Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

имею 2.0 литровую версию, стартует не очень резво (но пока и не насилую-обкатка :!: ), по сравнению с предыдущей машиной (киа маджентис 2.0 л 136 кобыл). Мондюк он тяжелый зараза, рельно тяжелый, так что 1,6 вариант - это все таки только для спокойной и экономичной езды...

А у тебя коробка механика или автомат? Меня лично, не очень интересует как она стартует, главное что бы на 4 передаче с 60 км тянул, так как уже привык к такому стилю езды, да и машина позволяет так ездить.

Изменено пользователем abricos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у тебя коробка механика или автомат? Меня лично, не очень интересует как она стартует, главное что бы на 4 передаче с 60 км тянул, так как уже привык к такому стилю езды, да и машина позволяет так ездить.

Механика...

автомат не воспринимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого, если не секрет, какая марка (и двигатель) автомобиля была?

Киа маджентис в старом кузове (2005 г.в.) с механической корбкой, 2.0 л движком, 136 кобыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз вижу, как Shiba пишет о двигателе 110 л.с., откуда такой взялся? Что, какая-то новая комплектация?

 

Он из Билорусии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Едет но без ускорения, просто двигается. Хотя где-то даже писали что для двигателя нежелательны как высокие так и низкие обороты, это к варианту на 5-й передачи на 50 км\ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Едет но без ускорения, просто двигается. Хотя где-то даже писали что для двигателя нежелательны как высокие так и низкие обороты, это к варианту на 5-й передачи на 50 км\ч.

Слишком низкие убивают мотор сильнее, чем максимальные... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске продаются мондео с такими моторами.

 

БМР

В Минске продаются мондео с такими моторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что ни разу не пожалел о покупке мондео и совершенно не разочарован (не имею ввиду в плане комфорта, а в отношении динамики)? И когда садишься за руль мондео, не говоришь типа такого "А вот фокус то, быстрее был"??

Нет, в отношении динамики не разочарован, ожидал худшего ;) Вот климата не хватает, датчика дождя и света иногда, обогрева лобового... А вот тряпка нравится больше кожи - уютнее что ли. В целом - доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в отношении динамики не разочарован, ожидал худшего ;) Вот климата не хватает, датчика дождя и света иногда, обогрева лобового... А вот тряпка нравится больше кожи - уютнее что ли. В целом - доволен

То есть практически сопоставим по динамики с твоим фокусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске продаются мондео с такими моторами.

 

БМР

В Минске продаются мондео с такими моторами.

Спасибо понял, значит у Вас линейка двигателей начинается с 110 и ваше, как у нас, или 125 отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что-то не понял (за 450 км владения авто), как замерить сколько литров топива я сжег за nнное кол-во километров.

Как мне посчитать реальный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть практически сопоставим по динамики с твоим фокусом?

 

То, что машина тяжелее - чувствуется, но динамика в городе СОПОСТАВИМА с фокусом 1,6. Я не понимаю ваших мучений. Если нужна динамика - берите 2,5, если нет денег - 1,6. Разница между 1,6 и 2 невелика и муки выбора, на мой взгляд, не обоснованы. Я брал машину в кредит, мог взять и 2 и 2,5 (по ходу, она мне как 2,5 и обойдется, кредит в долларах), но взял 1,6, потому что мне хватит. И когда меня спрашивают, какого объема у меня двигатель, я говорю, что 1,6, потому что машина мне нужна, чтобы передвигаться с комфортом, а не выяснять, у кого чего больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что машина тяжелее - чувствуется, но динамика в городе СОПОСТАВИМА с фокусом 1,6. Я не понимаю ваших мучений. Если нужна динамика - берите 2,5, если нет денег - 1,6. Разница между 1,6 и 2 невелика и муки выбора, на мой взгляд, не обоснованы. Я брал машину в кредит, мог взять и 2 и 2,5 (по ходу, она мне как 2,5 и обойдется, кредит в долларах), но взял 1,6, потому что мне хватит. И когда меня спрашивают, какого объема у меня двигатель, я говорю, что 1,6, потому что машина мне нужна, чтобы передвигаться с комфортом, а не выяснять, у кого чего больше...

Я совершенно не комплексую по поводу того, что кто то, имеет лучше и больше чем я. Каждому свое. Просто хочется быть уверенным в своей покупке на все 100. Чем больше, будет положительных отзывов, тем больше моя уверенность в оправданности выбора. Проблема выбора заключается в том, что многие не имеют возможности самостоятельного тест-драйва, из-за этого и возникают "глупые" вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что-то не понял (за 450 км владения авто), как замерить сколько литров топива я сжег за nнное кол-во километров.

Как мне посчитать реальный расход?

Формула расчета: х (л/100 км)=100/(пробег (км) /бензин (литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих коробит цифра 1.6, наверное еще и вспоминают чистый ВАЗ 2106 с максималкой в 140, мертвый если нагрузить и капиталка в 100-140 т.км.

Сейчас идут СОВРЕМЕННЫЕ двигатели, смоделированы на компьютере (процессы смесеобразований, завихрений, сгораний, впуска-выпуска). Взять а/м УАЗ с его обычным двигателем 2.7 76л.с., инжекторным 110 л.с., 16кл. инжекторным 126 л.с. и все равно это мертвая жрущая машина. Раньше, когда у иномарок был механический впрыск считалась хорошая мощность 120 сил при объеме 2.2 литра, моновпрыск 130 сил и т.д.

Сейчас наступила новая эра, никто не делает мотор без его виртуальной копии, сейчас еще на него поставят турбину. Моторы большого объема уходят, КПД снимают хорошо, что и маленькие ничем не слабее.

Более чем уверен. Что ни один визгун не сомневался бы в моторе 2.2 125л.с. и крутящим моментом как у 1.6!!!! Еще б и расхваливал, вот какой хороший дефорсированный мотор, 1млн. пройдет, его хватит и сыну и внукам. Будем смотреть проще, я лично не собираюсь ездить на ней более 4-5лет, на 200-300т. км пробега мотора хватит как и любого, капиталить их сейчас никто не капиталит, канули те времена, все ставят контрактник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по правильному для чего нужен крутящий момент? К

"лошадиные силы-это что вам продают.Крутящий момент-это то что двигает машину вперед"

(с) забыл кто...Может Генри Форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих коробит цифра 1.6, наверное еще и вспоминают чистый ВАЗ 2106 с максималкой в 140, мертвый если нагрузить и капиталка в 100-140 т.км.

Сейчас идут СОВРЕМЕННЫЕ двигатели, смоделированы на компьютере (процессы смесеобразований, завихрений, сгораний, впуска-выпуска). Взять а/м УАЗ с его обычным двигателем 2.7 76л.с., инжекторным 110 л.с., 16кл. инжекторным 126 л.с. и все равно это мертвая жрущая машина. Раньше, когда у иномарок был механический впрыск считалась хорошая мощность 120 сил при объеме 2.2 литра, моновпрыск 130 сил и т.д.

Сейчас наступила новая эра, никто не делает мотор без его виртуальной копии, сейчас еще на него поставят турбину. Моторы большого объема уходят, КПД снимают хорошо, что и маленькие ничем не слабее.

Более чем уверен. Что ни один визгун не сомневался бы в моторе 2.2 125л.с. и крутящим моментом как у 1.6!!!! Еще б и расхваливал, вот какой хороший дефорсированный мотор, 1млн. пройдет, его хватит и сыну и внукам. Будем смотреть проще, я лично не собираюсь ездить на ней более 4-5лет, на 200-300т. км пробега мотора хватит как и любого, капиталить их сейчас никто не капиталит, канули те времена, все ставят контрактник.

 

Крутящий момент:

ВАЗ 21065 - 116 Нм на 3000 об/мин при массе около 1 т.

Мондео 1,6 - 160 Нм на 4100 об/мин при массе 1,4-1,5 т.

УАЗ модель 1985г.в. 2,7 - 172 Нм 2200 об при массе 1,660 т.

 

Крутящий момент разгоняет авто, а не лошадиные силы...

 

Так что на УАЗ не гоните.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вернусь к теме ветки :).

Забрал на выходных своего Моню 1,6.

Проехал по трассе около 100 км и 50 по городу.

Сравнивал с предыдущей Вектрой 2,5V6 170 л.с.

Первые впечатления - машинка понравилась, мягкая , правда шумка похуже чем у Опеля.

Как и все кто заказывал такой движок :) переживал за динамику. Но для себя посчитал ее достаточной. Понятно что чем больше, тем лучше, но вопрос в том сколько каждый конкретный человек готов за это платить. Я лично пока не жалею что сэкономил 90т.р. по сравнению с 2л.

Опять же можно рассматривать как плюс этого двигателя что он плавно разгоняется и тормозит, если сбросить газ .

На тест-драйве ездит на 2,5 220л.с., очень раздражало что при сбрасывании газа машина клевала носом, а при нажатии на гази приседал зад. На других машинах я такого эфекта не замечал . С 1,6 такого нет :). Поэтому если машина нужна не для гонок и доказатьльства у кого больше :), то и 1,6 подойдет :).

Помню радости обладания двиглом 2,5V6 хватило недели на 2, когда со светофора можно было выскочить первым, но потом моментальный расход 40л/100км несколько охладил пыл (кстати слышал об отзыве о Порше с 500л.с. (это к тем кто на Мондюке готовы рвать всех подряд :)), тоже самое радость обладания таким зверем под капотом длилась меньше месяца).

В плане безопасности при обгоне, просто подождешь с маневром, о котором бы с 220л.с. даже не задумывался, а просто нажал бы на газ, но как показывает практика в аварии попадают именно когда переоценивают возможности машины. Переоценить 1,6 думаю будет сложно :).

При поезке по трассе девушка даже уснула на пассажирском сидении из-за плавности хода , разгона и торможения, в Опеле, не смотря на наличии автомата такого не случалось :).

Вопрос к владельцам 1,6. Где находится номер двигателя?

В салоне не смогли помочь, мол гаишники знают, но как-то не прельщает искать его при постановке на учет, хотелось бы заранее знать хоть где его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S.S.A.

Номер двигателя очень легко доступен.

Если на словах, то это передняя поверхность блока цилиндров (если открыть капот и смотреть на двигатель) сверху справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...