Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Конечно 1.6 для эгоистов :) Сам вешу 73кг, езжу один с пустым багажником :) Резвости хватает, хотя если спокойно разгоняться, то даже классические тазики меня обгоняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу приехал с Черноморского побережья особого дискомфорта в дороге не чуствовал,ехал с семьей все чинно, блинно,блогородно.Туда 27часов с остановкой поспать(4часа)1815км, обратно 21час без сна 1745км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги.ваши споры вызвали мой интерес к этой проблеме и являясь проффесором физико- математических наук а также владельцем дв 2.0л хочу огорчить обладателей дв 1.8л-2.3л точная наука показала (думаю формулы вам не интересны)разница мощности и кинетики настолько мала что все уперлось в банальную силу и скорость давления ноги на газ.заранее приношу извинения если огорчил владельцев дв 1.8-2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извинения если огорчил владельцев дв 1.8-2.5

:cry:

 

А как же практика? Ведь люди своими глазами видят разницу в разгоне (например 1.6 и 2.5) - это иллюзорный обман?

 

Даже дилеры нас обманывают публикуя в мануалах разное время разгона 0-100 км. Это всё матрица?)))

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаюсь ответить более понятно.имея компьютер средней мощности прирост производительности на 10 -15% будет абсолютно не заметен с чем многие согласятся и лиш 2 фактора докажут обратное.1 изначально маленькая мощность компьютера .2 чрезмерно сложная задача где результат измеряется долями мили секунды что не свойственно для человеческого восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на формулах, вы мне докажете - что 1.6 - не слишком отличается от 2.5...точнее отличие в 10-15 процентов?

А на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой человек проценты вы можете посчитать сами имея цифры 125 145 160 .разговор идет о скорости разгона а не максимальной скорости так как это фактор зависящий только от цифр и производителя

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать матиматику... 125 и 145 разница примерно в 1\5 чисто по матиматике с места 1.6 проедет 400метров за 20с, а 2.0 проедет эти 400 за 16с или за 20с проедет 500метров это незаметная матиматическая разница ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если продолжить ваше суждение то запорожец стоит а джип летит со скоростью звука .вы заблуждаетесь не все так просто в данных производителя поверьте(набор скорости авто зависит от143 параметров. велосипеда от 37)

да вы и сами догадываетесь обо всем.все мы видим то что хотим видеть а математика только цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница мощности и кинетики настолько мала

Так насколько мала? Профессор, давайте конкретику. Что там с дисперсией? Я хоть не профессор, но по моим прикидкам, гипотеза об идентичности скоростных характеристик авто с двигателями 1.6 и 2.0 не получает подтверждения по критерию Кохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор скорости авто зависит от143 параметров.

Сколько из них признаются существенными? Какие результаты даёт отсеивающий эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если продолжить ваше суждение то запорожец стоит а джип летит со скоростью

ну... я больше скажу порой джипы так летят, что запоржцем себя чувствую я :(

ну а ваще честно хочеться погоняться с 1.6 ради интереса ;) и понятно, что 2л выйграет 400метров вопрос на сколько ? может реально 2л привезет 2корпуса и моё мнение это будет проигрыш для 2л.

Просто пойми все эти 147 параметров... смех да и только легкая ковка, хороший бензин, норм масло, чистый воздушный фильтр дают прибавки в гонках равных машин в 2-3копуса.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять я вас огорчу на расстояние 400м вы не выйграете ничего(хотя нет 0.14м) производитель дает цифры не публикуя другие упрощу вы можете израсходовать 16л "гоняясь"хотя заявлено 10л да да "скорость"одна из понятных всем цифр но вернемся к баранам.например при разгоне переключение передачи за 0.25сек отнимает у вас как раз почти корпус машины тоесть как я писал ранее на РАЗГОН больше влияете вы а не лошади под капотом.

но производитель прав при одинаковых критериях разгона время разное.

p/s с уважением тему закрываю

Изменено пользователем NON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать матиматику... 125 и 145 разница примерно в 1\5 чисто по матиматике

125-145=20.

1. 20/(125/100%)=16%

2. 20/(145/100%)=13.8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеться погоняться с 1.6 ради интереса

Этого не будет никогда!!!

Т.к. greka в Челябинске, а payne из Саратова. А москали могут отстаивать свой 1.6 только на виртуальных страницах ;) Ды и больше чем 2-4 корпуса 2.0 врятли привезёт.

 

З.ы. Да. Владельцы 1.6 я хочу спровоцировать вас на дружественный заезд))). Ну чО? Как? Может имеет смысл опровергнуть точные науки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NON благодаря вам, посетители форума будут думать, что все профессора физико-математических наук - идиоты. Что-то никаких расчётов я так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka

учитывая, что в метро можно зайти с 9 классами, а выйти кандидатом наук ;)

зайдте с резким у него 18колеса их 2л крутит очень тяжко есть шанс на облегченном авто :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NON благодаря вам, посетители форума будут думать, что все профессора физико-математических наук - идиоты.

Это не профессор, это проФФеСор! :acute:

 

Привет коллеги.ваши споры вызвали мой интерес к этой проблеме и являясь проффесором физико- математических наук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что в метро можно зайти с 9 классами, а выйти кандидатом наук

Походу ты через это прошОл :)

 

Запомни "прописные истины" - Rezkiy пишется всегда с большой букавы :new_russian-1:

 

З.ы. и перестаньте "наезжать" на учОных :acute: они знают луче))) им виднее...

 

 

А вааще прикольненько, чтобы хоть как-то "приподнять" 1.6 уже начали приплетать: физику, математику. Вааще ппц. Что дальше? Астрология и магия :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте "наезжать" на учОных :acute: они знают луче))) им виднее...

Пока учёный на докажет свою учёность расчётами уважать его смысла нет. На мои конкретные вопросы отвечать он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka

зайдте с резким у него 18колеса их 2л крутит очень тяжко есть шанс на облегченном авто :tong:

Не, шансов нету. Ваще не представляю себе "заезд" с двигателем 1.6, не нём даже с пробуксовкой фиг тронешься.

Вот когда 1.6 трогается со светофора и едет в общем потоке - это и есть "аццкий отжиг".

Но есть машинки и помедленнее: нива, логан, матиз, С5 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ты через это прошОл :)

скажем так есть в семье один человек который высшие или средние спецальное в метро купил. Диплом реальный в своё время его провирял сам по базам висел...

Запомни "прописные истины" - Rezkiy пишется всегда с большой букавы :new_russian-1:

обязалово анг.раскладке ? :tong:

 

 

 

Что дальше? Астрология и магия :unsure:

все просто надо найти шамана который в ряд в котором будет ехать 2л нагонит шторм с градом в морду, а в ряд 1.6 штормовой попутный ветер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили иридиевые свечи Denso ITV16. Двиг работает хорошо на них, будем посмотреть по расходу. До этого оригинал медь стояли, прошли 5000 км, как будто только вчера поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...