Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

вытащил часы на главную страницу - наверно для голов не дружащих с конверсом будет интересно,

разместить можно в любом месте, нужно подумать где лучше..

 

4215727m.jpg

А мне так нравится - часы над шкалой температуры ОХ. Очень даже не плохо смотрится.

Рядышком бы ещё напряжение бортовой цепи бы вывести.

 

И мне лично не очень нравится красная стрелка на указателе уровня топлива в баке. Её может быть сделать просто палочкой красного цвета или в виде буквы "Т", только с более широкой шляпкой и ножкой покорече. А саму полоску топлива более толстую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Есть часы и с "чужой" китайской головой и прописка в конфигурации от штатной 6000CD осталась

Ну вот тут увы - штатную магнитолу не менял, и не собираюсь, поэтому такими знаниями не владею.

 

 

И мне лично не очень нравится красная стрелка на указателе уровня топлива в баке. Её может быть сделать просто палочкой красного цвета или в виде буквы "Т", только с более широкой шляпкой и ножкой покорече. А саму полоску топлива более толстую

Нарисуешь?

 

Может, уважаемый @motral выложит графические файлы, а народ порисует? А потом коллективно решим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут увы - штатную магнитолу не менял, и не собираюсь, поэтому такими знаниями не владею.

 

 

 

Нарисуешь?

 

Может, уважаемый @motral выложит графические файлы, а народ порисует? А потом коллективно решим? 

Ну давайте попробуем. Может кому-то понравится цвет этой стрелки, скажем ярко желтый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то понравится цвет этой стрелки, скажем ярко желтый

не все так просто, есть палитра цветов (256) и выбирать можно из них, это раз

а два, он красного цвета, и может завязан быть на другие индикаторы красного цвета

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так просто, есть палитра цветов (256) и выбирать можно из них, это раз

а два, он красного цвета, и может завязан быть на другие индикаторы красного цвета

@pan_john,

Словами бесполезно, рисовать надо...

Ну так давайте дождемся motral`a, а он скажет в каком это виде там хранится и можно ли перерисовать.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что чужеродного? :-)  родные часы, то что фон не тот не обращайте внимание - это черновой вариант, будет какой нужен :-) 

 

Какие то вы пессимисты - что не делаю все не так

 

Да не, всё нормально Уважаемый! Люди ждут дальнейшего развития. А то что усилия правильные и не напрасные - зуб даю! :)

Цифры температуры надо сделать над шкалой, поскольку она фиктивная. В морозы иногда захожу в ТР посмотреть реальную температуру. Ну и на прошивке 1411 часы уже есть, только справа. Так понимаю, что места на титульной картинке уже не остаётся для вольтметра, может тогда реализовать в БК, при смене остатка, расхода и т.д.? Тема лично для меня уже не совсем актуальна, поскольку есть вольтметр в прикуриватель, правда со временем начала пропадать индикация цифр, частично, ну и мешался он там немного. Но сейчас его заменил радар-детектор с показаниями заряда.

Но любое улучшение - путь к совершенству! Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так давайте дождемся motral`a, а он скажет в каком это виде там хранится и можно ли перерисовать

Принтскринов он точно нарезать сможет, а уж потом и фотошоп нам в лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korleone в теме - знает что говорит, цвет индикатор топлива завязан на другие красные интерфейсы элемента - если посмотрите красную тему - он там синий, а стал синий так как я цвет выделенного меню на синий поменял,

 

По интерфейсу задумки следующие - убрать иконку над шкалой темп ОЖ, влепить туда цифру,

Только с 3значными показаниями боюсь будет плохо - вопщем нужно пробовать или же сделать естесвенно - добавить в БК

Шкалу датчика топлива передизайнить - есть несколько вариантов - тогда там место под часы или что-нить другое полезное появится,

 

С часами слева нужно свет попробовать включить - боюсь наложение будет - можно более аккуратную цифру нарисовать обычным а не увеличенным шрифтом,

 

Если кто может пофотошопить - было бы не плохо, я бы пока лучше функционал доделал, интерфейс время отгрызает тоже нехило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может пофотошопить - было бы не плохо, я бы пока лучше функционал доделал

черновой набросок

(самому не нравятся цифры у указателя уровня топлива - может их совсем выкинуть, и с маштабом часов чуток промахнулся)

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0_1%20%D0%B

 

мое ИМХО на счет значений на главном экране - мне кажется это лишнее, оно интересно будет первое время и не более. Если есть возможность, то я бы их в меню спрятал)

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага выкинь цифры у шкалы, уменьши часы и по левой стороне основного меню выравняй -- и этот дикий белый глаза режет - возьми с текста или указателя тек передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, как-то так ?

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0_2%20%D0%B

 

и вот такой бы экран режима с выключенным зажигание

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0_%D0%BB%D0

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

Локскрин хорош, а вот с основным экраном мне не очень нравится, т.к. при включенном круизе девать показометр уровня топлива некуда будет.

Часы конечно на этом месте логичней и роднее выглядят, только зачем их влево подвинул?

 

Подумал, и пришел к выводу, что все показатели температуры двигателя, вольтажа на главном экране постоянно быть не должны. Пусть вместе с параметрами бортовика переключаются каруселью. Куча цифр на экране будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2907975, какая у вас прошивка сейчас в конверсе ?

 

@ZelDol, почему с круизом будут проблемы ?

вот фото, также симметрично добавится справа уровень топлива

 dge2c8s-480.jpg

Если кончно туда его в принципе пенести в таком виде реально.

Про часы - да сдвинуть не проблема (делал уже в 4 часа ночи, глаза "в кучу" были :))

И поддержу на счет цифровых показателей - ИМХО на главном экране они лишние постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой глаз икона круиза все таки смещена вправо и будет налезать на показометр уровня. Надо попробовать налепить и посмотреть, что получится.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку любую прилепить реально и текущую сместить тоже, хотя мне тоже кажется что КК симметричен, может часы как в дорест обычным шрифтом? А то и правда как то вычурно смотрится - а за бортовую темп на заставке - хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил конверс с англичанина. Возможно ли общий одометр перевести с миль на километры?

Хз, в наших тоже на мили не переключается,

Можно перключить на км сконвертировав с миль, но приборка считать в милях будет скорее всего

 

Что то туплю - можно сбросить пробег, переключить на км и выставить пробег в км,

Думаю сработает, нужно посмотреть что за версия прошивки у вас, от этого и плясать

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,а дорестайловый конверс+ уже пробовал шить?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой картинке деления указателя топлива сделал одной длины (центральный был длиннее) и часики выставил посередине картинки

 

post-38824-0-39607900-1389202671_thumb.jpg

 

 

На этой картинке часики передвинул в верхний левый угол, немного уменьшив

 

post-38824-0-35206400-1389202683_thumb.jpg

 

На этой картинке наложил уровень топлива в баке на картинку с круизом, а так же поправил стрелку (красную) на оригинальном указателе топлива на меньшею, чуть увеличив полоску самого бензина

 

post-38824-0-70693400-1389203424_thumb.jpg

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,а дорестайловый конверс+ уже пробовал шить?

А с прошивкой дорестайлового конверса могут быть проблемы?

Про магнитолы Сони в дорестайлах слышал. Если магнитола не прошивается через диагностический разъем, то её потом приходится сдергивать, чтобы прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если магнитола не прошивается через диагностический разъем, то её потом приходится сдергивать, чтобы прошить

совсем не обязательно, надо просто нескольк иначе делать, а именно:

для прошивки магнитофона в мондео надо цепляться на мультимедийную шину, а не по кан-шине

по ней можно, но гораздо медленне и глюки, ибо идет тогда через приборку как раз

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не обязательно, надо просто нескольк иначе делать, а именно:

для прошивки магнитофона в мондео надо цепляться на мультимедийную шину, а не по кан-шине

по ней можно, но гораздо медленне и глюки, ибо идет тогда через приборку как раз

Так а если шить магнитолу ADS-м, то там вроде как через диагностический разъем подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока переррисовывал картинку, форум перестал быть новогодним :(

 

А как вам такой вариант уровня топлива

 

post-38824-0-85515700-1389204192_thumb.jpg

 

Не знаю почему, но картинки не вставляются в полный размер. Если нажать на саму картинку, то она откроется в том виде, как есть и можно разлядеть что я там сотворил

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...