Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения

Самое надежное решение без излишнего вмешательства в проводку - это штатное исполнение. Будь то хоть "сигналка", хоть работа замков. Да и на гарантию это как раз никак повлиять не может - это предусмотрено технологами и конструкторами ФМК...

 

Я не склоняю всех поставить сигнализацию стороннюю, но прошивка и настройка опции может повлиять на гарантию, если что случится и дилер окажется въедливый. Сигналка с CAN модулем установленная в правильном месте, а в моем случае прямо у дилера при покупке, на гарантию не влияет и в конструкцию изменений не вносит, так как замками управляет по CAN и по ней же инфу о остальном получает.

Я б тоже предпочел, что б эта опция была доступна из настроек конверса, так же как и система комфорт (поднятие стекол при закрытии замков), так же как складывание зеркал при закрытии машины и многое другое. А то ESP продублировали в конферсе на какой-то ляд, а то, что можно отдать на откуп водителю, запрятано. Но если её нет, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не склоняю всех поставить сигнализацию стороннюю, но прошивка и настройка опции может повлиять на гарантию, если что случится и дилер окажется въедливый. Сигналка с CAN модулем установленная в правильном месте, а в моем случае прямо у дилера при покупке, на гарантию не влияет и в конструкцию изменений не вносит, так как замками управляет по CAN и по ней же инфу о остальном получает.

Я б тоже предпочел, что б эта опция была доступна из настроек конверса, так же как и система комфорт (поднятие стекол при закрытии замков), так же как складывание зеркал при закрытии машины и многое другое. А то ESP продублировали в конферсе на какой-то ляд, а то, что можно отдать на откуп водителю, запрятано. Но если её нет, то ...

 

К сожалению еще НИ ОДИН сторонний производитель Кан-модулей так и не смог полностью приблизиться к "разгадке" протокола шины от ФМК :( Их ляпы можно прекрасно наблюдать на кан-сниффере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то обсуждения и флуд на 15 стр. а как сделать нету нормального отзыва.

 

Для МСК, СПБ и еще нескольких регионов проблема давно решена, что на РЕстайл, что на ДОрестайл. Если нужно - скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению автозапирания нет. А от барсеточников может помочь такой вариант. С помощью родного ключа установите при одиночном нажатии на "ОТКР" открытие только водительской двери, а при повторном нажатии всех. Я по началу то же переживал о отсутствии автозапирания, а когда установил такой алгоритм открытия дверей, понял что автозапирание и не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запирания. Я разочарован!!!... :unsure: Был в Уфе, заезжал к дилеру на Сельско-Богородской. Попросил диагностику, проверку обновленных версий прошивок разных систем и прочее, ну и главное-автозапирание! Писал заяву, пустили присутствовать в ремзоне-сразу оговорил, что очень желаю! Молодой парень, с буком, уселся за руль, подцепился к разъему. Как я понял, и как он объяснил-он выгружал ИЗ машины конфигупационный файл. При этом было прикольно, конверс писал всякую херню, тиа-"машине копец", если в общем!!! :D Это пока происходила выгрузки, а потом загрузка и прочее. Короче, рыл он долго ВСЕ конфигурации, я смотрел внимательно за ним, и на комп. Был там вроде какой-то раздел про запирание, как я понял (там половина на английском, половина на русском-остатки-вообще не поймешь, на каком языке! :) ), но толи там стояло не активно, толи вообще не было вариантов... Итог: сказал, что запирание активировать-НЕвозможно! :unsure: Я остался разочарован!!! Спросил его, мол, "ты вообще хоть шаришь, че делаешь"??? Ответил, что учили их. Про запирание пояснил (муторно), что его нет в данной конфигурации машины. Остальное ничего не трогали, и вернули файл в машину обратно! Короче, уехал не солоно хлебавши... -_- Денег не взяли-отсутсвует результат! Изначально называли сумму в 1000р., если что будет сделано. Про новые версии прошивок видел лично надпись на буке, что все версии-СВЕЖИЕ! Такие дела. А вопрос включения сей функции у меня все же остался,-ХОЧУ!!! Кто что подскажет??? Спасибо!

Ровно такая же ситуация(... только сегодня от дилера, техник и манагер в легком недоумении как на моднео нет такой фишки

НО есть один вариант, но много геморроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вариант?

Залить файл конфигурации с донора похожего по комплектации, но с автозапиранием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить файл конфигурации с донора похожего по комплектации, но с автозапиранием

Понятно, спасибо! А в чем гемор?

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно, спасибо! А в чем гемор?

В моем случае геморр. Найти донора, прошить, в моем городе по моему IDS есть только у официалов, не факт что они возьмутся, да и сделать надо нормально чтобы нечего не глючило и без ошибок...

В общем ты понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще найти умельца, который сделал этого донора, с которого надо забрать файл конфигурации (с сайта конфиг с автозапиранием не скачать).

 

PS. Если совсем никак - напишите в личку, именно в ваш конфиг пропишу автозапирание, но придется поехать к официалам и рассказать что сделать. Есть и еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще найти умельца, который сделал этого донора, с которого надо забрать файл конфигурации (с сайта конфиг с автозапиранием не скачать).

 

PS. Если совсем никак - напишите в личку, именно в ваш конфиг пропишу автозапирание, но придется поехать к официалам и рассказать что сделать. Есть и еще варианты.

У нас походу никто этим не заморачивался. Нашел еще один идс, но он не хочет геморроиться, да и никогда не делал. А так просто получится что этот файл будет(уже измененный) подсунут в идс? Глюков не повылазиет потом? Хоть и можно будет потом родной прошить, но все же...

А чем можно открыть этот файл конфигурации, чтобы просмотреть, случайно не только ли IDS,ом?

Может можно какие то еще функции добавить не залезая в железо? Например ПТФ как стробоскоп

Лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще найти умельца, который сделал этого донора, с которого надо забрать файл конфигурации (с сайта конфиг с автозапиранием не скачать).

 

PS. Если совсем никак - напишите в личку, именно в ваш конфиг пропишу автозапирание, но придется поехать к официалам и рассказать что сделать. Есть и еще варианты.

Спасибо вам! Ладно, я уже для себя успокоился пожалуй... Раз это настолько проблемно... Лезть глубоко в мозги-не хочу рисковать... Спасибо еще раз, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но не нашел( возможно плохо искал).

 

Возможно ли реализовать функцию автоматического запирания дверей и открывания только водительской двери елси на машине есть Keyless Entry/Keyless Start ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но не нашел( возможно плохо искал).

 

Возможно ли реализовать функцию автоматического запирания дверей и открывания только водительской двери елси на машине есть Keyless Entry/Keyless Start ?

 

- Разницы нет. Кстати ступенчатое открывание только одной водительской двери, а после остальных реализовать просто - подробнее в теме про секреты М4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - подробнее в теме про секреты М4...

 

Ужо проштудировал. Осталось испытать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

- Разницы нет. Кстати ступенчатое открывание только одной водительской двери, а после остальных реализовать просто - подробнее в теме про секреты М4...

 

А вот , при запрограммированном ступенчатом открывании с кейлессом и активированном автозапирании , возможно ли что-то сделать , чтобы при выходе из машины открывание водительской двери не провоцировало отпирание всех остальных ? Чтобы остальные три так и оставались запертыми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возник вопрос, может не совсем в тему. Можно ли на заведённой машине с безключевым доступом, выйти и закрыть двери снаружи? Бывают случаи когда нужно отойти от машины, но глушить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия опция (автозапирание замков при движении) элементарно активируется адаптером ADS (не у дилера). Ищите человека с прибором и будет Вам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия опция (автозапирание замков при движении) элементарно активируется адаптером ADS (не у дилера). Ищите человека с прибором и будет Вам счастье. :)

поподробнее можно? это твои догадки, или ты уже себе сделал сие чудо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, может не совсем в тему. Можно ли на заведённой машине с безключевым доступом, выйти и закрыть двери снаружи? Бывают случаи когда нужно отойти от машины, но глушить не хочется.

Можно!!! :) 1. Достать из штатного брелока штырь (жало), и закрывать им дверь снаружи!... (для облегчения и комфорта можно приделать к нему головку какую-либо) :) 2. Если не париться с головкой-то попросить на любом ключ. рынке выточить болванку с готовой головкой! 3. Уходя из машины-делаешь следующее: а)-открыл свое окно, б)-закрыл кнопку ЦЗ, в)-поднял ЭСП полным поднятием ч/з открытое окно...-вот и все счастье!!! Попробуй, удачи! :)

 

Сия опция (автозапирание замков при движении) элементарно активируется адаптером ADS (не у дилера). Ищите человека с прибором и будет Вам счастье. :)

Так клиент НЕ ОБ этом спрашивал!!!??? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее можно? это твои догадки, или ты уже себе сделал сие чудо?

Проштудируйте темку, тут много про это написано-что, и как! У меня ОД сказал-что не получится!.... К НЕ од-не совался, не стал! А вообще-штука хорошая, конечно-автозапирание при начале движения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас вот внимательно прошелся по ЭТИСу, по своей комплектации...-обнаружил там текст такой: "С функцией общего закрывания"! Это вот что означает???-в курсе кто??? Уж не то ли, что можно включить АВТОзапирание??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот внимательно прошелся по ЭТИСу, по своей комплектации...-обнаружил там текст такой: "С функцией общего закрывания"! Это вот что означает???-в курсе кто??? Уж не то ли, что можно включить АВТОзапирание??? :unsure:

я 200руб человеку заплатил, он мне за 5 минут с помощью ноутбука и шнура, подключённого к машине, поставил галочку на автозапирание при начале движения. Всё отлично работает уже как 5 месяцев.

Если ты про это, то вопрос легко и быстро решается.

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...