Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

@motral, как было бы здорово прошить логику датчика уровня бензина... (четверть от бака по стрелке = 41% реальной загрузки топлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуру. поскажите последняя версия прошивки для дорейстайлового конверса 1007 или есть новее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру. поскажите последняя версия прошивки для дорейстайлового конверса 1007 или есть новее?

У меня версия 1118.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 1118.

у вас переходной конверс - между дорестайлом и рестайлом,

для дорестайла 1007 последняя,

для рестайла 1412

 

а как узнать ее номер?

посмотреть значение NVM в тестовом режиме Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали такую инфу^

Дорестайловых конверсов было три разновидности.
1. Самое старое железо - не поддерживался блютус 
2. Железо с поддержкой блютус.
3. Железо для переходных машин. Внешне конверс дорестайловый, а работал уже как рестайловый.

Вот теперь я в раздумьях, мой конверс с прошивкой 0811 к какому из первых 2 типов относится. :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали такую инфу^

вот хз, похоже на первый вариант,

похоже у вторых изначально прошивка 10XX

 

только какая разница в железе конверса не понятно - так как блютус в модуле новеро,

а конверс просто по CAN общается, и может даже только с аудио-модулем (магнитолой)

 

а конверс 2008го года, вместе с машиной шел?

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хз, похоже на первый вариант,

похоже у вторых изначально прошивка 10XX

 

только какая разница в железе конверса не понятно - так как блютус в модуле новеро,

а конверс просто по CAN общается, и может даже только с аудио-модулем (магнитолой)

 

а конверс 2008го года, вместе с машиной шел?

Конверс шел с машиной.

По Етису 

Дата изготовления:   30.06.2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть человек, ник - serval. Обратись к нему, он тебе многое о "конверсионном" железе расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет, прошивку только нужно под дорестайл пропатчить

Что значит пропатчить? Думал там прошивка меняется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел что ?

А свой конверс включите и найдите 10 отличий :-) 

Все детали проработаны в отличие от европейской версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит пропатчить? Думал там прошивка меняется и все.

Называйте это так - суть не меняется,  смысл в том что рестайловый на дорестайле на стоковой прошивке будет работать не корректно - все давно разжевано в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто поможет. у меня такая проблема, взломали машину, думали вытащит блаупункт NX, когда поняли что бесполезно, то расстреляли экран из пневматики, как и конверс+. Может у кого есть нерабочая блау с целым экраном или может кто знает где можно купить недорого новый или б/у монитор для нее. фото прикрепляю. Буду рад любой помощи. Если кто то продает щиток приборов для дизеля конверс+( может у кого то есть не рабочий. но с целым экраном. вроде говорят его можно заменить)  или от обычной версии, то напишите. Заранее все спасибо за помощь. майл kuznecov1981@bk.ru

post-67712-0-01374300-1391027586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может кто поможет. у меня такая проблема, взломали машину, думали вытащит блаупункт NX, когда поняли что бесполезно, то расстреляли экран из пневматики, как и конверс+. Может у кого есть нерабочая блау с целым экраном или может кто знает где можно купить недорого новый или б/у монитор для нее. фото прикрепляю. Буду рад любой помощи. Если кто то продает щиток приборов для дизеля конверс+( может у кого то есть не рабочий. но с целым экраном. вроде говорят его можно заменить)  или от обычной версии, то напишите. Заранее все спасибо за помощь. майл kuznecov1981@bk.ru До сих

Я тебе в барахолке ссылку на авито кинул на неисправную блау для дорестайла. Чел ее тут тоже выкладывал. Давно уже продает. Поторгуйся.

Кстати у тебя машина какого года? Версию прошивки конверса своего не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не хотят, ни serval ни jusupoff :-) продали монь видимо

Нет, не продали. Когда-то писал здесь про разновидности железа конверсов, повторять просто не хотелось.

 

 

 

Существуют три разновидности железа -

 

1. дорестайл - шел ориентировочно до весны 2010 г, партнамбер начинается с 7M2T, 8M2T

 

2. промежуточный рестайл - с весны 2010 г. до осени 2010 г., партнамбер начинается с AM2T

 

3. рестайл - с осени 2010 г., партнамбер начинается с BS7T, CS7T

 

Каждый из них подходит без программных доработок только к соответствующей машине. При установке на другую - будут глюки в виде постоянно светящейся неисправности подушек и т.д..

 

Теперь, по поводу обновления ПО.

 

Естественно (поскольку железо разное), обновлять можно только в пределах той разновидности, что у Вас есть, т.е., например для дорестайлового конверса Вы можете получить только версию 1007 и ни как более позднюю.

 

Промежуточный рестайл, рестайл и дорестайл версии 09XX и 10XX могут обновляться до последней версии без снятия с машины с помощью любого подходящего диагностического адаптера (например ADS).

 

Хочу отметить что IDS не всегда позволяет обновить до последней версии.

 

Сложнее обстоит дело с дорестайловыми конверсами версии 08XX. Их можно обновлять до последней версии (1007) только при помощи программатора.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты же опытный модер,

да была тут нормальная команда.

только тут еще и движок форума менее функциональный, но было бы желание.

а вот информации здесь море ценной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично просто - сообщения потерли и молчок,

где модер? давайте буду курировать тему, соберу FAQ нормальный хотя бы

 

2 Alexander1512

в конверсе установлен дисплей TPO LAJ058T001A,

на aliexpress'e стоит 6 тыр

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 Alexander1512

в конверсе установлен дисплей TPO LAJ058T001A,

на aliexpress'e стоит 6 тыр

А он разборный конверс? меняется дисплей без проблем? И у меня еще пули пробили защитное стекло пластмассовое, его можно где то купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разборный конверс? меняется дисплей без проблем? И у меня еще пули пробили защитное стекло пластмассовое, его можно где то купить?

да, дисплей меняется - это не проблема,

про стекло не подумал, его вряд ли найдете - проще тогда бу найти наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дисплей меняется - это не проблема,

про стекло не подумал, его вряд ли найдете - проще тогда бу найти наверно

Понятно, спасибо. не подскажите а свой разбитый реально кому то продать на опыты или запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. не подскажите а свой разбитый реально кому то продать на опыты или запчасти?

написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в личку

Подскажите, знающие люди, а если вместо конверса+ своего мне ставить обычный щиток приборов, но мильный, пробег он будет в чем показывать в милях или км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милях, перешить на км нужно, а что спидометр тоже в милях не смущает?

А спидометр там дублируется, шкала в милях побольше и шкала в км поменьше. и это перепрошивка сколько примерно может по деньгам выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...