Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо, буду ролик менять. Почему его, потому что там подшипник чина. Возьму оптимал как алекс посоветовал

 

INA-LUK 532065210 

Вот этот получше будет. 70мм. 950р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


INA-LUK 532065210

Вот этот получше будет. 70мм. 950р.

Парни, я аж теряюсь)))) спасибище!!! Огроменное вам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чек. Комп. диагностика говорит что ошибка P0128 

езжу так уже год. патрубки трогал. один холодный другой теплый. печка работает хорошо. значит дело не в термостате. 

Может Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя сдох но как его проверить, найти?

 

почему тогда не сказывается на температуре в салоне. зимой быстро в салоне тепло.

 

Поменял сегодня датчик температуры двигателя. Проблема с чеком из-за недоползающей до 90С стрелки осталась. Подключил ноут. температура при движении по городу 75-82С. Куда копать? Термостат?

Изменено пользователем nook2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня датчик температуры двигателя. Проблема с чеком из-за недоползающей до 90С стрелки осталась. Подключил ноут. температура при движении по городу 75-82С. Куда копать? Термостат?

Ага!

Причин перегревов может быть много, а недогрев только он виновник. 15-20 градусов до нормы не хватает.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда быть с этим? 


@kacoco,Датчик ОЖ проверять(т.е мерить сопротивление на определенных температурах и сравнивать с эталонными) неблагодарное занятие.

Он новый стоит не более 500 рублей и меняется за 10 минут при должной сноровке и 20 минут если ногами делать.

Если проблема с датчиком ОЖ то скорее всего  в проводке или разъеме косяк.

Находится на ГБЦ, со стороны ВЫпукного коллектора, справа.

К тому же на американце может стоять управляемый термостат и датчик температуры ГБЦ, а у них своя проводка и т.д.

 

 

 

Подскажите точную спецификацию термостата, на мой американский Ford fusion 2.3л 2007 г.в? 

Изменено пользователем nook2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда быть с этим? 

 

 

 

 

Подскажите точную спецификацию термостата, на мой американский Ford fusion 2.3л 2007 г.в?

 

Сейчас на планшете, он с каталогами работает плохо. Завтра пошукаю на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на планшете, он с каталогами работает плохо. Завтра пошукаю на ПК.

буду благодарен. И еще какая эталонная Т должна будет установиться по компу?

И почему я безболезненно проездил уже более года или всё же проблемы еще выплывут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен. И еще какая эталонная Т должна будет установиться по компу?

И почему я безболезненно проездил уже более года или всё же проблемы еще выплывут?

Все зависит от термостата и рынок. В европе двигатели более горячие( это борьба за экологию и экономию).

А каких проблем ты ждешь? Повышеный расход, лишняя копоть в камерах сгорания и т.д это не приводит к каким то быстрым и необратимым проблемам. Проблемы косвенные- богатая смесь=> расход,отложения,падение вязкости масла более быстрое. В твоем случае еще и ЧЕК. На европейцах мертвый термостат ЧЕК не зажигает. А в америкосах ХЗ.

ВИН скинь для надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от термостата и рынок. В европе двигатели более горячие( это борьба за экологию и экономию).

А каких проблем ты ждешь? Повышеный расход, лишняя копоть в камерах сгорания и т.д это не приводит к каким то быстрым и необратимым проблемам. Проблемы косвенные- богатая смесь=> расход,отложения,падение вязкости масла более быстрое. В твоем случае еще и ЧЕК. На европейцах мертвый термостат ЧЕК не зажигает. А в америкосах ХЗ.

ВИН скинь для надежности.

а разве при мертвом термостате печка может хорошо греть при минус 20ти как в моем случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве при мертвом термостате печка может хорошо греть при минус 20ти как в моем случае ?

Может, почему нет. Печка в малом круге( на прямую от движка) и недостатка в 15-20 градусах ты не замечешь. С исправным термостатом печка будет работать эффективней( на 1-2 палки меньше, если не в АВТО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен. И еще какая эталонная Т должна будет установиться по компу?

И почему я безболезненно проездил уже более года или всё же проблемы еще выплывут?

93-95 радиатор мыл летом. t держится стабильно. Летом в пробке видел 102(был вкл. климат).

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен. И еще какая эталонная Т должна будет установиться по компу?

И почему я безболезненно проездил уже более года или всё же проблемы еще выплывут?

 

 

3fahp07z67r257926

 

 

а разве при мертвом термостате печка может хорошо греть при минус 20ти как в моем случае ?

Номерок в личку отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по свечам. Изначально стояли FoMoCo 6M8G-12405-BB заменил на NGK (3811) ILTR5A-13G

На данный момент проехал на них 20тыс. Встал вопрос менять ли на новые и если менять то на какие?

Тут https://www.drive2.ru/l/6487278/человек на такой же движок установил  NGK 4477 (Они же — ITR6F13, они же — оригинал L3Y418110 по вину).

 

Как быть и что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по свечам. Изначально стояли FoMoCo 6M8G-12405-BB заменил на NGK (3811) ILTR5A-13G

На данный момент проехал на них 20тыс. Встал вопрос менять ли на новые и если менять то на какие?

Тут https://www.drive2.ru/l/6487278/человек на такой же движок установил  NGK 4477 (Они же — ITR6F13, они же — оригинал L3Y418110 по вину).

 

Как быть и что выбрать?

Ставь что стояли 3811. Это то что нужно, резьба 25мм

4477 не подойдут, резьба. 17.5мм

Такой вот парадокс, у Мазда на все моторы свечи 17.5. А у Форда на 2.0 17.5мм, а на 2.3 уже 25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а пройти на них (старых) еще 5тыс смогу или или это лотерея?

Изменено пользователем nook2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а пройти на них (старых) еще 5тыс смогу или или это лотерея?

Еще минимум 25 пройдешь, если бензин нормальный и масло не жрет. Производитель на иридий 120т.к ресурс объявляет. Так что 50-60тк свечи должны ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минимум 25 пройдешь, если бензин нормальный и масло не жрет. Производитель на иридий 120т.к ресурс объявляет. Так что 50-60тк свечи должны ходить.

Менял свечи после пробега на них около 50тыс., были в очень хорошем состоянии!

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а пройти на них (старых) еще 5тыс смогу или или это лотерея?

еще 5 тысяч после 20-ти, т.е. всего 25?

чего их менять то они же новые )) по 60 тысяч отлично ходят и даже больше.

почему решил менять, есть предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Предпосылок нету. Просто термостат еду менять, вот думал и свечи за одно. 20тыс думал много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку. Почитал тему. Правильно понимаю что подвывания на низких передачах (звук как в троллейбусе ) - это норма? Тот есть от этого никуда не деться (у меня хороший слух и всякое такое слышу всегда отчетливо), кроме добавления звука на магнитофоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку. Почитал тему. Правильно понимаю что подвывания на низких передачах (звук как в троллейбусе ) - это норма? Тот есть от этого никуда не деться (у меня хороший слух и всякое такое слышу всегда отчетливо), кроме добавления звука на магнитофоне?

да это норма  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это норма :)

Печальная какая-то норма. И это никак не исправимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная какая-то норма. И это никак не исправимо?

да хз, смена масла не помогает , а как ещё если это коструктивная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья ! Давно уже не писал....

Дело в следующем....

Недавно были замечены свисающие капли масла между двигателем и АКПП. По "характеру" масла было установлено, что бежит задний сальник коленчатого вала... Недолго думая был приобретен новый сальник (оригинальный) коленчатого вала и машинка отдана в ремонт проверенному мастеру. После замены указанного сальника прошло около недели и вот сегодня я решил заглянуть и проверить как там "поживает" стык между двигателем и АКПП, есть ли следы масла ? Какого же было моё удивление, когда в очередной раз я увидел свисающую каплю моторного (именно моторного) масла.... Я чуть не охренел, по-русски говоря....

Сразу оговорюсь, что при замене сальника коленчатого вала специально был снят поддон двигателя и посажен на новый герметик, так что вариант того, что течет из под картера двигателя я, по понятным причинам, смело исключаю.

Друзья, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что на стыке двигателя и АКПП появляются капли масла ? Может у кого была уже такая проблема ? Готов выслушать все варианты....

 

P.S.: машина, на сегодняшний день, прошла всего 50 000 км, так что возможную причину - засорение вентиляции картера я думаю так же можно исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  один из вариантов - течь из коробки, по каплям на грязной поверхности картера моторное от трансмиссионного отличить не просто

а вообще надо спросить мастера, который менял сальник, он обязан был посмотреть откуда течет

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...