Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

При замене воздушного фильтра обнаружил следы масла на дне корпуса воздушного фильтра. В чем может быть причина? Масло поджирает .

post-76423-0-20356200-1452535982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты посмотри что за трубка туда входит, и куда она идет. Может масло перелил? и сверх уровня катался, вот в вентиляцию и поперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздно заметил образовалась течь масла с заднего датчика изменения фаз газораспределения.... никаких изменений с работе не произошло.

Это проблема движка я так понимаю? заказал новый датчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздно заметил образовалась течь масла с заднего датчика изменения фаз газораспределения.... никаких изменений с работе не произошло.

Это проблема движка я так понимаю? заказал новый датчик..

Ну почему проблема? Просто ты везучий. :)  Мало кто по такой фигне отписывался, я вот что-то не припомню. Так что это не проблема движка, а тебе посчастливилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему проблема? Просто ты везучий. :)  Мало кто по такой фигне отписывался, я вот что-то не припомню. Так что это не проблема движка, а тебе посчастливилось.

 

фигня... почти все масло ушло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на газ тускнел свет, уменьшался шум вентилятора, падало напряжение и наоборот. Все лечится прошивкой у оффициалов. Делали когда машина еще была на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповать это считать прошивку в bin формат, затем умные руки ее меняют, а потом ее залить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно кому пригодится, искал тут торм.диски ру производства, наткнулся на другие наши запчасти для 1.6

 

 
Сцепление в сборе Focus II 71.220-1601090 FF "Триал" - 71.220-1601090 FFдк = около 3500р
Подшипник выжимной гидравлический 71.220-1601180 FF "Триал" - 71.220-1601180 FF = 2800р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При нажатии на газ тускнел свет, уменьшался шум вентилятора, падало напряжение и наоборот. Все лечится прошивкой у оффициалов. Делали когда машина еще была на гарантии.

Надо проверить напряжение в сети прибором при разгоне, тогда станет ясно, уже эту тему обсуждали не раз, задумка форда - снятие нагрузки в виде генератора при разгоне- опять же экономия топлива, плюс эффективнее разгон. Если оффициалы это Вам "вылечели",  то это не к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить напряжение в сети прибором при разгоне, тогда станет ясно, уже эту тему обсуждали не раз, задумка форда - снятие нагрузки в виде генератора при разгоне- опять же экономия топлива, плюс эффективнее разгон. Если оффициалы это Вам "вылечели", то это не к лучшему!

Скачки напряжения от 10 до 16 вольт-это экономия топлива? Вспышки фар ночью- это улучшение динамики?

Ошибка в прошивке! Устраняется заменой прошивки на более новую от того же форда на сервисе... еще и с извинениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачки напряжения от 10 до 16 вольт-это экономия топлива? Вспышки фар ночью- это улучшение динамики?

Ошибка в прошивке! Устраняется заменой

 

прошивки на более новую от того же форда на сервисе... еще и с извинениями

Кстати замерять прибором ничего не надо. Заходишь в скрытое меню бортовика, выводишь на экран показания вольтметра, едешь -смотриш и плачеш..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати замерять прибором ничего не надо. Заходишь в скрытое меню бортовика, выводишь на экран показания вольтметра, едешь -смотриш и плачеш..

Всему виной евро пять. У меня на евро четыре ниже 14 вольт напруга не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему виной евро пять. У меня на евро четыре ниже 14 вольт напруга не опускается.

У меня тоже 14, только теперь напряжение стабильное. А на старой прошивке прыгало 10-16в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё с первых страниц устал ))) Немного дополню 

1) Убрать стук на холодную удалось присадкой супротеком треть  объёма  банки ... для пробега более 50 тыс 

Но при каждой замене масло я мою двигатель  и опять заливаю треть  банки ...  всё прошло стука на холодную  нет вообще 

Думаю попробовать присадки дешевле....

2) При езде на 98 бензине и тяга больше и расход падает до 1 литра 

3) Мыть топливную стоит раз в 50 тыс заливая в полный  бак химию ..можно и чаще смотря какой бензин льёте 

4) Замена масла в гидаче тоже раз в 30- 50 тыс с помощью большого  шприца и тогда гидрачь будет служить на много дольше 

5) Свечи иридевые  ходят 45 тыс! медные обычные 15-20 тыс максимум можно на них и больше 50 проездить но они начинают травить по корпусу  и снижается компрессия и тяга (каждый замечал ободок коричневого цвета на соединении метала и керамики свечи  ! Бронепровода  с насвечниками  меняют раз в 80-100 тыс 

6) Лямбда зонды через 50-60 тыс менять 

7) Ремень на распредвал требуют после 80 тыс ...но тут можно смотреть по состоянию 

8 На гидрач ремень  раз в 50 тыс замена  ..иначе на высоких оборотах будет пробуксовывать !

9) На горячем двигателе рекомендуется открутить пробку в расширительном бочке антифриза чтобы сбросить давление ...после закрутить 

тем самым продлим срок службы шлангов ,помпы и т.д.  повторять 1-2 раза в  месяц ! На охлаждение это ни как не влияет !

10) Дозаправка кондиционера  раз в два -три года ...чаще пользуетесь чаще заправляйте !

НА ЭТОМ ПОКА ВСЁ ! 

ПОЗЖЕ ДОПОЛНЮ !

2. Согласен

3. Можно через бак, можно через форсунки Винсом.

4. Ну да раз в три года еще добавлю.

5. Не искрят в темноте бронепровода не фих их трогать.

6. Не фих их трогать, пока из строя не выйдут.

7. ГРМ меняется раз в 8 лет или через 160000 тыров.

8. Так же как и ГРМ раз в 8 лет или 160 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии давно на сервисе были ?

А я недавно ! И все данные от туда ! 

Эт у нас в России едет ...да и пускай едет !!!!!

Да мне все равно какой сервис, хоть немецко чурбанский (турецкий уточню так уж и быть). Если я подключаю сканер и вижу осцилограмму и напряжения на лямдазондах, и если они в допуске, то не фиг трогать датчики. На западе тоже на бабло разводят, если готовы платить за воздух, то ваше право. По ремням я озвучил официальные данные фомоко. Посветил фонариком, осмотрел их, нет трещин и ездий дальше до 160000 тыров или 8 лет. А так можно и х... сломать и кучу лишнего бабла заплатить. Там в сервисах такое же чурбанье работает, которое с умным видом разводит на бабки. Матчасть просто знать надо, а не слушать хрен пойми кого.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите каку на ночь. Он несколько неправ. Вот читаните https://www.drive2.ru/b/1885909/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...