Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста,на дорестайлинг  от каких моделей подходит этот двигатель еще? У меня беда похоже. Двигатель стучит. Уже даже не цокот, как у всех. А как будто гидрики, но их нет на этом моторе. НА фокусе такой же мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Сегодня на светофоре немного просели обороты (где то до 500). погазовал стало нормально. начал трогаться с места машина не набирает обороты, кое как до 2500 и еле едет на первой передаче. остановился, газую, обороты кое как набираются, на холостом обороты плавают, причем в верх 900-1600 примерно.  загорелся чек и пишет что неисправен двигатель. заглушил, под капотом ничего не увидел, завел, работает нормально, включил заднюю, опять машина не едет, все тоже самое. Мондео 2010 года 1,6 механика, купил недавно, проехал около 300км, прежний хозяин говорит что лил 92, я залил как купил 95. Подскажите что нибудь, пока на диагностику не могу загнать, будьте любезны.

Такое было постоянно на прошлом моем Мондео 1.6 2011 года,снимаем и чистим дроссельную заслонку,и проблема уйдёт на долго,мне это всегда помогало,только после этого обязательно нужно обнулить мозги,скинув клемму с аку

Как не странно,на Мондео 12 года такой проблемы не наблюдалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стрекот какойто справа,как швейная машинка,увеличивается соответственно оборотам,немогу понять откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стрекот какойто справа,как швейная машинка,увеличивается соответственно оборотам,немогу понять откуда

Может шайбы пора менять под толкателями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шайбы пора менять под толкателями)

лазили втроем у машины, газовали-непонятно. На холостых особо не слышно.

Отчеливо слышно на первой второй передаче с открытым правым окном, треск как трещетку раньше к спицап велика приделывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. Столкнулся с такой проблемой , может бывалые знают в чем дело. В общем вчера , толкаясь в пробке, заметил такую штуку. Качусь себе на первой передаче , начинаю тормозить , отпускаю полностью газ , выжимаю сцепление и тут обращаю внимание , что обороты двигателя не падают , а наоборот поднимаются эдак до 1200- 1300 , после чего сами падают до нормы. По началу грешил на то , что педаль газа задеваю ногой , но нет.

  Ребят , кто что скажет по этому поводу ? Волнуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Столкнулся с такой проблемой , может бывалые знают в чем дело. В общем вчера , толкаясь в пробке, заметил такую штуку. Качусь себе на первой передаче , начинаю тормозить , отпускаю полностью газ , выжимаю сцепление и тут обращаю внимание , что обороты двигателя не падают , а наоборот поднимаются эдак до 1200- 1300 , после чего сами падают до нормы. По началу грешил на то , что педаль газа задеваю ногой , но нет.

  Ребят , кто что скажет по этому поводу ? Волнуюся.

когда машина катится на нейтрале обороты двигателя всегда выше холостых, при остановке встают на нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина катится на нейтрале обороты двигателя всегда выше холостых, при остановке встают на нормальные

 Спс. Просто раньше такого вроде не замечал. Задам ещё один вопрос , может не по теме , но все же.

  Тут после поездки по сильному дождю (ну  и окатили меня пару раз хорошенько ,обгоняющие товарищи)обнаружил на заднем левом коврике воду. Поднял коврик и увидел , что весь кавролин мокрющий. Вобщем нашёл откуда попала вода - под водительским  сиденьем выходит раструб , насколько понимаю , идущий от салонного фильтра. Вот из него и плеснуло воды. Чем вообще это может грозить? Да и вообще не думал , что вода так легко может попасть в салон.

Изменено пользователем hubaduy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох аккумулятор, начал снимать коробку воздушного фильтра. Не смог отсоединить шланг вентиляции картера, нажимал по краям - не нажимается что-то. там поверх фишки обойма пластиковая, боялся пережать, сломать. Мондео 4 - 1,6. перерыл интернет, не нашёл. Заранее спасибо. и ещё, родной 52 а/ч, на 60 можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох аккумулятор, начал снимать коробку воздушного фильтра. Не смог отсоединить шланг вентиляции картера, нажимал по краям - не нажимается что-то. там поверх фишки обойма пластиковая, боялся пережать, сломать. Мондео 4 - 1,6. перерыл интернет, не нашёл. Заранее спасибо. и ещё, родной 52 а/ч, на 60 можно ставить?

Аккумулятор можно вытащить и не снимая фильтр. Я не заморачивался доставал не от соединяя фильтра. Чуть на себя и вверх тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Принимайте новенького. Взял моньку с рук 2012 г. (по факту 2013) ambiente, 120л.с., один владелец, пробег 80000, наставлено много допов.

У авто умирает сцепление, прокручивает на 4-5 скоростях (редко на 3-й), на трассе. Сцепление в сборе и выжимной уже заказаны, жду. Чем грозит поездка на 1000 км, в другой город? Можно ли убить маховик продолжая так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет, мондео 07г 1.6 мех, работает как дизель, старый хозяин говорит что муфта какая-то(сам я ПЛОХ в тех части) но я не особо верю, стучит как гидрики, что может быть? спасибо коллеги мондеовозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там гидриков.Муфты на распредвалах стучат.Косяк был с ними до 2008 года.Лечится заменой.Я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем черевато ездить так? можно как то подробнее мало инфы по даанному вопросу. Спасибеще да пусть все будет хорошо у ваших коней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю инфы мало, звук есть всегда как дизель, стук прям, как будто из движка, прогретая тоже есть звук не тише точно... тише когда холодная,когда греется громче становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет

 

такой вопрос - в мануале прописана замена ремня ГРМ и приводного на 160 тыс км или 8 лет. А если за 8 лет пробег небольшой, до 100к, все равно меняют обычно?

Изменено пользователем koeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет,собираюсь делать ТО и вот думаю а есть ли фильтр бензиновый на наших движках который можно поменять то есть не погружной....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

У нас ЭГУР. Менял недавно насос на БУшный . 28к обошлось. Новый за полтинник стоит. Проверь рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и пришел конец моему бензонасосу(((((пробег 54 тысячи((((вот думаю что и как туда воткнуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

На днях заметил какой-то шелест на фоне работы двигателя (на видео ниже довольно хорошо слышно, особенно в районе 20 секунды). 

Если кто сталкивался - подскажите, как быть... Спасибо.

ps. Пробег 55000, авто 2012 года. 

 

Изменено пользователем koeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток...

подскажите, может ли ролик так шелестеть при таком смешном пробеге? (к сообщению выше). 

судя по тому, что нашёл на драйве и на ютуб, это наверное ролик, хотя точно такого же звука нигде не нашёл.

ps. пока что на диагностику нет времени вырваться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...