Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


@mihanoid54, Ваша правда, посыпаю голову пеплом :)

 




Сообщите комплектность поршня PN-31190 ?

 

Поршень+Палец или еще и кольца в комплекте ?

11:22
 

 


Совершенно верно
 
кольца в комплекте с поршнями
11:25
 

 


Спасибо

 

 

это техподдержка

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihanoid54, Ваша правда, посыпаю голову пеплом :)

 

Сообщите комплектность поршня PN-31190 ?

 

Поршень+Палец или еще и кольца в комплекте ?

11:22
 

 

Совершенно верно

 
кольца в комплекте с поршнями
11:25
 

 

Спасибо

 

 

это техподдержка

значит память не подвела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deka, проморгал уровень на каком пробеге? И что щуп сухой был?

где то на 135000, точнее не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка делают

Скажите, может можно будет с вами связаться, мондел 4 2.3 , валит дым, жрёт масло!!

Неужели капиталка?

Боюсь

Может маслосъёмные колпаки?

Или прокладка?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чквствую инфы много, но бестолковому  разжевать бы

Масла жрёт 1 л на тыщу км, валит дым, компрессия в норме, 3 свечи в масле, едет отлично, расход 10л на трассе!.

Что делать, капиталка, или маслосъёмные колпаки с прокладкой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 2.3 2008 год Бельгия, мэри кей

Жрёт масло, идёт дым, свечи 3 шт из 4 в масле, компрессия в норме, едет отлично, расход 10 л трасса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чквствую инфы много, но бестолковому  разжевать бы

Масла жрёт 1 л на тыщу км, валит дым, компрессия в норме, 3 свечи в масле, едет отлично, расход 10л на трассе!.

Что делать, капиталка, или маслосъёмные колпаки с прокладкой!?

Почему сразу капиталка? Меняй кольца и м. колпачки, иначе убьешь кат и тогда точно капиталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мондео 4 2.3 2008 год Бельгия, мэри кей

Жрёт масло, идёт дым, свечи 3 шт из 4 в масле, компрессия в норме, едет отлично, расход 10 л трасса!

может не все так страшно, но нужно вскрывать смотреть а потом уже делать покупки запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу капиталка? Меняй кольца и м. колпачки, иначе убьешь кат и тогда точно капиталка.

А разве может быть, что компрессия в норме, но при этом нужно менять колпачки и кольца? Может просто прокладка подтекает? Хотя, с другой стороны, черный дым тогда откуда?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может быть, что компрессия в норме, но при этом нужно менять колпачки и кольца? 

Может.

За компрессию отвечают два верхних кольца, за съем масла нижнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мондео 4 2.3 2008 год Бельгия, мэри кей

Жрёт масло, идёт дым, свечи 3 шт из 4 в масле, компрессия в норме, едет отлично, расход 10 л трасса!

Вот тема про жор масла на 2.3 и как ремонтировать http://mondeoclub.ru/forum/topic/120285/?hl=%20%D0%B6%D1%80%D0%B5%D1%82%20%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

 

Выше на этой странице уважаемый mihanoid54 уже выложил коды деталей, которые использовались при ремонте 2.3. Если сервис скажет Вам еще какие-то другие детали менять, то пишите сюда - я думаю, что форум Вам подскажет номера этих деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и проблема, чек горел уже, ошибка вроде p0240, неэфективная работа катализатора, поставил обманку!

А тут ещё и дым пошел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало двигатель ходит, у меня сейчас 60 тыков, я так понял, что за 100 и начинается? Почему после капиталки двигатель не ходит много? Новый купить негде вообще? Как за ним следить надо тогда, кроме очевидных вещей и замены масла после гарантии по 10000 пробегу? Как дела с турбинами обстоят, там тогда они должны разваливаться на пополам к 100000...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что все это гон, про малый срок службы 2.3. Видимо от прокладки все зависит. Тогда получается что у всех Мазд, Вольво, что ходили на таких движках, тоже должно было все сыпаться. А я что то не читал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что все это гон, про малый срок службы 2.3. Видимо от прокладки все зависит. Тогда получается что у всех Мазд, Вольво, что ходили на таких движках, тоже должно было все сыпаться. А я что то не читал такого.

согласен, кто-то за маслом не уследил кто-то подогрел движок, кто то вообще масло не менял, а кто-то ездит как на спорткаре выжимая все соки , потом проблемы начинаются но никто не задумывается о причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало двигатель ходит, у меня сейчас 60 тыков, я так понял, что за 100 и начинается? Почему после капиталки двигатель не ходит много? Новый купить негде вообще? Как за ним следить надо тогда, кроме очевидных вещей и замены масла после гарантии по 10000 пробегу? Как дела с турбинами обстоят, там тогда они должны разваливаться на пополам к 100000...?

Откуда такие выводы? Пробег 373т. км. ,менял только термостат ,даже сцепление родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы? Пробег 373т. км. ,менял только термостат ,даже сцепление родное.

2.3  на механике? Что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3  на механике? Что-то новое.

У человека проблем с авто нет, откуда ему знать, что там есть, чего там нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег близится к 90т.км. тьфу-тьфу, вообще никаких проблем. Авто как из салона :)

Из вложений:

- замена свечей на 60т.км., просто поменял, лежат, как запасные

- замена родных колодок на 75т.км.

- первое ТО у диллера, остальные сам

- шины, переобувка, правка дисков

- щетки два раза

- планирую заменить аккумулятор

Вот вроде и все :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3  на механике? Что-то новое.

Где я указал ,что 2,3 на механике? У меня 2,0 на механике ,а разница у этих движков только в обьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в бак бензин/солярка 25л/45л

Через 700м упала тяга и обороты.

Скатился на обочину. Заглушил.

Посмотрим чем это аукнется  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...