Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Странно, куда ж уходит масло? Если бы дело было в морозы - то можно  было бы списать на то, что масло не успевало прогреваться от поездки до поездки, и из-за этого стало терять свои свойства и пошло в угар, но в октябре морозов не было. Жары тоже не было, стиль не гонщика. Я бы тогда на сервисе обычном попросил все протереть как следует внизу досуха, чтобы масляных разводов не было и помониторил, что через месяц будет.

менять кольца и  маслосьемные колпачки и очень аккуратно снимать балансиры....и будет счастье или клин случайный... Вот такой у нас мотор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Прошу совета. Мондео 4 пробег 165т ест масло 4литра на 10тысяч. Течей нет, кроме заднего сальника коленвала. Ездит жена в основном не более 80км. Если температура ниже 0 то при запуске трясёт всю машину, глушу завожу и все норм. Подскажите готовиться к переборке или можно раскоксовку сделать для начала ?

раскоксовка не поможет, менять кольца (маслосьемные накрылись) и колпачки заодно. 2 дня неспешной работы и счастье...Нужны кольца, прокладка ГБЦ, маслосьемные колпачки, передний сальник, прокладки впускного коллектора ( 5 штучек!!!!) и герметик хороший масло, фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно ли перебрать данный движок. С запчастями не будет проблем? И по цене, что выйдет? Кто делал?!

Кольца 2800-3500 (зависит от фирмы), прокладкаГБЦ  2500-3500, маслосьемные колпачки 1800 за комплект, прокладочки впускного коллектора 5 шт-1000р,передний сальник 800р, герметик-800р, работа по разборке и сборке-как договоритесь от 10000, еще новое масло и фильтр...и может 2 литра антифриза...по-хорошему комплект новых болтов для головки -1800р,но если пробег менее 200т, то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Входные параметры:

2.3 AT, пробег 83000.

Двигатель теплый, топливный насос свежий(т.е. раньше было похожее при старте двигателя), при езде и на холостом ведет себя хорошо, 5w20 кушает на 10т. грамм 300.

 

Признаки:

При старте кнопкой, при регулярном использовании, после того как стартер отпускает на 1000+ оборотов происходит резкое падение на 600, потом двигатель вытягивает сам себя и все становится на свои места.

 

Неисправность:

 

Уже 3 раза он не смог вытянуть себя и просто глох.

 

Ошибок в компьютере нет.

 

HELP!)

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в МСК, приежайте....при переключении на газ подается либо + либо - на открытие электоклапана на редукторе газа, вот к нему подключил простое реле, которое размыкает цепь бензонасоса (предохранитель под панелью у пассажира) и все....Уже 2 года. Настойчиво рекомендую поставить дополнительный электроклапан перед редуктором !!!! Про Дижитроник не знаю, но по-моему это тоже самое

Был бы рад приехать в МСК, но далеко очень, СПб максимум). Скинули ошибку, как я и думал, по богатой смеси. Других ошибок нет. Вчера почистил MAF - ДВС заработал намного мягче, ровнее (на холодную тоже), перекрыл газ на баллоне, попробовал один раз завести на горячую, спустя 20 минут - опять дабл старт... Попробую на бензине пока поездить. Посмотреть свечи надо, наверное.

Ещё странный момент, газ перекрыл, вытащил предохранитель с мозгов ГБО, а редуктор всё равно кипяток... Он что всё равно работает?

Изменено пользователем XSpaunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, посмотрите что написано на блоке управления газом

 

По виду оборудование такое, сегодня гляну надписи, отпишусь.

post-87754-0-21568500-1486807730_thumb.jpg

post-87754-0-65027300-1486807739_thumb.jpg

post-87754-0-00507400-1486807745_thumb.jpg

post-87754-0-08698300-1486807948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад приехать в МСК, но далеко очень, СПб максимум). Скинули ошибку, как я и думал, по богатой смеси. Других ошибок нет. Вчера почистил MAF - ДВС заработал намного мягче, ровнее (на холодную тоже), перекрыл газ на баллоне, попробовал один раз завести на горячую, спустя 20 минут - опять дабл старт... Попробую на бензине пока поездить. Посмотреть свечи надо, наверное.

Ещё странный момент, газ перекрыл, вытащил предохранитель с мозгов ГБО, а редуктор всё равно кипяток... Он что всё равн

Редуктор подогревается антифризом постоянно, к нему две трубки сзади подходят, По поводу плохого запуска на горячую....работают ли вихревые заслонки во впускном коллекторе? их газовые жиклеры могли придавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду оборудование такое, сегодня гляну надписи, отпишусь.

Блок управления другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор подогревается антифризом постоянно, к нему две трубки сзади подходят, По поводу плохого запуска на горячую....работают ли вихревые заслонки во впускном коллекторе? их газовые жиклеры могли придавить

После того, как перекрыл газ, вчера два раза завелась на горячую без проблем. Первый дабл старт списываю на оставшийся газ в системе. Изначально, после установки гбо, проблем с запуском не было. Как проверить эти вихревые заслонки, работают или нет?

Если бы их изначально придавили газовые жиклеры, наверно постоянно проблемы с запуском были бы?

Изменено пользователем XSpaunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления другой

Да, другой здесь газовая смесь регулируется при помощи перетаскивания линий графика по смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как перекрыл газ, вчера два раза завелась на горячую без проблем. Первый дабл старт списываю на оставшийся газ в системе. Изначально, после установки гбо, проблем с запуском не было. Как проверить эти вихревые заслонки, работают или нет?

Если бы их изначально придавили газовые жиклеры, наверно постоянно проблемы с запуском были бы?

Справа на впускном коллекторе сбоку есть механизм, который поворачивает ось заслонок...надо взяться за него и попробовать повернуть, он свободнго должен поворачиваться на 70-90 градусов. Если заслоки прижаты, то на горячую не хватает воздуха, а на холодную нормально ( как на карбюраторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа на впускном коллекторе сбоку есть механизм, который поворачивает ось заслонок...надо взяться за него и попробовать повернуть, он свободнго должен поворачиваться на 70-90 градусов. Если заслоки прижаты, то на горячую не хватает воздуха, а на холодную нормально ( как на карбюраторе)

Спасибо, попробую завтра продиагностировать. Сегодня снова наблюдались дабл старты на горячую... Хотя газ перекрыт.

Сегодня ездил до Питера, расход показало по компьютеру 6,7л 95го, при скорости 100-110! Такого не видел еще на этой машине... Надо было давно почистить датчик MAF! Теперь думаю стоит ли продолжать бороться с ГБО.

Изменено пользователем XSpaunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа на впускном коллекторе сбоку есть механизм, который поворачивает ось заслонок...надо взяться за него и попробовать повернуть, он свободнго должен поворачиваться на 70-90 градусов. Если заслоки прижаты, то на горячую не хватает воздуха, а на холодную нормально ( как на карбюраторе)

ты вообще понимаешь для чего эти заслонки ? как они работают ? ...... карбюратор, блин   :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа на впускном коллекторе сбоку есть механизм, который поворачивает ось заслонок...надо взяться за него и попробовать повернуть, он свободнго должен поворачиваться на 70-90 градусов. Если заслоки прижаты, то на горячую не хватает воздуха, а на холодную нормально ( как на карбюраторе)

Справа это если лицом к капоту стоять? А что это за механизм, можно поконкретнее, как выглядит где именно справа на коллекторе ( сверху, снизу, посередине)? Его видно, если ничего не снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил до Питера, расход показало по компьютеру 6,7л 95го, при скорости 100-110! 

 

Справа это если лицом к капоту стоять? А что это за механизм, можно поконкретнее, как выглядит где именно справа на коллекторе ( сверху, снизу, посередине)? Его видно, если ничего не снимать?

ты еще в Питере ? - могу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще в Питере ? - могу посмотреть

Нет, уже в Кингисеппе. А куда в Питере нужно ехать территориально? Может заеду, как буду там. Адрес и номер телефона пришлите в личку, если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто подскажет какие должны быть прогревочные обороты. У меня походу какая то проблема нарисовалась. На холодную заводится хорошо, но обороты при прогреве не поднимаются больше 1000-1100 о.м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще понимаешь для чего эти заслонки ? как они работают ? ...... карбюратор, блин   :verymad:

да куда мне.... в карбюраторе на холодную, вручную закрывают заслонку, и не давят на газ, для лучшего запуска, а на горячую наоборот...понаблюдайте за поведением ваших вихревых заслонок, если Вам не трудно...и конструкцию заслонки рассмотрите ( есть в интернете). Управляют ими(заслонками), а именно поворотной осью, на которой они нанизаны, ваккумные электоклапана на коллекторе, а сигнал идет из блока РСМ и зависит от нескольких вводных сигналов...в том числе и от датчиков температуры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто подскажет какие должны быть прогревочные обороты. У меня походу какая то проблема нарисовалась. На холодную заводится хорошо, но обороты при прогреве не поднимаются больше 1000-1100 о.м. 

До - 10 (температура двигателя)это норма,если холоднее двигатель подымает обороты до 1500, но при достижении -10 снова сбрасывает до 1000-1100, и при +70 снижает до 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До - 10 (температура двигателя)это норма,если холоднее двигатель подымает обороты до 1500, но при достижении -10 снова сбрасывает до 1000-1100, и при +70 снижает до 800

температура двигателя отличается от показания стрелки или шкалы на приборной доске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура двигателя отличается от показания стрелки или шкалы на приборной доске!

Обороты также не поднимаются и на -15, -20. при прогреве опускаются до 800-900 об.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До - 10 (температура двигателя)это норма,если холоднее двигатель подымает обороты до 1500, но при достижении -10 снова сбрасывает до 1000-1100, и при +70 снижает до 800

У меня с новА при заводке стоЯт 30секунд-минуту на 1000оборотах, потом падают до 900, а потом до 850.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новА при заводке стоЯт 30секунд-минуту на 1000оборотах, потом падают до 900, а потом до 850.

Наврал. Сейчас в тестовом глянул, поднимается до 1200 и через 30 секунд падает до 950.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да куда мне.... 

 

значит согласен ?....  :lol:

в отличие от тебя я хорошо знаю алгоритм и назначение - эти заслонки к тем и близко не лежали, 

эти заслонки работают всегда до оборотов 2500, первое отличие что совершенно не зависят от температуры, второе в том что никак не меняют подачу воздуха а только создают турбулентность потока для улучшения наполнения цилиндров свежим зарядом воздуха

 

я тебе открою еще одну великую тайну,   :D  расстояние !! от дросселя до впускного клапана тоже влияет на энергетику мотора :D  и поэтому в коллекторе два ряда заслонок - верхние это которые вот эти и закручивают поток воздуха на низких оборотах, и второй ряд внизу которые меняют геометрию коллектора для изменения длины пути проходимого воздухом

каждый ряд управляется отдельным клапаном, их там два

 

ну а теперь попробуй притянуть за уши аналогии с карбюратором

а лучше учи матчасть   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с новА при заводке стоЯт 30секунд-минуту на 1000оборотах, потом падают до 900, а потом до 850.

номинальные обороты холостых на прогретом для мотора 2,3  700 +-50 об\мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...