Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, заметил, что когды температура около 22 градусов тепла и выше машина начинает подтупливать, как то неохотно  разгоняется, вяло реагирует на педаль газа,  в натяг переключается коробка. Что может быть?

Изменено пользователем vasiliy190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день, заметил, что когды температура около 22 градусов тепла и выше машина начинает подтупливать, как то неохотно  разгоняется, вяло реагирует на педаль газа,  в натяг переключается коробка. Что может быть?

Что значит внатяг переключается коробка? НА каких оборотах начинается переключаться? - на повышенных под 3 тыс.? Может начинает перегреваться? Какая температура охлаждающей жидкости по стрелочке на приборке и в тестовом режиме? Кондер при  этом дует холодным воздухом или теплым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, температура в норме, просто ощущение тупизны. Корбка переключается впринципе как и раньше, но мне кажется как то неохотно. При работе климата поведение машины не меняется. Вот сегодня с утра ехал на работу было на улице 12 градусов, машина едит как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стали плавать обороты почистил дроссельную заслонку, поменял свечи, пару дней назад поставил новый топливный насос, ничего не помогло, обороты как плавали так и плавают, сканировал дилерским сканером ошибок нет? Грешу на электромагнитные клапана впускного коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стали плавать обороты почистил дроссельную заслонку, поменял свечи, пару дней назад поставил новый топливный насос, ничего не помогло, обороты как плавали так и плавают, сканировал дилерским сканером ошибок нет? Грешу на электромагнитные клапана впускного коллектора?

проверь в электроклапанах сопротивление, если не рабочий диагностируется как обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь в электроклапанах сопротивление, если не рабочий диагностируется как обрыв

 

Какое должно быть сопротивление? Если был бы обрыв, ошибку било при диагностике и наверно загорелся chek?

Изменено пользователем Koba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется простым тестером, сам эл.клапан. если ни чего не покажет то клапан не рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется простым тестером, сам эл.клапан. если ни чего не покажет то клапан не рабочий.

 

Если клапана рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стали плавать обороты почистил дроссельную заслонку, поменял свечи, пару дней назад поставил новый топливный насос, ничего не помогло, обороты как плавали так и плавают, сканировал дилерским сканером ошибок нет? Грешу на электромагнитные клапана впускного коллектора?

Не влияют они на стабильность ХХ ни как.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/125964/?do=findComment&comment=2888753Вот случай на пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает какое должно быть сопротивление электромагнитного клапана впускного коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает какое должно быть сопротивление электромагнитного клапана впускного коллектора?

на твоих сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает какое должно быть сопротивление электромагнитного клапана впускного коллектора?

30-32 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е "песок" с катализатора аккуратненько так между стенкой цилиндра и поршнем просыпался в картер и расхерачил валы ... :)

Керамическую крошку от каталика много раз видел в слитом масле.

Знаю как эта крошка попадает в горшки и впускной коллектор (по системе егр или через клапана в фазе продувки). Не могу понять только одно - как она добирается до картера, в масло. То что это керамика из ката уверен 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамическую крошку от каталика много раз видел в слитом масле.

Знаю как эта крошка попадает в горшки и впускной коллектор (по системе егр или через клапана в фазе продувки). Не могу понять только одно - как она добирается до картера, в масло. То что это керамика из ката уверен 100%.

strannikk=вова ?

 

ну с цилиндрами, да, понятно

других путей в поддон вроде как и нет, кроме как через цилиндры, ну может тогда так и проходит, хотя в данном случае я так понимаю, валы померли а цпг жива, странно все это получается

а через впуск и далее в картер по вентиляции картера, нее ? (понимаю что далеко)

а размеры керамики что видел, совсем мелкие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk=вова ?

 

ну с цилиндрами, да, понятно

других путей в поддон вроде как и нет, кроме как через цилиндры, ну может тогда так и проходит, хотя в данном случае я так понимаю, валы померли а цпг жива, странно все это получается

а через впуск и далее в картер по вентиляции картера, нее ? (понимаю что далеко)

а размеры керамики что видел, совсем мелкие ?

При таком раскладе ЦПГ помирает в первую очередь,а валы это маслянное голодание, балансирные валы смазываются так же как и коленвал и распредвал под давлением, моё предположение если такой движок нормально дефектовать,то выйдет капремонт с расточкой цилиндров,колевала, и заменой масляного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял сопротивление датчика ГУР, что на заведённую или на заглушенную показывает 1 Ом, не означает ли это что датчик заклинило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял сопротивление датчика ГУР, что на заведённую или на заглушенную показывает 1 Ом, не означает ли это что датчик заклинило???

Датчик срабатывает только при повороте руля. Проще прозвонить контакты датчика (руль на месте - контакты замкнуты) (при вращении -контакты разомкнуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk=вова ?

 

нуу...так.... родственник... по материнской линии.....

 

 

ну с цилиндрами, да, понятно

других путей в поддон вроде как и нет, кроме как через цилиндры, ну может тогда так и проходит, хотя в данном случае я так понимаю, валы померли а цпг жива, странно все это получается

Под давлением и через фильтр в валах смазываются только их подшипники, сами шестеренки валов купаются в нефильтрованном масле

 

 

а размеры керамики что видел, совсем мелкие ?

от полумиллиметра до двух

при подозрении на каталик специально сливаю масло в чистый тазик.

в общей сложности таких частиц иногда набирается до куб см. Это только крупных, пыль учесть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите по маркировке крышек распредвалов. Как их поставить? Куда должна смотреть маркировка? У меня она нанесена с торца крышки. По впуску, я так понимаю, маркировка смотрит на тебя и начинается с буквы "I", если стоишь лицом к лобовухе, а по выпуску как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркеры на крышках смотрят наружу двигателя. В разные стороны. впуск вперед, выпуск назад.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркеры на крышках смотрят наружу двигателя. В разные стороны. впуск вперед, выпуск назад.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто знает, пожалуйста. Под передней крышкой двигателя на коленвале, перед и после шестерни стоят шайбы. Но я у себя при разборке их не обнаружил. Они обязательно должны быть? Где-то натыкался на форуме, что они не обязательны, так ли это? И если их не ставить, может шкиф коленвала плохо прижимать шестерню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто знает, пожалуйста. Под передней крышкой двигателя на коленвале, перед и после шестерни стоят шайбы. Но я у себя при разборке их не обнаружил. Они обязательно должны быть? Где-то натыкался на форуме, что они не обязательны, так ли это? И если их не ставить, может шкиф коленвала плохо прижимать шестерню?

У меня стоят, не давно цепь менял. Одна простая ,вторая пружинная и достаточно тонкие, шестерня скорее всего их отсутствие не почувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...