Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

а вот шкрябать от льда почти 2-х метровую лобовуху, это уж извините.

ха ха!! про 2 метра лобовуху я что-то не подумал :rolleyes:

читал про фокусы так там пишут что сеточку видно и т.п. возможно мелочи, но 9 штук жалко, открою секрет в багажнике есть щёточка с ручечкой скребёт мягко и вполне, 5 минут и вся машинка очень очень ))) Сам отваливается, вижу иногда таких ездоков, очищенно только лобовое, едут как попало (не имею ввиду именно вас), что сзади не видят, сбоку тоже :rolleyes: .

По поводу конфигуратора - мне так же в начале дали один, после распечатли другой - один в один с тем что на сайте.

Сиденья детские, озадачили, пойду гляну в прайсик салона, возможно вы правы.

Я предпологаю что просто база не совсем обновлена у диллеров.

Думаю вот переносить заказ на декабрь :unsure:

Может будет шанс на бельгийскую сборку.

Изменено пользователем aleks2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просвятите, плиз, каким образом сейчас можно расчитывать на бельгийскую сборку? Или имеется ввиду, что наш завод не заработает и в декабре они будут вынуждены привезти бельгийскую?

 

Вроде только русскую можно получить. Я вот собираюсь сейчас заказывать только (и тоже не прочь бельгийскую получить:)).

Изменено пользователем Andy911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно получить бельгийскую - НЕЗНАЮ!Обзвонил всех диллеров Питер, ответ - 2 литра до зимы может и будут, точно будут Титаниум, про 1.6 сказали - очень маловероятно. НО! Если верить инфе что по ссылке выше, и завод приостановил выпуск мондео (собственно не начиная), т.е. поддаться панике :embarr: , то квоты на поставку бельгийских машин могли бы увеличить (заказов то много), хотябы до нормального планового выпуска всеволжских авто.

Посмотрел прайски Рольфа, да точно детских сидений нет :(

Зато подогрев лобового стекла 6600 :) Тогды закажу :)

P/S/ Датчик давления не заказывал, но честно - проще стекло отскребсти (по другому не поедишь), чем лазить у колёс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то квоты на поставку бельгийских машин могли бы увеличить (заказов то много), хотя бы до нормального планового выпуска всеволжских авто.

 

Я думаю, увеличат, т.к. только сегодня слышал, что в самих Штатах уровень продаж Ford упал на 34%

Вот только, я думаю, что чем крупнее предприятие, тем оно менее поворотливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос другой а можно ли после дополнить самому ? Т.е. штатное место под дополнительные кнопочки есть!?

можно всё сделать, только не бюджетно это будет, штук 50-70 отдать придется, если не больше...

 

Думаю, что в дальнейшем эту можификацию Амб 1,6 всячески будут "обижать" и обрезать, лишая возможного перечня доп оборудования- подталкивая на более дорогие версии и оставят ее для совсем уж жадин.

тут я вас наверное расстрою, по опыту предыдущей модели таких шагов не было, наоборот концу выпуска на самую простую модификацию вешали хром пакет, управление магнитолой на руле, электропривод зеркал и т.п. Думаю на четверке хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всё сделать, только не бюджетно это будет, штук 50-70 отдать придется, если не больше...

Это вы озвучили цену официалов? Откуда она?

50 - 70 :lol: Доплатить 90 и уже конфигурация Trend, а у вас за 70 два моторчика в задние двери?

У дяди Васи (да колхоз, согласен) поставить тысяч 6-10 будет, вот поэтому я и спросил про штатные места, т.е. там стоят заглушки в ручках дверей? Спереди у водилы так-же - две кнопки на передние и заглушка для задних стеклоподъёмников?

Просто купив по каталогу блок с кнопками (не думаю что он безумно дорогой) поставить можно без проблем.

Хотя я с фордами не знаком, может у них всё очень сложно и штатные стеклоподъёмники заведены к компьютеру и т.п. сложная цепь управления :rolleyes:

Один БОЛЬШОЙ минус вижу в отсутствии задних стеклоподъёмников - если кто из пассажиров приоткрыл - не забыть проверить и закрыть :rolleyes: Сейчас на своей кнопки нажал и всё закрыл, так что дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато подогрев лобового стекла 6600 :) Тогды закажу :)

P/S/ Датчик давления не заказывал, но честно - проще стекло отскребсти (по другому не поедишь), чем лазить у колёс :)

Стекло скрести зимой будешь каждое утро, а у колес лазать раз в квартал, на крайняк за 50 рублей тоже раз в квартал и подкачиваешь на АЗС, мне кажется, что в связи с этими факторами заказ датчиков давления нерентабелен. 1 год подкачек на АЗС станет 200 рубЮ 5 лет- 1000, и еще давление всегда контролируют шиномонтажники при смене колес и с лета на зиму и наоборот. ИМХО- датчик давления- выброшенные деньги, наоборот подсадит только на штатные диски, а так можно купить любые подходящие по рапзмеру не у дилера по вменяемым ценам.

 

Зачем Вам Бельгиец??? Наши кузова на 100% будут изготовлены лучше и катофороез с антикором и покраска тоже лучше, а все остальное, если где всеволожцы и накосячат, можно без проблем исправить по гарантии.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы озвучили цену официалов? Откуда она?

50 - 70 Доплатить 90 и уже конфигурация Trend, а у вас за 70 два моторчика в задние двери?

 

В прошлом году мне официалы озвучили цену на установку передних эл.стеклопдъёмников на опель астра г 2001 г.в. - 30-40.000 руб. Поэтому ценнику на мондео 50-70.000 руб. - не удивляюсь.

Изменено пользователем Artur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы озвучили цену официалов? Откуда она?

50 - 70 lol.gif Доплатить 90 и уже конфигурация Trend, а у вас за 70 два моторчика в задние двери?

У дяди Васи (да колхоз, согласен) поставить тысяч 6-10 будет, вот поэтому я и спросил про штатные места, т.е. там стоят заглушки в ручках дверей? Спереди у водилы так-же - две кнопки на передние и заглушка для задних стеклоподъёмников?

Просто купив по каталогу блок с кнопками (не думаю что он безумно дорогой) поставить можно без проблем.

Хотя я с фордами не знаком, может у них всё очень сложно и штатные стеклоподъёмники заведены к компьютеру и т.п. сложная цепь управления rolleyes.gif

Один БОЛЬШОЙ минус вижу в отсутствии задних стеклоподъёмников - если кто из пассажиров приоткрыл - не забыть проверить и закрыть rolleyes.gif Сейчас на своей кнопки нажал и всё закрыл, так что дело привычки.

итак начнем.

про цены - это я вам для сравнения выдал стоимостьи установки родного стеклоподьемника в сервисе у Жени Пчела, а там поверьте подешевле будет чем у официалов. Купить ширпотребные можно, но если ставить штатные кнопочки, то придется всю карту двери покупать (тотому как там карты даже по каталогу разные)... да чего я тебе тут доказываю, сам лезь на exist.ru и смотри цены. Будешь приятно удивлен. А насчет цепи управления - в форде стоит шина CAN, и управление стеклоподьемниками возможно идет по этой шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак начнем.

про цены - это я вам для сравнения выдал стоимостьи установки родного стеклоподьемника в сервисе у Жени Пчела, а там поверьте подешевле будет чем у официалов. Купить ширпотребные можно, но если ставить штатные кнопочки, то придется всю карту двери покупать (тотому как там карты даже по каталогу разные)... да чего я тебе тут доказываю, сам лезь на exist.ru и смотри цены. Будешь приятно удивлен. А насчет цепи управления - в форде стоит шина CAN, и управление стеклоподьемниками возможно идет по этой шине.

про can я читал. про цены у не официалов - удивили!!! на exist залезу когда стану счастливым обладателем машины, если стану. но точно не понимаю кто заказывает стеклоподъёмники за такие деньги!!!! :rolleyes:

Это цена ещё как-то при стоимости машины от 1,5 миллионов, но не как при цене самой машины 500 тыс ))))

Изменено пользователем aleks2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про can я читал. про цены у не официалов - удивили!!! на exist залезу когда стану счастливым обладателем машины, если стану. но точно не понимаю кто заказывает стеклоподъёмники за такие деньги!!!! rolleyes.gif

Это цена ещё как-то при стоимости машины от 1,5 миллионов, но не как при цене самой машины 500 тыс ))))

непонимаю конечно что вас удивляет.

это известная политика всех производителей авто, что купить установленую опцию дешевле чем доставить её потом. А Женя Пчел таки с казал, что нефиг связываться с их доустановкой, проще купить новую машину. Если уж очень хочется чтобы было как надо, то надо просто брать тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал... 2 шт... себе и Отцу....

Отцу на декабрь, себе на март...

Для себя:

Сигнализация

передний/задний парктроники

предпусковой подогреватель (если салон не греет, то заменю на электробогрев лобового + подогрев сидений)

СД/МР3 чейнджер 6дисков +8 колонок

Металлик,

коврики ковролиновые

коврики резиновеы

защита картера...

 

Для отца "-" предпусковой подогреватель "+" подогрев сидений....

Изменено пользователем Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал... 2 шт... себе и Отцу....

 

Для отца "-" предпусковой подогреватель "+" подогрев сидений....

+++Но- март! Как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это возможно.....

было в договоре указано, что авто 2009 года.

Изменено пользователем Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это возможно.....

было в договоре указано, что авто 2009 года.

Сколько предоплата при столь продолжительном сроке поставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам Бельгиец??? Наши кузова на 100% будут изготовлены лучше

:lol:

 

...и покраска тоже лучше

:lol::lol::lol:

___________

(под столом)

 

М

post-8832-1222954086_thumb.gif

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

 

:lol::lol::lol:

___________

(под столом)

 

М

 

У меня тоже нет слов, одни эмоции :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться не о чем- Фокусы испанцы идут почти без воска внутренних поллостей- а нафига он , авто на 3 года?

Ходили с женой- смотрели Мондэо в салоне( бельгийский)- так там дефект- тонкий слой краски- в полный рост.

Во Всеволожске сейчас Фокусы красят лучше. Поэтому если интересует качество изготовленяи кузова- я подождал бы Всеволожские Мондэо, если на это плевать и хочется просто не косяковой сборки- то брать сейчас бельгийца пока они есть.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!!! В бельгии делают их уже для России. Все иностранное лучше, чем во всеволожске. Почти уверен, что при Всеволожской сборке слой краски толще не будет, а налить больше воска сборщики не позволят))). Технология сборки должна быть одинаковая везде. Где это виданно, чтобы при понижении цен на авто собранные в России на авто начинали больше краски лить...

Посмотрите на ТАЗы нашего пр-ва, так там даже запаха воска нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тукт каждый для себя решает сам, конечно не очень хочется верить нашим с борщикам, но я видел очень много годовалых испанских Фокусов с облезающими порогами( полчему то эти элементы были крашены без грунта), поэтому за границей не факт, что все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили отказник 1,6 Бельгийской сборки из допов только металлик,обогрев лобового и сидений забирать

в конце октября вот и думаю оставить заказ на Всеволжскую сборку с дополнительными опциями ivd и противотуманками и датчиками света,дождя по договору поставка конец ноября или взять Бельгию??? отдельно потом поставлю только противотуманки.Вот такой выбор.

Ктознает сколько поставить противотуманки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили отказник 1,6 Бельгийской сборки из допов только металлик,обогрев лобового и сидений забирать

в конце октября вот и думаю оставить заказ на Всеволжскую сборку с дополнительными опциями ivd и противотуманками и датчиками света,дождя по договору поставка конец ноября или взять Бельгию??? отдельно потом поставлю только противотуманки.Вот такой выбор.

Ктознает сколько поставить противотуманки будет?

Моё мнение, я бы не стал. Причина - уж взять так взять машину то что хотел а не жалеть потом 3 года и более о том что машина не совсем полноценная т.е. то что хотелось. Я вот тоже с IVD заказал и брать другую НЕ БУДУ!

Ну, а если уж совсем труба и машина нужна тогда выбирать не приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос в том что придет ли по договору Всеволжская в срок,а то на форуме пишут о возможном переносе сборки,

а здесь машина с гарантированной уже поставкой правда с не совсем нужной комплектацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос в том что придет ли по договору Всеволжская в срок,а то на форуме пишут о возможном переносе сборки,

а здесь машина с гарантированной уже поставкой правда с не совсем нужной комплектацией.

Имеено мой ответ про сроки, уверен что не придёт во время!!! Сегодня был у менеджера в салоне спросил про сроки - они ничего не знают про остановку сборки и т.п.

Позвонил товарищу, он ещё раз подтвердил что проблемы есть и сборка действительно приостановлена.

Ну и вывод простой машину во время мы вряд ли увидим (очень хочется чтобы я ошибался).

И ещё, в пользу того что вам предложили у меня лично один плюс - сборка!!! Качество того что придёт со всеволжска ,рано или поздно, будет оставлять желать лучшего!

Поэтому никто вам совет однозначный не даст, вы сами выбираете машину. Я вот хотел фокус брать в гиа комплектации и 2 литра, теперь запал на мондео и отказываться не буду, она просто мне нравится ну а брать её совсем пустую - выше моих сил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...