Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вы зря делаете столь поспешные и амбициозные выводы. Ведь каждый из автомобилей по своему хорош, будь то Лансер, Королла или Форд Мондео. Данная тема имеет заголовок 1.6 Ambiente, и поэтомы прочитав различные озывы, мне стало любопытно, к каким авто более склоняются те кто не очень оказался доволен своим "Моней" с двигуном 1.6. Я не говорю о более дорогих автомобилях с двигателем 2 литра и т. д., а сравнение в одной ценовой категории. Привиду пример: у меня в семье два автомобиля Лансер 1.6 с АКПП и "Моник". Так вот я лично не согласился бы обменять своего Улана на Моню с 1.6. Т. к. механическую коробку совсем не признаю. Хотя стоя эти автомобили ОДИНАКОВО. Ваше мнение я так же уважаю, не смотря даже на то что вы считаете что Лансер это Жоповозка... И стоит эта Жоповозка на одном из лидирующих мест по продажам. :rolleyes:

 

жоповозка для таких машин это не оскорбление, это тип машины. Вот у меня в личном пользовании фокус, тоже жоповозка по сравнению с мондео. Я когда пересаживаюсь, я как в другом мире, всё мягко, всё тихо и т.д. Поэтому на эти слова не стоит обижаться. Для меня дико сравнивать шумный, маленький лансер с мондео. Я в лансер не влезаю за руль, а то куда я не влезаю за руль - это не машина... ИМХО. Так что извените если обидел... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что если человек метит на машинку уровня мондео и ему не хватает динамики двигателя 1,6 - он наврятли купит лансер. Совсем разные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если человек метит на машинку уровня мондео и ему не хватает динамики двигателя 1,6 - он наврятли купит лансер. Совсем разные машины.

Да по большому счету вы правы. Но это только тогда, когда человек дейтвительно метит на авто такого размера(класса). Но честно говоря в свое время, я отказался от Мондео в пользу Лансера. Ну а со временем(через год), у меня в семье появился большой и шикарный Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге после всего прочитанного я сделал вывод: "что чем меньше объем двигателя, тем меньше есть там чему ломаться",

Не понимаю, как можно было сделать такой вывод? У фолькса 1.6 102 л.с - это действительно древний и примитивный двигатель, в котором нечему ломаться, а наш 1.6 даёт 125 л.с и имеет двойную регулировку фаз, это реально самый сложный и нагруженый фордовский бензиновый атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки Мондео у меня был Лансер 1,6 МТ откатался я на нем около года это действительно две абсолютно разные машины. Да на тот момент мне лансер нравился, Да соглашусь что машинка действительно не плохая. Но если мне предложат пересесть обратно а Улана то на 100% откажусь, т.к. недавно пришлось покататься на нем и чувствовал я там себя довольно убого. Все сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно было сделать такой вывод? У фолькса 1.6 102 л.с - это действительно древний и примитивный двигатель, в котором нечему ломаться, а наш 1.6 даёт 125 л.с и имеет двойную регулировку фаз, это реально самый сложный и нагруженый фордовский бензиновый атмосферник.

Я сделал этот вывод исходя из сравнения с др. двигателями Форд. К примеру 2.5Т у Мондео, может быть я ошибаюсь и у Форда турбины служат долгое время верой и правдой, но что у Фолькса, что у Шкоды Суперб(первой) с турбинаи есть проблемки...Их после 100 тыс. приходится менять, а стои это не дешево. Да и честно говоря ты мне расскрыл глаза, т. к. я считал что у Фолькса и у Форда 1.6 похожие :embarr: . Но это только потверждает мое мнение, что 1.6 вполне достаточно для Мондео(если не дергаться на светофорах). Может быть в курсе 1.6 на ФМ4 и ФФ2 одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все машинки делятся на два класса: -те на которых хочется ехать и не важно куда, главное ехать, и те на которых хочется доехать и главное как можно быстрее. Мондео относится к первому классу. Лансер, Фокус, Матрешка ко второму. А вроде бы и разница между классами не так велика, а вот нет, что-то не дает получать удовольствие. Разницу чувствуешь даже с незаведенным движком. Лично я не промемял бы и 110 сильный Мондео на взлетающий Гольф-класс.

P.S. Планировал взять Мондео с 2 л. летом, но из-за кризиса испугался и взял в январе 1.6 и после первой же поездки в первый же день (жена, теща и 4 летних колеса в сборе) на 102 км. понял что сделал правильный выбор.

P.S.2. Сам 190 см. и 95 кг. может поэтому!

P.S.3. От своей машинки ну просто тащюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все машинки делятся на два класса: -те на которых хочется ехать и не важно куда, главное ехать, и те на которых хочется доехать и главное как можно быстрее. Мондео относится к первому классу. Лансер, Фокус, Матрешка ко второму. А вроде бы и разница между классами не так велика, а вот нет, что-то не дает получать удовольствие. Разницу чувствуешь даже с незаведенным движком. Лично я не промемял бы и 110 сильный Мондео на взлетающий Гольф-класс.

Однобоко вы все как-то мыслите, классами, еще хз чем))) я вот на Фиесте когда катаюсь периодически, такое удовольствие получаю от езды на маленькой легкой машине с отличной управляемостью и то что она на 2 класса ниже мне никак не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в маленьких машинках очень не комфортно, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в курсе 1.6 на ФМ4 и ФФ2 одинаковые?

 

двигатели 1,6 115 л.с. от фокуса и 1,6 125 л.с. от мондео одинаковые, как говорят отличия, якобы, немного во впуске и выпуске + прошивка другая...

 

 

ЗЫ Езжу на своём фокусе по городу, так радуюсь его юркости, управляемости и то как себя ведёт 1,6 8 клапанный... Это я к тому что на фокусе мне нравится рулить, и у каждой машины свои преимущества.

 

ЗЫЫ К сведению рост у меня 198, вес 130 кг... Вот так вот. Конечно в мондео намного удобнее. Но фокус есть фокус, мондео есть мондео.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЫ К сведению рост у меня 198, вес 130 кг... Вот так вот. Конечно в мондео намного удобнее. Но фокус есть фокус, мондео есть мондео.

ООО! Да тут и Мондео будет мало. А в Фокус я бы даже и залезать не стал бы. :D

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Да тут и Мондео будет мало. А в Фокус я бы даже и залезать не стал бы. :D

 

на самом деле в мондео сиденье далеко не до конца отодвинуто, это раз. В фокусе сидуха на максимуме, но сидеть более менее хорошо. (скажем так почти удобно) Но в мондео посадка для меня вообще супер, места дофига... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1.6 Фокуса и Мондео одинаковые, то чисто гипотетически можно автомат от Фокуса на Мондео заколхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1.6 Фокуса и Мондео одинаковые, то чисто гипотетически можно автомат от Фокуса на Мондео заколхозить?

 

там кроме автомата столько наколхозить ещё надо... :embarr: А так поидее в европе что то с автоматом есть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Да тут и Мондео будет мало. А в Фокус я бы даже и залезать не стал бы. :D

Мои параметры рост 187 см, вес 110 кг. В Фокуса садится (и пристегивался ремнем) лучше чем в мондео. В моне (титаниум) мешаются быстрому входу-выходу развитые боковые поддержки у сидушек.

ИМХО

Изменено пользователем georgovch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои параметры рост 187 см, вес 110 кг. В Фокуса садится (и пристегивался ремнем) лучше чем в мондео. В моне (титаниум) мешаются быстрому входу-выходу развитые боковые поддержки у сидушек.

ИМХО

 

согласен, у меня отец (собственно чей мондео) садится ко мне фокус и говорит ему удобно садится, нравится "высокая посадка"... В мондео падаешь к днищу, это собственно считается лучше с точки зрения чувства авто, в БМВ так же. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, думаю в обозримом будущем присоединиться к владельцам ФМ4 Амби...

Жаркие споры читал, в принципе подозреваю, что моему устаканившемуся темпераменту подойдет этот движок.

Кстати любопытсва ради, может у кого была возможность сравнить Мондео 1,6л с ФМ3 2л АКПП? Ну подинамичнее же? Порадуйте меня, скажите Да! :)

 

Насчитал себе приблизительную комплетацию:

Седан Амби

ПТФ

подогрев сидух

Система курс уст.

Обогрев лобового

Сига родная с датчиком объема

 

И все это вроде как за 622000 рубчиков.

 

Насколько реально щас заказать Амбиенте с таким некостмическим набором допов? Как долго ждут сей пипелац нынче? Что скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6л с ФМ3 2л АКПП?

Тестил ФМ-4 2л бензин. По сравнению с

Мондео 2004г.в., 2л, АКПП

Овощ он.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощ он.

ИМХО

 

овощ? да уж лучше бы не спрашивал... :D куда уж овощьнее чем 4АКПП на ФМ3?...Тогда еслиф я возьму себе 1,6л, то моя супружница на своей Калине меня будет рвать везде и всюду как Тузик грелку получается... :o :tong:

Изменено пользователем mtfc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощ? да уж лучше бы не спрашивал... :D куда уж овощьнее чем 4АКПП на ФМ3?...Тогда еслиф я возьму себе 1,6л, то моя супружница на своей Калине меня будет рвать везде и всюду как Тузик грелку получается... :o :tong:

Все верно, а если поменяет "обычную" калину на калину-спорт, тогда вообще туши свет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, а если поменяет "обычную" калину на калину-спорт, тогда вообще туши свет)))

 

не калину спорт я уже не потяну... :D:lol1:

 

пысы а по теме вопроа -ответы приветствуются..;)

Изменено пользователем mtfc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не калину спорт я уже не потяну... :D:lol1:

 

пысы а по теме вопроа -ответы приветствуются..;)

По теме - ответ 1434.

 

P.S. Тест-драйв рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот с тестдрайвом проблемки думаю будут, 1,6 мондео 4 нету на драйвах... Но грят есть на прокат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот с тестдрайвом проблемки думаю будут, 1,6 мондео 4 нету на драйвах... Но грят есть на прокат...

В Москве (а автор из МО) есть фм4 1.6 не тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - ответ 1434.

 

P.S. Тест-драйв рулит.

 

главное в вопросе не первая его часть , динамика особо не волнует ... Интересен опыт заказа таких комплектаций, практический опыт, сколько ждать и т.п.

 

Тест драйв звонил в парочку салонов нет 1,6л. Разве что кто то из клубных коллег согласится прокатить :)

 

п.с. а аренда действитель но вроде есть 2000 в сутки и вперед , если верить рекламе прокатных сайтов...

п.п.с

типа турки тестируют 1,6 мондео..жаль я в турецком слаб...:) Изменено пользователем mtfc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...