Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

На авенсисе комфортно 24

многое зависит от "новизны" салонного фильтра, чем грязней, тем тяжелее вентилятору гнать тепло, при полностью забитом и на +30 будет не жарко.

1) Какие впечатления от спортивной подвески в сравнении, если был ранее тест-драйв на машине без данной опции?

2) Под панелькой климат-контроля есть три кнопки (Comfort, Normal, Sport)?

3) действительно ли "до земли на 12 мм ниже"?

 

При старте - это в смысле при начале движения после остановки?

А в движении если резко надавить на педаль, как быстро реагирует?

спорт подвеска это опция стоимотсю 4500 рублей - не путать с 3-х режимной пневмо, просто добавили жесткости амортикам, мне кажется то что тнадо! на волнах и крупных неровностях нет раскачки кузова, зато мелочь глотает всю и при том что диски на 17'. В сравнении с дест драйвовской - гораздо интересней, рекомендую. Нет кренов и раскачки.

Действительно, при движении реакция на резкое нажатие газа гораздо отзывчевей, опускаются вниз передачи резво. Большой провал ощущается только между 1-й и 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не путать с 3-х режимной пневмо,

Уточню, что подвеска с регулируемой жесткостью - не пневматическая, а с масляными амортизаторами. Если не ошибаюсь - монро. Просто там стоит какой-то электрически управляемы клапан, который регулирует прокачку масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплеменники! У кого какой расход на 2,3 АКПП? У меня на одометре 250 км., расход с 45-ти упал только до 19-ти и застыл. Это обкатка или попадалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет прикольно по городу порядка 12 - 13 литров

12-13 при каком пробеге начал показывать? У меня всего 250 км. , но ниже 19 л/100 км опускаться категорически отказывается! Или с возрастом пройдет, колешу пока только по городу, гонять не гоняю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13 при каком пробеге начал показывать? У меня всего 250 км. , но ниже 19 л/100 км опускаться категорически отказывается! Или с возрастом пройдет, колешу пока только по городу, гонять не гоняю....

 

У меня кушает по трассе 8 литров, чем я очень доволен, в городе стала кушать около 12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе стала кушать около 12!

Еще раз спрашиваю: это возрастное? с каким пробегом опустился до 12-ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучался с выбором двигла :unsure: .

"Мечусь" между 2.3 с автоматом и 2.5Т с ручкой...

В ближайшее время должен сделать заказ, но с мотором так и не определился до сих пор.. :(

Самое печальное, что всеми силами пытался договориться с дилерами (в Питере) чтобы дали прокатиться на автомате с 2.3.

Тщетно! :blink:

2.5Т тестил три раза (а в Питере на тесте у ВСЕХ дилеров только такой). Впечатления хорошие, но хотелось бы автомат.

Однако боюсь что 2.3 со 161-ой силой тянуть будет "не очень"...

Други, может кто из обладателей 2.3АТ даст попробовать прокатиться?

В Питере еССно...

 

ЗЫ: сорри, не сочтите за наглость... :embarr:

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кушает по трассе 8 литров, чем я очень доволен, в городе стала кушать около 12!

 

Сбросил комп - расход 12,6... Уффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там стоит какой-то электрически управляемы клапан, который регулирует прокачку масла.

Узнал, там не клапан. В масле металлезированные частицы, в зависимости от силы подающегося на них напряжения, меняется жесткость. Давно есть аналог у Koni (помоему FVD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Vasilich_SPb @ 23.11.2007, 18:59)

Просто там стоит какой-то электрически управляемы клапан, который регулирует прокачку масла.

 

Узнал, там не клапан. В масле металлезированные частицы, в зависимости от силы подающегося на них напряжения, меняется жесткость. Давно есть аналог у Koni (помоему FVD)

а самое что неприятное, т.к. аммо по нашим дорогам практически расходный материал, стоимость комплекта таких аммо - как раз что-то окло 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое что неприятное, т.к. аммо по нашим дорогам практически расходный материал, стоимость комплекта таких аммо - как раз что-то окло 50

ага, пару недели при тридцатиградусных морозах поездить и девайсику кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал уже 1700 км, масло пока не проверял, но собираюсь в ближайшие дни :rolleyes:

 

Сорри, не проверял ещё?

Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не проверял ещё?

Как оно?

 

Да масло проверил, пробег 2500 км, вообщем масло находится чуть ниже середины между min и max, сдается мне что на 3500 пробега будет почти на грани, так что придется доливать! Вопрос, что лить, т.е. какая марка масла и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масло проверил, пробег 2500 км, вообщем масло находится чуть ниже середины между min и max, сдается мне что на 3500 пробега будет почти на грани, так что придется доливать! Вопрос, что лить, т.е. какая марка масла и все такое?

5w30 Formula

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что лить, т.е. какая марка масла и все такое?

Берите только у дилера,в районе 200р.за литр. Желательно пару тройку раз проверить,ибо может быть небольшой уклон,и щуп-достал,всунул,опять достал))))))),иначе искаженные показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,скажите ,а сколько выхлопных труб на 2.3 движке?

Две, тока их почти не видно, они вниз загнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масло проверил, пробег 2500 км, вообщем масло находится чуть ниже середины между min и max, сдается мне что на 3500 пробега будет почти на грани, так что придется доливать! Вопрос, что лить, т.е. какая марка масла и все такое?

 

 

ну вот... чтоже это получается? продолжается маздовская болезнь? :?:

если за 3,5 тыс. км масло уходит до грани, что же будет, когда люди, неозабоченные проблемой исчезания масла, прикатят на своём (2.3л) движке к диллеру через заявленные 20 тыс. км ?... Так масло на ТО может и необнаружиться ... :(

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... чтоже это получается? продолжается маздовская болезнь? :?:

если за 3,5 тыс. км масло уходит до грани, что же будет, когда люди, неозабоченные проблемой исчезания масла, прикатят на своём (2.3л) движке к диллеру через заявленные 20 тыс. км ?... Так масло на ТО может и необнаружиться ... :(

 

 

Блин, может пока не поздно отказаться от такого движка???

 

 

Хотелось бы инфы про расход масло больше и не от одного форумчанина!!!!

Может кто-нить сжалится и ещё что-нить напишет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масло проверил, пробег 2500 км, вообщем масло находится чуть ниже середины между min и max, сдается мне что на 3500 пробега будет почти на грани, так что придется доливать! Вопрос, что лить, т.е. какая марка масла и все такое?

Jexxx

По поводу масла: а когда машину забирал из салона, смотрел уровень масла?

Может он и был где-нить на половине между макс и мин? (тогда беспокоиться не нужно...)

Ведь ты же строишь предположения, исходя из того, что тогда было на макимуме?

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jexxx

По поводу масла: а когда машину забирал из салона, смотрел уровень масла?

Может он и был где-нить на половине между макс и мин? (тогда беспокоиться не нужно...)

Ведь ты же строишь предположения, исходя из того, что тогда было на макимуме?

Или не так?

 

Ты прав, масло я не проверял, когда забирал машину, поэтому это только предположения! Так что придется еще немного подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...