Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

ребят, как мне грамотно примудрить конверс с дорестайла на рестайл? когда я его подключаю, то при включении зажигания он пищит без умолку, ПО обновил, все равно пищит. может выпаять динамик?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят, как мне грамотно примудрить конверс с дорестайла на рестайл? когда я его подключаю, то при включении зажигания он пищит без умолку, ПО обновил, все равно пищит. может выпаять динамик?? 

А зачем тебе конверс с дореста на рест?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он остался с дорестайла, и хотелось бы его пихнуть себе на рест вместо красного дисплея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никто таким не маялся, продай и купи рестайл, по цене равноценно сейчас

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои прошивки конверса доступны через UCDS теперь для самостоятельного обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motral сколько будет стоить перепрошить у тебя конверс рестайл и как с тобой связаться...

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, вновь обращаюсь к вам за помощью. Проблема в следующем: после обновления ПО на конверсе нельзя выставит время, не отображаются радиостанции, CD, в общем конверс не видит штатную голову 6000CD. И через несколько секунд после включения зажигания меню начинает дергаться так как будто когда открываешь пункт меню и он открывается справа налево, и вот так долго мерцает. Если выключить магнитолу то все становится нормально, мерцания пропадают, но время не выставляется. Клему скидывал, подключали к другой машине - все то же самое

Изменено пользователем evgeny_zabelin57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeny_zabelin57, обновили обе прошивки (основаная и доп.флеш) ?

попробуйте еще раз.

чем делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone, не могу сказать, не шарю в этом вопросе, делал сосед, чем тоже не в курсе((( если есть кто в ближайшие дни может помочь в Москве отзовитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу, пиши в личку, доп флеш не обновили стопудово

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу, пиши в личку, доп флеш не обновили стопудово

motral, как с тобой можно пересечься в Москве сделать новую прошивку конверс, очень понравились твои датчки парковки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motral, как с тобой можно пересечься в Москве сделать новую прошивку конверс, очень понравились твои датчки парковки....

ответил в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье прошился у Motral прошивкой с парктрониками. Доволен. Попутно и другую проблему решили, но об этом я потом отдельно напишу.

Хочу вынести на обсуждение одну вешь.

У нас на Мондео и спереди и сзади по 4 датчика. Как уже кажется писалось раньше, средние, которые "смотрят" вперед и назад -- более дальнобойные. Боковые -- почти слепые. Точнее, их так контроллер нам показывает. На мой взгляд, сейчас картинка на экране convers+ несколько вводит в заблужение. Лучи от всех датчиков нарисованы одинаковой длины. А срабатывать начинают на разном расстоянии до препятствия. Рисовальщик из меня еще тот, но я попробовал изобразить.

Если подъезжать под достаточно острым углом к стене, то на экране можно увидеть примерно вот такую картину:

post-46187-0-70368500-1400002142_thumb.jpg

Средний датчик уже красный, а боковой "и в ус не дует".

Я когда увидел такую картинку, подумал, что боковые датчики отказали. На самом деле, все работает, просто средний датчик начинает видеть стену раньше, чем боковой. В принципе, с точки зрения предупреждения о препятствии, это нормально. Пока наглядной индикации не было (только звук был) я и не задумывался, когда какой датчик срабатывает. Но теперь все по другому.

Поэтому, мне кажется, луч от боковых датчиков нужно нарисовать примерно такой длины, как красные лучи у центральных. Причем при срабатывании боковых датчиков, первым шагом он не должен укорачиваться, а должен просто менять цвет. Укорачиваться он будет только на третьем, или даже на последнем шаге. Это будет больше соответствовать действительности, как мне кажется.

post-46187-0-47353300-1400002148_thumb.jpg

 

И еще один момент. Когда сигнал от датчика пропадает (то есть, допустим, мы отъехали от препятсвия), луч не должен сразу выставляться на максимум, как сейчас. Я бы хотел, чтобы они медленно вырастали по одной позиции в плюс с интервалом, допустим, 0,5-0,75 сек. В ситуации, когда препятсвие небольшое и мы медленно к нему приближаемся, датчики как бы теряют его, то видят, то не видят. В результате, лучи на экране "мечутся": минимум-максимум, туда-сюда. Если бы они "вырастали" с задержкой, эфект "метания" сгладился бы, все выглядело намного лучше.

Понятно, что это несколько сложнее сделать с програмной точки зрения. Нужно помнить позицию каждого луча, увеличивать по таймеру. Не знаю, возможно ли такое в рамках данного устройства. Но мое дело -- предложить.

Разумеется, изменения длины лучей в меньшую сторону, когда препятствие приближается, должны проиходить мнгновенно, как сейчас.

 

И еще, забыл один косяк упоминуть. Motral видел -- у меня интерфейс на английском. Мне так больше нравится. Соответственно, какую надпись внизу я ожидал увидеть при включении парктроника?

"Parking mode"...

А увидел другую: "Режим парковки". Это бага или фича? :)

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фича) я как то забыл, Parking mode шью англичанам,

полного перевода с переключением от меню не делал, не было необходимости,

как время будет заезжайте - сделаю англ вариант

Если подъезжать под достаточно острым углом к стене, то на экране можно увидеть примерно вот такую картину:

такую не увидеть, оба датчика средних будут работать, это скрин с приборки со стола,

а там я данные любые могу с парков съэмулировать, боковой короткий да - можно

 

я понял про что вы, на других машинах если вы посмотрите, реализовано тоже примерно так же,

я просто перенес алгоритм сейчас - как есть, с китайца.

 

я уже думал укоротить картинки ДД, но

1. времени не хватает

2. хочется таки вскрыть алгоритм модуля PAM и сделать все датчики дальнобойными

 

И еще один момент. Когда сигнал от датчика пропадает (то есть, допустим, мы отъехали от препятсвия), луч не должен сразу выставляться на максимум, как сейчас. Я бы хотел, чтобы они медленно вырастали по одной позиции в плюс с интервалом, допустим, 0,5-0,75 сек. В ситуации, когда препятсвие небольшое и мы медленно к нему приближаемся, датчики как бы теряют его, то видят, то не видят. В результате, лучи на экране "мечутся": минимум-максимум, туда-сюда. Если бы они "вырастали" с задержкой, эфект "метания" сгладился бы, все выглядело намного лучше.

Не совсем так, если вы обратили внимание,

то когда удаляешься от препятствия звук от парктроника пропадает (таков его алгоритм),

НО датчики еще чувствуют дистанцию и показывают ее на конверсе,

если удаляться быстро - то конечно датчики быстро пропадут и в конверсе.

 

мечутся датчики на граничных значениях - оно и понятно, и этого не избежать,

можно сделать вариант с более плавной градацией тогда не будет так сильно бросаться в глаза,

лично мне больше не нравится именно разница в передних и задних датчиках,

задние срабатывают далеко 2м, а передние совсем 0,8м,

хотя по длине парка ожидаешь что сработают раньше

 

я считаю при приближении не нужно ничего менять, пусть конверс показывает информацию как есть,

и при отдалении вопрос спорный на самом деле,

0,5-0,75 секунды для обновления - это просто огромная задержка - это непозволительно,

можно припарковаться за 1 сек в стену, сейчас скорость обновления примерно 0,2сек и то я бы сказал не идеально

 

я продолжительное время боролся в обновлением экрана в дорестайловом конверсе, так как время обновления там было 1-2сек,

это был тихий ужас как работала первая прошивка, и не хочется делать обратное, совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,всю жду для дорестайла парки

для межрестайла, все от вас зависит - никто не хочет ехать, махнемся конверсами на неделю - сделаю

 

сред скорость не смотрел еще

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где приобрести Конверс + для дорестайла? Хочу поменять свой... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите. Конверс + если написано что он: 2,0tdci работающим в паре с механической трансмиссией будет ли он работать на моем бензиновом 2.0 c механикой??? 

 

Чем отличаются конверсы + tdi от конверса бензинового...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, 2 штуки продавались в барахолке по 9 тыс (бензиновые), дизель от бензина отличается только тахометром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xaroos, у меня стрелки :)


@president026, барахолка это здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...