: при плавном торможении на скорости около 10-20 км/ч чувствуется толчок. Судя по всему - это включается первая скорость. Читал о таком у фокусоводов. У кого-нибудь есть такое? Это нормально?

Если на холодную то скорее да, чем нет. У меня на ФМ-4 было такое за 20 тык раз этак 5.

ЗЫ: была подобная трабла на ФМ-3, только при включении на понижение 3 передачи, (причём только в определённом режиме, там абсолютно другая АКП). Вылечилось заменой какого-то пустякового агрегата в АКП по гарантии. Вместе с диагностикой сделали за 2-3 часа.

Вспомнил-это был поршень ленточного тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На 2.3 заметил такую особенность: при плавном торможении на скорости около 10-20 км/ч чувствуется толчок. Судя по всему - это включается первая скорость. Читал о таком у фокусоводов. У кого-нибудь есть такое? Это нормально? (Пробег около 9 тыс.)

У меня иногда такое бывает, но очень редко. В основном плавно все переключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 9500 город-мкад 80%-20% расход 13.5 Проблем пока нет 3тьфу

А! нет есть! Как кстати у Вас? Что то кожа на сиденьях очень уж неустойчива к царапанью..Чуть что и белая полоска нестирающаяся в наличии :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 9500 город-мкад 80%-20% расход 13.5 Проблем пока нет 3тьфу

А! нет есть! Как кстати у Вас? Что то кожа на сиденьях очень уж неустойчива к царапанью..Чуть что и белая полоска нестирающаяся в наличии :angry:

Эт да...."кожа" ацтой :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо было светлую брать.НА ней не видно царапин.Машине 8 месяцев,деть 6 лет в наличии. Салон как новый.Раз в две-три недели протираю салфеточкой от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расзод на сотню по городу 18л. правда проехал тока 400 км.. мож спадет?

 

Спадет, не переживай. По мере увеличения километров пробега расход будет падать. У меня по началу вообще было ощущение, что бензин выливается из бака :D А теперь пробег почти 7к и расход опустился до 14-15л на сотню (в основном пробки). После замены масла ещё расход должен упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход 10-11 по городу ..по трассе 7.7-8 литра....пробег 6700км

правда езжу спокойна иногда гоняю)))))

все будет хорошо ...мондео супер :rolleyes:

Изменено пользователем suprunets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разменял 10 000 км. В основном город С-Пб.

средний расход город КАД 11,5-12,5 л.

Если город 100 % как сейчас со снегопадами то 13,5-14,5 на сотню.

В общем позитивное авто. Не жалею что взял автомат, удобно. Смотрел на Эскейп параллельно но цена на 100 тыр. дороже и автомат старенький. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 литров при спокойной езде по городу (пробег 3600 км)

 

пробег еще маленький...будет меньше расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход 10-11 по городу ..по трассе 7.7-8 литра....пробег 6700км

правда езжу спокойна иногда гоняю)))))

все будет хорошо ...мондео супер :rolleyes:

Это как надо ездить по трассе и по городу, чтобы иметь такой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Подпорожье (260 км) ездил по Мурманской трассе, то на скорости 90-100 км. мгновенный расход колебался 6,8-7,9 л./100 к.

А итоговые цифры получились 8,2 л/100. от заправки Несте на Ленинском пр. до Подпорожъя и обратно. При этом правда средняя скорость по компу была где то в районе 78-80 км. (не помню точно). Правда тошнить с такой скоростью не прикольно (обычно я доезжаю быстрее, а тут на новой машине типа обкатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Подпорожье (260 км) ездил по Мурманской трассе, то на скорости 90-100 км. мгновенный расход колебался 6,8-7,9 л./100 к.

А итоговые цифры получились 8,2 л/100. от заправки Несте на Ленинском пр. до Подпорожъя и обратно. При этом правда средняя скорость по компу была где то в районе 78-80 км. (не помню точно). Правда тошнить с такой скоростью не прикольно (обычно я доезжаю быстрее, а тут на новой машине типа обкатка)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Подпорожье (260 км) ездил по Мурманской трассе, то на скорости 90-100 км. мгновенный расход колебался 6,8-7,9 л./100 к.

А итоговые цифры получились 8,2 л/100. от заправки Несте на Ленинском пр. до Подпорожъя и обратно. При этом правда средняя скорость по компу была где то в районе 78-80 км. (не помню точно). Правда тошнить с такой скоростью не прикольно (обычно я доезжаю быстрее, а тут на новой машине типа обкатка)

+1

Москва-Анапа, М4, по пробкам с 0км/ч и до 190км/ч, расход 8,2 :rolleyes:

город 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на круиз-контроле, скорость 98 км/ч, около 20км, расход показывал 7,2 л. Правда чуть не заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на круиз-контроле, скорость 98 км/ч, около 20км, расход показывал 7,2 л. Правда чуть не заснул.

Да это уж точно, можно уснуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на круиз-контроле, скорость 98 км/ч, около 20км, расход показывал 7,2 л. Правда чуть не заснул.

 

И у меня 98 - 100 км/ч расход 7.2! Но спать охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам всем удается ездить по трассе-98-100 км/час, по Москве без пробок(судя по расходу? Или это желаемые цифирьки?

У меня по трассе(скорость 140-160) меньше 9 л/100 км не выходит, а по Москве 13-15 литров(не меньше).

Кто может-научите, как такой маленький расход получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошло следующее.

Не до конца остановился, а селектор перевел в Р.

Раздался звук как у трещетки.

 

Какие последствия для аисина возможны? Как проверить - все ли в порядке?

 

Был такой случай на экспе, но там был ацкий хруст, без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал пару раз - если поехать поактивнее (порезче стартануть, пару обгонов с переходом автомата на пару ступеней вниз) в салоне появляется запах резины или чем-то похожий на паленую резину. (пробег 9 тыс. км.)

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...