Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ты прав, масло я не проверял, когда забирал машину, поэтому это только предположения! Так что придется еще немного подождать!

 

Так! Все желающие приобрести Mondeo с двигателем 2.3 скрестили пальчики и ждём когда Jexxx откатает свои первые 20 тысяч километров... ;)

 

А если серьёзно, то мне кажется, что если проблема с пожиранием масла досталась нам в наследство от японцев, то проявится она не сразу, а тысяч через 100. Новый движок все-таки ...

А ещё интересно узнать у владельцев 2.3 какой допустимый расход масла указан в паспорте (инструкции) автомобиля... :blink:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт "ах" поподробнее, плз... ;)

Что имеется ввиду?

На чём и как до этого ездил?

Какая комплектация?

да много на чем ездил работаю в автосевисе авто в основном новые.....был ниссан икс трэил......фокус 1

мне кажется камри нервно курит в сторонке

комплектацию написал титан икс....

да просто все супер все по месту автомат работает супер или почти супер :rolleyes:

на самом деле тихо правда родная резина шумновата поставил гудир ультра грип экстрим сам не поверил стало тише чем на летней

а как рулится!!!!!!......бл...просто супер!не знаю читая форум.....даже не ожидал что так понравится...

расход по трассе гнал из москвы 9л ниже не опустился при скорости 110-130

виражные фары ...тоже супер!!!!!

короче ладный авто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт шумности и про режим спорт автомата что-нить..

 

PS что значит "почти" супер (про автомат) ?

 

машина на самом деле тихая......двигун почти не слышно особенно при спокойной езде урчит где то в далеке

родная резина скорее не шумит а просто небольшая вибрация причем это на скорости около 50 дальше вообще все супер.....ничего не скрипит не трещит.....говорю.....ладный авто.

почти это значит почти супер наверно бывает и лучше но мне понравилось.....причем сравнить есть с чем.....

спорт особо не пробовал ....но по моему там просто смещается обороты при которых происходит переключение.

а самое главное там две выхлопные трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1200 км., как то странно заурчал мотор, есть подозрение что "сечет" выхлопная система, где то под двиглом.

Автомат в обычном режим ленивый, крутит мотор не выше 5000, переключается неспешно, но в режиме спорт ситуация приятно меняется, реакции на нажатие газ гораздо быстрее,да и переключения вниз почти моментальные.Обкатаю, буду ездить только в спорте. Расход бензина при условно активном стле вождения застыл на 15,5 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1200 км., как то странно заурчал мотор, есть подозрение что "сечет" выхлопная система, где то под двиглом.

..............

 

Там у этого 2.3 вообще-то цепь, не ремень.

Я поэтому выспрашивал тут насчёт шумности его.

Может не заметил сразу и это реальный звук мотора такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с самого начала, при запуске, холодный двигатель издавал короткий звук (как будто ремень проскальзывает) думал пройдет, уже проехал 900, не прошло, наверное, пора ехать в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может пока не поздно отказаться от такого движка???

 

 

Хотелось бы инфы про расход масло больше и не от одного форумчанина!!!!

Может кто-нить сжалится и ещё что-нить напишет????

Пробег 9.300 км. - уровень масла - как при покупке. (1.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1200 км., как то странно заурчал мотор, есть подозрение что "сечет" выхлопная система, где то под двиглом.

Автомат в обычном режим ленивый, крутит мотор не выше 5000, переключается неспешно, но в режиме спорт ситуация приятно меняется, реакции на нажатие газ гораздо быстрее,да и переключения вниз почти моментальные.Обкатаю, буду ездить только в спорте. Расход бензина при условно активном стле вождения застыл на 15,5 л/100 км.

А у меня при условно спокойном - 8 л.

Немалая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaViAn

Дык у тебя движок 1.6?

Если да, то всё нормально с уровнем масла должно быть.

Это по слухам у 2.3 болезнь такая...

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaViAn

Дык у тебя движок 1.6?

Если да, то всё нормально с уровнем масла должно быть.

Это по слухам у 2.3 болезнь такая...

Да 1.6

И на ФФ1/1.8 тоже был порядок, за 20.000 км. не доливал и уровень не падал до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, господа желающие приобрести мондео 2.3, хочу немного Вас успокоить.... почитал тут немного маздовские форумы и понял... что:

1) максимальный жёр масла на маздовских движках 2.3 составляет 1л на 3000 км

2) жёр масла там происходит из-за колец неудачно подобранных изготовителем, и в более поздних движках якобы кольца идут другие (немасложерные)

3) жёр зависит от типа используемого масла и при переходе на другой тип (более вязкий) Mobil 5w50 например жёр масла сводится к минимуму

 

так, что давайте будем оптимистами, и будем надеяться, что FORD ставит в новые Mondeo модернизированные маздовские движки 2.3 (с новыми кольцами), лишенные пристрастия к маслу... :rolleyes:

 

P.S. Уважаемые владельцы Mondeo 2.3 - продолжайте следить за уровнем масла!!! Чуть что - докладывайте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шумности ещё хотелось бы услышать.

В авторевю тестер отметил этот 2.3 с не очень хорошой стороны: мол шумноват на высоких оборотах.

Да и в общем неудивительно наверное, там же цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шумности ещё хотелось бы услышать.

В авторевю тестер отметил этот 2.3 с не очень хорошой стороны: мол шумноват на высоких оборотах.

Да и в общем неудивительно наверное, там же цепь...

 

По мне так тихий движок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то не очень, просто сравниваю с ниссан теаной, которая есть в семье, так там расход тоже 16, а движок похож, тоже 2,3 тоже 160 лошадок!

привет еще раз

подскажи а как вообще теанка про сравнению с моней

по динамике по рулежке

крены валкость и так далее....

 

у шефа теанка

и мне сильно любопытно

"у кого писька длиннее"

по понятным причинам немогу подойти к нему и сказать

-давай босс потягаемся

или что то в это духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то получил машину. первые 400 км по трассе и по пробкам позади. Раньше ездил на Фокусе2 с 2 МТ и 1.6 АТ. Впечатление от Автомата самые приятные, по сравнению с автоматом на Фокусе2 небо и земля. Переключение передач при спокойной езеде вообще невозможно почувствовать, только услышать - Двигатель шуноват, правда после 3500 оборотов. Автомат, судя по изменении оборотов переключения передач в режиме Драйв, в зависимости от стиля езды-адаптивный, как на Фокусе2. Режим спорт, как мне показалось, дает более четкий отклик двигателя на нажатие педали газа уже начиная с холостых оборотов, но пользоваться этим при спокойной езде не хочется, а при гонках на трассе в шахматку-вполне устраивает и "Кик-даун" на "драйве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что у 2 литрового фокуса МТ по паспорту разгон до сотни 9.2 сек., а у мони 2.3 АТ 10.5 сек. скажу честно-фокус-рядом не стоял, в смысле ехал. По городу (до 140 км\ч) вообще сравнивать нельзя-фокус в ж...пе (на нем отъездил два года), на трассе еще может быть. Это в режиме "Драйв", режим "спорт" пока не тестю-обкатка.

Изменено пользователем pchela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет еще раз

подскажи а как вообще теанка про сравнению с моней

по динамике по рулежке

крены валкость и так далее....

 

у шефа теанка

и мне сильно любопытно

"у кого писька длиннее"

по понятным причинам немогу подойти к нему и сказать

-давай босс потягаемся

или что то в это духе

посмотри в журнале "За рулем" №10 октябрь2007 там их сравнивают, а вообще это разные машины. цитирую из журнала- "ТЕАНА -долека от идеала по ездовым дисциплинам. Миссия этого автомобиля-обеспечить покой пассажирам заднего сиденья"(цитата)

"Мондео -автомобиль с характером и хорошими ездовыми задатками. :cool: Радует на серпантине, но утомляет тряской на шоссе" (цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет еще раз

подскажи а как вообще теанка про сравнению с моней

по динамике по рулежке

крены валкость и так далее....

 

у шефа теанка

и мне сильно любопытно

"у кого писька длиннее"

по понятным причинам немогу подойти к нему и сказать

-давай босс потягаемся

или что то в это духе

Я езил на тестдрайве на теане, понравился дрыг, и тянет и звучит приятно. Но рулится в поворотах как коровва - мягкая и сонная. Мон в повороте липнет к дороге намного лучше. В принципе из-за этого Мона и выбрал, драйва хоть на копейку, а так иногда хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в журнале "За рулем" №10 октябрь2007 там их сравнивают, а вообще это разные машины. цитирую из журнала- "ТЕАНА -долека от идеала по ездовым дисциплинам. Миссия этого автомобиля-обеспечить покой пассажирам заднего сиденья"(цитата)

"Мондео -автомобиль с характером и хорошими ездовыми задатками. :cool: Радует на серпантине, но утомляет тряской на шоссе" (цитата)

 

На самом деле Теана по управляемости не чуть не хуже мондео, ехать на ней приятно, правда посадка низковата! Из удобств могу отметить - камеру заднего вида, и очень хорошо работающий бортовой компутер! Из недостатков - на цветном дисплее ничего кроме камеры заднего вида, БК и радио не выводится, хотя могли бы на такую матрицу вывести мультимедиа. Радио без РДС - что не очень удобно, ибо у нас в москве радиостанций очень много и порой не понимаешь какаю включил. Коробка нв двигле 2.3 не имеет спорт и ручной режим, нет круиза. А и вот еще - нет ручки на внутренней части крышки багажника для его закрывания без последствий испачкаться! И самое последнее - разгон у нее по сравнению с М4 2.3 автоматом намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме кто то давал рекомендации по запуску двигателя при минусовой темпиратуре... Дайте ссылку плз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...