Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


спасибо. Думаю купить 2011 года... пробег под 90, как думаете масложор мб ? тут на днях смотрел 2.0 на механике 120 пробега  (2008 ), после диагностики мастер с улыбочкой сказал-" Масла у вас в движке нету " ! =)

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Думаю купить 2011 года... пробег под 90, как думаете масложор мб ? тут на днях смотрел 2.0 на механике 120 пробега  (2008 ), после диагностики мастер с улыбочкой сказал-" Масла у вас в движке нету " ! =)

хоть чуток но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток... это примерно как ?  если не сложно объясните =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток... это примерно как ?  если не сложно объясните =)

это от замены до замены без доливки, но уровень упал до мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, хотел у Вас узнать, ставил ли кто нибудь на 2,3 двигатель газовое оборудование? не угроблю ли я мотор?

Изменено пользователем pantero31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, хотел у Вас узнать, ставил ли кто нибудь на 2,3 двигатель газовое оборудование? не угроблю ли я мотор?

А чем 2.3 такой особенный? Если нормальное оборудование нормально поставить, то все будет нормально.

Ни каких категоричных противопоказаний к газу у двигателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, хотел у Вас узнать, ставил ли кто нибудь на 2,3 двигатель газовое оборудование? не угроблю ли я мотор?

Сам по себе газ обсалютно безвреден для ДВС. Тут самое главное установка и конечно настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Думаю купить 2011 года... пробег под 90, как думаете масложор мб ? тут на днях смотрел 2.0 на механике 120 пробега  (2008 ), после диагностики мастер с улыбочкой сказал-" Масла у вас в движке нету " ! =)

Вполне возможно и не будет. Тут все зависит как на нем ездили до снятия с автомобиля. А так, если на нем ездили более-менее аккуратно и при этом меняли масло когда следует, масложор начинается после 150тыс.км., а то и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... я думаю  он ен признается если что то не менял )


Сколько у вас на 2.3 расход по городу ? и  скока должен быть на холостом ходу ? и как проверить при покупке на масложор , или это не реально ?

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... я думаю  он ен признается если что то не менял )

Сколько у вас на 2.3 расход по городу ? и  скока должен быть на холостом ходу ? и как проверить при покупке на масложор , или это не реально ?

Вот тема про диагностику при покупке 2.3 http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863

Кушает бензина в городе да по пробкам мотор хорошо -готовьтесь к 15-17 литрам. По трассе, по-моему, 9-10. 

На холостом ходу в Паркинге 0.9 -1.1 , в драйве на тормозе 1.4-1.5 (все фары, климат, подогревы, магнитола выключены).

Вот тема про расход бензина http://mondeoclub.ru/forum/topic/40503/?page=113?do=findComment&comment=3000619- смотрите с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо учту.... но расход конечно будь здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и не пойму, 2.3 все же цепной или ремень ? или как ?

ЦЕПЬ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите!!!

Двигатель 2.3 автомат 190т км.

При наборе скорости у двигателя неожиданно пропадает тяга (похоже на защитную реакцию - отсечку). На педаль газа автомобиль еле реагирует. Ошибка выскакивает редко и сразу загорается chek engine После перезапуска двигателя всё становиться нормально, но может повториться снова. Чаще происходит на холодную, но бывает и на горячую. Читал ошибки два раза. Первыи раз сказали про какои-то ЕГР и лямбда-зонд. Второи раз - типо дроссельная заслонка залипает в закрытом положении. Её менял 3ри месяца назад.

Что же делать? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, где то видел подобную тему..... поищи по форуму, а так даже хз, сам в тачках не селен и вообше только в поисках мондео )

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался сегодня поменять передний сальник коленвала, но болт шкива коленвала не смогли открутить(((

 

Может быть есть хитрости какие по откручиванию?

 

P.S. В машине есть пуш-старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался сегодня поменять передний сальник коленвала, но болт шкива коленвала не смогли открутить(((

 

Может быть есть хитрости какие по откручиванию?

хитрости есть при закручивании...   :D

а чтобы открутить достаточно ударного пневмогайковерта 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрости есть при закручивании... :D

а чтобы открутить достаточно ударного пневмогайковерта

На всякий случай напомню, что необходимо блокировать грм, иначе фазы собьются, т.к. шкив ремня и звезда затянуты одним болтом без шпонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрости есть при закручивании...   :D

а чтобы открутить достаточно ударного пневмогайковерта 

 

Гайковертом тоже пытались, не крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напомню, что необходимо блокировать грм, иначе фазы собьются, т.к. шкив ремня и звезда затянуты одним болтом без шпонок.

 

Для блокировки, без снятия клапанной крышки и крышки ГРМ не обойтись? А то мастер на СТО хотел просто вытащить сальник снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для блокировки, без снятия клапанной крышки и крышки ГРМ не обойтись? А то мастер на СТО хотел просто вытащить сальник снаружи

Отвернув гайку шкива без фиксации колена и валов, фазы на 99,9% уедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможете?

А ты где обитаешь? Если в Мск, стучись в личку.

А, нет, Спб от меня далеко.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...