Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если степень сжатия больше чем 10.5, специалисты не рекомендуют лить 92 вместо 95. Какая у нас не помню, но точно больше 10,5. Я бы не рисковал, всё-таки часто наш движок на этой машине работает на пределе возможностей, детонация в таком режиме более вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


степень сжатия 11. 92 бензусу в баке не место. Хотя если вы машину менять будете через год можете лить, а вот другой хозяин потом может расстроиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если степень сжатия больше чем 10.5, специалисты не рекомендуют лить 92 вместо 95. Какая у нас не помню, но точно больше 10,5. Я бы не рисковал, всё-таки часто наш движок на этой машине работает на пределе возможностей, детонация в таком режиме более вероятна.

 

 

Ссылку, где про это почитать, не знаете?

А то мне многие говорят "фигня, лей 92-й" :(

 

Я склоняюсь не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 бензусу в баке не место

Я вот читаю и честно говоря - улыбаюсь. Ладно, если вы из столицы и с бензином 95-м в плане качества всё нормуль. А если вспомнить про окраины, там 95-й - сплошная засада. Его бодяжить - милое дело. Получается заливая левый 95-й вы нанесёте гораздо больший вред, чем заливая 92-й. Поэтому не всегда 95-й рулит, ну разве что для самоуспокоения, типа сделал всё что мог... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бензин хороший. Льём 95-98... 92 в топку если не положено. А что лить вам решать, все своё мнение сказали...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конечно 95 - й.

Но я не об этом. Как же душа радуется когда смотришь на многовенный расход : 4 человека в машине, скорость 100 км, расход - 5,0 - 5,5 л.. Красота ! Я очень доволен движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

 

Если бы мне нужно было пристроить служебный 92, я бы залил пол-бака халявного 92 и пол-бака 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мысли по поводу 92 и 95 бензина хорошо для столицы ну еще для Питера.

Я по работе много езжу по области, имею доступ к информации о бензинах на наших заправках, так там, что бы получить 95 просто тупо добавляют в 92 этил... Вывод сделайте сами и все соображение по поводу того сколько машина проедет на 92 и 95! Особенно на 92 с этилом! Поэтому лью 92 и не тужу. Кстати на фирме сообщили, что 98% в Ростовской области заправляются 92 и проблем с двигателем и остальной частью авто проблем не было.

 

Ну и немного отчет:

пробег 17 т.км, было все и разбитая грунтовка и "автобаны", мощности для нормальной, не экстремальной езды хватает. В среднем расход без кондея 8-8,5 с кондеем 8,3-9,0. В среднем при пробеге 1000 км средняя скорость 85-110 км. По трассе держу 140-150. На обгоны выхожу как и все и прекрасно успеваю. Единственный минус, при кондее если обороты падают до холостого, то при нажатии на газ отклик и набор скорости идет не сразу, заминка около 3 секунд. За 17 т.км съел 0,8 литра масла.

Максимально разгонял по ровной дороге (по спидометру) 205 км, обороты 6000.

Подвеска чудная, и дорогу хорошо держит и на грунтовке плавна. Немного разочаровал проем в багажник, детская коляска влазит с трудом, при этом на ВАЗ 2110 залетала туда со свистом. Немного пытались поскрипывать двери в районе замков, подтянул замки и все. Музыкой доволен, хотя мп3 нет. Противотуманки целы. хотя в дождь не выключаю, но при этом рассматриваю все-же вопрос о постановке и в фары и в ПТФ ксенона. Сравнивал обороты на разных скоростях с двигателем 2,0 на двигателе 1,6 обороте в среднем выше примерно на 200-250.

 

Будут вопросы отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких колёсах .я имею ввиду "

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В среднем при пробеге 1000 км средняя скорость 85-110 км. По трассе держу 140-150...

 

Будут вопросы отвечу.

Вопрос есть: В нашей стране нет трасс с резрешенной масимальной скоростью 140-150. В населённых пунктах, я так понимаю, Вы двигаетесь со средней скоростью 85-110. Почему Вы нарушаете правила дорожного движения и понимаете ли Вы, что нарушая правила, Вы повышаете вероятность аварии на дорогах?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колес, то диаметр 16.

 

По поводу разрешенной скорости, могу сказать, что многое, но не буду вдавться в полемику. Пока не будет нормального надзора на дорогах, то таких как я будет много. По населенным пунктам езжу в зависимости от обстановки от 40-... когда нет возможности то я не самоубийца да и не враг себе нестись сломя голову. а то ее бы я не доносил до 4 десятка лет, аварий 0. Пойду стучать по дереву и увеличу бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колес, то диаметр 16.

 

По поводу разрешенной скорости, могу сказать, что многое, но не буду вдавться в полемику. Пока не будет нормального надзора на дорогах, то таких как я будет много. По населенным пунктам езжу в зависимости от обстановки от 40-... когда нет возможности то я не самоубийца да и не враг себе нестись сломя голову. а то ее бы я не доносил до 4 десятка лет, аварий 0. Пойду стучать по дереву и увеличу бдительность.

Дело не в надзоре на дорогах а в тех кто по ним ездит.в плане выдачи прав. в Европе тоже гоняют да покруче наших водителей а вот культура поведения на дорогах у них на высоте не то что у нас такчто .можно гонять. да вот только у нас устаёшь очень в ожедании встречи с придурком. А по поводу колёс если поставить 17" то как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на фирме сообщили, что 98% в Ростовской области заправляются 92 и проблем с двигателем и остальной частью авто проблем не было.

 

О, полезная информация!

Я уже готов перейти на 92, чтобы проблем с двигателем, и особенно С ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ АВТО не было. Что-то от скрипов избавиться не могу, надо 92 залить, или это только в ростовской области действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в Челябинске по другому и нельзя, только если 92 бензин то только тогда двери перестанут скрипеть, а вообще говорят. что в Челябинске такие суровые мужики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, полезная информация!

Я уже готов перейти на 92, чтобы проблем с двигателем, и особенно С ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ АВТО не было. Что-то от скрипов избавиться не могу, надо 92 залить, или это только в ростовской области действует?

Моё личное мнение что это неочень хорошо . всётаки двигатель расчитан на 95 а 92 в европе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka чего цокает то? А то я смотрю вы писали про то что холодная цокает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!! Гидрокомпенсаторы!!!! У меня на зетеке они точно ляпали:)))) Это в наследство дуратеку осталось:)))))))

Только моему зетеку было тысяч 250 от роду:)

 

Кстати, мне тоже в салоне сказали, что заправлять 92-м, особенно зимой. В РБ нет 95, это 92-й с присадками. При этом, дилер совсем не заинтересовн. Правда, откуда у него информация про 95-й... А вообще, это может быть просто сказка для бедных..

г. Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого плохого в гидриках?! Да вообщето нужно определённое время чтобы масло приняло необходимые свойства (прогрелось, разжижилось), это нормально у меня тоже заводишь усиленно цокает секунд 10, потом стихает, но чуть чуть цокает минутку другую, оптом тихо вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не факт что 250 тысяч.Всё зависит от масла на каком вы ездиете и какой пробег на этом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...