Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну.... я думаю  он ен признается если что то не менял )

Сколько у вас на 2.3 расход по городу ? и  скока должен быть на холостом ходу ? и как проверить при покупке на масложор , или это не реально ?

Конечно не признается, иначе он его не продаст. У меня смешанный цикл движения, средняя скорость 30 км/ч, расход 11.8. До чип тюнинга был 12.8 литра на 100 км. Проверить двигатель на масложор при покупке практически не реально, если только не тестить его 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуите!!!

Двигатель 2.3 автомат 190т км.

При наборе скорости у двигателя неожиданно пропадает тяга (похоже на защитную реакцию - отсечку). На педаль газа автомобиль еле реагирует. Ошибка выскакивает редко и сразу загорается chek engine После перезапуска двигателя всё становиться нормально, но может повториться снова. Чаще происходит на холодную, но бывает и на горячую. Читал ошибки два раза. Первыи раз сказали про какои-то ЕГР и лямбда-зонд. Второи раз - типо дроссельная заслонка залипает в закрытом положении. Её менял 3ри месяца назад.

Что же делать? Какие мысли?

Обратиться к знающему человеку. Судя по симптомам у вас действительно проблемы с дросселем, так как именно из-за него двигатель может вставать в аварийный режим. Егр и лямбда зонд тоже конечно влияют на ездовые качества, но аварийного режима из-за него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к знающему человеку. Судя по симптомам у вас действительно проблемы с дросселем, так как именно из-за него двигатель может вставать в аварийный режим. Егр и лямбда зонд тоже конечно влияют на ездовые качества, но аварийного режима из-за него не будет.

И на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для блокировки, без снятия клапанной крышки и крышки ГРМ не обойтись? А то мастер на СТО хотел просто вытащить сальник снаружи

крышку цепи грм снимать не надо сальник выходит наружу

есть несколько способов откручивания болта

самый простой и надежный - хороший пневмогайковерт. у вас видимо он слабенький. возьмите на грузовой шиномонтажке  

если откручивать руками то надо стопорить колено, для этого или а) снять стартер и стопорить за маховик б) снять поддон и заклинить колено деревянным бруском  

варварский но эффективный способ - открутить стартером, однако для него надо обязательно снять одну звезду распредвала. скинуть цепь и поднять оба вала, чтобы закрыть все клапана, иначе их погнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажьте на 2,3 2012 года меняется масленый фильтр целиком или только фильтрующий элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажьте на 2,3 2012 года меняется масленый фильтр целиком или только фильтрующий элемент?

По ВИНномеру надо смотреть, или глазами. Его и сверху видно, если знать куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНномеру надо смотреть, или глазами. Его и сверху видно, если знать куда смотреть.

по вину не поймете, я по вину купил фильтрующий элемент, при замене оказался неразборный. ОД так и сказал - что это не указывается ни где, какие были при сборке такие и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину не поймете, я по вину купил фильтрующий элемент, при замене оказался неразборный. ОД так и сказал - что это не указывается ни где, какие были при сборке такие и поставили.

вот это меня смущает, по вину пробивается именно фильтрующие элемент, а предыдущий хозяин говорил про полноценный фильтр...

Вот стою на распутье, фильтрующий элемент заказал и его привезли. боюсь, как бы при замене не получилось, что надо будет старый фильтр обратно заворачивать и потом еще раз масло менять..

Изменено пользователем krde13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину не поймете, я по вину купил фильтрующий элемент, при замене оказался неразборный. ОД так и сказал - что это не указывается ни где, какие были при сборке такие и поставили.

 

Тоже недавно менял масло. По вину фильтрующий, а оказался обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку цепи грм снимать не надо сальник выходит наружу

есть несколько способов откручивания болта

самый простой и надежный - хороший пневмогайковерт. у вас видимо он слабенький. возьмите на грузовой шиномонтажке  

если откручивать руками то надо стопорить колено, для этого или а) снять стартер и стопорить за маховик б) снять поддон и заклинить колено деревянным бруском  

варварский но эффективный способ - открутить стартером, однако для него надо обязательно снять одну звезду распредвала. скинуть цепь и поднять оба вала, чтобы закрыть все клапана, иначе их погнет.

 

Если за маховик стопорить, фазы не уйдут? Или обязательно как в книге операции делать (поршень 1-го цилиндра в положение ВМТ такта сжатия...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня смущает, по вину пробивается именно фильтрующие элемент, а предыдущий хозяин говорил про полноценный фильтр...

Вот стою на распутье, фильтрующий элемент заказал и его привезли. боюсь, как бы при замене не получилось, что надо будет старый фильтр обратно заворачивать и потом еще раз масло менять..

Упоминалось здесь о подобном, по вину одно а по факту другое. Попробуй заглянуть с фонариком между вентилятором охлаждения и впускным коллектором. По центру двигателя увидишь цилиндр. Если цилиндр гладкий и крашеный с надписями, то цельной. Если цилиндр стального цвета с пластиковой крышкой снизу, то картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминалось здесь о подобном, по вину одно а по факту другое. Попробуй заглянуть с фонариком между вентилятором охлаждения и впускным коллектором. По центру двигателя увидишь цилиндр. Если цилиндр гладкий и крашеный с надписями, то цельной. Если цилиндр стального цвета с пластиковой крышкой снизу, то картридж.

спасибо!! ЗАвтра буду глядеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за маховик стопорить, фазы не уйдут? Или обязательно как в книге операции делать (поршень 1-го цилиндра в положение ВМТ такта сжатия...)?

Не важно за что ты держишь колено, при любом отворачивании болта фазы уходят. Вот просто раскрутил и уходят, при сборке надо выставлять по новой. Процедура кстати не сложная, только сделать надо по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажьте на 2,3 2012 года меняется масленый фильтр целиком или только фильтрующий элемент?

Масленный фильтр в металлическом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНномеру надо смотреть, или глазами. Его и сверху видно, если знать куда смотреть.

Неужели сразу нельзя было ответить, куда смотреть? И по вину в экзисте, например, невозможно понять какой именно фильтр. Опять из-за пустякового вопроса полстраницы бесполезной инфы) По хорошему надо в первом сообщении фак сделать, чтобы одно и то же постоянно не мусолить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! ЗАвтра буду глядеть..

Не надо ничего смотреть... На 2.3 ставиться ОБЫЧНЫЙ ФИЛЬТР В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КОРПУСЕ (который наварачивается). Фильтрующий элемент ставится на дизелях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего смотреть... На 2.3 ставиться ОБЫЧНЫЙ ФИЛЬТР В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КОРПУСЕ (который наварачивается). Фильтрующий элемент ставится на дизелях...

номера нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего смотреть... На 2.3 ставиться ОБЫЧНЫЙ ФИЛЬТР В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КОРПУСЕ (который наварачивается). Фильтрующий элемент ставится на дизелях...

Только если на рестайле. У меня на дорестайле стоит картридж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если на рестайле. У меня на дорестайле стоит картридж.

А вот и нет. На некоторых рестайлах тоже ставился картридж. Выше уже писали, что есть, то и ставят. У меня по Вину картридж, а стоит корпусной. Один раз я сам накололся, а другой раз менеджер экзиста, которому я забыл уточнить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера нет случайно?

Да номн не проблема... Только учитывая разнообразные сообщения коллег по цеху я бы рекомендовал тебе пойти опытным путем и сначала посмотреть, что конкретно на твоей машинке установлено.... А то можешь не угодать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего смотреть... На 2.3 ставиться ОБЫЧНЫЙ ФИЛЬТР В МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КОРПУСЕ (который наварачивается). Фильтрующий элемент ставится на дизелях...

Почему так категорично? У меня 2.3 и совсем не дизель, а стоит картридж, по ВИНу кстати тоже картридж бьется. 

И от года ни хрена не зависит, у меня на мондео 3 06 года стоял цельной.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сразу нельзя было ответить, куда смотреть? И по вину в экзисте, например, невозможно понять какой именно фильтр. Опять из-за пустякового вопроса полстраницы бесполезной инфы) По хорошему надо в первом сообщении фак сделать, чтобы одно и то же постоянно не мусолить

По хорошему надо авто по мурзилке немного изучить, и своими глазами осмотреть. И если вопросы остались то на форум стучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем авто по мурзилке изучать? Не у всех есть желание этим заниматься) Человеку надо купить фильтр и он не знает какой и поэтому идет на форум. И спрашивает он, скорее всего, потому что не смог быстро найти ответ, потому что faq нету. И таких здесь много. И про фильтр постоянно спрашивают. При этом если есть какая-то другая проблема, то просматривая тему по мотору или про бензонасосу можно сдохнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем авто по мурзилке изучать? Не у всех есть желание этим заниматься) Человеку надо

Без комментариев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев!!!

Хмм, это какая-то модная штука выдергивать из поста только то, что хочешь и не обращать внимание на все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...