Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет какой именно двигатель от мазды подходит вместо нашего( год, серия(наименование))?

двигатель L3 , если не изменяет память с 2005 годов, от пред моделей можно легко визуально отличить по расположению масляного щупа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


двигатель L3 , если не изменяет память с 2005 годов, от пред моделей можно легко визуально отличить по расположению масляного щупа...

Спасибо, просто еще смотрю пишут L3VE, L3DE, в чем разница не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на этом двигателе максималку 200 км/ч выжимал? Я как-то не решился... 180 и уже сыкатно :-)

Я выжимал. Что не понравилось пришлось именно "выжимать". Больше не пошла.

Зы. Мерил по гпс. По приборке было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выжимал. Что не понравилось пришлось именно "выжимать". Больше не пошла.

Зы. Мерил по гпс. По приборке было больше.

тоже выжимал, по приборке было 210, по спутникам 207, точно как по паспорту, больше не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выжимал, по приборке было 210, по спутникам 207, точно как по паспорту, больше не идет

Тут может действовать множество факторов. От бензина до направления ветра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, у меня на до подыхания насоса больше 180 никак не хотела, точнее обороты отсекала раньше, после как новый поставил чувствуется запас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такая работа норм для движка, вибрация на холостых , правда с включённым кондеем ещё? 

Помню на фокусе 1.8 также дрожал, может эта фича 4 -х цилиндровых, вот на 3-литровом дюратеке 6 цилиндровом, вообще можно сказать без вибрации, ну может еле заметная.

https://youtu.be/ZnJ4x6Tv6sA

https://youtu.be/XnoFfXkFiKU

заодно заснял, как отклоняется двигло при включений передач R и D

Ну как работает 3-х литровый 6 горшковый дюратек.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ремень с 2-ух сторон подточиться? У меня левая и правая сторона ремня отличается по своему состоянию... Если смотреть на двигатель, то по правую сторону ремня можно заметить пушок от поперечных нитей...

 

 

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался щуп. Стал вынимать, потащил за  желтое кольцо и оно осталось в руках. Тонкогубцами вынул сам щуп.Вот такая беда.Теперь придется щуп, наверно ,покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.Собираюсь поменять ролики натяжителя ремня и паразитный ролик ( натяжитель optimal , паразитный INA ) , надо подшипники в них дополнительно смазать или ставить как есть

 

 

 

Я паразитный ролик когда менял купил optimal, т.к один из дешевых, но он расплавился и пошел буграми и трещинами через 2 месяца, заказал SKF он больше по диаметру и материал не пластмасса. Так что optimal та еще фигня за недорого

 

 

Доброго времени суток)  Вот тоже хочу заменить приводной ремень и ролики паразитный и натяжителя. Не подскажите номера деталек. Ремень я как понял вот такой: 1471768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)  Вот тоже хочу заменить приводной ремень и ролики паразитный и натяжителя. Не подскажите номера деталек. Ремень я как понял вот такой: 1471768

 

А когда его лучше менять, на каком пробеге? Для профилактики стоит? у меня вот потертости по бокам есть, ранее фотку выкладывал...

 

Если менять, то каким составом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда его лучше менять, на каком пробеге? Для профилактики стоит? у меня вот потертости по бокам есть, ранее фотку выкладывал...

 

Если менять, то каким составом?

 

У меня сейчас 135000 км пробег(до этого не менял ни разу), менять собрался потому что ролик или ролики зашуршали, ну  и на ремешке есть признаки старения)) По регламенту где-то слышал что на 80000 тыщ меняют, но может и не правда. 

Состав замены: приводной ремень, ролик натяжителя( можно просто ролик, а не натяжитель в сборе) и паразитный ролик. Как то так))) 

Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)  Вот тоже хочу заменить приводной ремень и ролики паразитный и натяжителя. Не подскажите номера деталек. Ремень я как понял вот такой: 1471768

1. паразитный арт VKM 34051

2. ремень арт 6PK2245 (производитель continental)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паразитный арт VKM 34051

2. ремень арт 6PK2245 (производитель continental)

 

А ролик натяжителя? 

1. С паразитным понятно этот SKF диаметром 76мм

2. По этому артикулу нахожу только  Contitech ( из похожего на название Continental). И насчет длины, этот 2245, а есть еще 2247, они оба подходят, просто оригинал вроде бы 2247

 

оригинал сейчас кстати стоит не на много дороже аналогов, думаю оригинал взять.

 

 

Натяжной ролик отдельно только Optimal, подшипник в них японскии NACHI. Ходят нормально.Остальные вместе с натяжителем по не смешным ценам.

Паразитный INA, SKF. Gates - лотерея.Подбор через ВИН, или измерить т.к ставились двух размеров 71 и 76 мм. Соответственно разные ремни 2245 и 2247. Если взять не тот , то ремень не натянется или не налезет.

С кондеем после зимы могут быть сюрпризы, лучше в спецам обратится.

 

 

 

Чего то я запутался с этими размерами, пойду измерю рулеткой этот паразитный ролик. 

 
Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ролик натяжителя? 

1. С паразитным понятно этот SKF диаметром 76мм

2. По этому артикулу нахожу только  Contitech ( из похожего на название Continental). И насчет длины, этот 2245, а есть еще 2247, они оба подходят, просто оригинал вроде бы 2247

 

оригинал сейчас кстати стоит не на много дороже аналогов, думаю оригинал взять.

 

 

 

 

Чего то я запутался с этими размерами, пойду померю рулеткой этот паразитный ролик. 

 

да SKF  больше чем предыдущий optimal который я ставил, но это тебе не помешает и никак не повлияет на натяжение, contitech это дочернее предприятий continental, хороший ремень, бери артикул который я написал и не парься с замерами. Если двигатель SEBA 2.3 то все встанет нормально.

 

ролик натяжителя из отдельных позиций по экзисту, могу сказать что какая то китайчатина если просто ролик, ни одной достойной фирмы отдельно ролика.

VKM 34052 это SKF поставил и забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ролик натяжителя? 

1. С паразитным понятно этот SKF диаметром 76мм

2. По этому артикулу нахожу только  Contitech ( из похожего на название Continental). И насчет длины, этот 2245, а есть еще 2247, они оба подходят, просто оригинал вроде бы 2247

 

оригинал сейчас кстати стоит не на много дороже аналогов, думаю оригинал взять.

 

 

 

 

Чего то я запутался с этими размерами, пойду померю рулеткой этот паразитный ролик. 

 

 

паразитный может быть 2х размеров оба встают нормально так что не парься... если не знаешь что купить,то выше я написал артикулы, у меня все то же самое стоит только ролик натяжителя не менял... Все работает и нареканий нет. До этого паразитный был optimal но он расплавился и потрескался. Так что уже все до тебя испытано и проверено...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ролик натяжителя? 

1. С паразитным понятно этот SKF диаметром 76мм

2. По этому артикулу нахожу только  Contitech ( из похожего на название Continental). И насчет длины, этот 2245, а есть еще 2247, они оба подходят, просто оригинал вроде бы 2247

 

оригинал сейчас кстати стоит не на много дороже аналогов, думаю оригинал взять.

 

 

 

 

Чего то я запутался с этими размерами, пойду померю рулеткой этот паразитный ролик. 

 

 

по производителям роликов размер 76 и 76.3 в описании написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по производителям роликов размер 76 и 76.3 в описании написано

 

 Ага, по описанию понятно)) Сходил, измерил, у меня 76 по ходу, точно не 71. 

 

Тогда буду SKF ставить. 

 

А по поводу натяжного, почему решил отдельно купить, просто у меня друзья на дилере Форд работают, так вот они мне сказали что бы я в сборе не покупал. Но если нет достойных, тогда уж лучше тот же SKF взять и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага, по описанию понятно)) Сходил, измерил, у меня 76 по ходу, точно не 71. 

 

Тогда буду SKF ставить. 

 

А по поводу натяжного, почему решил отдельно купить, просто у меня друзья на дилере Форд работают, так вот они мне сказали что бы я в сборе не покупал. Но если нет достойных, тогда уж лучше тот же SKF взять и не париться.

натяжной я не менял вообще, просто отдельно роликов хорошего производителя нет, есть китай непонятный все остальное в сборе так что skf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжной я не менял вообще, просто отдельно роликов хорошего производителя нет, есть китай непонятный все остальное в сборе так что skf

Optimal это китай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил оптимал. там подшипник  -нанчи- япония

написано что германия но у меня глубокие сомнения по этому поводу, заказывал на экзисте, возможно много подделок этой фирмы, но ролик расплавился сточился, потрескался и рабочая поверхность покрылась буграми через где то 2-2,5 месяца, хотя подшипник остался невредим по поводу подшипника претензий не было. Но сам ролик и материал из которого он сделан это полное Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что германия но у меня глубокие сомнения по этому поводу, заказывал на экзисте, возможно много подделок этой фирмы, но ролик расплавился сточился, потрескался и рабочая поверхность покрылась буграми через где то 2-2,5 месяца, хотя подшипник остался невредим по поводу подшипника претензий не было. Но сам ролик и материал из которого он сделан это полное Г

Ты же брал паразитный Optimal? я про натяжной говорю. Или натяжной брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...