Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня тоже разница не разительная была, наверное как у вас, но в целом 10 литров на 100 очень редко когда показывает, только при прогреве и короткой поездке когда выше третьей не поднимаешься там и до 18 может дойти в моменте, но чем больше ездишь тем меньше расход становится, что логично. Может еще бензин не очень, я езжу на 98 в Минске на UC заправляю, его кушает мало. Заливал 95 расход рос где-то на 0,5-1л на 100 (по БК) плюс двигатель рычать и дрожать начинал. В РФ один раз неудачно на Роснефти заправился в Вязьме, вот тогда расход вырос сильно и машина почти не ехала.

Да если расход сбросить и просто стоять на месте, прогреваться, то он растёт и растёт... А так у меня в режиме: прогрев до 90 по приборке(а сейчас зимой это мин 6-10), поездки от 20км, обороты как писал в районе 2200 держу, бензин 95 то расход в районе 10-10.5л.(если не греться то думаю меньше будет). Но уже запарился следить за ним, всеравно своим взглядом его меньше жрать заставить не получается :) , поэтому езжу когда как захочется. В основном спокойно, но иногда бывает настроение погонять, то могу и почти до красной зоны крутить.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня средний расход в городе получается около 9л. Но это не Москва ,где стоишь в пробке часами...там и до 15л. наверное может дойти расход :D

У меня Лексус RX еще есть...вот там РАСХОД :o , а на Мондео это так капля в море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ! Извините,если повторяюсь,но поиск не выдал мне толком ничего по этой теме,хотя она и повторялась. Двигатель 1,6 пробег 133 000.Проблема в следующем: На оборотах свыше 2000 появляется треск-стрекот,как будто гидрокомпенсаторы трещат. Причем,если давить на газ,звук не такой слышный,а если сбросить и пустить на передаче,то треск усиливается. Был в нескольких местах,никто толком сказать не может.Подскажите может у кого было такое, реально достало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй муфты Ti-VCT вместе с ремнем и все будет офигена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа,что за муфты,сколько стоит? ремень заменен около 15 тыс назад,все равно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй муфты Ti-VCT вместе с ремнем и все будет офигена.

Я и муфты поменял и ремни и ролики, а треск так и остался. На холодную громче, после прогрева потише. Но все равно достало уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мондео 1.6. 2012г. Пока доволен. Пробег 4300км за два месяца, расход по трассе 5,7-5,8 при скорости 90-110, по городу больше 10 не поднимается,. бензин 95 экто. подвеска очень радует, комфортная.Динамики хватает вполне по городу и на трассе,просто ездить надо уметь. А те кто пишет что он не едет с этим мотором это люди которые ни когда не сидели за рулем этого авто. До этого были; Форд сиерра от 2.0- 120л.с до 2.0 240л.с косворд, скорпио от 2.0-120 л.с до 2.9 косворд 195л.с, очень надежные машины, одна сиерра 1990г. до сих пор находится в личном гараже и используется регулярно пробег 580 000км, в движок еще не лазили.Так же имел хундай соната 5-172 л.с,пробег 180000, НФ- 2.4-161 л.с,прбег 190000, кстати тоже надежные машины, (но если быть честным корейские лошади отличаются от немецких, корейские перед немцами какие-то пони получаются) и пассат б6- 1.8Т косяков за ним было прилично.(несколько раз выдавливал сальники коленвала из-за выхода из строя электронного блока управления давления в двигателе, стоит этот блок 40000руб.,+ работа..., сальник коробки автомат,ну и по мелочам то свечи то еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите кто менял или сталкивался альтернативный родному лябду зонд, кот. стоит на выходе, справа, со стороны пассажира (синяя фишка)? родной артикул 1 484 887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Подскажите по бошевской альтернативе!

История проста- загорелся чек, проверили- зонд, прозвонили тестором- второй правый, диагностический, с синей фишкой.

Далее интересней. В обычном магазине, с обычными запчастями, в том числе и для форда, долго выясняли какой же может подойти, листали мануалы- сошлись продавцы на мысли, что стоят у меня одинаковые, что левые, что правые, что передние, что задние. И есть у них один единственный универсальный в наличии- 0 258 986 602. И продавали они его всем, и подходит он везде!.

Купил Установил Надел клемму, завел, поехал.... :sten:

Чек продолжает гореть, в течении первого километра показания компа снизились по расходу с 99,99 л./100км. :eek::good: (это двигатель 1,6!!!! был расход при неисправном зонде и чеке в среднем 7-9 л/100км.) до 25 л/100км. На втором километре пути снизился до 12-15 л./100км.

Я думаю все равно это как-то многовато!!!

Решил проэкспериментировать... Заглушил на ходу машину, потом включил 1-у и плавно отпустил счепление....завелась на ходу, и о чуда!!!! Чека НЕТУ!!!!

 

Машину поставил, ошибку бортовая не показывает, но и расход 12-15 Л/100 км. Правда динамика у машины изменилась! хоть тут на форуме и звучало, что диагностический зонд не влияеет на разгон, но машина реально начала быстрее набирать обороты.

Но я всё же думаю что зонд не тот. Подскажите всё-же какой бошевский должен подойти!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машину поставил, ошибку бортовая не показывает, но и расход 12-15 Л/100 км. Правда динамика у машины изменилась! хоть тут на форуме и звучало, что диагностический зонд не влияеет на разгон, но машина реально начала быстрее набирать обороты.

Но я всё же думаю что зонд не тот. Подскажите всё-же какой бошевский должен подойти!?

У тебя два управляющих передних зонда. - левый и правый.

Пойдет любой бошевский, но при том что любой бошевский универсальный - полное г....о. атцтой.

Бери оригинал или чтото приличное. тут нельзя жмотиться - укатаешь каталик, попадешь на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите заказывал запчасти мне сказали что у меня двигатель 1,6 Zetec-SE хотя я думал 1.6 DuraTec может ли такое быть?? машина 2011 рестаил, менеджер пробивал по VIN. может менеджер такой!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите заказывал запчасти мне сказали что у меня двигатель 1,6 Zetec-SE хотя я думал 1.6 DuraTec может ли такое быть?? машина 2011 рестаил, менеджер пробивал по VIN. может менеджер такой!!))

Не знаю как на 1.6, но на пластиковой крышке двигателя 2.0 написано DuraTec, посмотри у себя. А лучше зайди http://www.etis.ford...eRegSelector.do и вбей там свой вин. Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите заказывал запчасти мне сказали что у меня двигатель 1,6 Zetec-SE хотя я думал 1.6 DuraTec может ли такое быть?? машина 2011 рестаил, менеджер пробивал по VIN. может менеджер такой!!))

У нас стоит 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma

Если интересна история http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Sigma_engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какие у вас обороты холостого хода,у меня ровно 800,какая то вибрация появилась,как сделать больше оборотов или как от вибрации избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какие у вас обороты холостого хода,у меня ровно 800,какая то вибрация появилась,как сделать больше оборотов или как от вибрации избавиться?

800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация на холостых. Никак в рабочее время до инженера по гарантии не доеду. Пусть или все подушки мняют или двигатель шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не кидайте камнями только,вопрос: 1,6 нормально или мало ему? два дня уже читаю инете, 50/50 такое ощущение. кто-то это признает, кто-то - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте камнями только,вопрос: 1,6 нормально или мало ему? два дня уже читаю инете, 50/50 такое ощущение. кто-то это признает, кто-то - нет.

Сам катаю 1,6 с февраля проехал пока 2тысячи если Вы не спиди гонщик))))) то хватит за глаза !!!у меня до мони был меган 1,6 автомат вот он был овощем до 50 тысяч потом как прибавили лошадок 40))))А что касаемо мони 1,6 то переключаю скорости как просит комп.на 60км уже 5-ю втыкаю средний расход за 2000 км составил 9,5 литров максимум было 9,8 миниимум 8,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня уже читаю инете

А где-то про наш 1.6 пишут?

 

ЗЫ. После каптивы ущербности динамики не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю вообще отзывы владельцев. бенз 92 потребляет нормально? в самой простой комплектации хром полоса идет по линии стекла? ОД сказал что за 14тыс поставит ДХО и разница внешне с другими компл. будет не заметна.

Привет из форума "ойл". Откатали на таком мондео 3 года. Мне нравился, но не самолет конечно. На 100 км-ч 3000 оборотов, хочется 6-ю передачу, а нету. Едет он не плохо для такого размера и мотора. 92 крайне не рекомендую в этот мотор - степень сжатия 11,5:1. Было и на 95 детонация. Ему бы 98 лить, да народ жабо душит на него. Это мое мнение. Сейчас у меня шкода суперб с 1.8Т, а отец купил себе S-max на дизеле, так по сравнию с ними мондео стоит припаркованный в крайне полосе на дороге. Но это и стоимость сразу другая, и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте камнями только,вопрос: 1,6 нормально или мало ему? два дня уже читаю инете, 50/50 такое ощущение. кто-то это признает, кто-то - нет.

читаю вообще отзывы владельцев. бенз 92 потребляет нормально? в самой простой комплектации хром полоса идет по линии стекла? ОД сказал что за 14тыс поставит ДХО и разница внешне с другими компл. будет не заметна.

Полгода назад сам мучился данным вопросом... помнится кто то тогда мне сказал, что 1.6 хватает что бы тронуться и поехать, и поехать так как написано в паспорте до 200 кмч, всё остальное субъективно и относительно...

в итоге я взял 1.6, по себе скажу следующие, я до неё на ваз-2107 ездил, так вот моня едит, еще как едет, 180 по трассе не проблема, дальше мне "страшно" но моня поедет :)

коллега на работе ( у него форд эскейпт 3л-200лс) прокатился, говорит ездить мона, но я бы не обгонял никого...

вообщем зависит от того на чем раньше ездили, а так думаю владельцы 200-300 сильных тоже с завистью смотрят на бугатти :)

 

92 слышал что льют, говорят что 95 у нас все равно нет, а получают его путем добавок в 92 (могу ошибаться в формулировках, но суть такая), сам не лью, доводы эти для меня не убедительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из форума "ойл". Откатали на таком мондео 3 года. Мне нравился, но не самолет конечно. На 100 км-ч 3000 оборотов, хочется 6-ю передачу, а нету. Едет он не плохо для такого размера и мотора. 92 крайне не рекомендую в этот мотор - степень сжатия 11,5:1. Было и на 95 детонация. Ему бы 98 лить, да народ жабо душит на него. Это мое мнение. Сейчас у меня шкода суперб с 1.8Т, а отец купил себе S-max на дизеле, так по сравнию с ними мондео стоит припаркованный в крайне полосе на дороге. Но это и стоимость сразу другая, и расход.

приветствую! про бенз растроили((( ищется как альтернатива октавии, т.к. вторая машина то есть. в октавии тоже степерь сжатия 11,5 и уже наппарился с выбором бензина((( Изменено пользователем шансонье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...