Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения


А что нужно сделать, чтобы появились часики и уровень температуры?

Хорошенько попросить дилера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш местный дилер отказал мне. Сказал, что не занимается перепрошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш местный дилер отказал мне. Сказал, что не занимается перепрошивкой

Нагло врут. Надо лучше просить)) вообще, они не обязаны проливать, но могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагло врут. Надо лучше просить)) вообще, они не обязаны проливать, но могут

Могут за приличную сумму) и то говорят 50/50 что получиться, но счёт всё равно нужно оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могут за приличную сумму) и то говорят 50/50 что получиться, но счёт всё равно нужно оплатить

Мне бесплатно прошили, значит не так уж и дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бесплатно прошили, значит не так уж и дорого))

Мне запредельную сумму озвучили, за добавление 2-3 улучшений не гуманно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, какая установлена прошивка?

 

У Вас 1308. Зайдите в тест-режим и убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вывести показание напряжения заряда непосредственно на конверс или хотя бы в подменю?

 

Хоть вопрос адресован не мне, но помятуя твою жуткую "битву за аккумуляторы" огорчу - нет, если ФМК этого не захочет :(

 

- можешь поставить рядом небольшой портативный плоский цифровой вольтметр любой цветовой гаммы - ебей рулит - примерно 2 -5 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь поставить рядом небольшой портативный плоский цифровой вольтметр

 

кстати, недавно только увидел у одного в Хьюндае Купе (2009 г.в.) - там есть штатный вольтметр (стрелочный).

удивился ооооооооооооооооочень сильно. в какойто мере позавидовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве незаметно, что при температуре чуть выше +40 индикатор уже в середине шкалы, типа движок прогрет? И стоит там как вкопанный от +45 до +105 градусов?

Сегодня посмотрел как показывает температуру моя дорестайловая приборка. Стрелка начинает движение при температуре 71 градус и доходит до середины шкалы при температуре 80 градусов. При температуре 75 градусов проходит ровно половину пути и стоит напротив промежуточной риски. Видимо алгоритм движения приборки зависит еще и от установленного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что надо зделать чтоб монитор стал показывать температуру, как на изображении. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос адресован не мне, но помятуя твою жуткую "битву за аккумуляторы" огорчу - нет, если ФМК этого не захочет :(

 

- можешь поставить рядом небольшой портативный плоский цифровой вольтметр любой цветовой гаммы - ебей рулит - примерно 2 -5 бакинских.

 

Приветствую! :)

Да уж, представляешь радости от Конверса никакой, езжу в тест-режиме. :sten:

Был бы признателен за наколку на сей девайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел как показывает температуру моя дорестайловая приборка. Стрелка начинает движение при температуре 71 градус и доходит до середины шкалы при температуре 80 градусов. При температуре 75 градусов проходит ровно половину пути и стоит напротив промежуточной риски. Видимо алгоритм движения приборки зависит еще и от установленного двигателя.

В прошивке конверса с самого начала есть несколько таблиц для показаний температуры. действительно зависит от типа двигателя. Наиболее реальная температура на 2,5Т, тут даже менять ничего не надо, самый косяк - на 1,6 и 2,0. На этих двигателях - это не показатель температуры, а индикатор, холодный-нормальный-перегретый. Практически без промежуточных значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасссссссс. Ну и чудовищем он стал, этот конверс. Дорестайловый хоть как-то со стрелочками смотрелся.

Ну, батенька-неправда ваша!!! Новый-гораздо приличнее! И радует, что ушли эти стрелочные приборы на спиде! :) Графика цифр-на порядок выше и приятнее и красивее на новом конверсе... Опять же-ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, что надо зделать чтоб монитор стал показывать температуру, как на изображении. Спасибо!

Прошить версую 1411

Изменено пользователем -Pluto-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодаря "народным умельцам" уже обкатываю новую прошивку - в ней индикатор не встает на середину шкалы при т=42 градуса, При такой температуре он в самом низу напротив синей риски.

При 55 градусах он становится белым, при этом чуть выше синей риски и потом ПЛАВНО поднимается и при т=85-90 градусов занимает середину шкалы.

 

Когда ждать эту новую прошивку ? И она будет привязана к типу двигателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и влият ли перепрошивка щитка приборов на гарантию?

Не влияет, с лета эта прошивка идет с завода на новых М4.

Вчера наконец-то тоже себе прошил, все супер! :)

Теперь не нужно каждый раз копаться в меню чтобы вывести на конверс шкалу температуры и дожидаться прогрева, как поравнялась шкала с синей риской - можно начиать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,до какой температуры греете двигатель,шоб начать движение? о вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такой , чтобы зимой пошёл тёплый воздух и можно было бы оторвать от руля примёрзшие пальцы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты упали после заводки и вперед без фанатизма,до нормального прогрева.(по морозу чуть более погонять)

и не нужно определять до долей градусов прогрев,авто исправное само справится с этим.

вот вольтметр полезная вещь,хоть и малоиспользуемая,по большому нах нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вольтметр полезная вещь,хоть и малоиспользуемая,по большому нах нужен.

 

Не помешал бы на конверсе, пусть и в подменю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сигналке стоит.@888нн,скажи,а зачем он нужен? пойму,если гена слабый,оборудование жручее установлено,а так.....х.з..

достаточно контрольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сигналке стоит.888нн,скажи,а зачем он нужен?

 

У меня штатная сигналка и мне бы не помешало. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...