Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А в базе нижняя часть решетки радиатора идёт без хрома?

Сколько стоит заказать с хромом, и как называется опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в базе нижняя часть решетки радиатора идёт без хрома?

Сколько стоит заказать с хромом, и как называется опция?

если ты имеешь в виду окантовку хромированную в нижней части радиаторной решетки то она стоит в базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за опция "двойное запирание замков дверей"?

Есть ли в ней смысл при штатном иммобилайзере без доп. сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за опция "двойное запирание замков дверей"?

Есть ли в ней смысл при штатном иммобилайзере без доп. сигналки?

двойное запирание - двери нельзя открыть изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

а у меня 1,6 с ESP ^_^

 

 

позади поездка в воронеж и обратно >1000км на одном баке кстати

а вам слабо? :lol:

Неверю, у меня фокус был с таким двиглом расход по трасе был стабильно 7.5. Если только конечно 90км ч тошнить может и можно проехать 1000км на баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого в заблуждение не ввожу. Из Нижнего до Москвы и обратно (обнулил перед выездом) 5.6. Без дозаправки.По Нижнему 10.8-11.2 Сейчас горит 11.1.Могу показать любому. У брата на Пассате В6 2.0 средний-10.2.

Как я выше написал у меня фокус 1.6 (на моне такой же) по трассе жрал 7.5 - постоянно мотался НН-МСК. Максимум что мне удалось достичь так это с круизом при скорости 85км ч на 5й по горизонтальной дороге без ускорений\торможений 6.2. По городу стабильно было 10л. А фокус легче.

5.3 - 5.6л жрет дизель с ручной коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я выше написал у меня фокус 1.6 (на моне такой же)

А разве двигатели одинаковые? На фокусе у знакомого 1.8 - вот там 125 кобыл, а чтоб 1.6 с таким количеством лошадей чё та я не слыхал. Вроде или 101 или 115 - если не ошибаюсь конечно. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве двигатели одинаковые? На фокусе у знакомого 1.8 - вот там 125 кобыл, а чтоб 1.6 с таким количеством лошадей чё та я не слыхал. Вроде или 101 или 115 - если не ошибаюсь конечно. :new_russian-1:

На фокусе есть 1.6\115 лс, это тоже самое что на мондео 1.6\125лс - на мондео он более форсированый, прошивка другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фокусе есть 1.6\115 лс, это тоже самое что на мондео 1.6\125лс - на мондео он более форсированый, прошивка другая.

Гм, а как тогда можно сравнивать расход? Двигатели отличаются прошивкой, да и масса автомобилей разная. ИМХО необъективное сравнение как минимум. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а как тогда можно сравнивать расход? Двигатели отличаются прошивкой, да и масса автомобилей разная. ИМХО необъективное сравнение как минимум. :rtfm:

Фокус легче, двигатель менее форсированый так что он жрать должен априори меньше с тем же самым двигуном.

 

менее 7 литров вполне реальный расход...

Менее 7ми литров понятие растяжимое. В 6.5 по трассе, я поверю, а вот в 5.6 - из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус легче, двигатель менее форсированый так что он жрать должен априори меньше с тем же самым двигуном.

 

 

Менее 7ми литров понятие растяжимое. В 6.5 по трассе, я поверю, а вот в 5.6 - из области фантастики.

У меня такой расход был достигнут на 17 дисках при давлении 3 атм. (узнал когда приехал.всю дорогу удивлялся жесткости подвески.Спустил до 2.2.Предпродажная подготовка-супер).Зато теперь верю,что от давления расход зависит реально.) При 2.2 6-7л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drowt

На ФФ2 1.8 у меня расход по трассе составил 5,7 л, в мобиле есть фотка, это расход средний за 60 км. Ехал на 4-й 70 км/ч на круизе, но на крыше был парус! в виде пластиковой емкости для огородных отходов :)

Без паруса наверняка расход был бы меньше ;)

 

Я сохранял все чеки всегда, ФФ2 1.8 за первый год владения у меня составил расход 9,9 л, за второй год 9,1 л - в основном город Москва, редко трасса до дачи.

 

Посмотрим как будет Мондео 1,6, щас у меня расход после обнуления за 30 км 21,4 л :lol:

но это я больше стоял чем ехал, средняя скорость 9 км/ч. Пробег 200 км всего есиче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много мож не по теме...

Посчитал полностью расход на "бывшем" Фокусе (см. подпись) за 39000 км, потрачено на бензин 76900 рублей.

Израсходовано 3763 литра бензина (95й и 92й).

Средний расход за 39000 км - 9,65 л/100 км (не по компу, а расчетно!)!!!

Изменено пользователем georgovch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 6,2 расход н апротяжении 500 км. Скорость держалась 90-110. Так что всё можно если захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 неспешный авто конечно .

Я на обкатке, не кручу двигло, но уже чувствуется что до 60 хочется быстрее разгонятся, особенно 3-я скорость туповата, впрочем на ФФ2 1,8 тоже 3-я раздражала меня с самого начала.

Но сам двигатель 1,6 на Моне суперский - очень комфортный, не глохнет до последнего вплоть до 3-й скорости, на 4-й до остановки доходя начал дергаться, но так и не заглох! (это я с автомата пересел, но моня с 1,6 оказался на столько комфортен что я никак не мог привыкнуть и ездил на нем как на автомате - включу 3-ю например и еду от 50- до 5 км, пока на тормоз не нажму а он тащит, тут и спохвачусь. Так же и на 4-й бывало).

Автомобиль с этим двигателем солидно мягко себя ведет.

От вождения получаю истинное удовольствие. Двигатель нравица своей манерой, но динамики, надо признать, хочется бОльшей.

Хотя, как обкатаю, буду компенсировать это дело более высокими оборотами, тем паче у него макс. крутящий момент только на 4100 об. достигается, мой авто таких оборотов пока не видал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал своего "Котика" (1.6), проехал 102 км, больше 3100 оборотов не крутил, но даже сейчас динамики почти хватает, после обкатки лично мне хватит без всяких "почти". И это с учетом того, что вез жену, тещу и 4 колеса (покрышка+диск). Про впечатления ничего писать не буду, точнее всего два слова-СПЛОШНОЙ ВОСТОРГ.

P.S. Машину на дороге уважают.

P.S.2. Парковаться тяжело.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T.

А из допов что нибудь взял? Почему именно 1,6 взял? :)

Брал из наличия (кому то отказали в кредите), из допов только "металик" И ПТФ. Всё остальное было тыс. на 100-300 дороже, банально не имел финансовой возможности, т. к. планировал покупку летом, но в связи с кризисом взял сейчас. После сегоднейшего "рандеву" понял, что сделал правильный выбор.

+ сигналка+доп. иммо+защита картера+коврики+зимние колеса+секретки.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T.

абсолютно правильный выбор :nice:

Без парктроника тяжело, понимаю тебя.

У меня он есть, заказывал, без него ни вперед ни назад не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен со всеми! Мондео 1.6. действительно неплохой автомобиль, когда подъезжаешь к офису никому не видно какой у тебя двигатель, зато авто смотриться солидно. Для 1.6 авто ведет себя очень хорошо- плавно и быстро разгоняется, не шумит и низкий расход топлива. Лично я считаю, что в принципе переплачивать стоит только за 2.3. автомат, а на механике не столько большая разница между 2 и 1.6 , согласен что 2л повеселее и увереннее набирает скорость, но за 2сек в разгоне платить почти 100 тыс. Вообщем это выбор каждого! меня все устраивает!!!

______________________________________________________________

Alexander T. - у меня на 100% такая же ситуация! кому то в кредите отказали и я взял авто и все опции точно такие же достались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если уже было где -то, но у меня 1 вопрос и одна просьба.

Вопрос: какой расход средний в городе.

Просьба может ли кто-нибудь сфоткать салон машины днем и вечером(при включенной подсветке) - интересно как ЭТО смотрится. И у кого веслла на задних дверях- можно ли куда-нить поставить "неродные" электростекла, вернее кнопки управления, чтобы не ущербно смотрелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь сфоткать!!!

Я думаю, что ручки сзади можно заменить стеклоподъемниками от "тренда" вопрос только в цене, кстати тоже про это думал... А реально- зимой печка, летом кондюк- зачем платить 5-10 тыс., если окна открываются раз в год???!!!

 

у меня пробег 5000 км. Расход в городе: если без особых пробок то около 10 литров, если конкретно куда то встрять то 13-15 л/100км(все данные с борт компьютера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...