Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

а подскажите болт крепления ролика натяжного....и шляпка что поджимает вместе с ним сам подшипник (2.3) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а подскажите болт крепления ролика натяжного....и шляпка что поджимает вместе с ним сам подшипник (2.3) ?

болт - ориг.№ 4 442 208, отдельно шайбы нет, возможно она в комплекте с болтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и получил заказик: 

 

Ремень: attachicon.gifРемень.jpg

 

Паразитный ролик: attachicon.gifWP_20150630_14_49_28_Pro1.jpgattachicon.gifWP_20150630_14_49_38_Pro.jpgattachicon.gifWP_20150630_14_50_17_Pro1.jpg  Написано что сделано в Канаде, а на подшипнике Китай, надеюсь что качественный.

                                 

 

 

Натяжной ролик отдельно: attachicon.gifWP_20150630_14_51_01_Pro1.jpgattachicon.gifWP_20150630_14_51_32_Pro1.jpg

как и говорилось выше подшипник Nachi Япония

 

Сегодня вечером надеюсь все это дело поменяю и отпишусь о результатах))

у меня такой же ремень и такой же паразитный и все натянулось нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень 2245 с 76м роликом не натяните, даже не пытайтесь. Проверено!!!! 2247 натянется на оба размера конечно, но с 70м может посвистывать и проскальзывать при нагрузке. Разница между 2245 и 2247 - 2 см.

Я думал что 2245 и 2247 это длина ремня, тоесть думал разница в 2 мм, а не в два сантиметра. По поводу натянуть 2245 на 76-ой ролик может быть и можно, но так как старый ролик был как новый, а времени было уже 23:30 не стал экспериментировать. Сдал обратно. Причем он самый дорогой из всех был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же ремень и такой же паразитный и все натянулось нормально

Я думаю если натянуть все-таки короткий ремень на большой ролик, то нагрузка на натяжной будет на порядок выше, что не есть хорошо скорее всего)

Тем более ремень который стоял, был 2247 и ролик 70 и ничего не свистело и не проскальзывало 130 000 км.

Изменено пользователем kpa47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если натянуть все-таки короткий ремень на большой ролик, то нагрузка на натяжной будет на порядок выше, что не есть хорошо скорее всего)

Тем более ремень который стоял, был 2247 и ролик 70 и ничего не свистело и не проскальзывало 130 000 км.

на натяжителе предусмотрен ход чтобы при стачивании роликов и растягивании ремня все работало нормально, по этому домыслы что что то не натянется необоснованы....Уже 3ий месяц езжу и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, одноклубники!

Стуканул мотор 2.3, шестеня балансирных валав и коленвала в хлам, 2 и 3 шатун провернула.

Подскажите, пожалуйста шатуны от мазды 2.3 одинаковы или нет?

 

С балансирами все понятно буду выкидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, одноклубники!

Стуканул мотор 2.3, шестеня балансирных валав и коленвала в хлам, 2 и 3 шатун провернула.

Подскажите, пожалуйста шатуны от мазды 2.3 одинаковы или нет?

 

С балансирами все понятно буду выкидовать.

если все остальное включая поршня,кольца, прокладки подходят то значит и шатуны подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,подскажите,что Это может быть-после замены фильтра воздушного и фильтра салона и чистки ДЗ(не была особо грязной, только внутри) ,я заметил что на холодную обороты слегка плавают плавают и расход от 2.0-2.2(кондей выключен),позже опускается до 1.7-1.9 и уже на прогретом 1.1.Может сенсор почистить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,подскажите,что Это может быть-после замены фильтра воздушного и фильтра салона и чистки ДЗ(не была особо грязной, только внутри) ,я заметил что на холодную обороты слегка плавают плавают и расход от 2.0-2.2(кондей выключен),позже опускается до 1.7-1.9 и уже на прогретом 1.1.Может сенсор почистить!?

Не парься, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к уважаемым участникам вопрос:

 

 

Сейчас пробег около 65000, стал замечать:

 

1. При заводе ДВС в момент отключения стартера проседают обороты ниже нормы, потом мозги выправляют ситуацию и вырастают до "прогревочных", т.е. провал и потом нормализация.

2. На холостом ходе при включении Drive или кондея стала заметна вибрация от двигателя в салоне.

3. Если ехать и коробка например на 4 скорости (обороты 2000), немного поддать газу, так чтобы она не перескакивала на 3, а все еще оставалась на 4 (немного придавить тапку), то в окно отчетливо слышно рычание, кратковременное, в самый момент нагрузки (подача дополнительного топлива), когда авто набирает скорость рычание пропадает... для меня это темный лес, это рычание слышно именно в момент когда топливо впрыскивается, а коробка не отстреливает на нижнюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к уважаемым участникам вопрос:

 

 

Сейчас пробег около 65000, стал замечать:

 

1. При заводе ДВС в момент отключения стартера проседают обороты ниже нормы, потом мозги выправляют ситуацию и вырастают до "прогревочных", т.е. провал и потом нормализация.

2. На холостом ходе при включении Drive или кондея стала заметна вибрация от двигателя в салоне.

3. Если ехать и коробка например на 4 скорости (обороты 2000), немного поддать газу, так чтобы она не перескакивала на 3, а все еще оставалась на 4 (немного придавить тапку), то в окно отчетливо слышно рычание, кратковременное, в самый момент нагрузки (подача дополнительного топлива), когда авто набирает скорость рычание пропадает... для меня это темный лес, это рычание слышно именно в момент когда топливо впрыскивается, а коробка не отстреливает на нижнюю...

нормальное явление у меня так же рычит потому что обороты маленькие, никакого криминала не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос по маслу Formula F. Нашел два типа:

1. ACEA: B1, A1

2. ACEA: B5, A5

Остальные буквы и цифры одни и теже:

API: CF, SM

OEM: Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Ford WSS-M2C 913-C

В чем разница? У Кастрюля АСЕА: А1,В1,А5,В5

Цена отличается на 400 р за 5 литров;)

Что взять? Но, что-то подсказывает, что пофиг;)

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как у ACEA: B5, A5 требования чуть жестче на влияние к деталям всяким там отложений и блеска поршней.

Так что считай разницы для нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как у ACEA: B5, A5 требования чуть жестче на влияние к деталям всяким там отложений и блеска поршней.

Так что считай разницы для нас нет.

Так оно и отличается только по европийским классификациям, по амерекосовским одно и тоже;)

Интересно, а у GMовского масла наш допуск есть? У меня на нем мотор проехал 220000, отдал машину и все еще катается. Масло поджирает от замены до замены грамм 200. Хотя может откуда и полтикает;) Менял всегда раз в 15000

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нем мотор проехал 220000, отдал машину и все еще катается. Масло поджирает от замены до замены грамм 200. Хотя может откуда и полтикает;) Менял всегда раз в 15000

 

Точно не подтекает))) Для 220т.км. 200 грамм на 15тыс.км это шикарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и отличается только по европийским классификациям, по амерекосовским одно и тоже;)

Интересно, а у GMовского масла наш допуск есть? У меня на нем мотор проехал 220000, отдал машину и все еще катается. Масло поджирает от замены до замены грамм 200. Хотя может откуда и полтикает;) Менял всегда раз в 15000

Брат у меня в омегу В льёт  GM DEXOS2 5W30, но спецификации не для наших моторов:  OEM: GM Dexos2/GM-LL-A-025/GM-LL-B-025; VW 502.00/505.00/505.01; MB 229.51; BMW Longlife-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат у меня в омегу В льёт GM DEXOS2 5W30, но спецификации не для наших моторов: OEM: GM Dexos2/GM-LL-A-025/GM-LL-B-025; VW 502.00/505.00/505.01; MB 229.51; BMW Longlife-04

Я точно знаю, что это мобил какой-то. Только вот как это узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я точно знаю, что это мобил какой-то. Только вот как это узнать?
ответил в маслах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пост 2820  о кап ремонте нашего двиг, по результатам разборки выяснили что падение компрессии было из за двух выпускных клапанов в первом цилиндре, остальное, включая кольца поршней в норме ( но все равно решил их заменить ) заказал след детали:

MAZDA

LF0111310

Сальник коленвала задний

2703,93

FORD

1584019DURATECHE
(1584019)

КЛАПАН ВЫПУСК/VALVE

361,8

FORD

1124373DURATECHE
(1124373)

ЦЕПЬ ГРМ BELT - TIMING

2960,48

FORD

114913114DURATEC
(1149131)

БОЛТ ШКИВА КОЛЕНВАЛА/BOLT

407,87

FORD

1751529

Фильтр масляный

352,32

FORD

143220701

Комп.болтов ГБЦ FORD/MAZDA/VOLVO FIESTA/FOCUS/C-MAX/MONDEO/MAVERICK/3/5/6/MPV/C30/S40/V50 1.8/2.

1550,41

       

MAZDA

8LGB10271

НАБОР ПРОКЛАДОК ДВИГАТЕЛЯ / GASKET SET,E

9313,57

FORD

1471768DURATECHE
(1471768)

РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ 2,3 DURATEC

1506,17

MAZDA

LFY111SC0A

Кольца поршневые

3109,7

       

VOLVO

30757387

НАТЯЖИТЕЛЬ ЦЕПИ/CHAIN TEN

2449,83

ELRING

532215

Герметики

305,55

FORD

1119210

СУХАРЬ КЛАПАНА/KEY

120,56

цепь грм и натяжитель( на форуме писали что от вольво отлично подходит вместо дорогого оригинала форд) взял на будущую замену, старая пока в норм состоянии, напомню пробег 100 тыс. Герметик оказался отвратительного качества, не берите этот. Сальник коленвала задний не понадобился, могу продать,в личку. Остальное все подошло, набор прокладок вообще вещь, есть все которые необходимы прокладки ,резинки, маслосьемные.

Вчера мастер начал регулировать клапана и на этом этапе возникли проблемы, дело в том что стаканчики они же толкатели они же adjusting disc имеют всего 36 размеров начинающихся с 3,000мм и заканчиваются 3,725 с шагом 0,02мм . под 3 подошли старые стаканы а для 13 намерил он след размеры 340,352,326,368,328,272,372,257,272,332,444,344,392, ближайшие размеры для них это 222,242,262,282,302,322,342,362,382,402, сегодня заехал к нему, говорит что не может подобрать из за большого шага и скудного ассортимента стаканов). для информации зазор для вп кл 0,22-0,28 для вып кл 0,27-0,33. Выставлять планировали ближе к минимуму, т.к авто планирую эксплуатировать так же на газу. 

Господа, кто сталкивался с регулировкой клапанов подскажите как все таки подобрать правильно стаканчики.

И еще вопрос касающийся поршней, на фото можно увидеть что поршень в колодце первого цилиндра имеет разные зазоры по периметру, вернее с одной стороны большой зазор а с другой его вообще почти нет, пробовал раскачивать, сидит очень плотно, так и должно быть или зазоры хотя бы визуально должны быть одинаковы?

post-80116-0-23810300-1436879040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что поршни чистили напильником... Я не специалист в ремонтах моторов, но ИМХО как то это все должно иначе выглядеть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говоришь, поршя и части, что стоят через прокладки чистят не так. Нагар содрать ножичком а ротом меленькой шкурочкой палирнуть. Нагар очень легко отслаивается. Можно и замочить в какй нибудь гадости, типа керосина с растворителем)))))) есть спецванны бырлящие со щелочью кажктся. Отжирает все что угодно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что поршни чистили напильником... Я не специалист в ремонтах моторов, но ИМХО как то это все должно иначе выглядеть, не?

Да уж , но это еще не все. В общем почитал , подумал и пришел к выводу что производитель не зря ведь делает только 36 типаразмеров стаканов, посчитал, оказывается так и есть, их хватает как раз для того чтобы разница в зазорах составляла 0,01мм,что я думаю достаточно и не много. написал об этом мастеру смс с утра звонил, не отвечает,  заехал он оказывается померял,а не может правильно посчитать требуемые стаканчики, т.к зазор 0,33(для вып кл) считает как 033(т.е 0,033) потому что на стаканах трехзначные цифры выбиты, а по умолчанию то имеется в виду 3,000 говоря при этом че ты типа меня учишь и путаешь своей чушью, я честно говоря приху-л немного))) .Достали мануал который я ему печатал, по формуле пересчитали, но он все равно дичиться( гордость? х.з). Говорю давай зазоры перемерять, чет уровень доверия сильно понизился после всего. ГБЦ снята и лежит на столе, в одном из центральных колодцев немного песка насыпано!!!(откуда??). Замерили снова зазоры,при этом кулачки он выставлял так что бы они смотрели вершиной вверх под наклоном 10-20 градусов .я посчитал размеры стаканчиков и поехал домой заказывать. Заинтересовало под каким же углом должны находиться кулачки для замера зазора, начал искать ответ на этот вопрос и наткнулся на кучу отзывов о том что для регулировки зазоров клапанов ГБЦ должна быть обязательно установлена на двиг и затянута нужными моментами в противном случае( как в моем) после установки ГБЦ и протяжки зазоры уменьшаются от 0,03 до 0,15!!!! Кто может прокоментировать данный факт и кто с таким сталкивался?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...