Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

@Sank,

Таки раньше не показовало обновления, а тут раз и появилось, вот и засуетился))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ подскажите кто занимается в клубе в Москве  прошивками мозгов и диагностикой??

искал по форуму что то не нашел.киньте в личку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите если у меня дорестайл 2009 года ставлю сейчас  конверс 2010 года нужно ли его прошивать если да??

то с каким вопросом обратиться к официалам потому что у нас прошивка щитка приборов у официалов  нет такого понятия(((


и еще если не шить то что будет не так??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю сейчас конверс 2010 года

в 2010 году были и дорестайловые и уже рестайловые конверсы.

посмотрите на самому приборку: если на ней есть стрелочные указатели уровня топлива и температуры ОЖ, то это дорестайловый, и значит можно даже к дилеру не ехать, а самому поменять.

если нет таких указателей, то значит рестайловый, но к дилеру с ним ехать все равно бесполезно. Нужно умельца, который зальет Вам кастомную прошивку, с исправленной подушкой безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё переходной конверс. Такие ставили на дорестайлы конца 2010 года. Он хоть и выглядит как дорестайловый. Но без прошивки на дорестайл не встанет. Так как на таких машинах, вся электрика уже рестайловая и прошивка конверса своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но к дилеру с ним ехать все равно бесполезно. Нужно умельца, который зальет Вам кастомную прошивку, с исправленной подушкой безопасности.

а где ж в курске такого взять то? я так понял что будет гореть только подушка безопасности а остальное все будет работать?

а дилер что не поможет в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 


ну вот такая она рестайловая панель)

что конкретно нужно чтобы она встала потому как умельцев в нашем городе не знаю поеду к официалам что им говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, не знал. "Век живи, век учись" (с)

умельцев в нашем городе не знаю

в Мск и округе умельцев море, а так же в Орле есть большой специалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуста. Не работает или конверс или правая сторона руля где кнопка ОК. Нажимаю на руле дорожный компьюетр, вверх вниз, вправо, влево ничего не работает, Вообще все меню. левая сторона руля где переключение магнитолы работает. Что делать?


Блин элементарно даже вебасту теперь не запустить. Подскажите что делать и где смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если половина руля работает, а половина нет - предположу, что проблема в шлейфе руля... Сам не копал, проскакивала информация, что можно что то пропаять, но лучше поменять... Кстати, если соберешься ковырять в той стороне, посмотри, есть ли свобод.... Фоток наделай пожалуйста.... Думаю, как заколхозить подогрев руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста скажите какaя последнa прошивкя для:
1. converse+  8M2T-10849-VE  с target NVM ROM 1007
2. 7M2T-10849 rom 804 (дилеры не могут загружать новые прошивкy чeм 815)
3. Converse+ c ROM 906 (не знаю номер детали)
4. Converse+ межрестайл (S-Max  рестайл 2009/2010, но приборки выглядит как дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Подскажите: подойдет ли дорестайловский щиток приборов Тип2 (с большим красным ЖК дисплеем) вместо Тип1 (с маленьким ЖК дисплеем) на S-max 2.0TDCi 2013г.в.   

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самому дорестайл конверс реально прошить или нет, если да то как это сделать?

Изменено пользователем Xaroos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста в личку телефон умельца прошивающего converse+ и галочки ставящий в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла такая проблема ни с того ни  сего во время езды с конверса исчезли пункты магнитолы. Сообщений никаких не написал (в меню сообщения пусто). Сама магнитола работает, на руле кнопками управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denispaul, может глюк... скинь клемму с аккума минут на 5... может помочь

еще ошибки посмотреть/потереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denispaul, может глюк... скинь клемму с аккума минут на 5... может помочь

еще ошибки посмотреть/потереть

Пока был на работе- пришел завел, все появилось обратно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denispaul, можно попробовать перепрошить... ну и контакты проверить! электроника - наука о контактах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гости, владельцы и прочие знающие люди. Безумно загорелся поставить конверс+ на своего коня, читал много но есть несколько неясностей, во первых если ставить конверс от рестайла на дорестайл, его нужно будет  шить ибо будет гореть ошибка подушек ( на сколько я понял ) могу ли я прошить самостоятельно? и что для этого нужно или к кому за помощью могу обратиться? Ну и к делу никто конверс + не хочет продать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гости, владельцы и прочие знающие люди. Безумно загорелся поставить конверс+ на своего коня, читал много но есть несколько неясностей, во первых если ставить конверс от рестайла на дорестайл, его нужно будет  шить ибо будет гореть ошибка подушек ( на сколько я понял ) могу ли я прошить самостоятельно? и что для этого нужно или к кому за помощью могу обратиться? Ну и к делу никто конверс + не хочет продать?)

конверс от рестайла под дорестайл нужно патчить, иначе не работает:

- подсветка кнопок в салоне от датчика света

- горит подушка безопасности

- не работает сигнал о не пристегнутом ремне безопасности

 

можно например найти дорестайловский конверс, но лично мне не нравится его шкала и псевдо-хром.

 

самостоятельно прошить не сможете, нужен адаптер и софт,

прошить могу я, например, ну и много кто..

 

конверс найти сейчас - проблема #1

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возникла такая проблема ни с того ни  сего во время езды с конверса исчезли пункты магнитолы. Сообщений никаких не написал (в меню сообщения пусто). Сама магнитола работает, на руле кнопками управляется.

100% разъем конверса или мультимедиа CAN-шина не контачат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подсветка кнопок в салоне от датчика света

- горит подушка безопасности

- не работает сигнал о не пристегнутом ремне безопасности

 

Патч исправляет эти косяки я правильно понял?

 

Касательно конверса я заметил что проблематично его приобрести сейчас я нашел 1 за 10кило-рублей далеко не гуманные 5кило-рублей описанные на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% разъем конверса или мультимедиа CAN-шина не контачат

не факт. У меня бывает 6000сд при включении конверс не видит мультимедиа. Лечение: подождать 2 минуты или вкл-выкл музыки... правда было раза 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...