Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Romazaga

 

На днях пытался так же решить туже самую проблему. Замерял сопротивление на CAN шине штатной магнитолы и китайской с CAN BUSа, оно отличается. Сделал вывод, что всё дело в красной коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Romazaga,прошивка чего ?

все дело в китайском аппарате, а точнее в отсутствии у него нормального взаимодействия с кан-шиной.

Они двигаются в данном направлении. Уже аноносирован аппарат (в мультимедии можно почитать), который в форм-факторе штатной блау. И у него заявлена полная поддержка конверса в том числе. Вот только опять же, судя по отзывам, он сыроват и глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи помогите, пере прошил конверс на новую прошивку, после пере прошивки загорелась подушка безопасности и при включении зажигания сразу пищит сигнал о том что не пристегнут ремень безопасности,, что делать было такое у кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи помогите, пере прошил конверс на новую прошивку, после пере прошивки загорелась подушка безопасности и при включении зажигания сразу пищит сигнал о том что не пристегнут ремень безопасности,, что делать было такое у кого то?

теперь опять надо шить хитрой прошивкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь опять надо шить хитрой прошивкой)))

 

по подробней плиз , а то напрягает пищалка и свечение подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто перешивал? У вас похоже рестайл из первых? Вам нужна прошивка "от умельцев". Иначе ошибки не убрать. Обратись к serval

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,на той неделе ездил на ТО к дилеру.Вчера заметил,что на конверсе написано дорожный компютер.Без буквы "ь".Очень удивился.Заглушил,завел,все также )) Но такое ощущение,что после ТО буква "ь" исчезла )) У кого-нибудь было такое чудо?

Для контрольного в голову поищи слово "Загрузка" :fuck-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто перешивал? У вас похоже рестайл из первых? Вам нужна прошивка "от умельцев". Иначе ошибки не убрать. Обратись к serval

 

У меня переходной дорестаил, а прошивался я изначально у Сервала, уже договорился на недельки с ним пересечься будим ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соклубники.

Помогите решить проблему.

Поставил себе на мондео 2008 г.в. панель от рейстала конверс+, все работает но горит ошибка подушки безопасности. Нужно прошить. Подскажите кто может это сделать?

Спасибо.

8-905-610-97-39 Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соклубники.

Помогите решить проблему.

Поставил себе на мондео 2008 г.в. панель от рейстала конверс+, все работает но горит ошибка подушки безопасности. Нужно прошить. Подскажите кто может это сделать?

Спасибо.

8-905-610-97-39 Павел.

уважаемый, вы на марсе или на венере проживаете? Угадал? 905 - это где? А сообщение перед вашим не судьба прочитать, я уж про поиск вообще молчу... Обратитесь к serval в личку...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, вы на марсе или на венере проживаете? Угадал? 905 - это где? А сообщение перед вашим не судьба прочитать, я уж про поиск вообще молчу... Обратитесь к serval в личку...

Спасибо землянин.

В личку serval не отправляется, пробовал.

Может телефон кто знает, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

Стоит вот такая магнитола , - китайская, без названия :-)

Как я понимаю , как раз то о чём писалось выше . 

Конверс ничего не отображает, только дорожный комп.  и настройки.

Хочу её выкинуть , или всё же лечится как нибудь. Кто знает точно?

post-62030-0-27337900-1374257932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Стоит вот такая магнитола , - китайская, без названия :-)

Как я понимаю , как раз то о чём писалось выше . 

Конверс ничего не отображает, только дорожный комп.  и настройки.

Хочу её выкинуть , или всё же лечится как нибудь. Кто знает точно?

У меня тоже китай и так же на конверсе только дорожный комп.  и настройки и прорблема эта не лечится, конверс отоброжает полное меню с блапунктом, можно купить от 15 000 до 26 000, так же поискать здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Евсюк,

 

У меня китаец за 15000р. Аналог ca-fi на андроиде и отображает инфу на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Евсюк,У меня китаец за 15000р. Аналог ca-fi на андроиде и отображает инфу на конверсе.

да ничего он не отображает....почти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Евсюк,

Странно на S-Maxe стоит такая же и всё работает ,всё отображает, правда машина 2013г.  

Может всё таки дело в прошивке конверса .

post-62030-0-52071900-1374310044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали же уже выше, что дело всё в маленькой коробочке под названием CAN-BUS, от её версии зависит будет что-то показывать на конверсе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот проясняется !!!!  :-)

Слава богу знающие люди всётаки есть! 

Подскажите пожалуйста, эту коробочку перепрошить можно, или другую нужно купить? :eek:

  :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт перепрошить не в курсе, купить пробовал, но никто её отдельно не продаёт. Китайцы сразу молчат после вопроса о продаже её отдельно от магнитолы. Может каждая коробочка шьётся под определенную магнитолу, не знаю, хотя я где-то читал что взяли CAN-BUS от другой магнитолы и всё работает.

 

P.S. У меня тоже на конверсе не отображается ничего, что очень расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите на магнитоле сони песни на русском отображаются нормально. а на конверсе кракозябры как нить можно это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс рестайл. сонька 2007 года .блок новеро

Изменено пользователем zanders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,у меня моня 2011 г.в. ,июнь.Тоже захотел перепрошить конверс до 1411,чтобы температуру показывало( для дизеля это очень даже актуально),новый уровень топлива и часы.Сегодня звонил в независимость,к своему дилеру,г.Уфа.Долго объяснял,что именно мне нужно.Сначала один мастер,потом другой,третий.В итоге мне сказали,что перепрошивают только у автомобилей 2013 г.в..Я спросил,даже 2012 год не шьете,мне ответили,маловероятно,что получится,но 2013 год без проблем.Вот так.Ребята,это правда или дилер такой "дырявый" ? )))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, дилер тупит.

Такая прошивка пошла примерно с мая 2012 года, соответственно, чего они там прошивать на машинах 2013 года собрались не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...