Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Не подскажете сколько выхлопных труб у 2.3 автомат? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем. Не подскажете сколько выхлопных труб у 2.3 автомат? Заранее спасибо за ответ.

 

 

Трубы две, но не видно их как-то.... Думаю, нужно какие-нибудь нахлабучки хромовые насадить на стандартные трубы для видимости крутого выхлопа ссзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня немного смущает разгон 10,5 до 100.Просто следующую машинку хотел с разконом меньше 10с.Сейчас езжу на ФФ2 с 1.8 так он и то быстрее получаетс(10,3)Но вариантов нету(( нужен автомат...жаль тчо на 2,5Т автоматы не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного смущает разгон 10,5 до 100.Просто следующую машинку хотел с разконом меньше 10с.Сейчас езжу на ФФ2 с 1.8 так он и то быстрее получаетс(10,3)Но вариантов нету(( нужен автомат...жаль тчо на 2,5Т автоматы не ставят

 

Вчера, впервые после 2000 км обкатки, отжёг со светофора в спортивном режиме АКПП. Надо сказать, что до пола тапкой не давил, ещё берегу ласточку до красной зоны крутить, но подхват был просто ошеломляющий... я такого не ожидал! :cool:

Стрелка тахометра взлетела практически мгновенно и держалась на верхах не опускаясь. С места сорвался ваапще без задержки!

Переключения скоростей происходили на 5-6 тыщах оборотах без малейших раздумий, никахих "провисаний" я не почувствовал, а наоборот, с каждой повышающей скоростью чувствовал ощутимый, но мягкий подхват. Мотор демонстрировал приглушённо-злобное высокооборотистое урчание..... это был класс!

Секудны я не мерил, но если бы не Mersedes S500 (O XXX АО) обогнавший меня через 300 метров после старта, все нервно покуривали бы в сторонке. ;)

6 АКПП на 2.3 л рулит!!! :rolleyes:

 

З.Ы. Повышенный расход топлива автомата корректирую переходом в ручное переключение передач и принудительной установкой более высокой передачи на сравнительно свободных и прямых участках дороги в связке с круизом. У меня таким макаром вечерний расход на 10 км без пробок со светофорами от заправки до дому показал меньше 10 л/100 км.

Изменено пользователем Titanium 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного смущает разгон 10,5 до 100.Просто следующую машинку хотел с разконом меньше 10с.Сейчас езжу на ФФ2 с 1.8 так он и то быстрее получаетс(10,3)Но вариантов нету(( нужен автомат...жаль тчо на 2,5Т автоматы не ставят

Согласен с тобой! Я тоже буду заказывать 2.3 акпп, если конечно к моменту заказа ничего не изменится. А вот 2.5 и акпп-очень хотелось бы! Думаю, это был бы улет, и мало нашлось бы равных такому форду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой! Я тоже буду заказывать 2.3 акпп, если конечно к моменту заказа ничего не изменится. А вот 2.5 и акпп-очень хотелось бы! Думаю, это был бы улет, и мало нашлось бы равных такому форду!

Есть чудесный вольвовский V8 4,4 л 315 л.с. c 6 ст. АКПП (ставится на XC90 и S80), и места под капотом у Мони для него хватает. Даешь Mondeo V8! post-11989-1211856983_thumb.jpg:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2,3 АКПП. На спидометре 1100 км.

При крайнем левом или правом положении колёс - повышенный шум насоса гидроусилителя руля. Допустимо ли такое?

На предыдущем моём М3 1,8 такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

2,3 АКПП. На спидометре 1100 км.

При крайнем левом или правом положении колёс - повышенный шум насоса гидроусилителя руля. Допустимо ли такое?

На предыдущем моём М3 1,8 такого не наблюдалось.

Привет! Тебе сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=764996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чудесный вольвовский V8 4,4 л 315 л.с. c 6 ст. АКПП (ставится на XC90 и S80), и места под капотом у Мони для него хватает. Даешь Mondeo V8! post-11989-1211856983_thumb.jpg:D

Только расход у V8 такой, что будешь вокруг заправки ездить :) Если на Мондео поставить 2.5Т автомат (даже без AWD) цена будет около 1200-1300 Крублей (смотрим цену на S60). Мондео 2.3 АТ и так недешев, а с V8 будет стОить просто как сбитый самолет :lol:

Изменено пользователем Доскер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - после того как глушу авто работает вентилятор охлаждения двигателя 2-4 минуты, и так каждый раз. в чем проблема никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - после того как глушу авто работает вентилятор охлаждения двигателя 2-4 минуты, и так каждый раз. в чем проблема никто не знает?

 

Это нормально. В инструкции написано что вентилятор может работать какое то время после остановки мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где обсуждалось?

 

Где обсуждалось не знаю. То что вентилятор работает после остановки двигателя у меня было и на ФФ2, так что это не повод для беспокойства. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2008 забрал своего Мона из салона. Прошел 600 км. Впечатления от АКПП - хорошие. По первости путалась на плавном старте между 1-й и второй передачами. Сейчас - нет. S-режим не использую. Двигатель пока не крутил выше 3500 об/мин.

Расход, когда забирал, был 46 л/100 км, обнулять не стал. Сейчас - 14,4 л/100 км. Средняя скорость - 21 км/ч.

Система контроля давления в шинах показывает во всех колесах на 0,1 больше, чем манометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые 2,3-воды! Кто нибудь сравнивал 2,3АКП с 2,0диз. АКП? В титане Х начинается с одних денег. Тест-драйв 2,3 пожалуй, можно в Москве найти, а вот дизель найду вряд ли. По ТТХ дизель на 0,6с. медленнее, но это с места, а в движении может быть и по другому. Если у кого-то была возможность сравнить, опишите ощущения от езды, пжлст :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 2.0 дизель с 6МКПП идентичен до 120 км/ч бензину 2.0 с 5МКПП, то однозначно, 2.3 6АКПП будет побыстее, чем дизель 2.0 с 6АКПП, но ненамного.

А ощущения тебе щас дизелисты опишут..... как в глазах темнеет, и в спинку вдавливает как на 2.5Т. И расход при этом 5 литров.

Правда потом выясняется, что некоторые из них даже кондиционер не включают, а то солярка шибко дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваши прения с дизелистами я читал. Повторять всё не будем. Интересуют реальные ощущения. Может быть, кто-то катался на обоих и по каким-то причинам выбрал 2,3. По ТТХ до 100 едут практически одинаково. Но опять же такой разгон не является штатным в городе; важнее, как ведёт себя при перестроениях: с 20 до 60, с 40 до 100... "Продают лошадиные силы, а гонку выигрывает момент" (с) Энцо Феррари вроде... Впрочем, бог с ней, с гонкой. Дело в основном в комфорте передвижения. Мне кажется, короткие передачи, за которые хают дизель, с АКП уже не играют роли.

ЗЫ: Ну или если кто знает, где можно на таком покататься, проинформируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продают лошадиные силы, а гонку выигрывает момент" (с)

+1, вот и сравните моменты дизеля и бензика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Млин...проехал уже 2000 км.расход немного ужасает...трасса -12л.Город -18 !!!ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин...проехал уже 2000 км.расход немного ужасает...трасса -12л.Город -18 !!!ппц...

Для города нормальный расход, для трассы тоже, если ездить 130-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города нормальный расход, для трассы тоже, если ездить 130-150.

Для трассы ненормальный, даже для такого режима. Мой 2литровый съел 9л. (Питер и обратно плюс там чуток по городу) с климатом и 140 по трассе. Необкатанный ещё видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город -18

ЭТО нормальный расход, для 2,3. :cool: На то что написано в буклете 13,8 (14) забей, это сильноусреднённый показатель, с минимальными нагрузками, весом авто и комплектацией.

На ФМ-3 2,0 АТ он равен 14-15 л., на том же мондео , но 2,5 он был по отзывам таким же как и у тебя, т.е. 17-18 л. Все это применительно к вялопробочным столицам. :)

ЗЫ: у меня на дизеле с момента последнего обнуления пробега (более 3 тык) и постоянной московской езде, с такими же пробочными выездами на выходные на дачу по ленинградке, компьютер показывает средний 9,1. но реальныно по городу он 10, в случае жестоких затыков 10,5-11. Постоянно включены при этом (как и на ФМ-3): клима, ксенон, музыка и пр. благи цивилизации

;)

Мой 2литровый съел 9л. (Питер и обратно плюс там чуток по городу)

Попробуй до Питера не более 120, но постоянно будет около 8.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин...проехал уже 2000 км.расход немного ужасает...трасса -12л.Город -18 !!!ппц...

У меня по городу, по Москве пробки часовые больше 14 расход не повышался , а так когда пробки не очень 13л, на трассе на дальняк до дачи 80 км, 10-11л. Режим езды активный, много езжу на спортивном рижиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...