Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Это же юмор, стремление сказать смешными словами о том, что другие обсуждают слишком серьёзно и уже достали. Большая часть этого описания, кстати, подкалывает "крутые" компектации.

Вот странная весчь, у многих напрочь отсутствует чувство юмора. Наврятли, тут на форуме "Мондео клуб", будут откровенно "опускать" автомобили на которых ездют. А вот прочитаешь "поэму Греки" и настроение поднимается. Наверное вся проблемма в том, что "кучка букв" сложеная в словах на форуме не передает интонацию, и поэтому если человек считает, что тут все пытаются "опустить" Моню то он обязательно находит в "поэме" негатив...

Кто подскажет, у мони Абиент ручки будут краситься в цвет кузова? Или как они будут выглядеть?

Да врятли, тебе щас подскажут. Бельгия красит в цвет. А про Российскую сборку будет известно уже после сборки (и то если она состоится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня случайно ехал по шоссе энтузиастов и заехал в Форд Измайлово. Спрашиваю менеджера - есть у вас мондео 1,6 амбиент, на что он мне отвечает их еще не делают)))) только в питере запускают линию. Я ему говорю, что люди ездят на фордах мондео с 1,6 двигателем. Он мне начал доказывать, что это старый кузов и с двигателем 1,6 еще не выпускают и т.д. Я просто был в шоке. Дал ему сайт мондео клуб, чтобы он почитал))) И откуда таких берут?

Изменено пользователем vados-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно ехал по шоссе энтузиастов и заехал в Форд Измайлово. Спрашиваю менеджера - есть у вас мондео 1,6 амбиент, на что он мне отвечает их еще не делают)))) только в питере запускают линию. Я ему говорю, что люди ездят на фордах мондео с 1,6 двигателем. Он мне начал доказывать, что это старый кузов и с двигателем 1,6 еще не выпускают и т.д. Я просто был в шоке. Дал ему сайт мондео клуб, чтобы он почитал))) И откуда таких берут?

Менеджер "красавчег" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно ехал по шоссе энтузиастов и заехал в Форд Измайлово. Спрашиваю менеджера - есть у вас мондео 1,6 амбиент, на что он мне отвечает их еще не делают)))) только в питере запускают линию. Я ему говорю, что люди ездят на фордах мондео с 1,6 двигателем. Он мне начал доказывать, что это старый кузов и с двигателем 1,6 еще не выпускают и т.д. Я просто был в шоке. Дал ему сайт мондео клуб, чтобы он почитал))) И откуда таких берут?

А похоже это новый инструктаж и продавать (принимать заказы) у нас начали только рус.сборку.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 1,6 546т.p. Приедет в конце ноября. Обещают зимнюю резину и сигнали3ацию в подарок(акция до 2009 у дилера). Круто !) жду

Мне манагер сказал эт акция для авто не амбиент!!! Врет сцуко?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно ехал по шоссе энтузиастов и заехал в Форд Измайлово. Спрашиваю менеджера - есть у вас мондео 1,6 амбиент, на что он мне отвечает их еще не делают)))) только в питере запускают линию. Я ему говорю, что люди ездят на фордах мондео с 1,6 двигателем. Он мне начал доказывать, что это старый кузов и с двигателем 1,6 еще не выпускают и т.д. Я просто был в шоке. Дал ему сайт мондео клуб, чтобы он почитал))) И откуда таких берут?

Вот где где, а в измайлово + нью йорк моторс и престус... ТАМ ОЧЕНЬ ТУГИЕ МЕНЕДЖЕРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, замерьте, пожалуйста, время разгона на 4 передаче, "газ в пол", с 50 до 100 км/ч. Хочу сравнить с разгоном других доступных мне машин. Ждун я, все равно делать нечего..., ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше было бы с кем нибудь прокатиться))))

В нашем маленьком городе ездят два Мондео: 2.5Т и 2.3А. На 2.5Т прокатился. Других возможностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал, что якобы на Мондео 125ЛС нельзя или нежелательно ставить колеса больше 16", типа динамика хуже, разгон и т.п.

У меня на лето стоят 17", поэтому я решил проверить это, когда поменяю на зимние литые диски 16".

Поменял.

И скажу - это полная ерунда, мягко говоря. Я жалею, что не поставил 18" на лето. Тестировал ускорение на всех скоростях, и один в машине, и с пятью человеками ездил на 130 км - и во всех режимах 16" никак не показал себя лучше, ни в разгоне, ни на трассе. А курсовая устойчивость, как и устойчивость в поворотах - на 16" хуже.

 

Так что владельцы 1,6 125ЛС ни слушайте всяких умников и если есть желание, смело ставьте вплоть до 18".

 

Кстати:

не покупайте на зиму диски Replica - говно говном, покрытие отходит от соли и реагентов. Я купил себе на зиму комплект, на нем человек отъездил одну зиму в Москве - практически на каждом диске понемногу вспучивается покрытие. Я купил просто ну уж очень недорого, но владельцам не советую брать новые. Replica - кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал, что якобы на Мондео 125ЛС нельзя или нежелательно ставить колеса больше 16", типа динамика хуже, разгон и т.п.

Так что владельцы 1,6 125ЛС ни слушайте всяких умников и если есть желание, смело ставьте вплоть до 18".

Эти умники ФМК :unsure: правильно нафик их слушать. Но если не дай Бог обратиться к дилеру с дв.1.6 на 18" катках, то почти уверен слетишь с гарантии не только на подвеску, но и на двишку...

 

не покупайте на зиму диски Replica - говно говном, покрытие отходит от соли и реагентов.

Испытаю на себе, весной честно отпишусь, что было...

 

Replica - кал.

Нет :cry:

 

А вообще на ФМ4 с двигателем 1.6 можно поставить и гусеницы, но имеет ли смысл "агитировать" людей на установку девайсов не рекомендованых ФМК в период гарантийного обслуживания...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что владельцы 1,6 125ЛС ни слушайте всяких умников и если есть желание, смело ставьте вплоть до 18".

 

Кстати:

не покупайте на зиму диски Replica - говно говном, покрытие отходит от соли и реагентов. Я купил себе на зиму комплект, на нем человек отъездил одну зиму в Москве - практически на каждом диске понемногу вспучивается покрытие. Я купил просто ну уж очень недорого, но владельцам не советую брать новые. Replica - кал.

 

Установка R18 грозит выходом из строя ГУРа, только и всего. Но я вас полностью поддерживаю - понты дороже! Сам думаю о R18. По поводу ркплики - тоже верно, за две зимы покрытие полностью становится неприглядным, другое дело реплики разные бывают, италия я думаю получше из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти умники ФМК правильно нафик их слушать. Но если не дай Бог обратиться к дилеру с дв.1.6 на 18" катках, то почти уверен слетишь с гарантии не только на подвеску, но и на двишку...

– мне официальный дилер поставил фирменные 17" диски на 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка R18 грозит выходом из строя ГУРа, только и всего. Но я вас полностью поддерживаю - понты дороже!

Ничего ГУРу не будет, он одинаковый на всех версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал 1,6. Машина еще не пришла, но менеджеры усиленно пытаются продать на лето R 17, говотят круто типа будет! А вы говорите с горантии слететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал 1,6. Машина еще не пришла, но менеджеры усиленно пытаются продать на лето R 17, говотят круто типа будет! А вы говорите с горантии слететь...

 

– бери и не сомневайся. Я сейчас поставил на зиму реплику 16" (после своих летних оригинальных 17"), так машина сразу хуже смотрится - и мои знакомые то же самое сказали.

Машина здоровая, 17" - минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы.

Давайте разделять понятия.

 

Понты - это то, что делается главным образом для других, для социума.

 

Есть еще такая вещь, как душевное равновесие. Есть еще такое понятие, как качество. Это делается для себя.

Если мне не нравится, как выглядит машина на 16" - я понторез? Да я чихал, что скажут про Мондео тоета-поклонники или почитатели немецких "богов". Мне просто самому неприятно видеть машину на маленьких убогих дисках.

 

Это логика лузеров - раз кто-то что-то сделал красиво/дорого, значит он понторез. Далеко не всегда это так.

 

Далеко не всегда человек, купивший что-то дорогое и не отвечающее соотношению цена/качество в вашей голове, понторез. Наоборот, если человек не супербогатый и купил себе дорогую вещь, которую не выставляет на показ и не кичится ею, этот человек по крайней мере не жадный, не меркантильный и понимает что такое качество, ибо в 99% дорогие вещи более качественные.

 

И кстати, мой бельгийский аmbient с климатом раздельным и другими допами стоил 760 т.р. :) А не 546 :)

 

 

Развели тут флуд, ей-богу, как будто здесь chery-club. Смайл.

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен? Я ставил на 21083 195/50 R15, блокировки добиться стало невозможно, я даже подумал "нифига, какая резина хорошая", потом продал эти колёса чуваку на десятке с доработаными тормозами - засвистела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, мой бельгийский аmbient с климатом раздельным и другими допами стоил 760 т.р. :) А не 546 :)

 

А откуда в Амбиенте взялся климат?

Вроде у нас его нельзя заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ldv

До лета можно было заказывать с климатом, задними ЭСП, кож. рулём.

 

Понятно. Жаль что сейчас нет, а то можно было бы и Амбиент взять. Привык к климату на ФФ2 - без него брать не комильфо, тем более машину выше классом.

А задние ЭСП нафиг не нужны если климат работает. Во всяком случае за 3+ года на Фокусе они не нужны были ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не взяли ГИА или ТИТАНИУМ 2л цена такаяже.

потому-что тогда цена такой-же не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не взяли ГИА или ТИТАНИУМ 2л цена такаяже.

Потому что он брал из наличия.

ЗЫ. Титан 2л был гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому-что тогда цена такой-же не была

Странно. Я брал Гиа Х 10.10.07 за 812 500. Гиа и Титаниум были 757000. Плюс 12500 за металлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...