Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

S.S.A.

Номер двигателя очень легко доступен.

Если на словах, то это передняя поверхность блока цилиндров (если открыть капот и смотреть на двигатель) сверху справа.

 

 

Спасибо, сегодня поищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха ха ха. Не надо смешить крутящим моментом ВАЗ и УАЗ. Он такой сильный только в пределах определенных оборотов, а что выше - слышно только рев и езды никакой, что ниже идет медленное раскручивание. Динамику машины определяет не максимальный кр. момент а его диапазон. Почему японка с мощностью 80л.с. при одинаковой массе легко уделает ВАЗ 2110.

Еще раз повторяю, большая проблема в консерватичном взгляде на цифру 1.6. Новые технологии делают свое.

М4 1.6 100% по разгону конкурент ВАЗ 2112 1.6, лично не соревновался но должен сделать ТАЗ. А от динамики 2112 почитайте, подростки аж пищат, ну и про водовод вместо глушителя разговор особый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не внявшим моим рассуждениям - по ссылке очень хорошая статья - дабы убрать ликбез и муторные выражения Генри Форда, ок?

<noindex>http://www.motor.ru/images/pdf/113/24.pdf</noindex> - читаем и вникаем, а потом пишем что лошади продают а крутящий офигительный. Ещё раз повторюсь - большой крутящий момент лишь помогает быстрее выйти на пик мощности где идёт самый интенсивный разгон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха. Не надо смешить крутящим моментом ВАЗ и УАЗ. Он такой сильный только в пределах определенных оборотов, а что выше - слышно только рев и езды никакой, что ниже идет медленное раскручивание. Динамику машины определяет не максимальный кр. момент а его диапазон. Почему японка с мощностью 80л.с. при одинаковой массе легко уделает ВАЗ 2110.

Еще раз повторяю, большая проблема в консерватичном взгляде на цифру 1.6. Новые технологии делают свое.

М4 1.6 100% по разгону конкурент ВАЗ 2112 1.6, лично не соревновался но должен сделать ТАЗ. А от динамики 2112 почитайте, пидристки аж пищат, ну и про водовод вместо глушителя разговор особый.

Полностью согласен! Я на 1,6 пересел с Тазика. Даже в режиме обкатки (до 3500 оборотов) разгон быстрее тазиков. Сам не ожидал. Движок очень даже резвый. Мне нрава....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха. Не надо смешить крутящим моментом ВАЗ и УАЗ. Он такой сильный только в пределах определенных оборотов, а что выше - слышно только рев и езды никакой, что ниже идет медленное раскручивание. Динамику машины определяет не максимальный кр. момент а его диапазон. Почему японка с мощностью 80л.с. при одинаковой массе легко уделает ВАЗ 2110.

Еще раз повторяю, большая проблема в консерватичном взгляде на цифру 1.6. Новые технологии делают свое.

М4 1.6 100% по разгону конкурент ВАЗ 2112 1.6, лично не соревновался но должен сделать ТАЗ. А от динамики 2112 почитайте, пидристки аж пищат, ну и про водовод вместо глушителя разговор особый.

Десятка 16 кл. в городском режиме сопоставима по динамике с М4 1,6 и многими другими "японки с 80 л.с."

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка 16 кл. в городском режиме будет рвать М4 1,6 и многие другие "японки с 80 л.с."

И не надо тешить себя иллюзиями... Хотя тешьте...

А я обычно такие машины пропускаю, пусть себе "рвут".....нужно уважать свою машину, а не насиловать её на светофорах,зы... с возрастом проходит почти у всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 1.6 100% по разгону конкурент ВАЗ 2112 1.6, лично не соревновался но должен сделать ТАЗ. А

К сожалению, это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это неправда.

 

Что так грустно? Не удалось сделать десятку со светофора? ;-)

У меня ФФ2 с этим же движком, но дефорсированным до 115л.с.

Проблем с разгоном на фоне десяток не имею ;-)

Мондюк с 1.6 125л.с. весит по данным ФМК - 1435кг.

ФФ2 Тренд 1.6 115л.с. по тем же данным - 1285 кг.

Для первого отношение массы с мощности - 11,48

Для второго - 11,17.

Т.е. разница 2.7%. Ты уверен, что такую разницу можно заметить за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так грустно? Не удалось сделать десятку со светофора? ;-)

У меня ФФ2 с этим же движком, но дефорсированным до 115л.с.

Проблем с разгоном на фоне десяток не имею ;-)

Мондюк с 1.6 125л.с. весит по данным ФМК - 1435кг.

ФФ2 Тренд 1.6 115л.с. по тем же данным - 1285 кг.

Для первого отношение массы с мощности - 11,48

Для второго - 11,17.

Т.е. разница 2.7%. Ты уверен, что такую разницу можно заметить за рулем?

Катался на 1.6 знакомого могу сказать тазики уделывает

думаю всё от прокладки между рулём и сидением зависит

1.6 меня вобще удивил думал намного машине тяжелее разгоняться будет

по умному видимо 1.6 сделали , - только один он не для гонщиков а для комфортной езды и расход кстате очень приемлемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ldv

Absent666

Разгон до 100 у мондео 2.0 - 11.5 <noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/m...o_camry_passat/</noindex>

Разгон до 100 у Приоры - 11.6 <noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2007/18/lanos_otaka_priora/</noindex>.

Так что прямой конкурент десятке - мондео 2.0, а 1.6... сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон до 100 у мондео 2.0 - 11.5

Откуда такие данные? у мондео 2.0 разгон до 100 9.9с, 1.6 - 12.3с

 

Или вы тут шутки шутите, а я влез тут в полночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что вообще такое ваша десятка и почему его сравнивают с мондео? По РБ такое чудо не ездит. У вас они что, на каждом шагу что-ли?

 

Соседи вроде бы, а менталитет разный.

У нас "Купляйце Беларускае", а у вас "Поддержим чудо отечественного автопрома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezkiy

Ваще-то там ссылки есть.

Заявления продавцов как реальные цифры советую не воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету больший вес имеет динамика разгона 50-100(примерно).

Пока на 2114, не думаю что в этом диапазоне ФМ4 1.6 будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до сих пор из пустого в порожнее...

Понятно, что 1,6 не спортсмен, но и напрягов водитель с ним иметь не будет.

Еще не так давно 100 сил для такого авто было нормально.

Напоминаю что автосалоны WV забиты пассатами в наличии с двигателями 1,6 102 лс!!! и 1,9TDI 105 лс!!!

И они покупаются!

А про маленькую кубатуру посмотрите на тигуан 1,4 150 сил 240 нм! (кстати другого двигателя на него не поставляется)

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про маленькую кубатуру посмотрите на тигуан 1,4 150 сил 240 нм! (кстати другого двигателя на него не поставляется)

2лTSI 2лTDI тоже у тигуана. Да и этот 1.4 с турбой и как говорят тесты турбо ямка там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2лTSI 2лTDI тоже у тигуана. Да и этот 1.4 с турбой и как говорят тесты турбо ямка там есть...

Точно попутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не так давно 100 сил для такого авто было нормально.

Напоминаю что автосалоны WV забиты пассатами в наличии с двигателями 1,6 102 лс!!! и 1,9TDI 105 лс!!!

И они покупаются!

А про маленькую кубатуру посмотрите на тигуан 1,4 150 сил 240 нм! (кстати другого двигателя на него не поставляется)

Ну тут я не согласен. 100 сил для Д класса было нормально больше 20 лет назад, правда, тогда Д класса было очень мало, а был Е, но и весили эти машины по 1100 кг, а не 1435.

Ты ещё про матизы вспомни, их тоже покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравниваете с 1.6 пассатом, у меня знакомый такой купил - говорит не ущербный и едет нормально, а в мондео на 125 лошадей больше - раз тут все помешаны на лошадях, но и крутящий у пассата вроде не маленький. А дизель 1.9 не в пример, едет он хорошо - этож дизель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал себе 1.6, в итоге отказался и взял 2.0 из наличия.

Судя по тому как едет машина 1.6 для города будет вполне достаточно (по крайней мере было бы вполне достаточно для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал себе 1.6, в итоге отказался и взял 2.0 из наличия.

Судя по тому как едет машина 1.6 для города будет вполне достаточно (по крайней мере было бы вполне достаточно для меня).

 

а вы 1,6 в деле пробовали? Просто интересно. Я считаю что это предложение от форда очень хорошее. За 600 тык можно взять достаточно хороший авто... Единственное щас задние вёсла, у меня ещё стеклоподъёмники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже отказался от 1.6 и заказал 2.0 но только из за того что на 2.0 есть комплектаия тренд с климатом и очередь на него в два раза меньше, а прям из под носа ушёл из салона в НН последний 1.6 еслиб не купили за 5 минут до меня взял бы его и радовался т.к. за 546К я считаю это вобще потрясающей машиной и другие С классы отдыхают и дело не в лошадях а в самой машине, в её исполнении

 

а 1.6 тягался со стандартной 10й, 10 чуть быстрее рванула но за доли сек 1.6 мони подхватил обороты после 3000 и далее уже 10 было далеко, не знаю 2.0 значит должен быть шустрее , хотя для меня не главное делать десятки и гонять мне нравится спокойная езда, а когда нужно что бы и можно было быстро прокатиться но с комфортом, так вот в амбиене даже себя чувствуешь прекрасно до этого был на тест драйве 5 машин но С класса по комфорту близко не одна по мне не стояла кроме новой Элантры но та тоже не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, в комплектацию амбиенте можно установить противотуманки? и руль в амбиенте кожаный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, в комплектацию амбиенте можно установить противотуманки? и руль в амбиенте кожаный?

Руль обычный, противотуманки можно. Посмотрите в конфигураторе, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...