Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Литраж бака в процентах,  и да, он нафиг не нужен в БК,

Малазийский вариант кому по душе? Там и часы и температура на глазах

 

Меня температура двигателя за бортом устраивает в том месте, где находится сейчас, в левом нижнем углу, а вот полоску уровня топлива я бы взял из малоазийского (или нашего старого варианта) без красного треугольника сверху. Пусть будет целая. Мне так привычнее.

Количество литров в баке - думаю тоже не надо, так как оно все равно будет не точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня температура двигателя за бортом устраивает в том месте, где находится сейчас, 

переведи... :D

В малазийском варианте, да как и в моем на рестайле, меня устраивает полоска топлива, да и место нормальное вроде. На картинке, где они стоят оба вертикально (топливо-температура) - по мне не айс. Получается перегрузка визуальная. Реально мне не нравится из существующего - положение часов, размер их (не читабельно для меня) и нехватка информации (температура двигателя и вольтаж). Причем информацию неплохо бы скрыть, а выводить по желанию.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи... :D

В малазийском варианте, да как и в моем на рестайле, меня устраивает полоска топлива, да и место нормальное вроде. На картинке, где они стоят оба вертикально (топливо-температура) - по мне не айс. Получается перегрузка визуальная. Реально мне не нравится из существующего - положение часов, размер их (не читабельно для меня)

У меня прошивка Конверса 1412. Так же как и на прошивке 1218 температура окружающей среды выводится в левом нижнем углу. Меня это устраивает.

Полоска уровня топлива, что в малазийском варианте, что в прошивке 1218 меня тоже устраивала. А вот в прошивке 1412 появилась красная стрелка сверху. Мне эта стрелка не нравится. Расположение этой полоски меня устраивает и внизу как есть и симметрично шкале температуры в прошивке 1412

 

и нехватка информации (температура двигателя и вольтаж). Причем информацию неплохо бы скрыть, а выводить по желанию.

При обновлении конверса на версию 1412 температура двигателя будет отображаться слева от символа машинки. А в прошивке 1218 температуру можно было увидеть в менюшке, вместо радио например.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении конверса на версию 1412 температура двигателя будет отображаться слева от символа машинки. А в прошивке 1218 температуру можно было увидеть в менюшке, вместо радио например.

тольку от той менюшки как от козла молока, она такая же не информативная,

как вариант - сделать подобную страницу и запихать туда все БК,

т.е. хотите все мониторить - ради бога - страницу открываете и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровую температуру двигателя лучше вывести на главный экран, все таки это важный параметр который лучше видеть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тольку от той менюшки как от козла молока, она такая же не информативная,

как вариант - сделать подобную страницу и запихать туда все БК,

т.е. хотите все мониторить - ради бога - страницу открываете и все

От это мысль дельная! про отдельную страницу. А лучше совместить показания БК с недостающими элементами. Вывод информации - стандарт для вывода информации БК. Т.е. добавить пунктов в БК (страничка есть уже) Далее обсуждаемо: температура двигателя, вольтаж, давление и температура масла где угодно при наличии измерителя  :D (как пример).... 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Очень лениво лопатить тонну текста.

Подскажите кто в Москве может прошить Конверс на последнюю прошивку?

Поделитесь контактами плиз из опыта.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите кто в Москве может прошить Конверс на последнюю прошивку?

Поделитесь контактами плиз из опыта.

 

Сегодня звонил в Форд центр Зеленоград сказали стоит 1350 р., но запись на неделю вперед занята. Звонил в рольф-химки, сказали что не занимаются такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Форд центр Зеленоград сказали стоит 1350 р., но запись на неделю вперед занята. Звонил в рольф-химки, сказали что не занимаются такими вещами.

да, в Химках вообще все уныло с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Химках вообще все уныло с этим

 

в Независимости, Севере и Измайлово тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

привет. ни кто не в курсе как изменить показания мили на км в общем пробеге? имеется англ. дорестайловый конверс.

 

IPC (Модуль панели приборов)
Номер по каталогу: 7M2T-10849-BF
CM_IC_F18C_серийный_номер: UKWB1MC7BBF
CM_IC_F188_Версия_ПО: 8M2T-14C026-CA
CM_IC_F191_HW_NUMBER: 7M2T-14C226-AB
Файл калибровки (F124): 8M2T-14C026-CA
Номер (F120): EUCD013
_F111_HW_NUMBER (F111): Команда не поддерживается
Адрес (HEX): 60000161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал ранее, попробовать так:

сбросить пробег, переключить на км и выставить пробег в км,

не в курсе - сработает ли, были бы в Москве - проверил бы

 

8M2T-14C026-CA может у вас версия англ прошивки, а может конфигурация приборки на англ переключена,

по моим данным последняя на ваш дорестайл 8M2T-14C026-CE

 

судя по данным с ADS? не пробовали обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлять не пробовал, боюсь уложить. могу и ИДС и АДС обновить.

имхо дело не в прошивке, а в конфигурации где-то (как на фф2).

 

вы говорите - сбросить пробе, переключить в км. переключать в меню панели приборов? если так, то не поможет на 99% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлять не пробовал, боюсь уложить. могу и ИДС и АДС обновить.

имхо дело не в прошивке, а в конфигурации где-то (как на фф2).

 

вы говорите - сбросить пробе, переключить в км. переключать в меню панели приборов? если так, то не поможет на 99% :(

а почему нет, логично, в чем начало писать пробег - в том и отображается..

это гибкое решение, реализуется просто

 

по хорошему EEPROM нужно вычитать и сравнить с метрической приборкой,

а что боитесь шить? - там железо то одинаковое с вероятностью 99%,

просто шкала и конфиг другие скорее всего,

попробуйте снять дамп, если отработает, то и шить можно

 

а вообще я переключал конверс бензинки в дизельный EEPROM'ом

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите кто в Питере сможет перепрошить Конверс до последней версии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос по теме. Имею дорестайловый ФМ4 2008г приборка штатная от амбика. Хочу поставить Converse+ рестайловый есть какие нюансы? Работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровую температуру двигателя лучше вывести на главный экран, все таки это важный параметр который лучше видеть постоянно.

Температуру и напряжение надо обязательно.

Тем более, что та шкала температуры , что есть , это вообще ни о чем.

В ФМ3, например - при изменении температуры от 60 до 107 (а скорей всего и до 110) указатель от среднего положения вообще  не шелохнется.

Здесь тоже что подобное.  Точные значения определить проблематично т.к.  нельзя вывести на экран одновременно и шкалу и значение температуры двигателя. При таком раскладе можно, например, все лето ездить с неисправным термостатом , а вычислить неисправность получиться только при наступлении первых морозов, когда температура двигателя перестанет подниматься выше 60-ти градусов.

По напряжению: В ФМ4 вопрос надежностью генератора конечно не стоит также остро, как в предыдущем поколении, но без постоянного контроля за напругой, мне лично как-то не очень комфортно. Тем более, что сигнализации о неисправностях в системе электроснабжения, в ФМ4 практически тоже никакой нет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос по теме. Имею дорестайловый ФМ4 2008г приборка штатная от амбика. Хочу поставить Converse+ рестайловый есть какие нюансы? Работать будет?

да будет, прошивку только нужно под дорестайл пропатчить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру и напряжение надо обязательно.

Тем более, что та шкала температуры , что есть , это вообще ни о чем.

В ФМ3, например - при изменении температуры от 60 до 107 (а скорей всего и до 110) указатель от среднего положения вообще  не шелохнется.

Здесь тоже что подобное(точных значений пока не вычислял). При таком раскладе можно, например, все лето ездить с неисправным термостатом , а вычислить неисправность получиться только при наступлении первых морозов, когда температура двигателя перестанет подниматься выше 60-ти градусов.

 

Зимой и с исправным термостатом, но работающей печке по городу устанешь ждать прогрева .... Но об этом не в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите кто в Питере сможет перепрошить Конверс до последней версии???

 

http://ffclub.ru/user/93695/ - он точно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин пытался честно осилить всю тему но вопрос остался. если я правильно понял у меня монька 11 года но конверс температуру двига не показывает как на картинках тут, то у меня старая прошивка? надо шить новую? (ну я так думаю в Новосибе ненайду(((((((((((((((((((((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihan_54, да, нужно обновить. У официалов или умельцев. Посмотри здесь ... Новосибирска там нет, но может есть кто недалеко от тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дорейстайлинговый конверс 0811 на дизельной машине с завода.

Что максимум я могу из него выжать (в смысле можно его прошить на более свежую версию?, видел у знакомого у него конверс переключает бортовой комп по нажатию ОК), раз купить новый практически нереально на дизель (если кто продает рейстайлинговый конверс на дизель, пишите в личку  :D )?

Тут писали что можно тему поменять на рейстайлиноговую (по цветам) - очень бы хотелось. Кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дорейстайлинговый конверс 0811 на дизельной машине с завода.

Что максимум я могу из него выжать (в смысле можно его прошить на более свежую версию?, видел у знакомого у него конверс переключает бортовой комп по нажатию ОК), раз купить новый практически нереально на дизель (если кто продает рейстайлинговый конверс на дизель, пишите в личку  :D )?

Тут писали что можно тему поменять на рейстайлиноговую (по цветам) - очень бы хотелось. Кто может?

темами я занимаюсь, пишите в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...