Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот опять! К чему эта ссылка? там двигатель 2.0 с алюминием. Он расточил и потом жарил на нём с расходом масла литр на 8000 км. 50000 км он точно накатал.

Что хотели сказать то? Сами читали или так теоретег в клане старанника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот опять! К чему эта ссылка? там двигатель 2.0 с алюминием. Он расточил и потом жарил на нём с расходом масла литр на 8000 км. 50000 км он точно накатал.

Что хотели сказать то? Сами читали или так теоретег в клане старанника?

 

Все двигатели серии дуратек схожи конструктивно и основные требования, предъявляемые к конструкционным материалам, одинаковы, 1.8, 2.0 и 2.3 практически идентичны. Соответственно и ремонт одинаков.

Все зависит от исполнителя ремонта, расход в литр на 8000 км убогий, как и тот кто его делал.

Судя по жаргону исполнителя ремонта твоего двигателя, результат скорее всего будет аналогичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп! Мне уже надоело что то объяснять. На 2.0 стенки цилиндра алюминий, на 2.3 тонкостенная гильза из чугуна. Даже, мать форда за ногу, на них идут разные кольца! Хотя зачем вам это, вы бы хоть подготовились чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп! Мне уже надоело что то объяснять. На 2.0 стенки цилиндра алюминий, на 2.3 тонкостенная гильза из чугуна. Даже, мать форда за ногу, на них идут разные кольца! Хотя зачем вам это, вы бы хоть подготовились чтоли...

 

Разные кольца? В чем разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально вот

post-97754-0-03273000-1526098963_thumb.jpg

ну и надо понимать, что для разных покрытий цилиндра нужны подходящие к этим покрытиям кольца. В тоже время Teikoku и другие производители в каталогах приводят один номер на 2.0 и 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально вот

attachicon.gifScreenshot_20180512-075521.jpg

ну и надо понимать, что для разных покрытий цилиндра нужны подходящие к этим покрытиям кольца. В тоже время Teikoku и другие производители в каталогах приводят один номер на 2.0 и 2.3.

 

Будь любезен, переведи на русский написанное на картинке. И почему же теикоку и "другие производители"  приводят одын и тот же номер для разных покрытий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и надо понимать, что для разных покрытий цилиндра нужны подходящие к этим покрытиям кольца.

ты вообще в курсе что все три кольца из разных материалов сделаны ?

верхнее гнется в любую форму как обычная сталюга, среднее ломается как чугун или закаленная сталь, нижнее из трех разных частей

по этим механическим свойствам кольца для 2,0 и 2,3 идентичны

 

теоретег здесь ты, одно дело книжки читать, другое видеть все живьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист,@турист, внимательно посмотрите на верхнее кольцо, без перевода понятно. Если вы этого не можете увидеть, то я ни вижу дальнейшего диалога.

@strannikk, на самом деле такой или просто поддерживаете беседу?? Какая физика? Азотирование, фосфотирование, нитрирование вам ни о чём не говорит? Нахрена вы прилепили что они ломаются? Или по линии слома определяете химический состав.

Поднимите глаза- форма кольца отличается. Эх, столько раз вас уже макали в вашу же безграмотность, но вы совсем не угомонный. Мне жаль ваших клиентов...

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист,@турист, внимательно посмотрите на верхнее кольцо, без перевода понятно. Если вы этого не можете увидеть, то я ни вижу дальнейшего диалога.

@strannikk, на самом деле такой или просто поддерживаете беседу?? Какая физика? Азотирование, фосфотирование, нитрирование вам ни о чём не говорит? Нахрена вы прилепили что они ломаются? Или по линии слома определяете химический состав.

Поднимите глаза- форма кольца отличается. Эх, столько раз вас уже макали в вашу же безграмотность, но вы совсем не угомонный. Мне жаль ваших клиентов...

ты когда моторчик свой запустишь, тогда и поглядим кого тут больше жаль... 

ремонт по книжкам это сурово, грамотный ты наш .....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда моторчик свой запустишь, тогда и поглядим кого тут больше жаль... 

ремонт по книжкам это сурово, грамотный ты наш .....

 

вы поняли что сказали? Ремонт по книге теперь моветон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поняли что сказали? Ремонт по книге теперь моветон?

кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки

 

Фридрих Кристиан Хеббель

 

:fuck-1: 

 

 

 

 

моветон    :D аха-ха

а французским вероятно владеете в объеме до депа ?  :lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист,@турист, внимательно посмотрите на верхнее кольцо, без перевода понятно. Если вы этого не можете увидеть, то я ни вижу дальнейшего диалога.

@strannikk, на самом деле такой или просто поддерживаете беседу?? Какая физика? Азотирование, фосфотирование, нитрирование вам ни о чём не говорит? Нахрена вы прилепили что они ломаются? Или по линии слома определяете химический состав.

Поднимите глаза- форма кольца отличается. Эх, столько раз вас уже макали в вашу же безграмотность, но вы совсем не угомонный. Мне жаль ваших клиентов...

 

Посмотрел.

Вижу разную геометрическую форму. Производитель(колец) под одним номером выпускает кольца разной геометрии, для разных по покрытию цилиндров.

Покупателю может попасться и та и другая(геометрия кольца), независимо от покрытия. Так?

 

attachicon.gifScreenshot_20180512-100652.jpg

и не говорите, что ничего не понимаете

 

Это относится к дуратек 2.0 и 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Вижу разную геометрическую форму. Производитель(колец) под одним номером выпускает кольца разной геометрии, для разных по покрытию цилиндров.

Покупателю может попасться и та и другая(геометрия кольца), независимо от покрытия. Так?

не может быть разная геометрия под одним номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к дуратек 2.0 и 2.3?

это относится к страннику, а то любит кольца ломать. Вкратце там суть какие бывают напыления или покрытия на кольцах у этого производителя. Потом в каталоге смотришь какие обозначения стоят и расшифровываешь. По поводу других производителей не могу сказать, у меня нет стока финансов чтоб проверять все кольца, просто скажу, что то что я взял, по форме совпадает. Ну и как уже ДАВНО говорилось, в колбеншмитде и мале не дураки сидят, возможно они и придумали какое то решение. Мое дело, как форумчанина, показать этот момент, а остальным пройти мимо или заинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы немного поменялись, и поэтому мотор установили уже сегодня. Первые 100 км есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы немного поменялись, и поэтому мотор установили уже сегодня. Первые 100 км есть))

Про расход масла на первой десятке расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek, запросто. Первую замену масла на 1500-2000 км сделаю. Потом буду менять через 5000-6000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpek, запросто. Первую замену масла на 1500-2000 км сделаю. Потом буду менять через 5000-6000 км

Первую лучше через 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Двигатель 2.3 SEBA в "разрезе" интересовала толщина гильз, оказалось чуть более 2 мм,

http://88267dde97b0.jpg e4e10dc9af6c.jpg 664038062ac3.jpg 6e1c7c5d5ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Двигатель 2.3 SEBA в "разрезе" интересовала толщина гильз, оказалось чуть более 2 мм,

то есть ремонт 0,5 еще можно с грехом пополам, а второй ремонт уже мимо кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ремонт 0,5 еще можно с грехом пополам, а второй ремонт уже мимо кассы

второй ремонт как повезет, ведь на гильзе еще и канавки есть , так что по факту толщина еще меньше где то 1.9мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй ремонт как повезет, ведь на гильзе еще и канавки есть , так что по факту толщина еще меньше где то 1.9мм

опаньки.... минус канавки

второй не как повезет а никак не повезет, гильза со стенкой 0,9 держаться не будет

алюминий и чугун имеют разные температурные расширения, канавки держат ее в блоке, гильзы вставляются на стадии отливки

 

ЗЫ .. клевый инструмент у тебя на фотках вверху первого и последнего снимка...  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

второй не как повезет а никак не повезет, гильза со стенкой 0,9 держаться не будет

Вторая расточка - это как второй раз жениться на одной и той же. С непонятной надеждой :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки.... минус канавки

второй не как повезет а никак не повезет, гильза со стенкой 0,9 держаться не будет

алюминий и чугун имеют разные температурные расширения, канавки держат ее в блоке, гильзы вставляются на стадии отливки

 

ЗЫ .. клевый инструмент у тебя на фотках вверху первого и последнего снимка...  :lol:

 

 

Это основной инструмент в починке двигла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...