Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, денис оренбург сказал:

Всех приветствую, имею небольшой вопрос, хотя предполагаю, подобная штука здесь задавалась: у меня 2,3 Двиг, подойдёт ли гбц от duratec 2.0?  Заранее благодарен 

Нет. Они разные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

Ищу возможность перепресовать зубчатый венец на коленчатом вале на балансирный механизм. После снятия поддона выяснилось, что на том и другом слизано по три зубья, после чего возник громкий стук.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

(Seba 2.3)

Изменено пользователем Ufesa
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ufesa сказал:

Добрый вечер!

Ищу возможность перепресовать зубчатый венец на коленчатом вале на балансирный механизм. После снятия поддона выяснилось, что на том и другом слизано по три зубья, после чего возник громкий стук.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

(Seba 2.3)

сталкивался, ситуация не хорошая

зубчатый венец на к\валу можно выбросить ничего не снимая - два диаметрально противоположных пропила болгаркой по венцу и он выбрасывается, мотор без привода к балансировочным валам работает даже лучше и легче, при капиталке мотора обычно так и делают

Ноо! проблема скола зубцов на пустом месте никогда не возникает

на зубцы легла вертикальная нагрузка от к\вала

обычная причина - поперечный люфт к\вала изза ослабления крепежа постели, ваш моторчик когда то перебирали и недотянули правильно постельные болты, теперь в блоке сорвана резьба и он похоже уйдет или в утиль или в ремонт с установкой футерок 

чтобы проверить этот диагноз попробуйте без фанатизма пощупать воротком болты - несколько наверняка будут легко крутиться

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ufesa сказал:

Добрый вечер!

Ищу возможность перепресовать зубчатый венец на коленчатом вале на балансирный механизм. После снятия поддона выяснилось, что на том и другом слизано по три зубья, после чего возник громкий стук.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

(Seba 2.3)

перепресовать можно, натяг с которым сидит шестерня на коленвале не большой, на шестерне с одной стороны снята фаска, немного подогреваеш шестерню и она свободно одевается на коленвал. Без балансирных валов будет повышенная вибрация.

Изменено пользователем aleks26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, aleks26 сказал:

Без балансирных валов будет повышенная вибрация.

кто тебе это сказал ? ты ездил на моторе без валов ? - ничего там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

кто тебе это сказал ? ты ездил на моторе без валов ? - ничего там нет

с каких пор с вами на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

кто тебе это сказал ? ты ездил на моторе без валов ? - ничего там нет

и собирал так и ездил, результат Повышенная вибрация.

Изменено пользователем aleks26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождем аффтора

я дважды видел сколотые зубья, оба раза были изза вырванной постели

1 минуту назад, aleks26 сказал:

и собирал так и ездил,

валы тут не виноваты, наверное так собрал остальное.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

подождем аффтора

я дважды видел сколотые зубья, оба раза были изза вырванной постели

валы тут не виноваты, наверное так собрал остальное.... :D

Ключевое слово наверное, не уверен не обгоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не веришь здесь, почитай отчеты по ремонтам, десятки моторов давно собирают без валов, у одного тебя 

22 минуты назад, aleks26 сказал:

Повышенная вибрация.

:siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

не веришь здесь, почитай отчеты по ремонтам, десятки моторов давно собирают без валов, у одного тебя 

:siski:

Тыкать не знакомым людям не культурно Вас разве не учили этому родители? Тем более девушка с такими формами:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk , я вообще то  ответил на вопрос Ufesa, читаем выше, с чего вам почудилось что я вам что то доказываю и верю не верю играю,

мне крайне не приятно общаться с людьми которые пытаются спорить и навязать своё мнение, тем более в такой форме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks26 , ну хорошо, так чего ты оскорбился, я только спросил - ездил ли ты сам или про вибрации одна бабка сказала

как благородная институтка начал читать морали о воспитании, родителях.... мне, беспризорнику  :fuck-1:  и сироте... круглой...  :cry: :lol:

в общем на досуге почитай правила форума http://mondeoclub.ru/forum/terms/ пункт 2 персонально тебе

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажет кто. Цепь пора менять, клапана, мск думаю также к замене. Нашёл вот такой комплект цепи: BGA TC 2300FK стоит ли брать? Цена около 9000₽. Там целый комплект. Какие мск порекомендуете? 2,3 2008 гв. Пробег перевалил за 200тыс. Клапана заразы сгорели. Езжу, кстати, на Газе. 

Изменено пользователем денис оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, денис оренбург сказал:

Может подскажет кто. Цепь пора менять, клапана, мск думаю также к замене. Нашёл вот такой комплект цепи: BGA TC 2300FK стоит ли брать? Цена около 9000₽. Там целый комплект. Какие мск порекомендуете? 2,3 2008 гв. Пробег перевалил за 200тыс. Клапана заразы сгорели. Езжу, кстати, на Газе. 

BGA брать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.ибо весь комплект стоит как цепь и натяжитель оригинал. А указанный мною артикул верный на дорестайл 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, денис оренбург сказал:

Спасибо.ибо весь комплект стоит как цепь и натяжитель оригинал. А указанный мною артикул верный на дорестайл 2.3?

Самое верное это скачать каталог производителя. Ещё есть достойный выбор - United Motors. Сразу подумай о замене муфте.

Колпачки виктор рейнц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Компутера нет, все с телефона( 

потому тяжеловато с каталогами и прочим. Заказывать попробую сам. Но не знание артикулов может.  Подвести. На ремень, выпускные клапана артикулы нашёл. На колпачки и комплект цепи и впускные клапана и прокладки гбц пока не нашёл. Вот и интересуюсь. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamart, нашёл на 173 стр (я причал уже 176стр)((( номера на колпачки. Спасибо. Осталось впускные клапана и прокладка гбц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, денис оренбург сказал:

Может подскажет кто. Цепь пора менять, клапана, мск думаю также к замене. Нашёл вот такой комплект цепи: BGA TC 2300FK стоит ли брать? Цена около 9000₽. Там целый комплект. Какие мск порекомендуете? 2,3 2008 гв. Пробег перевалил за 200тыс. Клапана заразы сгорели. Езжу, кстати, на Газе. 

а зачем тебе комплект ? из него нужна только цепь и звезды, особенно нижняя, цепь оригинал 4000 р, всяко лучше аналогов

натяжитель, успокоитель и башмак натяжителя практически не снашиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, которые сняли головку, сказали к замене только цепь и натяжитель. А по ценнику комплект немного дороже, но Все будет новое. По крайней мере , я так подумал. ))))

по прокладке гбц по артикулу мазды нашёл аналог за 1200₽ Eristic eg 1048. Сомненья немного есть. Тайвань. Да и подойдёт ли

Изменено пользователем денис оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, денис оренбург сказал:

Ребята, которые сняли головку, сказали к замене только цепь и натяжитель. А по ценнику комплект немного дороже, но Все будет новое. По крайней мере , я так подумал. ))))

по прокладке гбц по артикулу мазды нашёл аналог за 1200₽ Eristic eg 1048. Сомненья немного есть. Тайвань. Да и подойдёт ли

Впускные клапан, прокладка Гбц- только оригинал!! Из грм я вообще менял только цепь и Натяжитель, остальное в норме было. Все  артикулы в этой теме есть, лично  выкладывал все номера, которые пригодятся при капиталке.

И кстати я тоже всё с телефона делаю, но у меня не слабая "лопата" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...