Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто знает? Приобрел сони  рестайл б/у, по заверениям продавца, стояла на мондео в максимальной комплектации с громкой связью и голосовым управлением с юсб.Поставил на свой мондео-  в настройках магнитолы и на консоли блютус не отражается.Как проверить есть ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@roromis, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/ про голосовое управление и usb, что бы все это появилось надо доустанавливать модуль блютуз, микрофон, проводку, и подрулевой рычаг с кнопкой голосового управления, замены только магнитолы не достаточно, т.к. модуль не встроен в магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roromis, вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/ про голосовое управление и usb, что бы все это появилось надо доустанавливать модуль блютуз, микрофон, проводку, и подрулевой рычаг с кнопкой голосового управления, замены только магнитолы не достаточно, т.к. модуль не встроен в магнитолу.

Всё это есть, в бардачке разьём usb  есть, на конверсе показывает и флэшку и файлы на ей , но не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikoff72,

В конфигурацию поменять не забыл? Галочку в нужном месте поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто нибудь в Ставрополе прошивает Конверс?

2012 год рестайл дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто нибудь в Ставрополе прошивает Конверс?

2012 год рестайл дизель.

есть ЕЛМка, шил себе некоторые опции

сегодня president26 прошили автозапирание дверей

но я сам не из СТВ, бываю там, можем через лс договориться когда я там буду

если нужно срочно можешь в Модусе за две штуки прошить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 5 тыс руб. Неприятно, конечно. Но заодно поменяешь панель приборов на новую версию. А то у тебя старая.

Мне тоже новый щиток нужен, где купить можно за 5 рубасов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста цену на перепрошивку на 1411 в Питере? И контакт если можно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори.

Опять про мп3.

У меня флешку видит, папки на ней. и файлы в папках, но.......не читает их. Почему то. :-(

Может кто сталкивался. 

 

На конверсе включаю.

что происходит с магнитолой?

когда файл запускаете - молчит и время не идет?

есть такой глюк - чтобы зачитало снова флешку - нужно воткнуть другую флешку - с другим набором файлов,

зачем воткнуть обратно старую - должно помочь - попробуйте..

 

глюк странный - софт магнитолы залипает на старой файловой системе и вывести из этого состояния помогает только инициализация, чтение новой флехи с другой структурой файловой системы.

 

у меня бывает редко, но бывает, маленькая старая флешка валяется в бардачке для реанимации..

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые мондеоводы) на днях была жуткая проблема( вот не знаю как объяснить( завел машину с сигналки, чер з минут 8 сел за руль, а конверс и магнитола с климатом не рабоатет...ну думаю глюканул...заглушил, закрыл, подождал минут ...цать и опять завел, в итоге тоже самое...ну не ждать же пока не взойдет благодать на конверС) в итоге начал двиджение, причем сачало назад и сработал датчик парктроника, в итоге работало много эелектроники а вот приборка, ГУ и климат нет...как только я переключился на 2 передачу - все заработало, и сразу же ошибка двигатля и подушки...и такое повторилось за 2 недели раза 4...вот думаю что делать?...подскажите плиз, может у кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем свежего мондео, после предыдущего 2011г. заметил что другая прошивка, появился датчик температуры, уровень бенза другой. Так вот я на машине ещё пока первый бак даже не выкатал, но тем не менее, когда залил под края, катался около 100км, но индикатор бака показывал по прежнему что он полон! И только после 100 начал чуть снижаться. Как такое может быть? Я за 100км при расходе в 13 литров выкатал как минимум 1/6 бака. Интересно, какой шаг у шкалы?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

катался около 100км, но индикатор бака показывал по прежнему что он полон! И только после 100 начал чуть снижаться

У меня так же, до первой риски .(3/4) бака доходит когда км 150 пройдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня так же, до первой риски .(3/4) бака доходит когда км 150 пройдешь

У меня за первые 100 км. стрелка на шкале как бы вообще не сдвинулась с места!!! Даже на миллиметр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за первые 100 км. стрелка на шкале как бы вообще не сдвинулась с места!!! Даже на миллиметр

 

У меня тоже так, он еще на пустом баке будет показывать что бензин еще есть - завышает показания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио100, Так а как определять реальный остаток бенза? По оставшимся КМ до заправки на конверсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой более-менее четко показывает, лампочка зажглась, когда осталось 10 литров.

 

где бы, кстати, в Мск прошиться? Независимость 3.5 тысячи заломила.

Форд Центр Север сказал, что это вообще хакерские дела :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем свежего мондео, после предыдущего 2011г. заметил что другая прошивка, появился датчик температуры, уровень бенза другой. Так вот я на машине ещё пока первый бак даже не выкатал, но тем не менее, когда залил под края, катался около 100км, но индикатор бака показывал по прежнему что он полон! И только после 100 начал чуть снижаться. Как такое может быть? Я за 100км при расходе в 13 литров выкатал как минимум 1/6 бака. Интересно, какой шаг у шкалы?

 

Так и есть, если заливать до полного. Надо учитывать, что есть ещё магистрали (доп объём). У меня например, после такой заправки, по трассе на первой четверти получилось проехать 270 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где бы, кстати, в Мск прошиться? Независимость 3.5 тысячи заломила.

Форд Центр Север сказал, что это вообще хакерские дела :lol: :lol: :lol:

Я прошивался в Измайлово. http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/?page=70#entry2296768

Изменено пользователем Andrew0013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом конверсе со "ламповой" шкалой реальный объем просто невозможно предугадать.

 

1/4 бака на стрелке в реальности 40%

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew0013,

 

спасибо, звякну им на досуге

Правда было плановое ТО, может поэтому такая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио100, Так а как определять реальный остаток бенза? По оставшимся КМ до заправки на конверсе?

Ну да у меня на 90-80км остатка лампа загорается, можно попробовать поиграть с настройками объема бака, но меня не напрягает менять не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кто занимается прошивкой,

очень хочется поправить стандартную программу конверса:

- сделать заглушки на сообщения дверей (ужасный просчет программистов или менегеров)

- спрятать иконку о неисправности системы мониторинга ДД (для тех у кого нет нормального GEM)

 

ну и добавить мегаполезные фичи:

- сделать индикацию ближнего света отдельно от габаритов

- упорядочить положение колес ДД через кнопки управления на руле

- попытаться вывести индикацию датчиков парковки

- добавить темы

 

можете осветить технические моменты - чем считать/прошить, мб. формат образов?

можно в ЛК, я бы с удовольствием поковырялся

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи с новым конверсом, подскажите плиз, какая версия самая последняя и есть ли поддержка кириллицы для магнитолы? или это не связанные вовсе вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...