Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

@motral, это мне? 

У меня была оригинальная CD 6000 менял ее на Вицына, так как Конверс не планировал. Теперь считаю это проблемой (эстетической) :) Хочу решить.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


WinCE чтоли? Полистай тему страниц на 20-30 там была инфа по согласователям, просто так в продаже не видел, хотя нужно али покурить, а может таобао даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, да я читал... Много было вариантов и предположений и ни одного рабочего рецепта :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите, у меня мондео 4 2011, сел аккумулятор, прикурили, при запуске двигателя гаснет Конверс, так и должно быть или это какая-то неисправность? машина не заводиться, но это из-за бензонасоса

Изменено пользователем Alex817
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex817, если гаснет при заводке - то это недостаток заряда батареи или КЗ на цепи стартера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 20-30 надо прикуривать и только потом запускать двигатель,  у Вас ак в ноль посаженный,  поэтому и гаснет.  Лучше взять домой ак и дома зарядить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, да я читал... Много было вариантов и предположений и ни одного рабочего рецепта :(

дак никто не подходил плотно к решению,

вообще неужели не читал про Конверс и голову при покупке конверса,

он вообще бесполезный без нормальных голов,

WinCE это старье с бордюром, хотя бы Android голову поставил - там можно придумать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя бы Android голову поставил - там можно придумать решение

У меня стоит Андроид 4.2.2 часть инфы отображает на Конверсе. Частоты радио, громкость, номера треков с диска.

Жаль далеко я, помог бы чем смог.   

Цветовые схемы с парками на дорестайл готовы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветовые схемы с парками на дорестайл готовы?

парки давно на дорестайл, уже и на межрестайл готовы,

из цвет тем пока только лайт вариант - вторая тема заменена на ресталовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парки давно на дорестайл, уже и на межрестайл готовы, из цвет тем пока только лайт вариант - вторая тема заменена на ресталовую

Она то и нужна. 

Напишу в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, я тебе честно скажу. Не собирался Конверс ставить. Когда же моя приборка стала подглюкивать - решил поставить. Мне честно говоря отражение треков и радио на конверсе не сильно нужно. А ШГУ выбирал исключительно для МР3 (у меня была CD) и камеры заднего вида. Поэтому Вин СЕ меня вполне устроила по цене и функционалу. Навигация работает. Музыка играет. Камера ЗВ показывает. Если конверс поддерживался бы, что там кроме треков и частот радио добавилось бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конверсом очень мало голов работает, по пальцам пересчитать можно. Да и то работают в режиме не полного отображения - частота радио, трэк номер если диск и aux горит если другой источник. Полноценного функционала по моему нет ни где в китае.  

     А по поводу винсе, то его готовить надо уметь.  Андроид легче настроить,  так как все уже привыкли к смартфонам и программ под все случаи жизни полно.  

     С винсе надо танец шамана плясать,  но если сплясал, то все работает нормально. Я вон сделал на фантом меню shikonet,  народ пользуется довольный. У меня семь навигаций стоит и куча прикладных программ. Но когда его брал, то никакого андрюхи в помине не было, сейчас конечно андрюху бы взял. Но у меня уже фантом 4 года работает и ноу проблем, через 3,5 года, только привод диска полетел, так поменял его и все опять в норме. Тем более, что запчасти можно надыбать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, так ты Вин СЕ обучал работать с Конверсом или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, так ты Вин СЕ обучал работать с Конверсом или нет? 

Нет, ну что-ты. Магнитола должна поддерживать общение с конверсом железно и программно на уровне прошивки с завода. Быват два случая:

1. Железо, то есть блок сопряжения с кан шиной встроен в саму материнскую плату магнитолы, и производитель реализовал это в прошивке, то есть какие данные магнитолла должна транслировать в машину. Так сделан фантом и др.

2.  Блок сопряжения с кан шиной идет отдельным блочком и подцепляется снаружи к разъему, и производитель реализовал это в прошивке. Так сделалана часть китаез, которые работают с конверсом.

По другому никак. Пошукай здесь, может на что наткнешся.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,у меня выносной CAN модуль. Но отражения на Конверс+ нет никакого... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому как раз есть решение, практически для любых голов - воткнуть в голову ELS27 адаптер, к примеру,

и написать программу которая будет с конверсом общаться,

статус головы читать и отправлять в конверс состояние и принимать/обрабатывать от конверса запросы.

 

под Android 4 я бы еще мог это сделать, для Акодо, например,

под WinCe я писал приложения в 2003-2005гг и возвращаться не собираюсь

 

плюс бонусом в голове можно получить отображение парктроника и датчиков давления.

и интегрировать диагностику, например.

 

@Shiko,у меня выносной CAN модуль. Но отражения на Конверс+ нет никакого... :(

воткнул правильно? Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа коробочек кан шины. Одинарный, который только принимает и отдает в магнитолу (например о том что задняя скорость включена), а есть двухканальные коробочки, которые и принимают и обратно в машину (в кан-шину) транслируют. Возможно, тебе одноканальник попался или вицын не дружит совсем с конверсом, надо глубоко читать на ффклубе.

 

По другому как раз есть решение, практически для любых голов - воткнуть в голову ELS27 адаптер, к примеру,
и написать программу которая будет с конверсом общаться,
статус головы читать и отправлять в конверс состояние и принимать/обрабатывать от конверса запросы.

под Android 4 я бы еще мог это сделать, для Акодо, например,
под WinCe я писал приложения в 2003-2005гг и возвращаться не собираюсь

плюс бонусом в голове можно получить отображение парктроника и датчиков давления.
и интегрировать диагностику, например.

воткнул правильно?

Ты прав, можно и так. Но не все так владеют програмированием как ты, а заказ программы на стороне не всегда дешево, и не каждый возьмется. А вот попробовать подключить с другой коробочкой (двухканальной) это проще.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа коробочек кан шины. Одинарный, который только принимает и отдает в магнитолу (например о том что задняя скорость включена)

а нахрен он такой нужен? главная задача как раз в конверс сообщения послать.

или это для фокусов? только включение/отключение магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, можно и так. Но не все так владеют програмированием как ты, а заказ программы на стороне не всегда дешево, и не каждый возьмется. А вот попробовать подключить с другой коробочкой (двухканальной) это проще.

под заказ такое никто не будет делать, это дохрена денег,

я имея автомобиль и опыт не горю желанием, так как мое время вряд ли окупится.

 

а китайцы просто не хотят и не сделают новых коробочек,

полностью работающих с конверсом, к тому же для машин, которые вот-вот уйдут с рынка,

в Китае Мондео5 уж год или больше продается,

 

они из-за этого даже последнее обновление Конверса не получили, и плачутся теперь, как нашу (европейскую) прошивку хотят

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,у меня выносной CAN модуль. Но отражения на Конверс+ нет никакого... :(

Попробуй найти соклубника, у которого транслирует коробочка в конверс, подключи себе и посмотри, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, ну конечно правильно. Там же его по другому не воткнешь. Кроме этого сигнал же он принимает о том, что габариты включены (затемняет экран), зажигание выключено (гасит магнитолы), ручник отключен (блокирует просмотр видео), заднюю скорость понимает (включает камеру заднего вида)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй найти соклубника, у которого транслирует коробочка в конверс, подключи себе и посмотри, что будет.

Если кому нужно на пробу у меня есть один Dual Canbus, в Волгограде. Если есть кто с Волгограда - подъезжайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, ну конечно правильно. Там же его по другому не воткнешь. Кроме этого сигнал же он принимает о том, что габариты включены (затемняет экран), зажигание выключено (гасит магнитолы), ручник отключен (блокирует просмотр видео), заднюю скорость понимает (включает камеру заднего вида)...

ну значит вариант 1 как говорил Shiko, поищи другой CAN согласователь, это самый легкий вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...