Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да уж , но это еще не все. В общем почитал , подумал и пришел к выводу что производитель не зря ведь делает только 36 типаразмеров стаканов, посчитал, оказывается так и есть, их хватает как раз для того чтобы разница в зазорах составляла 0,01мм,что я думаю достаточно и не много. написал об этом мастеру смс с утра звонил, не отвечает,  заехал он оказывается померял,а не может правильно посчитать требуемые стаканчики, т.к зазор 0,33(для вып кл) считает как 033(т.е 0,033) потому что на стаканах трехзначные цифры выбиты, а по умолчанию то имеется в виду 3,000 говоря при этом че ты типа меня учишь и путаешь своей чушью, я честно говоря приху-л немного))) .Достали мануал который я ему печатал, по формуле пересчитали, но он все равно дичиться( гордость? х.з). Говорю давай зазоры перемерять, чет уровень доверия сильно понизился после всего. ГБЦ снята и лежит на столе, в одном из центральных колодцев немного песка насыпано!!!(откуда??). Замерили снова зазоры,при этом кулачки он выставлял так что бы они смотрели вершиной вверх под наклоном 10-20 градусов .я посчитал размеры стаканчиков и поехал домой заказывать. Заинтересовало под каким же углом должны находиться кулачки для замера зазора, начал искать ответ на этот вопрос и наткнулся на кучу отзывов о том что для регулировки зазоров клапанов ГБЦ должна быть обязательно установлена на двиг и затянута нужными моментами в противном случае( как в моем) после установки ГБЦ и протяжки зазоры уменьшаются от 0,03 до 0,15!!!! Кто может прокоментировать данный факт и кто с таким сталкивался?  

Так затяни головку нужным моментом и не парься уменьшутся зазоры или нет, а потом регулируй. Кулачки должны смотреть вверх ,все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж , но это еще не все. В общем почитал , подумал и пришел к выводу что производитель не зря ведь делает только 36 типаразмеров стаканов, посчитал, оказывается так и есть, их хватает как раз для того чтобы разница в зазорах составляла 0,01мм,что я думаю достаточно и не много. написал об этом мастеру смс с утра звонил, не отвечает,  заехал он оказывается померял,а не может правильно посчитать требуемые стаканчики, т.к зазор 0,33(для вып кл) считает как 033(т.е 0,033) потому что на стаканах трехзначные цифры выбиты, а по умолчанию то имеется в виду 3,000 говоря при этом че ты типа меня учишь и путаешь своей чушью, я честно говоря приху-л немного))) .Достали мануал который я ему печатал, по формуле пересчитали, но он все равно дичиться( гордость? х.з). Говорю давай зазоры перемерять, чет уровень доверия сильно понизился после всего. ГБЦ снята и лежит на столе, в одном из центральных колодцев немного песка насыпано!!!(откуда??). Замерили снова зазоры,при этом кулачки он выставлял так что бы они смотрели вершиной вверх под наклоном 10-20 градусов .я посчитал размеры стаканчиков и поехал домой заказывать. Заинтересовало под каким же углом должны находиться кулачки для замера зазора, начал искать ответ на этот вопрос и наткнулся на кучу отзывов о том что для регулировки зазоров клапанов ГБЦ должна быть обязательно установлена на двиг и затянута нужными моментами в противном случае( как в моем) после установки ГБЦ и протяжки зазоры уменьшаются от 0,03 до 0,15!!!! Кто может прокоментировать данный факт и кто с таким сталкивался?  

 

Мастер хотя бы дает письменные гарантии на свою работы на период хотя бы полгода или 10-20 тысяч км? Как то уж все негладко по описанию... Я в свое время делал кое-чего в гаражавтосервис,но такого отношения не припомню. Все было чисто, аккуратно и по манускрипту (инструкции). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у кого расход масла?

Смотря как жарить и какое масло. Свежее Формула Форд тысячи 3 уровень не падает, потом может 0.5л. на 10т. км. скушать.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята  подскажите номерок коленвала  хелпппп

форд продает шорт-блок целиком, так что номера колена не будет

подходит от мазды с двигателем L3, можно спросить у них

большинство здесь в теме точили свой или он был в допуске и меняли только кольца, поршня

что с коленом приключилось, посинело и на выброс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд продает шорт-блок целиком, так что номера колена не будет

подходит от мазды с двигателем L3, можно спросить у них

большинство здесь в теме точили свой или он был в допуске и меняли только кольца, поршня

что с коленом приключилось, посинело и на выброс ?

4 цилиндр выработка большая, завтра замерят. скажу какая(((

сменил масло. через 6000-7000 куда то ушло. (( не углядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 цилиндр выработка большая, завтра замерят. скажу какая(((

сменил масло. через 6000-7000 куда то ушло. (( не углядел

расточить, отхонинговать и ремонтные поршня и кольца поставить и весь набор прокладок с мазды и будет как новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расточить, отхонинговать и ремонтные поршня и кольца поставить и весь набор прокладок с мазды и будет как новый)))

что такое отхонинговать и если есть номерки зап частей прошу дайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое отхонинговать и если есть номерки зап частей прошу дайте)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - хонингование

 

L319-11-300B это номер коленвала от мазды, хотя непонятно что с твоим могло случиться... если изност так его можно шоифануть по ремонтные размеры вкладышей которые указаны по ссылкам ниже

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=133?do=findComment&comment=2873517

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=119?do=findComment&comment=2760665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Вот приобрел недавно Мондео 2.3. И теперь возник вопрос. После Киа Рио как то слишком басит движок внутри салона, надоедает аж. Снаружи все норм, как обычный двигатель.

Это все 2.3 двигатели так работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Вот приобрел недавно Мондео 2.3. И теперь возник вопрос. После Киа Рио как то слишком басит движок внутри салона, надоедает аж. Снаружи все норм, как обычный двигатель.

Это все 2.3 двигатели так работают?

Выхлоп посмотрите, может где сечет. 2.3 достаточно тихо работает при спокойной езде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у кого расход масла?

От замены до замены не подливали и не подливаю!

 

Всех приветствую. Вот приобрел недавно Мондео 2.3. И теперь возник вопрос. После Киа Рио как то слишком басит движок внутри салона, надоедает аж. Снаружи все норм, как обычный двигатель.

Это все 2.3 двигатели так работают?

Приветствую!

2.3 тихий мотор, в салоне не слышно, если "придавить" приятно крутится!

Изменено пользователем alexeyka044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 - хонингование

 

L319-11-300B это номер коленвала от мазды, хотя непонятно что с твоим могло случиться... если изност так его можно шоифануть по ремонтные размеры вкладышей которые указаны по ссылкам ниже

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=133?do=findComment&comment=2873517

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=119?do=findComment&comment=2760665

выработка на 4 цилиндре глубокая не подлежит расточке. замена колена, спасибо aleks26    достал мне колено   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скиньте кто нибудь йото местоположения МАРа. А то что-то не нашел, когда мыл заслонку. Видимо пива много было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скиньте кто нибудь йото местоположения МАРа. А то что-то не нашел, когда мыл заслонку. Видимо пива много было)))

http://s020.radikal.ru/i711/1508/c9/da7fd127ec90.jpg(фото на снятом коллекторе)

Находится ниже и левее дросселя, на вп.коллекторре. К нему подходит большой серый разъем. Крепится к коллектору одним винтом ТОРХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s020.radikal.ru/i711/1508/c9/da7fd127ec90.jpg(фото на снятом коллекторе)

Находится ниже и левее дросселя, на вп.коллекторре. К нему подходит большой серый разъем. Крепится к коллектору одним винтом ТОРХ.

Вот спасибо! В следующий раз откручу его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здрасте.Купил месяц назад Мондео 4 2.3 на автомате.Не придал значению,что звенят клапана(идет детонация при разгоне).Теперь это вылилось в большую проблему.Сначало поменял масло,почистил дросельную заслонку, поменял свечи,поменял воздушный фильтр-эффекта ноль.Заехал на диагностику,ошибок нет.Решили проверить зажигание(по меткам стоит или нет)оказалось на один зуб неправильно-выставили-эффекта ноль.Ездил к официалам,3 часа прокавырялись-эффекта ноль.Уже не знаю что делать.Двигатель скорее всего делался.Проявляется после прогрева,буквально через пару километров и только при разгоне.Стоя на месте и газуя звона нет.Может кто подскажет куда еще можно капнуть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал клапана,цепь....сымай поддон

 

 

Всем привет.

то же не давно стал обладателем -возможно в скором счастливым...

купил с небольшим стучком в моторе,думал фигня какая нибудь,разберусь, подманила цена.......нужно было сначала этот форум почитать(())

 

в общем:

замена впускного коллектора=результат 0

в бардачке нашел чек на регулировку клапанов и замену цепи со всем навесным за неделю до продажи))) понял проблема глубже 

мотор я раскидал -шатунные вкладыши 1 и 3 горшка в хлам, в поддоне стружка, масленый канал первого шатуна забит стружкой,поэтому и стучал, а так бы умирал тихо,

компрессия по 13, голова визуально норм.

буду делать только колено..сейчас в расточке.о результатах скажу,

вопрос:

ГДЕ метки, точнее как теперь выставить ( все разобрано)

и как выставить балансировочные валы???

момент затяжки какой

у шатунов

коренных

маховика??

 

ЗЫ: офигел от высокой стоимости прокладок сальников и прочих резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стук(лязг)при разгоне был с 1500  до 4000, 

при падении оборотов особенно слышен,ошибок естественно ни каких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denkovec, и @old7, каковы пробеги?

Ктож правду теперь скажет. Да и пробег РЕАЛЬНЫЙ, фактор не первостепенный здесь. Человеческий фактор вот эт да!

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то часто с 2.3 случаи пошли , правда ветку 2.0 не читал , движки то почти одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...