Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

такие пузыри 100 % это выхлоп в антифризе и обратная течь его в горшок во время стоянки 

а наверное в бачке уже грязь от выхлопа или еще не успело ?  

 

замена головы  14 труб если без р\валов    http://euroauto.ru/part/used/6875115/

р\валы зачем менять ? - их еще на две машины хватит

остальное по состоянию, цепь смотреть по вылету натяжителя

кольца можно просто почистить механически, а можно и не трогать если расход масла был меньше литра от замены до замены

сделать ревизию муфты фазовращателя

в голове обязательно сменить мс колпаки

 

и все - ездить и радоваться, ремонт на 1-2 дня без спешки

_________________________________________

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. очень возможно что никакой трещины нет ВООБЩЕ, просто от перегрева повело голову и прогорела прокладка ГБЦ, так бывает очень часто, поэтому не торопись с покупкой новой бошки

все будет видно после вскрытия - по состоянию старой прокладки и измерению плоскости старой головы

если там имеется\обнаружится даже одна-полторы десятки разбег по плоскости то вся беда однозначно изза того что повело голову в том перегреве, в таком случае поможет обычная фрезеровка  и ремонт обойдется в копейки если делать разборку-сборку самому

или по сравнению с объявленным стольником там - двадцатник примерно с чужой работой и з\ч

Понял, спасибо большое. Я завтра улетаю в Москву на несколько месяцев, вернусь и буду делать. Жена просит машину оставить ездить, я вот думаю стоит ли ? Она ездит очень мало, но вдруг что-то критичное случится за это время ? Вообще с такой проблемой сколько можно жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял, спасибо большое. Я завтра улетаю в Москву на несколько месяцев, вернусь и буду делать. Жена просит машину оставить ездить, я вот думаю стоит ли ? Она ездит очень мало, но вдруг что-то критичное случится за это время ? Вообще с такой проблемой сколько можно жить?

самое плохое уже произошло

судя по количеству наблюдавшихся пузырей проблема еще далека от критической

по факту со временем будут наблюдаться при прогреве и запуске пропуски зажигания в аварийном горшке, связанные с намоканием свечи

и конечно надо следить за уровнем ОЖ, в противном случае гарантирован новый перегрев мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое плохое уже произошло

судя по количеству наблюдавшихся пузырей проблема еще далека от критической

по факту со временем будут наблюдаться при прогреве и запуске пропуски зажигания в аварийном горшке, связанные с намоканием свечи

и конечно надо следить за уровнем ОЖ, в противном случае гарантирован новый перегрев мотора

Спасибо большое, ребята, очень помогли !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Нужна помощь опытных владельцев 2.3)))

Исходные данные Mondeo  2010 г.  2.3  автомат--- пробег 118 тыс 

начали плавать обороты  (600 - 1000) после прогрева в режиме парковки, на драйве все норм.

 

 

 

Сегодня был на сервисе, проверили все что могли не разбирая. Подозрения пали на трубку не знаю как правильно назавать

 (Сист.пониж.токс.выхл.-картер) номер детали  1430862

она находится прямо под впускным коллектором. 

 

Проблема в том что ее нет по наличию нигде только под заказ минимальный срок дней 5 , ценник не гуманный около 90$  

 

Не хочется разобрать  и ждать трубку, неделя без машины не лучшая перспектива...Покупать ее заранее жаба давит(вдруг не она)

 

Может у кого было подобное? Можно ли вообще заглушить  эту трубку?

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с чистки дросселя и проверки клапанов заслонок (хотя они скорее всего не при чём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brat-3, может это и трубка, может нет

надо на работающем моторе закрыть ладонью дроссельную заслонку - мотор должен сразу капитально заглохнуть, если там рваная трубка то будет дрыгаться но продолжать работать

 

трубку можно собрать из двух угловых подходящего диаметра, можно свою отремонтировать вырезать рваный кусок и вставить соединитель , такие пластиковые соединители продаются в крепежных отделах

 

надо снимать коллектор и смотреть что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про жор отписался, отпишусь и тут.

Коллеги, подскажите где в Москве можно сделать нормальную диагностику движка и, в перспективе, ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про жор отписался, отпишусь и тут.

Коллеги, подскажите где в Москве можно сделать нормальную диагностику движка и, в перспективе, ремонт?

ФФмоторс

http://ffmotors.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогревал машину за бортом -2 было.
Завелся уверенно, секунд 30 поработала и заглоха. Повторно завел опять обороты начали двигаться к 0, нажал на газ поднял обороты за 2000 погазовал с минуту и обороты нормализовались. Насос перебрали фильтра и разъем новые, дросель чистый, свечи новые, ничего не пойму ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогревал машину за бортом -2 было. Завелся уверенно, секунд 30 поработала и заглоха. Повторно завел опять обороты начали двигаться к 0, нажал на газ поднял обороты за 2000 погазовал с минуту и обороты нормализовались. Насос перебрали фильтра и разъем новые, дросель чистый, свечи новые, ничего не пойму ((((

Как вариант. Аккумулятор давно менялся,проверялся, заряжался? Генератор как себя чувствует?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогревал машину за бортом -2 было.

Завелся уверенно, секунд 30 поработала и заглоха. Повторно завел опять обороты начали двигаться к 0, нажал на газ поднял обороты за 2000 погазовал с минуту и обороты нормализовались. Насос перебрали фильтра и разъем новые, дросель чистый, свечи новые, ничего не пойму ((((

Похоже на датчик холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которого нет на 2,3

Во как. Буду знать. Просто похожие синдромы были давно на 99ой, в этому был виноват датчик. А как тут тогда реализовано управление х.х.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Стуканул двиг 2.3 оригинальный

заменен был на контрактный аналог от мазды с маркировкой lv3 (япония) 

вопрос: нужно ли ставить его на учет? как это делать? интернет говорит 50/50 то проверяют двиг при постановке, то нет. непонятно. 

нужна ли сертификация сервиса, который проводил установку? 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при

 

Привет!

Стуканул двиг 2.3 оригинальный

заменен был на контрактный аналог от мазды с маркировкой lv3 (япония) 

вопрос: нужно ли ставить его на учет? как это делать? интернет говорит 50/50 то проверяют двиг при постановке, то нет. непонятно. 

нужна ли сертификация сервиса, который проводил установку? 

спасибо!

При постановке если сверят модель двигла то в регистрации откажут. во всех отделах по разному сверяют номера где то смотрят № где то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке если сверят модель двигла то в регистрации откажут. во всех отделах по разному сверяют номера где то смотрят № где то нет

 

Кстати интересная тема. Мне в 2010 году меняли двигатель по гарантии. В всех документах сейчас отмечено, что он без номера, никаких других идентификационных данных на двигло не указано. Получается, что я могу сейчас вообще любой двигатель воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересная тема. Мне в 2010 году меняли двигатель по гарантии. В всех документах сейчас отмечено, что он без номера, никаких других идентификационных данных на двигло не указано. Получается, что я могу сейчас вообще любой двигатель воткнуть?

да главное что бы он тоже Б\Н был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модель на двигле не указана? SEBA или SEWA

 

А где это глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двигателе площадка где кпп с двиглом соединяется, сторона где выпускной коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Стуканул двиг 2.3 оригинальный

заменен был на контрактный аналог от мазды с маркировкой lv3 (япония)

вопрос: нужно ли ставить его на учет? как это делать? интернет говорит 50/50 то проверяют двиг при постановке, то нет. непонятно.

нужна ли сертификация сервиса, который проводил установку?

спасибо!

Я,конечно, не эксперт,но думаю с таким двигателем поставить на учёт будет проблемой. 1) гаишникам срать , что двигатели одинаковые. Для них это двигатель с другой машины(марки),а значит нужно будет заключение мади,что этот движок использовать на этой машине можно. Это также как движок с нивы в жигули. Движки одинаковые,объёмы разные,а заключение нужно.2) в птс вписывать движок не обязательно, но иметь документы на его покупку обязательно и желательно при себе. 3) растаможен ли движок?

Ездить можно без всей этой канители. Но только по городу,а то можно встрять. Особенно за городом. Под Ростовом,например. Вдруг этим хорошим людям взбредёт номер двигателя проверить? И начнёт: где документы на новый двигатель? -нет?-шрафстоянка. А у вас двигатель не растаможен -шрафстоянка. Ну или денюшку с собой возить)

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю все двигателя мазда с маркировкой L3 (турбовые не рассматриваем) экологического класса до ЕВРО-3, а на ФМ-4 экологический класс ЕВРО-4.

поэтому легально зарегистрировать переоборудование не получится на меньший экологический класс нельзя, могу конечно ошибаться но судя по всему это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...