Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@avk,не совсем уловил мысль почему одному другому не мешает. Но просто друг который собирал сказал делаем и точка. Изначально я ему говорил что хон обязан был присутствовать ))

кстати ещё меняли все выпускные клапана, на тарелках были раковины.

Мне всегда казалось что хонингование - финишная операция при расточке. И если хона уже совсем нет на горшках, то надо растачивать и ставить ремонтные кольца. Я просто неделю назад тоже ездил на переборку по поводу масложора и когда голову скинули возник резонный вопрос точить или не точить. Поскольку елочка ещё видна была, решил пока не точить и ограничиться кольцами и колпачкам ну и цепь до кучи сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@avk,Всё верно. Решено было ставить стандарт. А дальше что будет, то и посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
В мороз перемерзала трубка отвода картерных газов. Вместо штатной трубки установил шланг, большего сечения .... все равно перемерзло и выдавило масло из под клапанной крышки. Сделал вывод, приемное отверстие отвода картерных газов в корпусе воздушного фильтра расположено достаточно низко, туда стекает конденсат и замерзает .... 

Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решали? 

Пока вывел выброс газов на улицу, погугли - это не совсем хорошая идея .... 

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз перемерзала трубка отвода картерных газов. Вместо штатной трубки установил шланг, большего сечения .... все равно перемерзло и выдавило масло из под клапанной крышки. Сделал вывод, приемное отверстие отвода картерных газов в корпусе воздушного фильтра расположено достаточно низко, туда стекает конденсат и замерзает .... 

Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решали? 

Пока вывел выброс газов на улицу, погугли - это не совсем хорошая идея .... 

все не так, ты не знаешь схему вентиляции

из воздушного фильтра идет трубка, подающая свежий воздух под картер, а отсос картерных газов происходит во впускной коллектор

у тебя сдох клапан на сепараторе, изза этого картерные газы идут не в коллектор а в обратном направлении под корпус воздушного фильтра

дело в том что картерные газы содержат много паров воды и попадая в холодный воздухан они замерзают в трубке

 

поменяй клапан и все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так, ты не знаешь схему вентиляции

из воздушного фильтра идет трубка, подающая свежий воздух под картер, а отсос картерных газов происходит во впускной коллектор

у тебя сдох клапан на сепараторе, изза этого картерные газы идут не в коллектор а в обратном направлении под корпус воздушного фильтра

дело в том что картерные газы содержат много паров воды и попадая в холодный воздухан они замерзают в трубке

 

поменяй клапан и все пройдет

понял .... клапан на сепараторе можно поменять отдельно или только в сборе с сепаратором? - где он находится? есть номера заказов

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все не так, ты не знаешь схему вентиляции

из воздушного фильтра идет трубка, подающая свежий воздух под картер

Т.е. кусок поролона в корпусе воздухана, который прикрывает этот отвод не должен быть промасленным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кусок поролона в корпусе воздухана, который прикрывает этот отвод не должен быть промасленным?

лучше промывать на ТО

он всегда замасливается, обратные газы частично через него могут идти во всяких переходных режимах работы двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял .... клапан на сепараторе можно поменять отдельно или только в сборе с сепаратором? - где он находится? есть номера заказов

вроде отдельно меняется, сепаратор привинчен к блоку под впускным коллектором

будешь снимать коллектор, приготовься к возможной замене впускных заслонок, на пробеге больше 200 это запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан какого плана - мембрана? - у друга на крузе меняли, там в клапанной крышке ....

у меня пробег 130 (уверен, что родной)

буду мониторить, спасибо!

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан какого плана - мембрана? - у друга на крузе меняли, там в клапанной крыше .... 

у меня пробег 130 (уверен, что родной)

буду мониторить, спасибо!

вечером дам фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После него патрубок, который соединен с впуском, возле дросселя, верно? До машины пока не добрался,посмотреть пока не могу.

При снятии выпускного коллектора, помимо прокладок, нужно что-либо менять?

Вихревые заслонки по-необходимости. Что еще готовить к замене?

Изменено пользователем Vladimir57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После него патрубок, который соединен с впуском, возле дросселя, верно? До машины пока не добрался,посмотреть пока не могу.

При снятии выпускного коллектора, помимо прокладок, нужно что-либо менять?

прокладки то зачем - они отличного качества, мягенькие, они  твой мотор переживут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В мороз перемерзала трубка отвода картерных газов. Вместо штатной трубки установил шланг, большего сечения .... все равно перемерзло и выдавило масло из под клапанной крышки. Сделал вывод, приемное отверстие отвода картерных газов в корпусе воздушного фильтра расположено достаточно низко, туда стекает конденсат и замерзает .... 

Сталкивался ли кто с такой проблемой и как решали? 

Пока вывел выброс газов на улицу, погугли - это не совсем хорошая идея .... 

Ездил и в -40 проблем таких не наблюдал у себя,но у меня радиатор спереди закрыт и одеяло сверху лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте люди добрые!

Ford Mondeo 4 2011 г.в. 2.3 (SEBA), пробег 112 000 км (очень похож на оригинал по состоянию элементов салона, блоки акпп и двс указывают такой пробег)

Вот и меня настиг грохот между 2 и 4 тысячами оборотов, но моя история будет наверное немного отличаться от других. Машину купил полгода назад и вроде бы все было хорошо, или не заметил по началу, но в один момент заметил этот стук и проехал с ним уже 7000 км по ощущениям ничего не изменилось. А вот в чем отличие, прежний хозяин ремонтировал мотор т.к. был масложор и в итоге голодание, новое колено mazda и все остальное показал заказ-наряд, а этот сервис где делал мотор, знаю через хорошего знакомого и они все подтвердили (занимаются чисто автомобилями Ford у администратора СТО тоже mondeo 4 с ecoboost 2.0 на 78 тысячах треснули поршни - это просто так к слову), масло мотор не жрет (значит очередного голодания быть не должно), с компрессией все в порядке. В этом сервисе выносят только одну гипотезу о стуке шестерни коленчатого вала и балансировочных валов т.к. с ними тоже что-то могло случиться от масляного голодания (говорят пробовали от них избавляться, но появляется сильная вибрация). заслонки во впускном коллекторе поменяны. 

Вопросов в связи с этим несколько:

1) могут ли это быть действительно балансировочные валы?

2) если это шатунные вкладыши, то как если нет масложора и соответственно голодания и мог ли я проехать с ними 7000 км?

3) видел в продаже шестерню и балансиры за очень скромные деньги (подойдут ли они к моему мотору со своими регулировочными пластинами)?

4) слышал кто-то совсем избавляется от балансировочных валов и говорит что вибрации нет, а кто-то что массаж не хуже тайского, кому верить?

5) если все плохо, ремонтировать или контрактный, в том числе L3 (какие подводные камни)?

6) может кто посоветует проверенный сервис в Самаре или Тольятти.

7) ваши предположения по моей проблеме.

Всем спасибо за внимание, буду рад любым советам.

Изменено пользователем HostaGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4) слышал кто-то совсем избавляется от балансировочных валов и говорит что вибрации нет, а кто-то что массаж не хуже тайского, кому верить?

5) если все плохо, ремонтировать или контрактный, в том числе L3 (какие подводные камни)?

4. Вибрация есть. если гидроопора двигателя в порядке, то разница не огромная. На моей машине валы стоят, у жены сняты - езжу 1 раз в неделю на работу на ее машине и уже не замечаю излюшнюю вибрацию по сравнению со своей.

5. Подводным камнем может стать внесение изменений в птс. По слухам l3 от мазды евро3, а от форда евро4 и с этим могут быть проблемы. Это тот случай, когда лучше сначала прояснить все вопросы по документам, а потом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сервисе выносят только одну гипотезу о стуке шестерни коленчатого вала и балансировочных валов т.к. с ними тоже что-то могло случиться от масляного голодания (говорят пробовали от них избавляться, но появляется сильная вибрация). 

интересные гипотезы сервис выдвигает..... в этой паре стучать нечему, если все правильно было собрано

 

один раз было нечто похожее - стучало именно в этой паре, примерно таже история - сначала ремонт мотора, потом стук в этой паре, кончилось очень печально, вырвало постель к\вала

 

пусть поддон снимут и посмотрят, стуки из поддона надо выявлять сразу, иначе весь мотор можно угрохать 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые!

Ford Mondeo 4 2011 г.в. 2.3 (SEBA), пробег 112 000 км (очень похож на оригинал по состоянию элементов салона, блоки акпп и двс указывают такой пробег)

Вот и меня настиг грохот между 2 и 4 тысячами оборотов, но моя история будет наверное немного отличаться от других. Машину купил полгода назад и вроде бы все было хорошо, или не заметил по началу, но в один момент заметил этот стук и проехал с ним уже 7000 км по ощущениям ничего не изменилось. А вот в чем отличие, прежний хозяин ремонтировал мотор т.к. был масложор и в итоге голодание, новое колено mazda и все остальное показал заказ-наряд, а этот сервис где делал мотор, знаю через хорошего знакомого и они все подтвердили (занимаются чисто автомобилями Ford у администратора СТО тоже mondeo 4 с ecoboost 2.0 на 78 тысячах треснули поршни - это просто так к слову), масло мотор не жрет (значит очередного голодания быть не должно), с компрессией все в порядке. В этом сервисе выносят только одну гипотезу о стуке шестерни коленчатого вала и балансировочных валов т.к. с ними тоже что-то могло случиться от масляного голодания (говорят пробовали от них избавляться, но появляется сильная вибрация). заслонки во впускном коллекторе поменяны. 

Вопросов в связи с этим несколько:

1) могут ли это быть действительно балансировочные валы?

2) если это шатунные вкладыши, то как если нет масложора и соответственно голодания и мог ли я проехать с ними 7000 км?

3) видел в продаже шестерню и балансиры за очень скромные деньги (подойдут ли они к моему мотору со своими регулировочными пластинами)?

4) слышал кто-то совсем избавляется от балансировочных валов и говорит что вибрации нет, а кто-то что массаж не хуже тайского, кому верить?

5) если все плохо, ремонтировать или контрактный, в том числе L3 (какие подводные камни)?

6) может кто посоветует проверенный сервис в Самаре или Тольятти.

7) ваши предположения по моей проблеме.

Всем спасибо за внимание, буду рад любым советам.

Если меняли колено, то возможно прослаблены коренные болты.

Блок алюминий и повторной протяжки мог не выдержать.

Резьба в блоке поплыла. Резать на М14 и новые болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняли колено, то возможно прослаблены коренные болты.

Блок алюминий и повторной протяжки мог не выдержать.

Резьба в блоке поплыла. Резать на М14 и новые болты.

именно так, и сделать до того пока еще не разломалась постель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соратники)

заметил уход масла небольшой, конкретно не замерял, под капотом всё в масле, грешу на прокладку гбц, так сказать надеюсь на лучшее))

где-то попадалась информация что на мой движек бывают разные эти самые прокладки, речь там по моему шла про отверстие для маслянного канала, если не ту поставить вообщем можно этот самый канал перекрыть.

моторчик SEBA 2,3

подскажите пожалуйста, какую прокладочку купить лучше? и может что-то ещё попутно сразу поменять раз уж туда лезть? пробег 170ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и клапанную взять, я ставил маздовскую L501-10-230 , про ГБЦ не подскажу .

https://www.drive2.ru/l/455728879089223116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соратники)

заметил уход масла небольшой, конкретно не замерял, под капотом всё в масле, грешу на прокладку гбц, так сказать надеюсь на лучшее))

где-то попадалась информация что на мой движек бывают разные эти самые прокладки, речь там по моему шла про отверстие для маслянного канала, если не ту поставить вообщем можно этот самый канал перекрыть.

моторчик SEBA 2,3

подскажите пожалуйста, какую прокладочку купить лучше? и может что-то ещё попутно сразу поменять раз уж туда лезть? пробег 170ткм.

Для начала локализовать течь нужно,потом запчасти искать.

Скидывать ГБЦ без веской причины не "малая кровь". Да и не дёшево это если в сервисе делать. Может патрубок вентиляции слетел или отломился.

Прокладка клапанной крышки часто начинает гнать масло.

Катушки снять и посмотреть наличие или отсутствие масла в свечных колодцах. Замыть или затереть масло и наблюдать.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соратники)

заметил уход масла небольшой, конкретно не замерял, под капотом всё в масле, грешу на прокладку гбц, так сказать надеюсь на лучшее))

где-то попадалась информация что на мой движек бывают разные эти самые прокладки, речь там по моему шла про отверстие для маслянного канала, если не ту поставить вообщем можно этот самый канал перекрыть.

если есть муфта фазовращателя, то есть и масляный канал под нее, а на 2,3 она есть везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное перепутал, я имел ввиду всё-таки прокладку клапанной крышки, сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...