Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

лезь на сайт www.elcats.ru тама всё есть...

 

Valet Вы про что? Подсветка музыки, кнопок гаснет при выключенном двигателе через 10-20 минут... Сначала кнопки, потом всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо

 

ещё вопросик

 

не подскажете где находится салонный фильтр? просто похоже мне его забыли поставить на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете где находится салонный фильтр? просто похоже мне его забыли поставить на заводе...
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=845466
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valet Вы про что? Подсветка музыки, кнопок гаснет при выключенном двигателе через 10-20 минут... Сначала кнопки, потом всё остальное...

 

Нет, я неправильно наверное, выразился. В темное время суток, чтобы при движении не мешала подсветка магнитол, у некоторых магнитол интенсивностьть этой подсветки уменьшается с включением габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я неправильно наверное, выразился. В темное время суток, чтобы при движении не мешала подсветка магнитол, у некоторых магнитол интенсивностьть этой подсветки уменьшается с включением габаритов.

На фордах обычно ставят диммер около ручки включения фар (слева от руля), но в FM3 Core диммера нет, возможно в FM4 Ambiente тоже... кстати, в FM3 это лечилось просто заменой блока включателя на аналогичный с диммером, порядка 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету в меню такого... И регулировки яркости тоже нема... Не напрягает в темноте вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще из-за улучшения аэродинамики кривая зависимости сопротивления воздуха от скорости стала не такой кривой и необходимость в шестой не такая уж и большая...

 

Кривая какая была - такая и осталась ;-)

Законы природы еще не отменили. Как была парабола (V**2) так и осталась. Да и коэффициент при вэ-квадрат (Сх*S/2) практически не изменился. Хоть Сх и уменьшают по-малу, но площадь S миделя автомобиля растет от поколения к поколению еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше. Я намерял 160 с резиной 205/60 R16. Под железной защитой.

 

Хорошее решение, значит маленький клиренс смущал и тебя.

Тогда три вопроса:

Замерял ли клиренс на стандартной резине?

Радиус увеличился на 1 см, цепляет или нет за кузов при больших ходах подвески и крайнем положении руля?

И как на твой взгляд 205\65 R16 войдет (радиус увеличится на 2 см), или будет цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМР

На стандатной не замерял, но ездить по неровностям стало ощутимо легче.

Даже намёка на цепляния нет, если бы покупал сейчас, взял бы 205/65.

На зиму уже купил 205/65 R16, но ставить буду недели через 2, так что пока не могу сказать, цепляет ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подсветка музыки гаснет при включении габаритных фонарей и фар?

Она должна стать слегка приглушенной, чтобы не отвлекать водителя в темнок время суток, когда по идее светят фары :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда с ближнем трудно сказать, но вроде не меняется. Зато есть удобное колесико которое её меняет в 1 движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вчера в Эларм Моню 1,6 Sea Gray+ ППП+ лобовуха с подогревом. Поставка- март 2009

Фига себе очереди!

Правда бвла пара бельгийцев на январь, но не того цвета и без ППП

Я считаю- обсуждать нечего- надо брать, если возможность есть. Такая дура за такие деньги- очень зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую поехать переподписать договор, откажусь о предпускового подогревателя, т.к. по словам менеджера салон он не греет, а из "компетентных источников" (менеджер по гарантии одного из крупных дилерво, правда не Форда) из-за него часто бывают "глюки" электроники. Вместо подогревателя стандартный набор, подогрев стекла + подогрев сидений.

цвет лена (жена) захотела оставить Авалон. Жаль, что климат-контроль невозможно заказать, я бы с удовольствием...

Вообще сечас ищу конкурентов, ничего не нашел, а для более дорогих комплектаций, у меня уже есть фаварит - Шкода Суперб, если ее по хорошей цене предложат, может быть откажусь в пользу нее.

Изменено пользователем Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный Баян- ППП греет все, и движок и салон- смотри отзывы по этому девайсу в этом форуме, здесь люди получали машины с этим девайсом. Тем паче он называется по конфигуратору" Программируемый стоночный отопитель, работающий на топливе"- ОТОПИТЕЛЬ!

<noindex>Форд-Мондэо</noindex> Фигли ему движок только греть?

А вот и тема про ПП- там отзывы людей, которые его используют на новых машинах:

ПАрковочный отопитель

Off: В ЛОган клубе меня забанили- за то что стал переписываться с теткой из Германии по английски. У нее тоже Логашь. Вот непруха- по правилам клуба, она должна писать по русски.... Идиоты!

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!!!

только зарегестрировался и мой первый пост ))

вобщем, сколько уже читаю и перечитываю заново этот форум, и делаю вывод что брать Мондео буду...

на следующей недели уже планирую отправиться в салон и заключить договор.

НО, еще хочется услышать мнение ваше, уже профанов в этом деле )

денег у меня 650, чего хватает только на 1.6 с допами различными...

из разговоров ваших так и не понял, хватает ли мощи 1.6 или всё-таки нет? конечно вкус у всех разный... ) я конечно мог бы сам разобраться, но водила из меня немногостажный и в машинах особо не разбираюсь ( ибо мне всего 19 лет :) ))

сейчас у меня русский тазик 2114, по городу вполне хватает, ( а там лошадок то всего 80 ) , по трассе уже не очень, а бывает выезжаю частенько... недавно недолгий период ездил на последнем фокусе со 115ю л.с., доволен выше крыши, мне хватает, периодом гонок со светофора переболел...

почему именно мондео и скажете куда тебе сразу с ТАЗа на такую машину )) .... был выбор между: Ниссан Кашкай (в первую очередь думал только о нем и точкА, так как иногда надо ездить в деревню, это идеально, но там косяков хватает, ходовая куда хуже чем у Мони... но вот очередь это шедевр, ждать не хватит сил), но вспомнил как пару раз ездили на предыдущем Моне в деревню, вроде спокойно проезжали и остыло) были также на примете мазда3, мицубиси лансер, киа церато, и еще по мелочи.... мазда3 отпала так как у друга мазда6 ))))))), лансер т.к. у другого тоже лансер ) киа - не верю я им )))) осталась Моня, и как заметил в отличии от всех остальных марок здесь косяков очень мало и не по делу, мелочевые...

так вот, обрадуйте меня, хватит ли мне этой машинки? или стоит всё-таки что-то другое смотреть? )

еще предупреждаю, буду пересаживаться с ТАЗика 14-го.... )) хочу быть в шоке от новой машины!! Что касается внешности, это для меня если честно один из важных моментов (ну что поделать. кровь молодая бегает еще))) а тут Моня просто красавец......

 

заранее спасибо )) если не в ту тему написал, извините ))

глвное всё-таки узнать, намного ли ощутима разница между фокусом 1.6 115лс и моней 1.6 125. (про 14ю молчу)))).. так в жизни я ну крайне мало машин трогал, поэтому своего опыта нет, надеюсь на ваш )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глвное всё-таки узнать, намного ли ощутима разница между фокусом 1.6 115лс и моней 1.6 125. (про 14ю молчу)))).. так в жизни я ну крайне мало машин трогал, поэтому своего опыта нет, надеюсь на ваш )))

закажи тестдрайв и точка...

 

насчет ощущений, ясен пень с таза пересядешь будешь в шоке. А насчет сразу с таза на "такую машину", какую "такую" ? Обычный ладный тачан и не более. Тут много народу с тазов пересело на мондюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег у меня 650,

Бери 2.0, и неразделимые допы. За 678 уже можно взять Тренд 2.0 металики с сигналкой, подогревами сидений и стекла. Думай... На 1.6 - походу очередь дольше, чем на 2.0...

 

закажи тестдрайв и точка...

А где он на тест драйв 1.6 найдет???

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

650 тыр при желании хватит и на 2л Коре, только , боюсь, расход бензина Вас не порадует. После русских машин динамики 1,6 125л/с хватит вполне, но! только полсле обкатки.Ощущения скорости и разгона- совсем другие, чем на ФФ, если возможнось есть, сьездите на тест-драйв. Здесь совершенно не хочится топить во всю железку- эта машина плывет как очень хорошая дорогая яхта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил еще раз к дилеру, надо было кое-что дооформить. Заодно посмотрел "конкурентов", там рядом салоны Опеля и Шевролета. Посмотрел Вектру и Епику, не понравилось не то ни другое, по сообтношению цена-качество, Мондео больше понравился.

Хотя, может они и подинамичнее будут, но это для меня далеко не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глвное всё-таки узнать, намного ли ощутима разница между фокусом 1.6 115лс и моней 1.6 125. (про 14ю молчу)))).. так в жизни я ну крайне мало машин трогал, поэтому своего опыта нет, надеюсь на ваш )))

Хочу поделиться. Я сам ждун 1,6 амби (сборка октябрь). На форуме эту тему обсудили уже от корки до корки - понял одно, пока не попробуешь сам ничего не поймешь. Пошерстил друзей и знакомых, нашли чел-ка - владельца 1,6\125л. Напросился поездить. Ощущения оф-енные (сам езжу на 2110). Конфорт, управляемость,тормоза - это словами не описать.От кайфа задрожали коленки.

Что касаемо движка! Тяга хорошая- никаких проблем. Я даже на ждал такой тяговитости. Если ты не гонщик и не стрит-ресер,то можешь отбросить все сомнения. Что касаемо других допов - то здесь у каждого свое субъект.-е мнение. Могу сказать что после твоего Тазика - ШОК просто гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения оф-енные (сам езжу на 2110). Конфорт, управляемость,тормоза - это словами не описать.От кайфа задрожали коленки.

Что касаемо движка! Тяга хорошая- никаких проблем. Я даже на ждал такой тяговитости. Если ты не гонщик и не стрит-ресер,то можешь отбросить все сомнения. Что касаемо других допов - то здесь у каждого свое субъект.-е мнение. Могу сказать что после твоего Тазика - ШОК просто гарантирован.

 

Вы зкабыли упомянукт про подруливающую заднюбю подвеску и про то КАК! Моня походит повороты- это что-то с чем-то!

А насчет тест драйва 1,6- это свинство, что его нет, но ведь покупают и так... Дилдерам- фу. в лучшем случае 2л машины на тест драйв- в худшем автомат 2,3, интересно в Германии тоже такая фигня, нет всей линейки тестовых машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зкабыли упомянукт про подруливающую заднюбю подвеску и про то КАК! Моня походит повороты- это что-то с чем-то!

А насчет тест драйва 1,6- это свинство, что его нет, но ведь покупают и так... Дилдерам- фу. в лучшем случае 2л машины на тест драйв- в худшем автомат 2,3, интересно в Германии тоже такая фигня, нет всей линейки тестовых машин?

Добавлю - месяц назад тестил 2л с салона. Не скажу что между 2л\143 лс и 1,6\125 лс такая уж большая разница. В городе ваще не почувствуешь.

 

Дай бог терпения дождаться. Кто дождется - будет счастлив!

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - месяц назад тестил 2л с салона. Не скажу что между 2л\143 лс и 1,6\125 лс такая уж большая разница. В городе ваще не почувствуешь.

 

Сомневаюсь я что разницу не почувствуешь, пару человек в салоне+климат и "десятки" будут подрезать на светофорах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Десятки" имеют хорошую тягу на низах - они и 2литровую могут на светофоре сделать. У самого сейчас 2110 по себе знаю. Думаю что на Моне не будет желания рвать с места чтобы опередить рядом едущую десятку. (слон и моська).

Изменено пользователем ruben-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...