Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Это основной инструмент в починке двигла :D

кувалдометр это весчь

без него никуда....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это относится к страннику, а то любит кольца ломать. Вкратце там суть какие бывают напыления или покрытия на кольцах у этого производителя. Потом в каталоге смотришь какие обозначения стоят и расшифровываешь. По поводу других производителей не могу сказать, у меня нет стока финансов чтоб проверять все кольца, просто скажу, что то что я взял, по форме совпадает. Ну и как уже ДАВНО говорилось, в колбеншмитде и мале не дураки сидят, возможно они и придумали какое то решение. Мое дело, как форумчанина, показать этот момент, а остальным пройти мимо или заинтересоваться.

 

"Финита ля комедия" ©

Dreamart, нет универсального решения; ни  у колбеншмидт, ни у мале, такого решения в принципе быть не может, нельзя совместить мягкое с зеленым...

Гильзы цилиндров - старый добрый чугуний, без эпеных покрытий. Поршневые кольца - стандартное решение "под чугун"

 

 

60747gif_4618711_30222858.gif

 

60746gif_8849046_30222853.gif

 

60745gif_9655865_30222849.gif

 

.

"Все двигатели серии дуратек схожи конструктивно и основные требования, предъявляемые к конструкционным материалам - одинаковы, 1.8, 2.0 и 2.3 практически идентичны. Соответственно и ремонт одинаков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист, поправьте меня, если я не прав: на дуратек 2.0 тоже тонкостенные гильзы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист, поправьте меня, если я не прав: на дуратек 2.0 тоже тонкостенные гильзы?

можно я вместо туриста поправлю

посмотри стенки и найди гильзы .....    :fuck-1:

post-76006-0-44566900-1526745484_thumb.jpg

post-76006-0-52800100-1526745653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я вместо туриста поправлю

посмотри стенки и найди гильзы....

чем больше от вас реплик, тем больше убеждаюсь, что вы человек, который любит кидаться своим дерьмом. Серьёзно, вы же как затычка в каждой теме, и все не такие, один только @strannikk д'артаньян. Пользы же ноль (0) целых хрен десятых.

По итогу: сознаетесь сколько двигателей уложили, пока разобрались что к чему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше от вас реплик, тем больше убеждаюсь, что вы человек, который любит кидаться своим дерьмом. Серьёзно, вы же как затычка в каждой теме, и все не такие, один только @strannikk д'артаньян. Пользы же ноль (0) целых хрен десятых.

По итогу: сознаетесь сколько двигателей уложили, пока разобрались что к чему?)))

гильзы на моих фотках рассмотрели, увидели ???  :fuck-1:

благодарю за высокую оценку моих скромных заслуг

вы правильно поняли, вам метнуть всегда пожалуйста

не уложил ни одного, хотя сделано не один десяток, а ваш сделанный не вами, надеюсь, будет жить счастливо, но как мне кажется не долго...  :lol:

 

и вообще, уважаемый, позвольте узнать, с какой радости вы тут петушитесь ? вы сами хоть одну гайку на двигле открутили чтобы оценки давать ????

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, так, я не понял, значит тут пишем что на 2.0 и 2.3 одинаковое всё. А в теме мони 3 пишем что на 2.0 алюминий?? Специально путаете или раздвоение личности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart,

 

ааааааа....  :lol: , зашел к вам в профиль и офигел... 

что ж вы скромничаете ??? капиталочка то у вас вторая....  :appl: первая была в этом январе изза масложора, вы еще про хонинговку интересовались....  

тогда номинал ставили, но что то пошло не так....  :lol:

 

второй заход это хорошо, только бог троицу любит - присматривайте контрактник   :dance3:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,про это можно почитать пару страниц назад. Написано честно, что ничего не замеряли в первый раз, только кольца заменили. Не понимаю совершенно вашего ёрничания. И при ремонте мотора участвовал активно, крутил гайки, не переживайте.

На вопрос выше жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, так, я не понял, значит тут пишем что на 2.0 и 2.3 одинаковое всё. А в теме мони 3 пишем что на 2.0 алюминий?? Специально путаете или раздвоение личности?

танкист, на моторах 2,0 никосиловое покрытие, на 2,3 чугунные гильзы

ты глаза разуй, специально тебе два фото поместил чтоб видел - на дюратеках два литра никаких гильз нет

моторы двушка идентичные на мондео 3 и 4

 

проверить состав как два пальца - возьми отвертку и проведи, чугун легкая царапина, никосил нифига, алюсил глубокая

к чугуну и никосилу прилипает магнит 

 

понял, или нужны пояснения ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,про это можно почитать пару страниц назад. Написано честно, что ничего не замеряли в первый раз, только кольца заменили. Не понимаю совершенно вашего ёрничания. И при ремонте мотора участвовал активно, крутил гайки, не переживайте.

хорошо тогда собрали его бедолагу...

так хорошо что разряжение впуска за 40 кпа вылетело....  :lol:

простой мотор и так бездарно его собрать... 

удачи в третьей попытке, она не за горами....   :fuck-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танкист, на моторах 2,0 никосиловое покрытие, на 2,3 чугунные гильзы

ты глаза разуй, специально тебе два фото поместил чтоб видел - на дюратеках два литра никаких гильз нет

моторы двушка идентичные на мондео 3 и 4

 

проверить состав как два пальца - возьми отвертку и проведи, чугун легкая царапина, никосил нифига, алюсил глубокая

к чугуну и никосилу прилипает магнит 

 

понял, или нужны пояснения ?

извини , но ты настоящий имбицил. Ты хоть читай что цитируешь. Я уже 2 страницы объясняю что и как, но ты говоришь что всё неверно. В итоге открываю форум мондео 3 и оказывается что и кольца разные бывают)) ну ну. Ещё и Алекс не вовремя выложил разрез двигателя, да?)) И не одного извинения не увидел.

В следующий раз читай всю ветку, чтоб не потерять нить разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танкист, на моторах 2,0 никосиловое покрытие, на 2,3 чугунные гильзы

ты глаза разуй, специально тебе два фото поместил чтоб видел - на дюратеках два литра никаких гильз нет

моторы двушка идентичные на мондео 3 и 4

 

проверить состав как два пальца - возьми отвертку и проведи, чугун легкая царапина, никосил нифига, алюсил глубокая

к чугуну и никосилу прилипает магнит 

 

понял, или нужны пояснения ?

Ты дебилоид ,гильзы чугун и 1.8 и 2.0. и 2.3 :fuck-1:  :fuck-1:  :fuck-1:  не пиши тут такую .....йну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-97754-0-24121800-1526753748_thumb.jpgpost-97754-0-47301000-1526753762_thumb.jpg

Я специально сделал скриншоты. Устал уже херню читать, такого специалиста ещё поискать надо. Один ответ на все вопросы: неверные фазы и тнвд переливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощай, дорогой друг, с хамами общаться не интересно, особенно когда хам еще и тупой.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист, поправьте меня, если я не прав: на дуратек 2.0 тоже тонкостенные гильзы?

 

У всех дуратек(1.8, 2.0, 2.3) тонкостенные гильзы. Дуратек не разработка форда, разработчик этих движков мазда, форд дал им только название.

 

Откуда пошло мнение о никасильном дюратеке напишу здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/119261/?page=16. Самое место для никасильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, такая проблема с утра на холодную завожу свой мондео (2.3, 2012 г.в.) он или работает неустойчиво 5-7 сек. потом нормально или сразу глохнет завожу второй раз нормально, на горячую иногда при заводе сразу же проваливаются обороты но не глохнет сразу же выравниваются до нормальных, у кого такое было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане, такая проблема с утра на холодную завожу свой мондео (2.3, 2012 г.в.) он или работает неустойчиво 5-7 сек. потом нормально или сразу глохнет завожу второй раз нормально, на горячую иногда при заводе сразу же проваливаются обороты но не глохнет сразу же выравниваются до нормальных, у кого такое было??

Топливная система скорее всего. А именно бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

подскажите в чем может быть причина: с утра вышел, открыл автомобиль, нажимаю на кнопку запуска двигателя - стартер крутит, крутит, а толку ноль. Потыкал я ещё пару раз кнопку запуска, да и пошли мы с дочкой в садик пешком :)

До этого никаких нареканий на работу двигателя, на то как заводится за месяц владения не было.

 

Из беглого поиска по форуму нашел темы про стартер и топливный насос - есть ли какие-то косвенные признаки по которым можно постараться точнее определить причину? И может ли что-то из этого привести вот к такому неожиданному отказу заводится?

Заранее спасибо.

 

P.S.: да, на табло при попытках завестись горит символ аккумулятора - до этого на него не обращал внимание, т. к. автомобиль заводился легко и непринужденно.

Изменено пользователем aksELcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

подскажите в чем может быть причина: с утра вышел, открыл автомобиль, нажимаю на кнопку запуска двигателя - стартер крутит, крутит, а толку ноль. Потыкал я ещё пару раз кнопку запуска, да и пошли мы с дочкой в садик пешком :)

До этого никаких нареканий на работу двигателя, на то как заводится за месяц владения не было.

 

Из беглого поиска по форуму нашел темы про стартер и топливный насос - есть ли какие-то косвенные признаки по которым можно постараться точнее определить причину? И может ли что-то из этого привести вот к такому неожиданному отказу заводится?

Заранее спасибо.

 

P.S.: да, на табло при попытках завестись горит символ аккумулятора - до этого на него не обращал внимание, т. к. автомобиль заводился легко и непринужденно.

похоже на насос, жужит под сиденьем? Стукни по баку и попробуй ещё раз завести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на насос, жужит под сиденьем? Стукни по баку и попробуй ещё раз завести.

 

Не обратил внимание, на жужжание. Вечером проверю.

Для того, что стукнуть, нужно снять заднее сидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание, на жужжание. Вечером проверю.

Для того, что стукнуть, нужно снять заднее сидение?

да снять и долбануть, мне помогало кулаком:) или палкой по баку с низу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снять и долбануть, мне помогало кулаком :) или палкой по баку с низу.

И если автомобиль после этого заведется, то сразу, не глуша его, ехать на поиски нового насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если автомобиль после этого заведется, то сразу, не глуша его, ехать на поиски нового насоса?

я долбя ездил неделю ещё, но когда встрял в 200 км. от Москвы в деревне ехал не глуша:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...