Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ребята, меня несколько смущает, почему вопрос о выборе авто с опциями или без них вызывает столь жаркие споры.

Мне вот, например, многие опции похрену, я не фанат комфорта, а в машине провожу немного времени. Но я пойму того, кто много ездит, кому этот комфорт нужен, кто просто готов тратить деньги ради удовольствия (разве это так плохо?).

 

Иногда кажется, что вы друг другу доказываете, что ваш оппонент - лох.

Ну ведь глупости, ей богу! У каждого свои запросы к машине, свои обстоятельства, свои приоритеты.

Хорошо, что они нашли отражение в этой теме.

Плохо, что возникают обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фордей Мондеич

А почему больше не хочешь ? Поделися своими имхо.

А поделюсь, не вопрос...

1. Хочется двигло помощнее, в принципе и на 1.8 намана кататься, но запаса кобыл под капотом хочется.

2. Хочется нормальный бортовой комп а не морочиться со всякими престижами-в55 (это касается FM3)

3. Вообще уже давно хочется автомат

4. Хочется нормальный линзованый ксенон, чтобы свет был ровным а не расплывчатым пятном.

5. Хочется сиденья с вентиляцией, а то летом задница потеет.

6. Хочется сиденья кожаные, с них всякая грязь легче убирается.

7. Вообще мне нравится бежевый салон. Люблю я светлые салоны.

8. Часто езжу по новориге, так что хочется круиз

9. Постоянно когда вынимаю портфель с заднего сиденья то задеваю весло, приходится возвращать на место. Хочу нормальные ЭСП сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще не знаю, зачем тут развел народ такую перепалку... Какждому своё, не понятна реакция владельцев более дорогих комплектаций. Чем мы, амбиентоводы, вам помешали? Мы что теперь не люди чтоли? И что не так?

 

ЗЫ А вы знаете, что у меня на фокусе абс нету? А живу я в северном крае, НИ РАЗУ за зиму не почувствовал необходимости в нём, если честно... Закидайте меня помидорами, я после этого не человек, а вы люди!

 

ЗЫЫ Извиняйте накипело просто, грустно мне на эти понты смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще не знаю, зачем тут развел народ такую перепалку... Какждому своё, не понятна реакция владельцев более дорогих комплектаций. Чем мы, амбиентоводы, вам помешали? Мы что теперь не люди чтоли? И что не так?

 

ЗЫ А вы знаете, что у меня на фокусе абс нету? А живу я в северном крае, НИ РАЗУ за зиму не почувствовал необходимости в нём, если честно... Закидайте меня помидорами, я после этого не человек, а вы люди!

 

ЗЫЫ Извиняйте накипело просто, грустно мне на эти понты смотреть...

 

+1000

 

Полностью поддерживаю. Учитывая то что 90% эксплуатации приходится на городской режим, средняя скорость движения по городу около 30 км\ч. Эта пресловутая разница в 20 лошадок растворяется как сахар в воде. По сути-то разговор не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Учитывая то что 90% эксплуатации приходится на городской режим, средняя скорость движения по городу около 30 км\ч. Эта пресловутая разница в 20 лошадок растворяется как сахар в воде. По сути-то разговор не о чём.

опять 25, сейчас тебе кто нить напомнит когда она о чем...

 

завязывайте, лучше пишите про эксплуатацию. хоть читать будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно...

Рубен, дорогой, ну что на стену кидаться...

Одним мощность актуально, другим - нет. правы ВСЕ.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25, сейчас тебе кто нить напомнит когда она о чем...

 

завязывайте, лучше пишите про эксплуатацию. хоть читать будет интересно

 

Да отлично она эксплуатируется. Вон в Европе и 1,6/110 л эксплуатируется. И стоит она по их конфигуратору 23000 евриков. Ну-ка пересчитай на рубли - ого-го.... У меня при покупке финансы позволяли взять и более мощный двигло, только незачем палить лишний бензин. НИКАКОГО ДИСКОНФОРТА В ДИНАМИКЕ НЕ ОЩУЩАЮ, ДАЖЕ ПО ТРАССЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлично она эксплуатируется. Вон в Европе и 1,6/110 л эксплуатируется. И стоит она по их конфигуратору 23000 евриков. Ну-ка пересчитай на рубли - ого-го.... У меня при покупке финансы позволяли взять и более мощный двигло, только незачем палить лишний бензин. НИКАКОГО ДИСКОНФОРТА В ДИНАМИКЕ НЕ ОЩУЩАЮ, ДАЖЕ ПО ТРАССЕ.

ну почему ты всё время какую-то оправдательную позицию занимаешь... европу приплел, да вся европа дизелями трещит... сколько ездил одни дизельные мондюки и видел :)

ездий и кайфуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему ты всё время какую-то оправдательную позицию занимаешь... европу приплел, да вся европа дизелями трещит... сколько ездил одни дизельные мондюки и видел :)

ездий и кайфуй :)

Ваще-то ты попал в точку. Я действительно езжу и кайфую. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа 4 градуса это сила =))

знаеш хоть, что это такое ? вот те пример из жизни. У меня дома 2 кондея зимой например комфортная темпа к комнате примерно 18-22 летом это 24-27. Медики например рекомендуют ставить на кондеях на 3 градуса ниже чем за окном или высокий риск простыть. Так и тут разница весьма заметно особенно когда я будучи весь день за рулем одеваюсь не очень жарко, а вот пассажиры (например иногда колегу подвожу который меня по 10-20минут ждет на улице) сначало согриваеться, а потом жарко прохлады. Конечно можно отмазаться типо один катаюсь, но всеже если в машине часто гости вещь приятная. Я понимаю всякие авто свет,дворники опции для лентяев.

 

Я вот желею, что нету денег на вент.седушки,кейлес,белую кожу,люк,электро привод складывания зеркал,дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаеш хоть, что это такое ?

Да, знаю немножко :rolleyes: . Климат - это когда поочереди в рожу то холодным, то горячим воздухом дует. В итоге, чтобы добиться комфорта, кнопки климата жмёшь чаще, чем на конд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю всякие авто свет,дворники опции для лентяев.

автосвет -- это да (у меня он вообще всегда включен). А вот датчик дождя просто супер. Меня очень порадовал. Едешь на трассе -- встречка прёт -- он чаще машет, увеличил скорость - сам отрегулировался, уменьшил - и он реже машет. На обгонах тоже супер. Объезжаешь фуру и дворники носятся, обеспечивая нормальный обзор, закончил обгон -- всё само затихло. Очень удобно, позволяет не отвлекаться от дороги.

 

Да и климат ни разу не встречал, чтобы дул сначала холодным, потом горячим. На ладе калине может быть. А если в лицо не нравится, можно дефлекторы повернуть куда-нибудь.

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот датчик дождя просто супер. Меня очень порадовал. Едешь на трассе -- встречка прёт -- он чаще машет, увеличил скорость - сам отрегулировался, уменьшил - и он реже машет. На обгонах тоже супер. Объезжаешь фуру и дворники носятся, обеспечивая нормальный обзор, закончил обгон -- всё само затихло. Очень удобно, позволяет не отвлекаться от дороги.

А у вас бывает так, что немного грязьки попадает на датчик и дворники начинают не переставая драить сткело? При том, что стекло чистое.

В слабый дождь такое часто происходит. Приходиться омывайку лить для протирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас бывает так, что немного грязьки попадает на датчик и дворники начинают не переставая драить сткело? При том, что стекло чистое.

В слабый дождь такое часто происходит. Приходиться омывайку лить для протирки.

 

Да как-то ни разу такого не было... Правда дороги не такие грязные были... Да и езжу я не долго :) на моне.

Но в целом очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, кстати, я тут задумался. Тема то "1.6 Ambiente, Всё про данную комплектацию и двигатель". А че здесь делают владельцы других комплектаций ?? =))

А то прочитав данную ветку до того как начал постить, я уже и тему то забыл...Тут нужно Другое название: "Что лучше? ...."

 

Форд Мондеич, спасибо. Я понял твою позицию.

Изменено пользователем KAPA4YH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, кстати, я тут задумался. Тема то "1.6 Ambiente, Всё про данную комплектацию и двигатель". А че здесь делают владельцы других комплектаций ?? =))

А то прочитав данную ветку до того как начал постить, я уже и тему то забыл...Тут нужно Другое название: "Что лучше? ...."

 

Форд Мондеич, спасибо. Я понял твою позицию.

 

а везде так... Зайди на форум братьев меньших фокусников, там такое творится в теме про 1,4... Скажем так, тоже самое...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите... те мондео в комплектации ambiente, которые в ближайшее время должны прийти в салон с окрашенными дверными ручками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я на своём Мондео накатал 28000 км и очень доволен. Может быть в Москве все привыкли со светофора стартовать и уходить в точку за 5 секунд, а у нас в небольшом городе средняя скорость 40 км ограничена, больно сильно не разгонишься, но и с таким движком можно стартонуть с пробуксовкой. А если говорить об обгонах, то переходишь на пониженную и рвёт не хуже 200 л.с. И заметил, что после хорошей обкатки движок стал более динамичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в москве-то какраз 1.6 да если еще с автоматом ох, а если еще и дизилек или гибрид... эх мечты. Только вот загородом не айс ;(

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло, так вот для нашего движка достаточно 4 литра масла (до максимума по щупу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил свой мондео с двиг. 1.6 позавчера. ответственно заявляю динамика есть и ее достаточно для передвижения по городу на 100%. на трассе еще не проверял. ездил только по МКАД. 120-130 набирает легко. а больше и не нужно-лично для меня. порадовала шумоизоляция и плавность хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил свой мондео с двиг. 1.6 позавчера. ответственно заявляю динамика есть и ее достаточно для передвижения по городу на 100%. на трассе еще не проверял. ездил только по МКАД. 120-130 набирает легко. а больше и не нужно-лично для меня. порадовала шумоизоляция и плавность хода.

Мои поздравления!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил свой мондео с двиг. 1.6 позавчера. ответственно заявляю динамика есть и ее достаточно для передвижения по городу на 100%. на трассе еще не проверял. ездил только по МКАД. 120-130 набирает легко. а больше и не нужно-лично для меня. порадовала шумоизоляция и плавность хода.

 

в нашем полку прибыло! Это радует! Вливайтесь!

 

 

ЗЫ Тока напишите откуда вы (в настройках), и в подпись кратко параметры авто. Так будет проще общаться...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь 4 месяца. Машинка нравится. Динамика - ну... всегда хочется бОльшего. Если ездишь один (или вдвоем) - то нормально. Не нравится шумность движка выше 3 т. оборотов. Это у всех так? Думал шумка капота будет лучше для машины такого класса. Может другие движки меньше шумят? Или их не надо так раскручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь 4 месяца. Машинка нравится. Динамика - ну... всегда хочется бОльшего. Если ездишь один (или вдвоем) - то нормально. Не нравится шумность движка выше 3 т. оборотов. Это у всех так? Думал шумка капота будет лучше для машины такого класса. Может другие движки меньше шумят? Или их не надо так раскручивать?

 

то что на капоте приклеено, это собственно не шумка, а больше теплоизоляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...